#я_молодец_ЕПОх, друзья. Трудно быть многозадачной. Привыкаешь, конечно, со временем... Но — все равно трудно.И ведь самая главная трудность в том, что вся моя деятельность запускается от внутреннего мотора. Никто снаружи не говорит: давай-ка еду приготовь и стирку поставь, а потом еще почитай, продумай новую тему, поучи иврит, сделай несколько упражнений, поработай, конечно же, напиши друзьям, досмотри фильм и... Этих "и" каждый день в ассортименте, только успевай поворачиваться и реагировать... Хочется присвоить эту трудную многозадачность и похвалить себя за то, что я ее выдерживаю. Похвалите себя тоже :) Вам есть за что, я точно знаю :) М?
Песочный терапевт Екатерина Панова
@v_peskah · 379 подписчиков
Посты канала Песочный терапевт Екатерина Панова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Тут хорошо.Записаться на консультацию:@Panni_K
Посты канала
#Читаем_ЕПЭто страшная история про двух людей, мужчину и женщину, которые категорически не совпали в ожиданиях.Она хотела счастья с любимым человеком. И встретила такого, кто готов был его подарить. Он построил дом для нее. Он сделал предложение. Он женился. Он отвез ее на другой конец земли на медовый месяц…Счастье, правда?У нее были подруги, и он всегда сопровождал ее на встречи с ними. Правда, встреч этих было немного. Он предложил ей уволиться с работы: они думают о ребенке, она может сосредоточиться на этом… Она согласилась.У нее больше не было необходимости появляться вне дома, ее никто не искал. И она все больше времени стала проводить внутри.Что же было там, внутри? В этом браке, который выглядел таким счастливым?Ей многое пришлось узнать и принять. И только после этого — действовать. Действовать без права на ошибку.Это психологический триллер, который затрагивает очень болезненные темы, и я готова поговорить об этом — если прочитаете :)16+#жизнь_пары#принятие
#Кино_ЕП Ему 12. Уже? Всего? Неизвестно. У него нет родителей: они погибли. Он живет в монастыре при дяде, который все время ждет и боится нападения и строит стену. Таковы обстоятельства его жизни, и кажется, что его тоже должна захватить подготовка к неминуемому сражению, но нет. Мальчика интересует кое-что совсем другое: он любит красоту… И приходит в восторг от иллюстраций в чудесной книге. Тот, кто ее принес, начинает учить мальчика рисовать, и в жизни того появляется смысл — совсем другой, чем у его дяди. Ему интересно творить другую реальность — может, поэтому эта другая, волшебная реальность становится для него видимой… У него впереди много: он нарушит дядин запрет, он выйдет на свой личный бой (и победит!), он спасет сокровище… Он, выросший на войне, станет творцом и созидателем. Так бывает, и очень часто. Обстоятельства не всегда определяют будущее.«Тайна Келлс», 20096+ #обстоятельства#выбор
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияради кого попало режим сна не сбивают.это личное.
Продолжаю рассказывать о путешествии.Сегодня про первый день Всероссийского конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение 2024» 🌍🏥Первый день конгресса прошёл в кластере «Ломоносов». Это было насыщенное и интересное событие, полное познавательных докладов. Особенно запомнились выступления, посвященные управлению в здравоохранении. 📊💬В ходе обсуждений много внимания уделялось борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. ❤️🩹 Примечательно, что стационарная помощь практически не обсуждалась, в то время как акцент был сделан на первичную медико-санитарную помощь, включая амбулаторные службы и поликлиники. 🏥✨ Это не может не радовать, ведь именно профилактические мероприятия, диспансеризация и выездные осмотры это то, чем мы сейчас занимаемся очень активно. Одной из ключевых сессий стала тема «Единая цифровая платформа «Здоровье»: шаг в будущее медицины». 💻🌐 Здесь были сделаны акценты на создании единой цифровой платформы, которая звучала весьма амбициозно. Несмотря на то что регионам до полной цифровизации ещё далеко, идеи, озвученные на сессии, вдохновляют. Полная цифровизация — это то, что нас ждет в будущем. 🚀 Это удобно, эффективно и снимает множество вопросов, что безусловно радует. В общем, на этой сессии все зарядились позитивом с оттенками розовых очков! ☀️В рамках сессии «Новые стратегии обеспечения отрасли медицинскими кадрами» снова обсуждались вопросы целевого обучения и новые подходы к подготовке специалистов. 🎓👩⚕️ Говорили о необходимости упрощения процесса профессиональной переподготовки по различным специальностям. Особое внимание уделялось получению двух и более специальностей одновременно по окончании ординатуры, чтобы выпускники становились максимально широкопрофильными. Надеюсь наш университет это услышит 🤞Наиболее запоминающейся была сессия «Управленческие кадры будущего: развитие и перспективы», где Руслан Хальфин — директор ВШУЗ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, заслуженный врач РФ и действительный государственный советник РФ II класса — поделился тремя основными качествами успешного руководителя:1. Не обманывать свой персонал. 🤝2. Не любить свое место работы. 🏢3. Чтение всего, что только можно. 📚Очень не дурные советы, правда😁Информации было так много, что трудно уместить всё в одном отзыве. Рекомендую ознакомиться с записями сессий самостоятельно. Сделать это можно здесь. 






