SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Юлия Кантонистова🎙️Школа вокала. London в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Юлия Кантонистова, музыкант и вокальный тренер. Помогаю учиться музыке и вокалу, рассказывая доступно о самых сложных аспектах пения.Сайт:https://www.juliakantonistova.net/По всем вопросам:t.me/julia_kantonistovaКурсы:https://t.me/vocal_course

Посты канала

Юлия Кантонистова🎙️Школа вокала. London
🎶🪐 Друзья, вот вам 5 интереснейших треков под вечер. Они все будут немного медитативные и погружающие - и все моих любимых исполнителей.❤️🎛️ Fripp & Eno - Meissa (The Equatorial Stars)В этом треке мы слышим звучание гитары, которое очень далеко от привычного нам звука. Она словно говорит, или нет - думает. Роберт Фрипп - не просто музыкант, он философ и экспериментатор, сторонник движения мышления вглубь себя. Ино - это легендарный эмбиент музыкант который ввел слово ambient в музыкальную культуру.🎹 Robert Glasper - So Beautiful (Live At Capitol Studios) (Official Video)Роберт Гласпер - потрясающий музыкант и продюсер. Это не просто пианист, это человек с интереснейшим складом мышления для которого все грани музыки в любых жанрах прозрачны. И очень тонкая техника игры, конечно. 🌟 Sampha - Spirit 2.0 (Visualiser)Один из моих любимых музыкантов из Лондона. Потрясающе многогранный мир в его голове. Очень Лондонская синкретичность. 💖 Kali Uchis - BlueВесь альбом Red Moon in Venus — это чувственная R&B‑астрология, где каждая песня звучит как заклинание в мягком, бархатном пространстве любви, сомнения и красоты.🪐 Lianne La Havas - Midnight | Sofar LondonПотрясающая исполнительница с внутренней динамикой и музыкальностью на уровне истории. Здесь все - свобода. Ради такой свободы стоит учиться петь, играть и понимать музыку. 💬 Кто вам нравится больше? И посмотрите, какие элементы вы можете увидеть и применить для себя в своей музыке и творчестве? Делитесь в комментариях! 🟥🟧🟨 Обучающие курсы вокала #jkплейлист
Юлия Кантонистова🎙️Школа вокала. London
🎙️ Как делается вокальное вибрато? Каким, как говорится, местом? Вот этот вопрос очень важен, особенно когда пока еще нет полного понимания и контроля своего голосового аппарата.Как я и рассказываю в видео - это изменение высоты тона, которое делается чем? Чем мы меняем тон? Именно, связками (голосовые складки).Связки создают частоту звуковой волны, а вибрато это периодическая быстрая и плавная смена частоты с одной на другую. Как волна. 🌊 Не все изначально могут делать вибрато. Но все могут научиться. Для вибрато нужна гибкость и координация мышц гортани и связок. Если ее нет, нужно делать упражнения.Даже у человека с прямым и неповоротливым голосом, вибрато может стать его сильной стороной, если правильно и грамотно заниматься.Вибрато мы учимся делать в курсе 🟩 Курс “Вибрато” ✔️ И вам небольшой чек лист трех самых распространенных ошибок, за которыми надо следить и от них избавляться, чтобы вибрато получалось.1. Напряжение в горле. С ним не выйдет вибрато. Связки должны быть свободны от зажима.2. Дергание диафрагмой, животом. Это не поможет сделать волну. Звук просто будет подпрыгивать хаотично. Снизу нужно просто стабильное давление воздуха, обычный контролируемый вокальный выдох.3. Попытки помочь телом - трясти головой, напрягать торс, двигать челюстью. Это тоже не сработает. Вибрато делается не телом, а связками. Вы можете видеть остаточные движения иногда на лице, челюсти. Но надо понимать что это следствие, не они причина вибрато.Занимайтесь по курсу, друзья! Там есть все упражнения и инструкции. Нет ничего приятнее, чем видеть свое собственное развитие. Каждый может петь красиво и мы можем сами это себе сделать!💬 Получается делать вибрато, друзья? Какие есть сложности? 🟥🟧🟨 Обучающие курсы вокала#jkвибрато #jkгибкость
Юлия Кантонистова🎙️Школа вокала. London
🎙️ О завышенной самооценке начинающих вокалистов. Именно эта неприятная вещь многим не дает начать учиться петь. И да, это завышенная, а не заниженная самооценка. Я не оговорилась. Ее часто путают с заниженной.Когда начинающий вокалист говорит «у меня ужасный голос», он завышает планку. 🦁 Он смотрит в зеркало и хочет видеть не обычный голос как у всех обычных людей, которые не умеют (пока еще) петь, а что-то особенное, великое и могучее. Например голос как у Уитни Хьюстон, которая много лет тренировалась так, что мало не покажется никому. Или как у Майкла Джексона, который без выходных работал как на заводе, с утра до вечера пел, репетировал, выступал и тренировался.👀Завышенная самооценка искажает реальность вокалиста и не дает понять как правильно двигаться, в каком направлении работать над своим голосом. Она создает нервное напряжение, обиду, зависть, усталость и злость.🪐 Чтобы знать как развивать свои вокальные способности, необходимо увидеть свои реальные сильные и слабые стороны. Это называется адекватной самооценкой.