SILLYFEED

туман над чай'цзы

@warmtea_way · 1.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала туман над чай'цзы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

привет, я Илона!погружаюсь в необъятный мир чая, изучаю японское чайное искусство и китайскую каллиграфию, учу языкидля связи пишите в direct messages каналаhttps://t.me/boost/warmtea_wayCC BY-NC-ND 4.0

Посты канала

туман над чай'цзы
Вы же не против, что я тут иногда делюсь цитатами из книжек, которые сейчас читаю, да?Говорят, больше всего удовольствия при чтении книг мы получаем не в тот момент, когда узнаём из них что-то новое, а находя подтверждение (и новые формулировки) своим собственным мыслям. Не знаю, так это или нет, но каждый раз радуюсь, когда наши с автором наблюдения о мире совпадают.А ещё мне очень хочется как-то делиться с вами классными книжками, а писать книжные отзывы я совершенно не умею.
туман над чай'цзы
чай по талонам Маття-дефицит в Японии наглядно: к открытию пришли в любимый магазин с подходящим для занятий чаем, отстояли очередь, получили по одной 20-граммовой баночке, ушли. А через 40 минут после открытия наш друг забрал последнюю баночку одного из сортов на сегодня. За порядком следит специальный сотрудник, он же объясняет правила покупки (одна 20-граммовая баночка в одни руки) и выстраивает всех строго друг за другом в порядке очереди. ➖➖➖➖➖Забавное наблюдение: самые популярные и дешёвые сорта кончились первыми, и многие туристы берут дорогой высококачественный маття, подходящий для коитя, думая, что это что-то для матча-латте. Что в условиях дефицита не особенно радует, конечно. Вообще, если вы хотите привезти из Японии чай себе или в подарок, и при этом возиться с маття не привыкли и начинать не хотите, то лучше берите хороший листовой чай, выйдет не так затратно и, скорее всего, вкуснее. Гёкуро, кабусэтя, сэнтя, бантя — это чистые сорта зелёного чая, которые отличаются нюансами производства, ходзитя — жареный зелёный чай с пониженным содержанием кофеина, гэнмайтя — зелёный чай с рисом.Вчера, кстати, закупилась листовым чаем в Удзи, буду дома дегустировать!#японские_хроники
туман над чай'цзы
назад к основамповторение — мать учения Мои знакомые танцоры часто шутят, что каждый раз, переходя на новый конкурсный уровень, базу приходится изучать заново.База в танцах — это базовый шаг, простые фигуры и нюансы взаимодействия с партнёром. А ещё ритм, настрой и осанка, конечно.И чем больше я погружаюсь в разные искусства — академический вокал, игру на музыкальных инструментах или китайскую каллиграфию — тем яснее вижу, что в каждом деле есть своя база, которую приходится изучать и повторять бесконечно. Можно писать сколь угодно сложные тексты и вытягивать голосом невероятные оперные арии. Но если при письме неправильно держать кисть, то линии окажутся кривыми, а если во время пения неправильно открыть рот, то получится грязный звук.В японском чайном искусстве тоже есть своя база — основные движения, которые используются во многих тэмаэ. Складывание шелкого платка фукуса, протирание чайных предметов и чаши, правильное накладывание чая, правильное взбивание чая...А ещё ритм, настрой и осанка, конечно.Для отработки базовых движений существует особое учебное тэмаэ, с которого и начинается погружение в мир японского чайного искусства — о-бон датэ. Или ряку-бон, или бон-ряку дэмаэ — последний вариант названия наиболее правильный. Сэнсэи говорят, что когда они были студентами, то первые пять лет изучали только о-бон датэ. Вот это выдержка! Меня эти истории одновременно восхищают и пугают, но вопроса «зачем?» не возникает никогда. Полезность изучения базы я усвоила ещё во время занятий танцами.И вот теперь я, наконец-то, собрала собственный домашний чайный уголок, чтобы практиковать о-бон датэ самостоятельно. И, прямо как во время самостоятельных тренировок на танцах, можно снять видео и показать сэнсэю. Уже получила уйму замечаний, но ради этого и учимся :)Сделала для вас небольшую видеонарезку моей домашней практики, приятного просмотра!#тяною

