SILLYFEED

Барбер Дядя Лёша

@voloseyd0n · 196 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Барбер Дядя Лёша в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Будни барбера с юмором

Посты канала

Барбер Дядя Лёша
Доброго времени!Ну что, наконец-то добрался вынужденно до корпуса харизмы любимый, забрал у пацанов с покраски и сразу же принялся дорабатывать.Всем хороша эта модель и тачки и триммера у харизмы, кроме крепления корпуса. На моей посадочные тоже благополучно отломались и вот решил выйти из положения таким образом.Нам понадобится стержень от шариковой ручки любой, суперклей и сода. Ну и естественно куча усидчивости и желания это сделать.Отпаиваем всё навесное от корпуса, чтобы не мешалось, в том числе можно и центральный кружок этот отодрать, где обычно написано 305С или 305Т.Меряем стержень, берем 3,5мм сверло и дубасим насквозь остатки пеньков, в которые вкручивались винты крепежные.Стержень плавим с одной стороны и формируем шляпку, потом вставляем в эти отверстия и заливаем всё намертво. Внутренний диаметр стержня идеально подходит под родные эти саморезы, но при этом пластик пластичный и корпус можно стянуть как следует и ничего не отломать.Ну и собственно всё, дальше главное подогнать всё навесное с эмблемой, потому что пеньки от стержня будут мешать плотно обратно поставить это всё. Решается надфилем за 5 минут.Дальше всё собрал, попробовал, послезавтра на смене буду уже ей работать😎Вот такие дела. Цвет, кстати, огнище. А в районе эмблемы артефакт от краски, но я там еще буду рисовать пробовать, потом покажу результат уже окончательный 😉#ремонт
Барбер Дядя Лёша
Случайно совершенно и волей судьбы, при помощи братика коллеги оказался я на концерте Кадышевой 😎Атмосферно, конечно, очень - много красивых девушек в красивых нарядах, все танцуют и поют🌸🌸🌸Эдакий рейв русский, что дополнительно доставляет неиллюзорное удовольствие😀Мы были в вип партере, там поспокойнее, а вот в фан зоне люди раздавали на все сто. Естественно, что когда заиграла широка река, глубока река - не доплыть тебе с того бережка, то я сорвал голос почти, потому что душа рвалась 🤣 Ну естественно, что эмоций много и рад, что получилось оказаться там😎Помимо этого еще одной радостью охота поделиться. Я как-то писал или в сторисах говорил вроде, что за отпуск не набрал ничего. Так вот, очередная планка пройдена и на данный момент сброшено 2️⃣0️⃣ кило, так сказать юбилей, поэтому радуюсь 😎Да, за темпами не гонюсь, но понимаю, что приобретённый подход к питанию, который просто теперь часть жизни без лишений и более удобный, дает свои плоды и помаленьку становлюсь стройнее😇Впереди осень, чтоб ее. Да, всех с прошедшим летом, погода не сильно порадовала, поэтому насыщенность по ощущениям на события была средняя. Ну значит готовимся к следующему😌#лайф
Барбер Дядя Лёша
Ну что, вот и закончился отпуск.Лежу, собираюсь на работу😁 В этом году, конечно, активненько получилось. По ощущениям - как маленькая жизнь отдельная. Вроде очень неплохо получилось расслабиться, отвлечься, получить удовольствие, отдохнуть в какой-то степени. По историям было понятно (кто смотрел) где я, что я и как я, но можно описать хронологию повторно😎В первый день отпуска на машине отправился в Ярославль, там круто погулял, посмотрел часть местных красот, вкусно ел и пил естественно. На следующий день в город Мышкин заехал и там тоже местность и музеи поизучал получается. Потом домой.Денёк на сборы и вот я уже еду в Питер и тоже на машине. Вообще весь отпуск на машине по сути. В Питере две ночи, почти три дня получается - весёлая алковозня и пропитывание местной атмосферой в целом. С погодой повезло кстати.Потом приезжаю и начинается подготовка одежки к свадьбе, откис и движения на местности - дома тоже не сидел.