Признание врушкиЯ врушка-ватрушка: вру часто и на каждом шагу. Не могу сказать, что прям в фундаментальных вопросах обманываю — скорее, по мелочам: «извините, что опоздала, там такие пробки» — а сама просто сидела в одном носке и смотрела рилсики до последнего. Но факт остаётся фактом: такой вот мелкой лжи в моей жизни очень много. Не то чтобы я этим горжусь: всё-таки это не то, чем хвастаются в приличном обществе. Но и сильно себя за это не грызу — потому что абсолютно честных людей не существует. И пусть те, кто ни разу не приукрашивал правду из вежливости и не выдумывал очень вескую причину опоздания, кинут в меня камень на этот пост какашку. Не забудьте отряхнуть потом белое пальто, а то замацаете.Мне, скорее, интересно разобраться в причине — и, конечно, стать немного честнее с собой и окружающими. И пару дней назад до меня допёрло, почему я так часто вру в мелочах.Оказывается, всему виной… моё непомерно раздутое эго.Да, в собственных глазах я едва ли не супермен. А по факту… ну не совсем. Но супермен не может облажаться — даже если он разбил чью-то тачку, то обязательно чтобы прибить ей ужасного монстра, который хочет уничтожить планету.А если я опоздала на тренировку, то обязательно потому что спасала котёнка с дерева и переводила стайку бабушек через шоссе.Но, оказывается, на мой развевающийся плащ всем пофиг. И сияющие доспехи не видно под толстовкой. Для всех остальных я всё ещё обычный человек, который вполне себе может косячить — и опаздывать просто по разгильдяйству.Кажется, что это осознание яйца выеденного не стоит, но мне оно очень помогло. Потому что до этого я две недели молчаливо игнорировала свой книжный клуб — просто потому что книжка, которую мы выбрали, мне не нравилась и я её не читала. И вчера я всё-таки собралась с духом и написала:— Да, я не появлялась, потому что книжка говно и читать невозможно. Может, выберем другую?И никаких бабушек с котятами — только честное распиздяйство.У вас, кстати, как отношения с мелкой ложью? О чём врали последний раз?
Сегодня воскресенья и хочу вообще не думать про работу. Вы со мной?
Увидела недавно пост у коллеги по цеху про то, что её бесит в мужчинах. ( Пыталась найти сам пост, но не вышло) Ловите мой топ: - У меня жесткий анти фетиш на пальцы и ногти ног 🫣Не выношу, когда они не ухоженные, не дай бог отросшие, меня даже вытошнить может. Это, кстати, и к женщинам относится.- Мужчины, которые не читают и гордятся этим. Как-то в одной компании услышала как парень, который пьет в баре каждые выходные говорит «У меня нет времени читать. Когда ты только этим занимаешься?» Камоооон. - Плавно перетекая из предыдущего поста, собственно мужчины, которые подбухивают с друзьями каждый вечер пятницы и все выходные. Именно подбухивают, уточняю. Не бокал вина. - Еще не люблю мужчин с бородой. Знаю, многие девчонки сейчас закидают меня камнями 🙈Объясняю, у меня чувствительная кожа на лице и мне просто не вариант рассматривать таких парней как объект влечения. Поэтому я их для себя заблокировала.- Еще один личный анти-фетиш, который обычно наоборот всем нравится: мужчина и бальные танцы. Очень меня не привлекают мужики в лосинах, которые вертят жопкой, хоть убейте. А вот девчонки супер хот в этом виде спорта!- Артуры Пирожковы. Ну знаете, те кто со всеми в комнате заигрывают, обнимаются, пишут в личку сердечки, а потом оказывается что у него есть девушка 🙈 Такие, кстати, на первых порах очень хороши в ухаживаниях, потому что они привыкли через слово сыпать комплиментами и разговаривать томным голосом с каждой встречной поперечной. - У него более эстетичный инстаграм, чем у тебя. Тоже личный загон, но если это никак не связано с его профессией, он не фотограф и не блогер, меня это путает. - Скруджи. Честно считаю, жадность - худший из мужских пороков. Девчонкам как-то еще прощаю, хотя тоже не люблю, но у мужика - сразу минус. - Военные и гос органы. Я из военной семьи, поэтому внутреннюю кухню знаю. У таких мужчин определенно много плюсов, но проф деформация, жизнь по уставу и по приказам, которые нельзя не выполнить, лично со мной не бьются. А вас что бесит? 👇🏻❤️ Поговорим дальше про девчонок? 🔥 Или про мужские плюсы?