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Екатерина Табакова 💚 Путешествия
вот такое мы любим! Крендельки стамбульские попали в самое ❤️это СИМИТ - стамбульское хлебобулочное изделие, похожее на бублик. Доступный и сытный перекус, который, к тому же, ещё и вкусный 😋 продаются буквально везде и по очень приятной цене (всего 25 лир - примерно 40 рублей) вместе с турецким чаем и с шикарными видами на Босфор он будто становится еще вкуснее ☺️
Спортивный маркетолог 🏟️
✍️ Umbro перешил свои культовые бутсы в женскую и мужскую обувь на каблуке. Ограниченную коллекцию обуви будут продавать в Южной Корее. Если многим из нас такая мода покажется странной, то азиатам идея зашла. Как вам такой апсайкл? 😎 – стиль 😁 – кринж…
Отвлекись, надушись!
Безумно жду новую овощную коллекцию Jo Malone! С нотами пока не все понятно: ориентируюсь не на фрагрантику (но, как минимум, совершенно точно тыква баттернат - это не кабачок 😅 Интересный перевод), а на магазин, где коллекция уже появилась в продаже, отличия есть:🍅Scarlet Beetroot - черная смородина, пачули, свекла🍅Velvety Butternut - имбирь, пачули, тыква🥕Carrot Blossom - цветение моркови, фенхель, пачули🍅Ещё в этой коллекции есть свечка и диффузор Green Tomato Vine Townhouse, а также мыло (?) Tomato LeafНа свекольный возлагаю огромные ожидания!
Bailyday
🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤Daily Blend BailydayЕсть кофе, который берут один раз. Есть тот, к которому возвращаются. Daily Blend как раз из вторых.В бленде Эфиопия Иргачефф и Бразилия Серрадо. За счёт этого вкус не уходит ни в «плоско», ни в «слишком ярко», а держится ровно так, где его комфортно пить каждый день.В чашке: молочный шоколад, фундук, цитрусы, немного ягод. собирает вкус, а не дробит его на ощущения.Daily Blend часто ставят в кофейнях потому что «универсально», потому что всегда работает: эспрессо получается плотным и читаемым, в американо не теряется, в молоке остаётся кофе, а не фон.Дома с ним такая же логика: не нужно под него подстраиваться. Сварили и пьёте, черный и с молоком он одинаково хорош.Самая свежая обжарка в интернет-магазине Bailyday. Если нужно быстрее и с получением в ПВЗ у дома, Daily Blend есть и на Ozon и Яндекс Маркет.
Шеф-повар Тверитнев Олег (рецепты, интересы) Общение кто любит хорошую качественную еду 🥟🍜🌮🥙🍖🍗🍔🌭🤍💙❤🇷🇺🥗
Щавелевый суп, с куриными фрикадельками.Ингредиенты на 5л.Куриное бедро без костное - 800гр.Лук репчатый - 50гр.Щавель -800гр.Лук репчатый -100гр.Морковь 🥕 -100гр.Картофель - 150гр.Сливочное масло - 100грТехнология приготовления:Куриное бедро прокрутить на мясорубке. Мелко нашинковать репчатый лук.Добавить в фарш 10 гр. соли , лук репчатый. Хорошо вымесить фарш. Сформировать фрикадельки по 70 гр.Отварить их где будет готовиться суп Щавель нарезать и в сковороде обжарить его на сливочном масле.Лук репчатый нашинковать. Морковь 🥕 натереть на крупной тёрке. Спассеровать овощи. Добавить к фрикаделькам картофель нарезанный средним кубиком., овощи и щавель . До вести суп по вкусу . Приятного аппетита 🙏❤️👍Для связи в MAX 👍https://max.ru/join/nKKZr3B7g0r3n_IIWpKXvqkVOuJ9dhQuMXyN214P53AДля связи в VK👍https://vk.ru/wall-229062074_202
красота внутри
💚 знаю, вы ждёте обзор на новый гель-тонер от Axis-y, а я очень старалась протестировать его от и до!
бренду удалось сделать настолько универсальный продукт, что я даже в замешательстве, как передать свой восторг…
хотелось бы начать с состава, он действительно насыщенный, тут и гидролат розы, церамиды, пдрн и другие успокаивающие компоненты, тонер со своей задачей отлично справляется, краснота после его использования - снижается, даже стандартное покраснение после микротоков держится меньше, ну об увлажнении и говорить не приходится, сразу после него чувство стянутости исчезает конечно, микротоки на фото не просто так, потому что гель хороший проводник, кожа долго остается влажной, поэтому если я хочу быстро пройтись аппаратом по лицу, без необходимости смывать гель/маску – он идеален!напоследок хочу уделить внимание текстуре, это не привычный липкий гель, он буквально легче натурального геля алоэ, почти превращается в воду при нанесении на лицо, и не оставляет липкости🧷 продукт точно завезли к нам, а в нашем любимом розовом магазине даже стоит тестер, только дождитесь 5 мая, пожалуйста…
Онлайн тренер | Сергей Данилов
Фрукты вообще ништяк — ещё и внешку подтянуть помогают. Лови топ-3 за самые крутые качества 👇1. Манго 🥭Отвечает за гладкую кожу, яркий цвет лица и здоровые глаза. Манго - это анти-прыщи, анти-сухость и анти-усталость.Но не переедай: там много сахара. Мы не диабетмаксинг устраиваем 😉2. Черника 🫐Не фрукт, но своих классных качеств не теряет. Держит кожу чистой, сосуды крепкими, а глаза - с прицелом снайпера.Меньше воспалений, чище лицо, круче взгляд. В общем - имба.3. Ананас 🍍Содержит бромелайн, который помогает пищеварению, усвоению белка и снижению воспалений. Ещё убирает отёки и освежает запах изо рта 😋Мои соц.сети: 📱 - https://vk.com/coach_iron😎 - coach.ironЗа онлайн тренировками - @iron_coach 💪
Always be inspired - Вдохновляйся всегда
