SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала МАРИНА ВИШНЕВСКАЯ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

«В сорок лет жизнь только начинается! Это уж я теперь точно знаю»Пишу о театре, музыке, книгах, творческих событиях, воспитании артистов и детей

Посты канала

МАРИНА ВИШНЕВСКАЯ
И так, «ЛИФТ».Во-первых, это божественно стильно - на картинке-то выглядит огого, а держишь в руках - кайф🔥Дизайнером огромное спасибо за приятные тактильные и зрительные ощущения (полностью на зеленом сложновато читать, в остальном - эстетика!).Во-вторых, просто, доступно, жизненно! Честно скажу, меня немного пугает такое расповсюдивание сегодняшнего языка (так мы вообще «великий и могучий» забудем), но в данном случае - как с лучшим другом поговорил (кстати, книга изначально планировалась «о дружбе», а вышла - как с друзьями создать крутой проект).О чем она.О мечтах и целях. Промахах и ошибках. Предательстве и утешении. О Боге. О вере.И всё это - О ПУТИ. Петляющем, местами прямом, местами по бездорожью. Больше всего мне понравился масштаб мечтаний.Читаешь, думаешь - ничего себе, как дерзко (и как будто бы просто со стороны - но мы знаем, что это только одна сторона медали), потом присмотришься - а как искренне. Приятно и вдохновляюще.Ещё одно напоминание страждущим - притча о таланте.Фраза «Не зарывай талант в землю» (найдите в интернете, улыбнетесь😉)«В юном возрасте у нас больше шансов чему-то научиться, попробовать себя в чём-то, не обладая особыми ре-сурсами. Но я бы всё же не считал молодость привилегией. Го-раздо чаще яркие старты и классные преобразования происходят в зрелом возрасте, когда ты уже обладаешь каким-то опытом, пониманием жизни и самого себя»P.S. В книге Кирилл (автор) пишет, что открыт к общению…У меня появилось желание написать. Даже запрос сформулировала. Не совсем то, чем занимается команда Кирилла, но близко - творчество с верой и мечтой. А вдруг?!https://t.me/didenokbook
МАРИНА ВИШНЕВСКАЯ
Москва слезам не верит…Один из моих любимых фильмов детства - история, актеры, музыка💔 46 лет фильму - как быстро летит время…Кино дает какую-то надежду. Что мечты сбываются. Что боль проходит.До сих пор разговор на скамейке в парке Катерины и Родиона спазмирует горло - «Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось. И я бы не встретила дорогого мне человека».А они после фильма ненавидят своих экранных героинь. Перестают общаться от обид.И уходят… навсегда…Оставляя нам тепло и веру в лучшее🙏🏻Спасибо вам, Вера Валентиновна, за моё счастливое детство, в котором было прекрасное советское кино, воспитавшее, в том числе, меня на высоких творческих и человеческих идеалах.
МАРИНА ВИШНЕВСКАЯ
«Люди всегда будут восхищаться тем, на что им не хватает духу»Я искренне восхищаюсь тремя категориями людей:Первые - те, кто открыто (честно, искренне) делятся своим нутром с массами (слово это употреблено неслучайно - не подружке на ушко, а вовсе незнакомым людям). В поисках чего? Наверное поддержки. Вторые - без устали играют в «хорошую картинку». Славненькие, красивенькие, причесанные. Зачем? Наверное в поисках одобрения. Причем, всеобщего одобрения. Я же однажды услышала, что «настоящий художник должен быть лохматым». Оправдываю этим себя иногда🤣.