Ну и в Углич на два дня на свадьбу к Тёме и Даше. Оч душевный праздник вышел, на второй день чилл на даче, но пришлось чуть раньше уехать, потому что сосед снизу панику словил при виде мокрой трубы у себя. И хотя все проверили и все хорошо - я переживал, что кошке закрыли дверь в ванную, где у нее туалет. Поэтому спокойствие было потеряно и обратно я летел на сто дурных.По приезду оказалось все хорошо. Ну и хорошо, что хорошо. Успел еще потренироваться в выпрямлении вмятин на машинах. Возможно, что у меня еще одно новое увлечение появилось, сейчас пока инструментарий собрать надо минимальный😎Что хочу сказать. Отдыхать надо, обязательно и как следует. Потому что обыденностью очень замыливается восприятие своей жизни, окружающего мира да и вообще. А вот такая перезарядка дает возможность вернуться в свою обыденность в гораздо более лучшем состоянии. Посмотрим, насколько этого хватит. Но уже хочется поехать куда-нибудь еще, а точнее в Суздаль 😄Вот такие приключения, вот такие дела. Лето, правда, заканчивается, бесит.#лайф

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Я НЕ ДОГОВОРИЛА 🦒
Большой пост про волосы 💇‍♀️Про окрашивание, осветление, завивку и почему я больше делать ее не буду, хотя она выглядит просто супер. Мужчины могут сразу пропускать 👌🏻У меня тонкие, прямые (точнее немного волнистые) волосы, без объема (потому что ближе к стекловидному типу). Первое и второе фото. Я никогда не экспериментировала с волосами, лет до 33 у меня почти не менялась форма прически (поговаривают, что это говорит о здоровой психике 😂). Да, в какой -то период я красилась на пару тонов темнее под цвет корней, потому что мой русый по длине очень выгорает и как-то еще было удлиненное каре. В 30 я вошла с прямыми волосами натурального цвета, которые я просто сушила феном вниз головой. А потом у меня появился стайлер Dyson. На радостях, я каждый день крутила локоны, а спустя месяц обнаружила, что волосы стали ломаться и сечься. Сюрприз - он, как и все горячие приборы, портит волосы. Я, конечно, расстроилась, что мне придется убрать длину и решила…сделать осветление. Почему мне пришла эта мысль никто не знает, но логика такая - раз уж все равно испортилось и надо отрезать, попробую напоследок что-то новенькое. Я сходила на консультацию в один модный салон с хамоватой владелицей, которая самоуверенно сказала, что это плохая идея и мои волосы отвалятся. Но мне она не очень понравилась и доверия не вызвала, поэтому я собрала информацию у подписчиков и чудом я оказалась у своей Галины, которая, неожиданно, арендовала кабинет на два этажа ниже наших аппартаментов. Она напоила меня чаем и сказала, что надо относится проще и пробовать, и что она все сделает и ниче не отвалится. Я сказала, что готова на каре, если вдруг че, но хочу попробовать. Она ответила, что каре успеется, а от новизны я кайфану. Мы сделали классное осветление и стала ходить к ней на уход. К этому времени я уже стала смелее или у меня начался кризис среднего возраста, но я еще и нос решила проколоть 😝Как-то я пришла с укладкой под кудри (на фото в кепке) и рассказала, что всегда мечтала о кудрях. “Так давай сделаем завивку” - предложила Галина, я офигела, но согласилась 😂.План Б у нас был - обрезать каре, если волосы испортятся. Но они не испортились (фото в белом сразу после завивки) Более того, я просто кайфовала каждый день от своих волос. Мы делали 2 повторные химии для коррекции, в промежутке делали осветление. После 3 химок и двух осветлений, волосы разок офигели, но восстанавливались благодаря уходу и золотым рукам моей Галины. На 150% я чувствовала себя в своем образе, будто была рождена кудрявой и наконец вернулась домой. Еще эти светлые прядки, ну чисто Шакира 🪩Многие люди меня вообще впервые узнали уже кудрявой и говорили, что мне повезло с волосами 😎А потом началась вся эта история с аутоиммункой, а потом и с реактивным выпадением. В какой-то момент я поняла, что там, где здоровый просто чихнет, я могу развалиться. Что мой организм не в самой лучшей форме и накидывать ему задачек сейчас точно не стоит, а так я бы делали завивку всю жизнь. Сережку из носа я вытащила