SILLYFEED

Вино? Why No! 🥂

@vino_why_no · 18.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Вино? Why No! 🥂 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анастасия Палферова о вине и не только (18+)🍷#A8F1Hhttps://vinowhyno.ruРКНhttps://clck.ru/3G66AwРасписание дегустаций здесьhttps://t.me/+BEV3cZsgvb00MjAyПо всем вопросам ассистент Даниэла@danielamaskaleva

Посты канала

Вино? Why No! 🥂
Вредные советы инстасабражистам1️⃣Увидел ролик у известной блогерши - точно надо повторить! Ножом, бокалом, туфлей- 100%, миллионы просмотров гарантированы!2️⃣Физика процесса? Да зачем в нее вникать, руби сильней, и все! Можешь даже топор взять!3️⃣Какое игристое взять? К черту всякую Шампань и даже просекко, зачем тратить на это деньги? Винный напиток имени святого Степана сойдет, комменты в инсте подтверждают!4️⃣Охладить бутылку? Нет, 15 минут хватит, настоящие гусары и сабражистки не ждут! Руби скорей и сильней!5️⃣Направь бутылку в самого нелюбимого друга и встряхни ее посильней! (И держи машину скорой помощи поблизости!)6️⃣Если с первого раза не получилось - внимательно посмотри, что там с пробкой. Не волнуйся- глаза у тебя два!7️⃣Наконец получилось, и бутылка даже не взорвалась у тебя в руках (удивительно !:) Обязательно покажи окружающим, как гладко ты отрубил - погладь пальцами отрубленное горлышко. Капли крови добавят пикантности ситуации 8️⃣Подобрать пробку? Да это для слабаков, пусть дворники отрабатывают!
Вино? Why No! 🥂
Люблю я Азбуку вкуса, но это ту матч, пожалуйПо пунктам:- это НЕ французское игристое, это мимикрия под Францию из дешевого испанского Айрена (сорт винограда, из которого редко что-то приличное получается). Виноматериал привезли из Ла-Манчи во Францию и там винифицировали- «классическое кюве из айрена». А что здесь классического? Метод точно шарма:)) Сорт для игристых тоже не самый классический- В целом Veuve Ambal - большой производитель, и креманы например у него более-менее нормальные. Но это совсем другое:))- Стоит этот Франкенштейн 750 р на кассе за микро-бутылку 0.2. В принципе в некоторых барах в центре Москвы ДО СИХ ПОР можно за эти же деньги взять бокал нормального игристого по классике🤦‍♀️В общем, не ведитесь, даже если хочется игристого вотпрямщас:))
Вино? Why No! 🥂
Фестиваль натуральных вин Дрожжь уже завтра!А вчера я была на небольшом пре-пати и пресс-конференции:))Что такое натуральное вино?Дикие дрожжи и спонтанная ферментацияМеньше серы (кто-то совсем не добавляет, кто-то минимизирует)Ручная работа, винодел прикасается к каждой ягоде:))Всегда ли натуралка своеобразная, с намеками на дефекты (запахи лакокраски, скотинистость, рассол и тд)? Нет! Но нередко:)))Все попробовать не удалось, но из того, что успела:1️⃣ Шато Кашалот Шардоне и Санджовезе 😍2️⃣ Doros - новый крымский проект. Очень классный Шенен Блан Амбер и Сира карбоника - легкое красное на лето3️⃣ Виктор Сташко. Бывший айтишник, теперь тоже крымский негоциант, мне понравился Совиньон Блан у него отличный и Пино Нуар со старых лоз 4️⃣Shonia. Совсем молодой увлеченный парень, делает классный Пино Блан и Шардоне, а вот Пино Нуар не получился - жидкость для снятия лака🤣А из старых знакомых - Elpa и STN всегда классные. И у Абалихина вина как будто стали чище, чем раньше:))И, конечно, не забываем про сидры - в эту жару это идеально и легко! И давно любимый виноградный эль Якорь:)