Адекватно - это значит не посыпая голову пеплом, не говоря о себе «ужасный голос». А просто понимая, что есть некие задачи, которые надо постепенно решать. Есть фундамент, есть основа. Никто не обязан сразу уметь петь.⭐️ Этот миф о том что «родился звездой» - ничего кроме мифа из себя не представляет. Это глобальное неведение и нежелание видеть работу за пределами сцены.Но если знаешь и понимаешь, что просто надо делать, надо пошагово расти, никаких негативных эмоций по поводу себя и своего голоса не будет.🌱 Наоборот, появится удовольствие от процесса, доверие к себе и радость от собственного роста.В каждом моем курсе, в каждом видео, в каждом посте я говорю о том, что каждый обычный человек может научиться красиво петь. И если нам самим не творить себе препятствия - мы обязательно это сделаем. ❤️🟥🟧🟨 Обучающие курсы вокала#jkэффективность #jkмотивация

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Литература русская и зарубежная
8-15 апреля 1977 года Золотухин пишет в своем дневнике: «Володя лежит в Склифосовского. Говорят, что так плохо еще никогда не было.Весь организм, все функции отключены, поддерживают его исключительно аппараты...Похудел, как 14-летний мальчик. Прилетела Марина, он от нее сбежал и не узнал ее, когда она появилась...Галлюцинации, бред, частичная отечность мозга. Господи! Помоги ему выскрестись, Ведь, говорят, он сам завязал, без всякой вшивки, и год не пил. И это-то почему-то врачей пугает больше всего. Одна почка не работает вообще, другая еле-еле, печень разрушена, пожелтел.Врач сказал, что если выкарабкается, а когда-нибудь еще срыв, он либо умрет, либо останется умственно неполноценным». Фото 1975 г.
Павел Лохнин о Барабанах.
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.
В вигваме у Кэт |Кино и сериалы
Рубрика: сплетни и новости звезд 💅 Я очень хихикаю с факта, что Зои Кравиц помолвлена с Гарри Стайлзом. Это уже второе кольцо и третья помолвка. Мне, кстати, очень нравилась её пара с Карлом Глусманом (вы видели его в «Любви» Гаспара Ноэ), они были вместе…
Играй и пой песни под гитару
Смотреть видео со встречиВ бесконечном потоке работы, домашних хлопот, дорожных пробок и информационного шума хорошо иметь возможность полностью переключиться. Собрать чемодан и поехать на встречу клуба из Вологды, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Гусь-Хрустального, Беларуси и даже США (это редкий случай).Встретиться с московскими одноклубниками, послушать хорошие песни и подзарядить свою внутреннюю батарейку — это то, что нужно! Спасибо каждому участнику, который прилетел и приехал, подготовился, вышел на сцену и порадовал нас своим творчеством. Для меня каждая наша встреча — это перезагрузка, возможность увидеть результат своего труда, отдохнуть от рутины и набраться новых впечатлений. А как часто вы себе делаете творческие каникулы для подзарядки батарей?#события@igray_i_poy
Максим про кино
Нарыл вам в фильмографии Стэйто неплохое кено - "Ограбление на Бейкер-стрит" (2008). Начинается оно немного дурацки - как и всякий раз, когда мы видим на экране, что за серьёзное криминальное дело берутся непрофессионалы. Но затем на первый план выходит жосткий политический триллер, и всё налаживается.Кто тогда пропустил - наливаем и фтыкаем.🟥🟥🟥🟥⬜️#смотреть #криминальное
Ольга Ускова | Cognitive Life
АМОРАЛЬНОЕВаши слезливые комменты про непреодолимое желание петь хором в это нелёгкое время, а не вот это всё: работать там, строить чё-нибудь, возделывать нивы в общем - они вызвали во мне стойкое желание чего-нибудь прогрессивного, аморального, без нафталинового запаха старческих панталон.Так что вот история про недавнюю романтическую вечеринку.В выходные приехал с фронта приятель, Влад. Контракт закончился. Мужику 54. Ровесник Антона. Сели обсуждать отношения к женщинам под водочку. А я прямо была в лучшей форме. Только приехала из командировки: 10 часов туда на машине, три часа в коровниках, 10 часов обратно. Пахну навозом и молоком. Голова всклокочена, остальное тельце опухшее. Красота несказанная. Любить такую красоту писаную трудно и даже аморально как то. Особенно если ты Викинг и красавец невозможный. Но Антон финансист, титан и стоик в одно лицо. Пока справляется.Влад принял для храбрости и с вопросом ко мне:- Я вот твои посты читаю все время. Ты ведь уже считай выдержанный коньячок по возрасту. Понимать надо. Не всем в горло полезет. Ты зачем мужу то рекламу такую делаешь? Уведут ведь. Столько девушек хороших...И зажмурился. Он ведь полковник. Настоящий. И свободен от постоя сейчас, так сказать. Про девушек вот уже месяц исследования по Москве и МО лично проводит.А я с дороги, да и вообще была романтично настроена. Да возьми и ляпни:- Так то оно так. Но в сексе я - тигрица. И у меня там всё поперек и вопреки.Антон важно кивнул...... Влад вот сегодня опять в гости напрашивается. Говорит не все вопросы разъяснил. А вы говорите петь хором. Мы еще сольные партии не закончили.