Кстати, почти все мои(!) любимые инфлюенсеры – скандинавки… И им в основе своей вообще плевать и на укладки, и на стайлинги 😁У всех средние и длинные волосыОщущение, что они их просто помыли, высушили на ветру и пошли!) Почти у всех натуральные wavy messy hair или косички 🥹И смотрится всегда так свежо и классно! Лайкккк!🥰
Beauty_Rom Blog
Ой, девочки, в последнее время от закрытых воспалений меня спасает именно это. Поверьте, не стала бы я прибегать к такому, если бы не воспалилась одна железа около глаза! Это было опасно, да. Но иначе мне было не спастись. Я делала все аккуратно. В один слой. С одним закрытым глазом. Воспаление было близко, но от слизистой в безопасном расстоянии. Не призываю так делать. Но обратите внимание. Иногда нужно немного подсушить точечную проблему, чтобы она пошла на спад. Пилинг Джесснера мне очень хорошо помогает и часто выручает. Мне не помогают какие-то мази, типа ихтиол и тд. Только смесь из антибиотика, димексида и спиртов. Но её пока сделаешь…. Проще взять именно пилинг. В наборе в нему будет инструкция. Строго следуйте ей. А в первый раз делайте только один слой.Брала на OZON. В наборе ещё пипетка для набора пилинга. Руками, дисками и палочками его не трогайте. Только пипеткой. Нанесите только кистью, никаких рук! Нейтрализатор наносите уже ватными дисками.
Радио Нагльфар ✨
🤩 О инвокациях и их опасностиКак-то одна дева вопила, что я практикую инвокации, а это же очень-очень опасная практика.Отдельный лол, что про опасность практики дева знала от меня, ну это так, хехичи.Так вот, щас я раскидаю на пальчиках, чем и почему она опасная.Поихали.•Primo.Для подготовленного практика эта штука не опасная, имею такое мнение.•Secundo.А вот теперь об опасностях для остальной категории людей и существ.1. Для самой возможности инвокации нужна специфическая сборка. Она достигается или тренировками (что бывает реже), или у человека есть склонность.И увы, эта склонность несколько далека от базово здоровой человеческой психики.Потому что человек, как обитатель своего тела, часто себя с этим же телом плотно ассоциирует. И несмотря на то, что масса людей при этом не в контакте со своим телом, отпустить "руль" от своего тела они не могут.Поэтому тем, кто может в деперсонализацию и etc проще отпустить контроль.Сюда же относится отсутствие устойчивости своей идентичности. Я имею в виду не гендерную или там возрастную, а привычку вообще иметь о себе комплекс каких-то представлений.Отсюда человек с такими склонностями уже на старте не очень-то устойчив, не очень-то дружит с рядом границ, не очень-то заземлён.И вот тут начинается танец с конями.💣 → в случае Вообразилии мы имеем лишь игру и актерство, но человек сам может искренне веровать, что вошел в инвокацию.Уже по факту такой Вообразилии можно сказать, что человек склонен к драматичности, желает обладать чем-то особым, может и истероид в терминальной фазе (ничего против истероидной акцентуации не имею).В этом случае человек начинает неадекватно оценивать себя, свои навыки, свои способности в практике.Это опасность в первую очередь для самого этого человека.Во вторую для тех, кто может эти актерства воспринять как реальное божие явление, и значительно меньшая опасность всё же.🐦‍⬛️ → в случае реальной инвокации если одержим как раз неустойчивый человек, спектр опасностей снова касается этого же человека в первую очередь.Тут могут быть сложности в первую очередь с разделением границ, с восприятием дальше себя, ну и социальные последствия.•С пробелами при разделении границ человек может начать чувствовать себя Божеством, придавать себе чрезмерно большую значимость, иметь разные спектры иллюзий на свой счёт. Что усугубляет ранее существовавшие проблемы.•Особо совестливые ребята, которые «и башню тоже я», могут после инвокации чувствовать и себя слишком маленькими (энергетический контраст между Божеством и человеком и правда огромен); и чувствовать, что может они что-то не так провели/ сделали, чувствовать себя виноватыми перед людьми и перед Божеством сразу.Моя в прошлом любимая остановочка, кстати.Причём тут я замечу, что чувства х10-х20 сильнее обычного спектра в жизни, в силу простого факта →→ при контакте Божество приводит в движение всю энергетику человека. Это нагрузка вполне серьёзная не только для психики, но и для энергетики. Иногда и для тела, но не всегда.В результате всё, что тонко и хрупко, даёт о себе знать. И если представлять человека как прудик, то со дна вод всплывают штуки, которые человек часто сам от себя даже запертыми держал.Более мягко это проходит, когда между человеком и Божеством много сходства и тогда это больше похоже на то, что детали стыкуются сразу и корректно, без дополнительной обработки.Ладно, тут я пожалуй остановлюсь, может продолжу как-нибудь позже тему.Основной мой пойнт в том, что гораздо чаще инвокация опасна для того, кто впускает в себя кого-либо.А не для окружающих или для мира.Для окружающих ну может + потратить время на верификацию.Может социально быть путаница что человек от себя привнёс в трансляцию, а что Оттуда. И путаница, кому и за что предъявлять и как дальше общаться.Всё.