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Шеф-повар Тверитнев Олег (рецепты, интересы) Общение кто любит хорошую качественную еду 🥟🍜🌮🥙🍖🍗🍔🌭🤍💙❤🇷🇺🥗
Щавелевый суп, с куриными фрикадельками.Ингредиенты на 5л.Куриное бедро без костное - 800гр.Лук репчатый - 50гр.Щавель -800гр.Лук репчатый -100гр.Морковь 🥕 -100гр.Картофель - 150гр.Сливочное масло - 100грТехнология приготовления:Куриное бедро прокрутить на мясорубке. Мелко нашинковать репчатый лук.Добавить в фарш 10 гр. соли , лук репчатый. Хорошо вымесить фарш. Сформировать фрикадельки по 70 гр.Отварить их где будет готовиться суп Щавель нарезать и в сковороде обжарить его на сливочном масле.Лук репчатый нашинковать. Морковь 🥕 натереть на крупной тёрке. Спассеровать овощи. Добавить к фрикаделькам картофель нарезанный средним кубиком., овощи и щавель . До вести суп по вкусу . Приятного аппетита 🙏❤️👍Для связи в MAX 👍https://max.ru/join/nKKZr3B7g0r3n_IIWpKXvqkVOuJ9dhQuMXyN214P53AДля связи в VK👍https://vk.ru/wall-229062074_202
Онлайн тренер | Сергей Данилов
Фрукты вообще ништяк — ещё и внешку подтянуть помогают. Лови топ-3 за самые крутые качества 👇1. Манго 🥭Отвечает за гладкую кожу, яркий цвет лица и здоровые глаза. Манго - это анти-прыщи, анти-сухость и анти-усталость.Но не переедай: там много сахара. Мы не диабетмаксинг устраиваем 😉2. Черника 🫐Не фрукт, но своих классных качеств не теряет. Держит кожу чистой, сосуды крепкими, а глаза - с прицелом снайпера.Меньше воспалений, чище лицо, круче взгляд. В общем - имба.3. Ананас 🍍Содержит бромелайн, который помогает пищеварению, усвоению белка и снижению воспалений. Ещё убирает отёки и освежает запах изо рта 😋Мои соц.сети: 📱 - https://vk.com/coach_iron😎 - coach.ironЗа онлайн тренировками - @iron_coach 💪
Радио Нагльфар ✨
🤩 О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.Поихали.•Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.•Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.И вот тут начинается танец с конями.💣 → в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.🐦‍⬛️ → в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.А не для окружающих или для мира.Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.Всё.
мне вон те булки
Ну что, на сцену выходит безбожно красивый и крышесносный меренговый рулет с манго Готовила его в первый раз, вышло идеально. Поэтому уверена, что получится и у вас! 6 яичных белков30г лепестков миндаля 200г сахара1 ст.л. крахмала 300г творожного сыра 70г сахарной пудры150мл сливки 33%1 манго2 веточки мяты💋 В сухую чашу добавляем яичные белки, сахар и крахмал. Тщательно взбиваем миксером до твердых пиков. Не торопитесь, нужно минут 12-15, чтобы получилась нужная текстура. Готовую смесь выкладываем равномерно на противень с пергаментом по всей площади. Сверху посыпаем миндалем. Отправляем запекаться в разогретую до 150℃ духовку на режим «верх» на 30-40 минут. Следите, чтобы основа рулета не начала сильно румяниться. Нам нужна тонкая хрустящая корочка сверху и эластичный пласт под ним 💋 Достаем меренговую основу из духовки и ждем минут 15, пока она остынет. Готовим крем: взбиваем миксером сливки, сахарную пудру и творожный сыр. Нарезаем кусочками манго💋 Аккуратно переворачиваем меренгу на другой пергамент так, чтобы часть с миндалем стала нижней. Аккуратно отделяем пергамент от меренги. Намазываем большую часть крема и добавляем кусочки манго. Бережно скручиваем рулет. После украшаем остатками крема, манго и веточками мятыВкусно на столько, что хочется экспериментировать с начинками. Следующая на очереди малина и фисташка.Призываю и вас побаловаться меренгой и порадовать домашних!