Третьи - самые жесткие. Миссис или Мистер Загадка. Пишут шифрами, мыслят образами. После них всегда странноватенькое ощущение, что произошло что-то противоправное. Зачем они это делают? Наверное очень хочется быть в центре внимание. Люди очень любят детективы. Нас ещё Шерлок приучил к дедукции. Вот мы и распутываем клубочки чужих судеб.Коротко.Ваш манифистатор, проектор и медиатор в одном лице хлебнул жизни. Это когда по всем фронтам залпом из всех орудий. Называется эта штука ВЗРОСЛЕНИЕ.Романтичная, хоть и с элементами драмы, рыжая девчушечка очочки розовые сняла и…обомлела, насколько мир удивителен и разнообразен! Не так, как написано в ее любимых книжках о доблести и чести. Но падать духом не её конек!Взяла паузу. Подумала. И придумала, что мир спасать вовсе не обязательно. Да и себя спасать вовсе не от чего. Только от слепой веры в людей, когда надо бы в себя…Такие дела. И вы берегите себя🫶P.S. На фото элегантный способ примерки новых вещей. Так сапоги ещё никто не мерил. Свои комплименты по поводу правильно подобранного цвета и длинных ног я урвала🤣🤣🤣

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Пульс творчества | литература
Помните!Через века,через года,–помните!О тех,кто уже не придётникогда,–помните!Не плачьте!В горлесдержите стоны,горькие стоны.Памятипавшихбудьтедостойны!Вечнодостойны!Хлебом и песней,мечтой и стихами,жизньюпросторной,Каждой секундой,каждым дыханьембудьтедостойны!Люди!Покуда сердцастучатся,–помните!Какоюценойзавоёвано счастье,–пожалуйста,помните!Песню своюотправляя в полёт,–помните!О тех,кто уже никогдане споёт,–помните!Детям своимрасскажите о них,чтобзапомнили!Детямдетейрасскажите о них,чтобы тожезапомнили!Во все временабессмертнойЗемлипомните!К мерцающим звёздамведя корабли,–о погибшихпомните!Встречайтетрепетную весну,люди Земли.Убейтевойну,проклянитевойну,люди Земли!Мечту пронеситечерез годаи жизньюнаполните!..Но о тех,кто уже не придётникогда,–заклинаю,–помните! Р. Рождественский❤️❤️❤️❤️❤️#стих📚 Пульс творчества
Книжное оборзение
Сзади Нарвские были ворота,Впереди была только смерть…Так советская шла пехотаПрямо в жёлтые жерла «Берт».Вот о вас и напишут книжки:«Жизнь свою за други своя»,Незатейливые парнишки –Ваньки, Васьки, Алёшки, Гришки,–Внуки, братики, сыновья! Анна Ахматова
Славяне (Берегиня)
⚡️ Художественное творчество славян.До возникновения литературы существовало в устной форме — «славы», «плачи», сказки, обрядовая поэзия, пословицы, поговорки, заклинания и т.п. "Н. С. Азбелев утверждал, что из языческих времен мы унаследовали песни с сюжетом превращения человека или его контактом с животным миром. А.Г.Кузьмин, и. Я. Фроянов и Ю. И. Юдинг предполагали, что киевский цикл былин так же был создан в дохристианские времена." Литература, основанная церковниками, началась не с записи фольклора. Напротив, до XVII века они противостояли друг другу. И, несмотря на разнообразие творчества (не только церковного, но и очень интересного светского), народной памяти и народному духу, репрессиями со стороны христианского духовенства был нанесен невосполнимый ущерб, который не может быть компенсирован православными подменами.