по этой же причине. Поэтому сейчас я сращиваю завивку, делаю каре и буду ходить с тем, что задумано природой (последнее фото - как все выглядит сейчас). Если вы хотите быть кудрявыми - завивка супер, если сделана умелыми руками. Надо понимать, что ее все равно надо укладывать и что ваш уход за волосами будет другой. Мне было не сложно, хотя я вообще не из тех, кто часами проводит в ванной с маской на лице. Как и обещала, этим постом ответила на вопросы тех, кто хочет сделать завивку, но боится и почему я ее больше делать не буду (в ближайшие несколько лет точно), хотя раньше всем рекомендовала ❤️——————————Я не договорила» 🦒•лайф, хелси, бьюти, мемчики и всякое•
Ira_khay
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com
Вася в банке 🫙
Вспоминаем рубрику #ОбзорБренда, вдохновленную обзорами нескольких коллег по цеху (Эля, Алиса, и Максим)Я как-то совершенно пропустил момент, когда начали говорить про канадский бренда RegimenLab, потому что у них интересные составы🌑 Tabula Rasa Cleanser - 18$/100mlМягкие ПАВы на аминокислотах, 10% глицерина, 5% бетаина. Мягкое очищение в гелевой текстуре без отдушек🌑 C.R.E.A.M. - 44$/50mlПозиционируется как “Некст-ген” для поддержания барьера, используются все необходимые компоненты: церамиды (EOP и NP), холестерол и жирные кислоты (в пропорции 3:1:1:1, витамин F (линолевая и линоленовая кислоты), 5% пантенола, 1% бисаболола, гидроколлоидная овсянка и аллантоин. Я немного боюсь, что крем плотный, потому что на первых местах есть петролатум, проблемной коже может быть ту мач, но надо смотреть 🌑 Wave Serum 39$/30mlУвлажняющая история для обезвоженных: 10% Acetamidoethoxyethanol для увлаженения, 10% глицерина, 10% гидроксиэтилмочевины, комплекс Aquaxyl, комплекс центеллы TECA и бетаин🌑 Level Serum 42$/30mlЭта история для работы с пигментацией, содержится довольно знакомый нам комплекс активов: 5% ниацинамида, 3% транексамовой кислоты, 2% альфа-арбутина, 2% н-ацетилглюкозамина, дополненные 2% ундециленойлфенилаланина и 0,5% гексилрезорцина. Там же 1% производной лакричника и 5% бетаина для успокоения кожи🌑 Vitamin X Serum 55$/30mlАнтиоксидантная формула из 11 разных ингредиентов, среди которых: 15% витамина С, ресвератрол, феруловая кислота, EGCG, cилимарин, генистеин, кверцетин, 2% ацетил зингерона. Букв очень много, много чего я даже не видел, но судя по всему что-то прям интересное🌑 Azelaic Advanced 58$/30mlЗдесь 10% азелаиновой кислоты, 10% ее производных, рутин, бисаболол и различные экстракты. Отзывы на банку разнятся, плюс формулу меняли так как были недовольные запахом и текстурой. Насколько я понял, сейчас это гелевая текстура Мне больше всего точно интересно попробовать очищение и Level Serum, возможно азелаинку, занесу в вишлист. Вроде как ко мне доставить могут, надо будет попробоватьА кто из вас что пробовал у бренда?
Не унюхайся в хлам!
В далеком 1998, на пике увлечения Ирландией, была я в Дублине. Там, в парфюмерном магазине, я познакомилась с ароматом Connemara Fragnances of Ireland, и так он меня сразил невероятной атмосферной цветочностью, что я загорелась купить его. Но стоил он дорого, таких денег у меня с собой не было. Прошло несколько лет, а этот аромат не отпускал меня. И вот моя знакомая летит в Дублин, и получает от меня деньги на флакон. Спустя пару месяцев заветный флакон у меня. Но меня ждало разочарование. Аромат мне показался таким сладким и удушающим, что я даже подумала, что это не он... И носить его я не стала. А спустя несколько лет, подарила подруге, которой он понравился. Проходит еще много лет и этот флакон снова оказывается у меня в руках.Так какой же он? Цветочный душистый луг, словно сотни бабочек стряхнули пыльцу с крылышек, и она рассеялась у меня над головой. Яркий, медовый, но даже свежий и совсем не приторный, чуть ретровый букет. Прекрасно звучит именно сейчас, когда уже тепло и солнечно, но не жарко, и дует прохладный ветерок.Взяла флакон на дачу на все выходные.