По лесам и озёрам 🏕🛶
А вчера удалось совершить выезд на давно "намоленное" строчково-сморчковое место. Сухой лес поначалу не предвещал добычи, порадовав лишь парой строчков да россыпями цветущей кислицы.Но стоило напарнице свернуть с дороги в кустарник, как ею было обнаружено множество совсем юных ажурных сморчков обыкновенных.Улов был с удовольствием съеден в составе омлета, а ещё один обязательный весенний пунктик - выполнен 🤤03 мая, Кузьминский мост
Домашний бармен |Коктейли| Алкоблог
Любимый коктейль всех девочек 😍 Порнстар мартини•Ванильная водка- 60 мл•Маракуйевый ликёр- 15 мл•Ванильный сироп- 15 мл•Сок лайма- 15 мл•2 маракуйи (1,5 в коктейль, половинку для украшения)•Сухое игристое- 50–60 мл, подавать отдельно в шотике
Ешь! Готовь! Живи!
Доброе утро!!Первые майские праздники закончились, не успев начаться😆😆😆Много было приготовлено и съедено, единственное, до чего не дошли руки, так это до шашлыка.Но еще все впереди!На днях готовила роскошный салат из огурцов, который меня поразил.Необыкновенное сочетание вкусов, хрустящая основа и кедровые орехи в качестве акцента - это феерично!Основное в этом салате, конечно же, соус!Без него - это просто не врезанные и заправленные огурцы.Итак, готовим САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ.Состав:1. Огурцы свежие - 300 г2. Базилик, мята, кинза - по 3 г3. Кедровый орех - 20 г4. Оливковое масло - 10 г Для соуса:1. Брынза или Фета - 100 г2. Сметана 20-25% - 80 г3. Цедра лимона - 3 г (это как раз от половины лимона)4. Лимонный сок - 5 г5. Соль и перец по вкусу 6. Хлопья острого перца чили - 1 г7. Сахар - 3 гПроцесс:1. Огурцы нарезаем тонкими кружками. Я пользуюсь теркой Borner.2. Мяту, базилик и кинзу нарезаем мелко и смешиваем с огурцами.3. Смешиваем брынзу или фету со сметаной, лимонной цедрой, лимонным соком, солью, перцем и сахаром. При желании можно пробить массу блендером, но мне нравится больше вилкой.4. Заправляем огурцы соусом.5. Выкладываем на тарелку, поливаем оливковым маслом и посыпаем кедровыми орехами.Все!!!!Свежо, ярко, ароматно, хрустяще, сливочно!!Вкусно и роскошно!По-весеннему!!!
Изысканный как сыр с плесенью
Волею судеб занесло сейчас в Тру шоколад на Пушкина 4. У них же ещё вторая точка открылась недавно. Надо доехать будет. В общем к чему я это. Выпил сейчас просто охренетительный фильтр на анаэробной Бразилии от Сварщицы. Дескриптивно не раскладывал, мне просто было очень, очень вкусно. Мармеладные мишки какие-то, тропические фрукты, супер сочно. Такое мы уважаем☕️
Лобстеры на завтрак
Давно я вас не дразнила на ночь глядя 🤣 Мини-круассаны из слоёного теста, вдохновлённые французскими сэндвичами ✨Простая и вкусная закуска для вечеринки или любого случая!Ингредиенты:· 1 лист слоёного теста, размороженного· 6 ломтиков ростбифа· 1½ стакана (ок. 150 г) тёртого сыра швейцарского типа· 1 яйцо, взбитое (для смазки)· пармезан — для посыпки· петрушка — для посыпки· мука — для присыпки поверхностиПриготовление:В сковороде на среднем огне прогрейте ростбиф с 2 ст. Снимите с огня и отложите в сторону.Слегка присыпьте разделочную доску мукой, раскатайте слоёное тесто. Посыпьте тесто сыром и выложите слоями ростбиф.Острым ножом или нарезателем для пиццы нарежьте на 9–10 треугольников. Начиная с широкого края, аккуратно сверните каждый треугольник в круассан и выложите на противень.Смажьте каждый круассан взбитым яйцом. Выпекайте при 200°C 20–25 минут, пока круассаны не поднимутся и не станут золотисто-коричневыми. Посыпьте пармезаном и петрушкой.