Новая музыка | Уши в огне!
Sepultura - The Cloud Of UnknowingВот и вышел финальный аккорд легендарной бразильской группы Sepultura. О намерении завершить карьеру они объявили ещё в 2023 году перед началом тура. К слову, этот ЕР стал дебютным для барабанщика Грейсона Некрутмана, заменившего Элоя Касагранде, который в свою очередь перешел в Slipknot, не желая завершать карьеру в 33 года. Заключительный миньон Sepultura - это прощальный ритуал и завещание целому поколению, которое выросло на их музыке. Но там, где для Sepultura это конец, то для самих участников это возможность попробовать свои силы в новых проектах и направлениях, так что ждём анонсов.А как вам финалочка от Sepultura? ВК - Споти#thrash_metal #sepultura #groove_metal
Уголок киномана 📽
🇺🇸ГКС. Сент-Луис (DTF St. Louis), 2026 (мини-сериал)#комедия #детектив #драмаСоздатель, шоураннер и режиссер: Стивен Конрад▫️Специфика этого проекта зашифрована уже в его названии: оригинальная аббревиатура DTF (Down To Fuck) локализаторами была адаптирована как «ГКС» («Готов к сексу»). За этой вывеской кроется меланхоличное исследование американской пустоты от Стивена Конрада. Выступив здесь шоураннером, сценаристом и режиссером, Конрад препарирует кризис маскулинности в декорациях сонного пригорода Сент-Луиса.▫️Сюжет берет начало с тихого отчаяния двух друзей, перешагнувших сорокалетний рубеж — местной телезвезды Кларка и сурдопереводчика Флойда. Завязнув в паутине бытовой депрессии, они пытаются найти спасение в случайных связях через мобильное приложение. Однако роман, вспыхнувший между Кларком и женой его лучшего друга, становится трещиной, которая в итоге приводит к трагедии, распутывать которую придется уставшей окружной полиции.▫️Постановка Конрада намеренно избегает любой жанровой суеты, делая ставку на тягучую атмосферу, долгие взгляды и неловкие паузы. Нарративная структура силится удержать хрупкий баланс, скрещивая экзистенциальную комедию положений с криминальным расследованием, однако фокус неизбежно смещается в сторону рефлексии. Авторы словно блуждают вместе со своими героями по лабиринту из упущенных возможностей, предпочитая созерцание активному действию. В целом сериал не очень оптимистичен и порой даже безжалостен к своим героям, чьи судьбы методично рушатся на наших глазах.▫️Актёрский ансамбль — безоговорочный фундамент, на котором держится вся эта шаткая конструкция. Джейсон Бейтман и Дэвид Харбор выдают потрясающие актерские работы. Харбор с его грузной, неповоротливой уязвимостью очень убедителен (здесь для создания нужной фактуры актеру пришлось использовать специальный пластический грим и накладки на торс). Бейтман же привычно прячет глубокую растерянность за въедливым сарказмом. Линда Карделлини и Ричард Дженкинс уверенно обрамляют этот дуэт, а маленькая, но очень яркая роль Питера Сарсгаарда вносит необходимую дозу эксцентрики.▫️Визуально проект выверен безупречно: оператор Джим Уайтакер создает холодную, почти скандинавскую по духу картинку. Тусклый флуоресцентный свет, безжизненные пространства провинциальных баров, унылые парковки и статичные ракурсы работают на единую цель — визуально подчеркнуть тотальное одиночество героев.▫️Саундтрек от композитора Алекса Вурмана плотно сцеплен с общим меланхоличным настроением сериала. Пронзительная песня на заставке («Let the Sunshine In» группы The 5th Dimension) с первых же аккордов задает шоу правильный тон, настраивая зрителя на нужную частоту задолго до того, как на экране прозвучит первая осмысленная реплика.▫️Главный минус кроется в том, что сценарий откровенно недожали. Все злоключения героев зачастую кажутся искусственными и надуманными, оттого сопереживать им порой сложно. Не работает сериал и как детектив: линия расследования выглядит довольно беспомощно, волочится где-то на заднем плане тусклым фоном и не предлагает нам сколь-нибудь интригующей криминальной головоломки.