BeautYana
Уже много лет я не загораю, но меня постоянно спрашивают:«Где ты так успела загореть 🤩?!?”Капля лосьона с эффектом автозагара и даже на севере вы будете с легким загаром 🥰Сохраняйте, на лето точно пригодится 🙌
Беглец
Приехали две звезды в Советский Союз: Элизабет Тейлор и Джина ЛоллобриджидаПришли на приём в Кремль. И обе в одинаковых платьях. Вернее, у Тейлор был Yves Saint Laurent, а у Лоллобриджиды итальянская подделкаПолагаю, что после этого людей, которые верили, что на загневающем капиталистическом Западе всё плохо и дефицит, только прибавилось
Shevchenko Daily
Мода на эти ваши бомберы вышла из-под всяческого контроля. Только вышел из дома - сразу попал в американский фильм про подростков - все в этих бомберах, и тебе надо держаться подальше от девчонки капитана футбольной сборной.
мысли kris 💌
вы же знаете, насколько сильно я люблю вещи и украшения со смыслом. 🐚 ваза изобилия - теперь одна из самых любимых подвесок в моём личном ювелирном гардеробе мне в ней красиво всё: форма, рисунок, фактура, содержание, энергия, тактильные ощущения, наличие жемчуга, цвет серебра.
Маша Патракова
Нюансы работы камуфлирующими базами. 1️⃣Нужна ли подложка? Я наношу камуфлирующие базы Linto без подложки просто на обезжиренный ноготь, потому что у них безопасный состав, и я уверена в своем снятии (что не травмирую ноготь твд фрезой). Подложка НУЖНА, если: ✔️До этого выполнялось покрытие кислотными базами. Еще раз, Linto после них носиться не будет (ни камуфляжи, ни обычные базы). ✔️У вас есть проблемы со снятием, и вы не умете выполнять его безопасно. Так, чтобы не опиливался натуральный ноготь. ✔️Вы не знаете особенности ногтей и чем ранее выполнялось покрытие, работаете с ними впервые. Лучше перестраховаться, и использовать подложку. Так же не забывайте, что существует праймер, если вы переживаете именно за носку материала. 2️⃣Отслойки. Самые частые причины, почему материал плохо носится: ❌Переход с кислотных баз на нейтральные. ❌Плохая подготовка ногтей к покрытию, включая обезжиривание. ❌Состояние ногтей (перепиленные, истонченные, высушенные всегда дают проблему с ноской). ❌Некачественная полимеризация (лампа, которая давно уже отслужила и требует замены), а так же прерывание сушки- этого нельзя делать с базами и цветниками. 3️⃣Снятие. Во-первых, для того, чтобы БЕЗ проблем опилить камуфлирующую базу (равномерно, быстро и без дискомфорта), вам нужны хорошие фрезы. Снятие затупившимися твд фрезами, которые давно свое отработали, будет приводить к сильному нагреву. Во-вторых, если вы хотите сохранить здоровое состояние ногтей, то вам нужно научиться безопасно снимать покрытие. Его нельзя опиливать в ноль, потому что вместе с базовой вы будете спиливать дорсальный слой нп. Буквально через 2-3 таких педикюра состояние будет «обнять и плакать», и вам придется восстанавливать ногти. 4️⃣Ну, и в завершении, хочу напомнить. Для получения ровного покрытия без просветов и бугров, необходимо качественно и чисто обрабатывать ногти и околоногтевое пространство, и помнить правило- любого пигментированного материала должно быть достаточно на кисти, она и сухой не должна быть, но при этом и капля свисать тоже не должна. Нужно сохранять баланс. Любая крайность- это либо плешивое покрытие, либо толстое плюшечное. Ну, и тонкая кисть вам в помощь, по поверхности материал распределяем только ей. Если было полезно- вы знаете, что нужно делать🥰И если у вас остались вопросы про работу камуфлирующими базами, задавайте⬇️