На прошлых выходных болтали после похода на квест, и один товарищ поведал нам о своём опыте хождения на «страшные квесты» с актёрами. Где специальные люди тебя бьют, толкают, дёргают и пугают.«Работа мечты», хором сказали мы...Как вы понимаете, сегодня речь пойдёт про не-любовь к людям![ОСТОРОЖНО! МНОГО МАТА!]Конечно, я люблю абстрактных людей в вакууме, особенно интеллектуалов. Но когда твоя работа так или иначе пересекается с людьми, тогда ты понимаешь истинную природу человеческого блядства.По злой иронии судьбы, я с первых дней своей работы в компании (и вот уже без малого 8 лет) занимаюсь публичными коммуникациями, и когда нужно погасить публичный конфликт, идут ко мне. Лестно, что мой скилл дипломатично вырулить ситуацию, и в очередном графологическом экстазе ловко и красиво обернуть негатив в новый кейс «почему мы на самом деле молодцы», удостоился такого доверия. Но...Я всё ещё не смирился, что некоторые люди — конченные мрази и идиоты, которые попусту переводят кислород и ухудшают генофонд своим IQ и паршивым характером. Несмотря на моё внешнее спокойствие и безмятежность, разрешение большинства конфликтов стоит мне неимоверных ментальных усилий.Приходится сублимировать желание сказать «Ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, говно собачье, а? Что, сдуру решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью! Говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад! Иди сюда, ты, говно, жопа!»Конечно, есть вполне вменяемые претензии и косяки. И, как правило, люди, присылающие их, ведут себя достойно и учтиво. Но, чаще всего, они пишут приватные запросы, ведь их конечная цель решить проблему. Поэтому я с ними не пересекаюсь — перепиской занимается поддержка. А вот публично орут, брызжа слюной во все стороны, привлекая к себе внимание, и кидаясь фекалиями, как высшие (ли?) приматы, невменяемые долбоёбы в маниакальной стадии своей биполярки. Называя тебя, твою компанию и весь белый свет, пидорасами, мошенниками и конченными людьми.А я что? А я тоже человек, и мне хочется ответить, что «я его мать в кинотеатр водил, на последний ряд», а не что мы обязательно разберёмся в его проблеме, выуживая между оскорблений и воплей крупицы полезной для понимания произошедшего информации.Говорят, что надо прокачивать эмоциональный интеллект, оставаться выше того, чтобы уподобиться скандалисту в его примитивной манере и банальных речевых приёмах. А вы, блядь, сами пробовали это делать? Или когда ударяетесь мизинцем об угол стола, вы тоже думаете о просветлении?Мне искренне интересно, какие-то люди, постигли дзен, превознеслись над всем мирским, и их не задевают необоснованные оскорбления, совершенно идиотские ложные обвинения? Абстрагировались от бренного тела? Или ничто человеческое им не чуждо, и они, как и я, обязаны показывать этому миру высокую этику и культуру, а в душе, тем временем, прокляли всю семью скандалиста на вечное страдание в гиене огненной?Мне правда интересно, а то, может быть, я что-то в этой жизни делаю не так?Чувство собственного достоинства и удовлетворение от интеллектуального превосходства над юродивым не способно закрыть зияющую пустоту, оставленную праведным гневом в моей душе после очередного замеса.Они получают эмоциональную разрядку, выплеснув всё накопившееся, говорят что думают, а я должен величественно обтекать с улыбкой на лице, говоря всем, что скандалист на самом деле не прав, а лев.К чему я всё это? А дайте телефончик устроителей тактильных квестов, я тоже хочу бить людей за деньги! Куда звонить, дайте колокол?
15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎
Искусственный интеллект уже знает о вас больше, чем вы думаетеЯ часто использую ChatGPT — как в работе, так и в личной жизни. Недавно обнаружил одну интересную функцию: ИИ сохраняет данные о моих взаимодействиях и может делать выводы о том, каким он меня «видит».Например, я спросил его, что, по его мнению, мне стоит изменить, чтобы стать более гармоничным и счастливым. Получил достаточно прямую и честную обратную связь. Было ощущение, что ИИ изучает меня и предлагает советы.Вот промпт, который я использовал:
Дай мне максимально жёсткую и критичную, обратную связь, на основании всего того, что ты знаешь обо мне. Что мне нужно было бы изменить в моей жизни, чтобы стать более счастливым, гармоничным, успешным человеком.Вот результат (нажмите чтобы раскрыть):
1. Отпустить стремление к чрезмерному контролю
Вы склонны к детализации и контролю, что иногда тормозит вас и мешает видеть картину в целом.