▫️В сериале затронуты критически важные темы: разрушительное одиночество, мужской кризис среднего возраста, проблемы с деньгами и уязвленной самооценкой. А еще сериал очень тонко затрагивает тему дружбы (и пожалуй, именно это удалось авторам лучше всего). Многие критики в прессе уже назвали DTF безоговорочным шедевром, однако мне сериал кажется талантливым, но так и не доведенным до ума концептом.▫️Рекомендовать это максимально странное произведение всем и каждому я точно не буду. Но это красиво снятое, талантливо сыгранное, местами смешное, а порой и трогательное шоу о проблемах взрослых мужчин определенно заслуживает внимания. Разумеется, при условии, что вы не ханжа и не являетесь ярым поборником «традиционных духовно-нравственных ценностей».📈Рейтинги: КП — 6.9 / IMDb — 7.2 / Моя оценка — 7📺 Где смотреть: Сериал доступен на HBO Max с официальным русским переводом.💬 Уголок киномана в TG💬 Уголок киномана в Max
Плачу за кино!
Клиника (10 сезон)«Клиника» вернулась так, будто и не уходила. Да, мир за эти годы изменился: медицина стала технологичнее, пациенты – «умнее», врачи – постарели, а в больничные коридоры пришли новые интерны со своими страхами, амбициями и растерянностью. Но главное осталось прежним: фирменный баланс между ситкомовским абсурдом и медицинской драмой, где за нелепой фантазией Джей Ди внезапно проступает что-то очень человеческое.💪10 сезон снова говорит с юмором о тяжелых вещах – капиталистической машине, выгорании, страхе смерти и хрупкости нашего здоровья. В этом всегда была магия «Клиники»: она умела превращать больничную рутину в комедию, но никогда не обесценивала саму профессию врача. Здесь можно смеяться над взрослыми людьми, которые всё еще ведут себя как дети, а через минуту поймать себя на мысли, что за этим смехом стоит простая правда: никто из нас до конца не готов быть взрослым, особенно когда жизнь ставит перед чем-то неизбежным.💪Жаль только, что всего 9 серий по 25 минут. За четверть века (сериал стартовал в 2001) Джей Ди, Терк и Эллиот получили седину и морщины, но химия между героями никуда не делась, и именно поэтому хочется сказать студии: давайте еще, побыстрее. Хочется верить, что «Клиника» вернулась не только ради заработка на нашей ностальгии, но и ради напоминания: технологии меняются, поколения врачей сменяют друг друга, но в больнице «Святое сердце», как и в жизни, главное лечение часто начинается не с диагноза, а с человеческого участия.📺Где смотреть: где-то на просторах ИнтернетаDS – 8,0; КП-8,7; RT-89%DS-личный рейтинг (из 10), КП - рейтинг Кинопоиска, RT-rotten tomatoes, оценка критиков; IMDb- оценка зрителей
Корея на экране • Дорамы и фильмы
​Не хочу ничего терять (손해 보기 싫어서). 2024 год, 12 эпизодов. Алчная #мелодрама Сон Хэён работает в офисе и, чтобы войти в рабочую группу с гендиректором, куда не берут одиноких женщин, и получить повышение (а значит и зарплату выше), она предлагает продавцу из ближайшего круглосуточного стать ее мужем. Фиктивно. А надо сказать, что их отношения были не из лучших - они постоянно ссорились и препирались. А дальше я ничего не помню, выветрилось моментально, хотя я даже досмотрела. Не помню ни дальнейшего развития сюжета, ни второстепенных персонажей, ни финала. 🤷🏻‍♀ Помню только, что в 9-серии герои ездили в Пусан (писала об этом), но зачем - хз 😉). И это несмотря на то, что в главной роли Шин Мина и прочий каст вроде интересный. Вот не отложилась эта дорама в моей памяти совершенно. План питания генерального директора (사장님의 식단표). 2024 год, 2 эпизода. 19+ #мелодрама Спин-офф от предыдущего сериала, одна из подруг главной героини пишет эротические романы, и собственно дорама - это и есть один из ее эротических романов. Я его пролистала, но целиком не смотрела. Мне было неинтересно, и актрису в главной роли - Хан Джихён - я с трудом выношу.