КАНАЛ - ЖИЗНЬ|3D|ИГРЫ и прочее - Андрей Кривуля
___#️⃣ #фильмы_моменты@theartofcharly 📺 Фильм - #AIR___28 июня 2023 были такие заметки по фильму. 😊 Осторожно, многа букаф! 😂 да-да, там стрелочку вниз нажмите...Только что - посмотрел фильм "AIR", который вышел в 2023 году. Он наполнен энергией и описывает историю Сонни Ваккаро, бывшего исполнительного директора Nike, который ставит все на кон, чтобы заключить сделку всей своей жизни.Фильм поражает своей целеустремленностью и сосредоточенностью на деталях, которые делают его очень привлекательным для зрителей. Мэтт Дэймон великолепно справляется с ролью Сонни Ваккаро, специалиста по набору в Nike, который увидел в молодом игроке из Северной Каролины несравненный талант и бескомпромиссно добивался его перехода из Converse и Adidas в Nike.Ваккаро - герой, которого я особенно полюбил. Его целеустремленность и готовность рисковать ради достижения своих целей были вдохновляющими. Он упорно убеждал всех вокруг, что Джордан может изменить всё для Nike, что у Джордана есть потенциал стать лучшим баскетболистом в истории игры и что Air Jordan может стать самыми известными и желанными кроссовками всех времен. Первые продажи принесли 169 миллионов долларов, вместо ожидаемого миллиона =)Мать Майкла Джордана, Делорис, сыгранная Виолой Дэвис, была еще одной яркой фигурой в фильме. Ее уверенность и способность убеждать в вопросах продаж и процентов для своего сына добавили фильму новый уровень веса и мудрости.Фильм "AIR" - это ностальгия по 1980-м, запечатленная в нескончаемой музыке того времени. Это история, которая оставляет зрителя удовлетворенным и вдохновленным, несмотря на ее тему о бизнесе и корпоративной жизни.Одно из высказываний, которое меня особенно тронуло, было: "Запоминают тех, кто нарушает типичные правила и не живет стандартно, рискуй Сонни, так я построил компанию Nike". Это послание касается не только бизнеса, но и жизни в целом, подчеркивая важность риска и инноваций для достижения успеха. Напомнило мне об офисной жизни и многих моментов из прошлого, когда мне говорили “нет, это не твое или нет, так не делается”, а я делал и благодаря этому - я тот, кем являюсь сейчас =)В фильме было множество эмоциональных моментов, которые глубоко меня тронули. Из них я и сделал нарезку видео:1. Момент, когда Сонни Ваккаро, исполняемый Мэттом Дэймоном, убеждает Майкла Джордана и его мать в том, что Nike - это будущее баскетбола и что сотрудничество с Nike поможет Майклу стать легендой.2. Эмоциональный разговор между Сонни и матерью Майкла Джордана, Делорис, где она убеждает его в том, что они должны получать проценты с продаж кроссовок Air Jordan.3. Тот момент, когда Сонни стоит перед сложным выбором между сохранением своей работы и риском ради неизвестного будущего с Майклом Джорданом.4. Момент, когда Сонни заключил сделку и всех поздравляет. 5. Разговор Сонни и Роба. Когда Роб ему чуть ли не говорит: "Сонни, а оно тебе надо?", на что Сонни отвечает: "Мы должны рисковать, чтобы пробиться". Помню мне так говорили 🤣 когда я пытался развивать компанию и внедрять новые идеи, а в ответ - ты подвергвешь наши жизни риску, а потом приезжал главный и хвалил 😈люди часто хотят сидеть и ничего не делать, попивая кофеек - именно из-за этого ушел из офисной жизни...Все эти моменты оставили глубокое впечатление и поселились в моем сердце, и я уверен, что они будут вдохновлять меня и многих других зрителей на годы вперед.___
OSG-Pro
Все мы знаем кадры водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Среди снимавших в Берлине в мае 1945-го были Г.Епифанов, Р.Кармен, братья Алексеевы, Ф.Леонтович, А.Софьин, М.Шнейдеров, С.Александров, Н.Быков. Над освещением Берлинской операции работало более сорока фронтовых операторов. Непосредственно же установку Знамени Победы снял Моисей Абрамович Шнейдеров. На фото его кадры со знаменем над Рейхстагом и монтажный лист с соответствующей записью. С Днем Победы!
Дмитрий Мельников
Из книги "Новая планета"Вагнер наблюдает полет валькирий -бреющие, штопоры и тараны:"Русские остались, какими были,им плевать на холод могильной ямы.Почему они так упрямо гибнут?Милая Жюдит, я совсем не в духе.Снова из чистилища мне не видно,что они там делают на досуге.Что за рай такой? Что за вечный свет?Я не верю в сказки, я стар и болен.Я изгой, я призрак, я мертвый воин,я скелет, любимая. Я скелет".Вагнер наблюдает полет валькирийс грустным выраженьем лица.Русские не делают харакири.Русские сражаются до конца.2023
Фёдорова, блин, ты права!