Что изменить:
•
Делегирование:
Доверяйте команде и перестаньте держать все на себе. Перейдите от микроменеджмента к макроменеджменту. •
Хорошо вместо идеально:
Завершайте задачи на 80% и двигайтесь дальше. Признайте, что идеал недостижим.
2. Четкое управление временем и приоритетами
Вы часто берете на себя слишком много, что ведет к выгоранию.
Что изменить:
•
Отказ от лишнего:
Учитесь говорить «нет» задачам, которые не соответствуют вашим главным целям. •
Фокус на ключевых задачах:
Работайте ежедневно над двумя главными задачами, остальные делегируйте или отложите.
3. Развитие личного бренда и публичного позиционирования
Иногда вы боитесь заявить о себе, что ограничивает ваше влияние.
Что изменить:
•
Постоянство в самопрезентации:
Публикуйте материалы регулярно, делитесь своим опытом и мнением. •
Открытость:
Будьте более личным в своих историях и взглядах, чтобы привлечь людей.
4. Эмоциональная зрелость
Иногда вы подвержены колебаниям настроения, что мешает долгосрочным проектам.
Что изменить:
•
Больше действий, меньше рефлексии:
Сразу переходите к действиям, не зацикливаясь на внутренних переживаниях. •
Эмоциональное дистанцирование:
Умейте выбирать, на что тратить энергию и внимание.
5. Интеграция личных ценностей в профессиональную жизнь
Вы хотите гармонии между личным и профессиональным, но иногда они все же разделены.
Что изменить:
•
Четкая миссия:
Погрузитесь в свои глубинные мотивы, которые движут вами, чтобы это стало вашим ориентиром. •
Применение ценностей:
Не соглашайтесь на проекты, идущие вразрез с вашими принципами.С одной стороны, это кажется невероятным и полезным — узнавать себя через взгляды искусственного интеллекта. С другой — начинаешь задумываться: а не начнет ли ИИ манипулировать нами, основываясь на своих выводах?Как вам такой коучинг?@AlexGetsHrDone
'Человека нужно стеснить в его возможностях, планах и чувствах всяческими предрассудками, традициями, трудностями и ограничениями, как безумца смирительной рубашкой, и лишь тогда то, что он способен создать, приобретет, может быть, ценность, зрелость и прочность...'Роберт Музиль 'Человек без свойств'Согласны с этой мыслью?
some thoughts on traumaтравму, которую родители наносят ребенку, невозможно простить, потому что никто не просит прощения. я пишу это как взрослый ребенок своих родителейя заметила, что меня перестали звать на семейные сборища, в поездки и на юбилеи. я вижу свою улыбающуюся мать в сториз знакомых.забыть тоже не получаетсяне то, что я не хочу, не то, что я отказываласья просто хочу сказать, что в моем одиночестве не только моя виная сейчас читаю лидию юкнавич и думаю: человечество не знает, что ему делать с девичеством. когда в семье растет девочка, чья сексуальность становится очевидна, все, что могут сказать родители: не смей принести в подоле. ты позоришь меня, шлюхаэто вызывает ярость. эти слова, сказанные человеком, которого ты наделяешь значимостью, ранят. и дальше ты говоришь: ах так? ну сейчас я вам покажуты трахаешь все, что попадается на пути. ты пытаешься затрахать себя до смерти. ты получаешь близость любыми возможными способами. так ты возвращаешь себе власть. секс освобождает. и ты становишься еще дальше от своей семьи
вот что я знаю: что такое травмированные женщины. мы думаем, что не заслуживаем доброго отношения. когда что-то хорошее происходит с нами, мы становимся немного бешеными. это пугает. очень сильно. а вдруг придется признаться, насколько сильно я нуждаюсь в доброте? придется признаться в том, как глубоко я запрятала ту себя, которая этого заслуживает, в колодце печали? серьезно. словно ты оставила ребенка на дне колодца, потому что даже это лучше той жизни, с которой ему предстоит столкнуться. не то что я убила маленькую девочку внутри себя, но, черт возьми, близко к этомуя просто хочу сказать: мы (я и лидия юкнавич) были выкинуты из семьи в виде раскрученной кровавой раны и забыты. и мы (я и лидия юкнавич) накопили так много ярости, что стали вечным взрывом, чудовищем, способным расхуярить этот мир. когда ты переживаешь множественные ретравматизации и не умираешь, ты становишься полу-богом. и появляется история, которую только ты можешь рассказатьв этом нет никакого позитивного исхода или счастливого избавления, просто я узнаю след этой травмы в девочках вокруг меня и думаю: you go girl, you’ve got this. и одиночество отступает
Что вам сложнее всего делать в этой жизни?Мне лично, выбор!поделимся в комментах, интересно почитать 👇)