Кулинарная медицина. Рецепты здоровья Кати Янг
ТОП-5 продуктов для женского здоровья и красоты: научный взгляд эндокринологаЖенская красота напрямую зависит от внутреннего баланса. Гормоны, обмен веществ, микронутриентный статус – всё это влияет на то, как выглядит кожа, насколько крепки волосы и ногти, хватает ли энергии для активной жизни.Для молодости, стройности и отличного настроения не обязательно прибегать к дорогостоящим процедурам – достаточно пересмотреть свое ежедневное меню. Современные исследования в области кулинарной медицины©️ убедительно доказывают: некоторые продукты обладают уникальной способностью поддерживать эндокринную систему и баланс гормонов, снижать окислительный стресс. 1️⃣Яйца▫️Стимулируют выработку коллагена.▫️Холин – поддержка целостности клеточных мембран и помощь процессам детоксикации.▫️Биотин, витамины А, B12 – необходимые элементы для восстановления кожи.▫️Цистеин (аминокислота в белке) – участвует в синтезе глутатиона, главного антиоксиданта кожи.▫️Лецитин укрепляет память и работу ума, восстанавливает мембраны клеток. ▫️Большое количество антиоксидантов: селен (избавляет от ломкости волос и ногтей), лютеин, зеаксантин (поддерживают увлажненность и эластичность кожи). 2️⃣Жирная рыба: скумбрия, сардины, лосось, сельдь▫️Улучшает эластичность, увлажненность кожи и снижает склонность к акне.▫️Астаксантин в диком лососе – мощный антиоксидант, защищает от фотостарения.▫️Омега-3 кислоты – снижают воспаление и улучшают липидный барьер кожи. Дефицит Омега-3 является одной из причин развития эстрогендоминирования.▫️Йод, которым насыщены рыба, морепродукты и водоросли необходим для нормального функционирования щитовидной железы.3️⃣Листовая зелень: шпинат, кейл, руккола▫️Высокое содержание витамина K, фолатов, магния и антиоксидантов (лютеин, зеаксантин) – поддерживает нормальный кровоток в мелких сосудах кожи, что улучшает доставку кислорода и питательных веществ к клеткам.▫️Уменьшают воспаление в сосудистой стенке, предотвращая сужение и улучшая эластичность сосудов.▫️Хлорофилл – улучшает заживление кожи.▫️Витамин Е участвует в балансе половых гормонов, обеспечивает детородную функцию, предупреждает невынашивание и преждевременные роды.4️⃣Ягоды: черника, смородина, облепиха▫️Мощные антоцианы и полифенолы – нейтрализуют свободные радикалы, отодвигая старение.▫️Улучшают капиллярную проницаемость, уменьшают ломкость сосудов и помогают бороться с куперозом, а также осветляют пигментацию, возвращая коже ровный и свежий вид▫️Стимулируют выработку коллагена 5️⃣Костный бульон или коллаген▫️Источник глицина, пролина, гидроксипролина – аминокислот для восстановления коллагена и эластина▫️Глицин снижает тревожность и улучшает сон.▫️Глюкозамин и хондроитин улучшают состояние соединительной ткани.▫️Минералы: натрий, магний, калий – нормализуют давление. Когда вы подберете для себя здоровый рацион питания, который обеспечит организм необходимыми питательными веществами и поддержит систему детоксикации, уйдут и внутренние проблемы, и внешние проявления.Меню на 14 дней оздоровительной программы «Женское здоровье» создано по принципам кулинарной медицины©️ – вкусные рецепты улучшают гормональный фон, помогают смягчить ПМС, менопаузальные симптомы, оптимизировать вес. Рекомендована для любого возраста – от подросткового до менопаузы.Пишите в комментариях, какой из этих продуктов вам сложнее всего регулярно включать в рацион и почему?Катя Янг. Врач о кулинарной медицине🥗🙌 Подписаться!