Эта книга вызывает у меня одновременно осуждение и восхищениеКак психолог, я осуждаю автора за чрезмерное обнажение. Есть мнение, что психолог должен быть максимально нейтральным и клиентам не надо знать, как их психолог покупал донорскую сперму, чтоб успеть родить в 40.Как клиент психологии, я в восторге от того, с какой честностью автор показывает, что происходит между двумя в кабинете у психолога. Без идеализации, без безумной идеи «психолог как бог, все знает и никаких ошибок не совершает», без розовых фантазий, просто откровенный рассказ о том, как одному очень больно, а второй достойно эту боль выдерживает.Хорошая книга. Ее стоит прочесть и психологам, и тем, кто присматривается к долгой глубокой работе с психологом и тем, кто уже в этой работе.А шанс прожить такие же сильные инсайты и изменения у вас будет с нами @mypsyhologist #фёдоровакниги
mitt's corner
"Майкл" - спорный байопик о короле поп-музыкиНа мой взгляд, основная проблема фильмов про музыкантов - это ограниченность хронометражаОчень трудно вместить всю творческую деятельность в несколько часовА, помимо этого, необходимо уделить внимание еще и личной жизниПроблема картины "Майкл" в том, что второе там сильно перевешивает первоеОчень много внимания уделяется его взаимоотношениям в семье, восприятию самого себя и т.д.При этом, музыка идет если не фоном, то явно не на первых роляхНапример, очень слабо раскрыты детали создания легендарных альбомов, таких как "Off The Wall", "Thriller" и "Bad"Персонаж Куинси Джонса максимально-второстепенный, а знаменитые хиты будто приходят к Майклу с небаТакже подкачало раскрытие персонажейКроме Майкла и его отца, другие персонажи получились очень серыми и безхарактерными. Например, братья МайклаУпущены многие, по моему мнению, интересные детали биографии ЭмДжеяСоперничество с Принсем, взаимодействие с Джанет Джексон, покупка Майклом каталога БитлзТакже для бюджета в 200 миллионов долларов, у фильма серьезные проблемы с графикойИИ-шные стадионы - это просто мое почтениеДжафар Джексон, племянник Майкла, исполнивший главную роль, действительно заслуживает похвалы за свою работуНо в остальном, "Богемской рапсодии" не получилось...
Сердце слова
«Они сражались за Родину». Волгоградская область, 1974 год.Тот случай, когда фотограф нажал на затвор в то нужное мгновение, передав одним кадром нутро каждого персонажа.Работу над военной драмой «Они сражались за Родину» режиссер Сергей Бондарчук развернул в окрестностях старинного хутора Мелологовский, по сути, он выстроил хутор, от которого к 70–м годам осталось лишь несколько полуразвалившихся домов, заново – для съемок. Избы, амбары, мельница, школа – все было декорациями, донским Голливудом, как пошутил кто–то из киногруппы. На крыльце одного из таких домов и встретились Василий Шукшин, Юрий Никулин, Георгий Бурков и Иван Лапиков.Василий Шукшин был единственным, кого утвердили в картину без проб. Сергей Бондарчук хотел видеть в роли Петра Лопахина только его. Актер между тем признавался, что дал согласие, главным образом чтобы посмотреть, как снимаются массовые сцены – он готовился к работе над собственной картиной «Степан Разин». Кроме того, съемки у Бондарчука открывали для Шукшина–режиссера дорогу на «Мосфильм».Все его мечты, надежды и планы оборвались внезапно: в ночь на 2 октября 1974 года. На съемках фильма «Они сражались за Родину» Василий Шукшин умер.#сердце_слова #наставникипросветители
Елена Ронина Культпоход с писателем
В ЭТОТ ДЕНЬВ этот день я не буду говорить никаких слов… Какое я имею право?Пусть говорит мой любимый ОкуджаваВ нашей жизни, прекрасной, и странной…В нашей жизни, прекрасной, и странной,и короткой, как росчерк пера,над дымящейся свежею ранойпризадуматься, право, пора.Призадуматься и присмотреться,поразмыслить, покуда живой,что там кроется в сумерках сердца,в самой черной его кладовой.Пусть твердят, что дела твои плохи,но пора научиться, поране вымаливать жалкие крохимилосердия, правды, добра.Но пред ликом суровой эпохи,что по-своему тоже права,не выжуливать жалкие крохи,а творить,засучив рукХудожник Нина Марченко, "Мир. Конец войне"