SILLYFEED

напиши мне лина

@writemelin · 6.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала напиши мне лина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

АлинаЛайфстайл || БьютиСотрудничество:@PRwritemeмск//спбTikTok 48к: writemelinaInstagram:https://www.instagram.com/linghf?igsh=ZGZhanExMjJ6dDE0

Посты канала

напиши мне лина
мой день/мой вечеруровень боли: 📈📈📈ходила без панамки, потом еще стояла на голове…в свое оправдание скажу, что ранее никогда не обгорала, всегда получала красивый загар за пару часов на солнце, но не сегоднямой первый и единственный «обгар» был в детстве, в Мексике, тогда у меня сгорели даже уши, лицо вокруг носа и пробор в том числе к такому я не готовилась, даже не знаю как помочь коже, может кто-то сталкивался? за сколько дней кожа приходит в себя?
напиши мне лина
вот ничему меня жизнь не учит! это уже 2 ситуация с телеграмом, которая говорит мне НЕ хранить ценную информацию здесь 1. 6 лет назад: кое-кто взломал мою телегу, прочитал нужные сообщения, после этого я не смогла довериться старому номеру, пришлось все удалять и менять симкуитог: потеряны все фото с 14 до 19 лет с подругой, рабочие чаты, информация с 2016 года 2. сегодня: у нас с подругами есть чатик, нас там 3, одна случайно мокрыми руками тыкнула на наши сообщение и удалила ВСЕ смс, вложения, кружочки {тут повезло больше} потерян всего год но сколько всего было скинуто, сказано и переслано… сейчас сижу переслушиваю свои старые кружочки из вкладки «удаленное», в группах можно в течение 48 часов посмотреть действия админов и грущу:( так я поменялась за этот год, от внешности до мыслейничего уже не сделатьпусть это будет вам напоминанием: все, что важно — храните где угодно, но не в тг, вк и в телефоне🙌
напиши мне лина
это мой саамый красивый дневничок не отношу себя к людям, которые ведут дневники каждый день, но раз в неделю — идеальный промежуток, чтобы выложить идеи из головы на бумагу, освободив еедневничок пришел в красивой коробке и пыльнике, в комплекте: вонючка и табличка «не входить» на дверь {{покажу в комментариях}}сам из себя дневничок представляет блокнот на кольцах со страничками, которые вы можете заполнить: колесо баланса, фокус карта на год, дофаминовое меню, страничка благодарности и тддля обычных записей есть странички в точку, в клеточку и пустые белые — хоть рисуйте, хоть решайте уравненияпланирую писать в нем всякий бред. и вас тоже агитирую на это.— брала на вб

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
neolizzy про бьюти
акнекутановые будни или лечение акне системными ретиноидами🤩🤩у меня начинается последний месяц приема системной терапии, так что давайте пройдемся по побочкам, с которыми я столкнулась:🤩 сухость — она беспокоит всех на приеме СР, чаще всего страдают губы, меня это не обошло стороной, трескались уголки губ и в целом бепантен мазь 24/7 на моих губах, интересно, что уголки губ трескались первые несколько месяцев, затем больше этого не было и вот под конец снова треснули (!), также сохнет кожа тела, лица и даже интимные места🤩 боли в суставах, если я посижу дольше 15 минут, то когда встаю, то чувствую боль в копчике и мне необходимо расходиться, также мышцы и связки стали хуже тянуться, пришлось сильно снизить физическую нагрузку и даже растяжка стала очень плохой, очень тяжело тянуться (тут я 😢)🤩 носовых кровотечений у меня не было, только корки иногда на слизистой образовывались и даже немного воспалился кончик носа около ноздри, пришлось покупать мазь и обрабатывать 🤩 фотосенсибилизация, у меня очень много вылезло веснушек на лице! я зимой грешила отсутствием спф на лице и веснушки появились как на дрожжах, поэтому спф очень важен на СР🤩 и, как ни странно, на фоне приема акнекутана у меня возникли трудности со стулом, поэтому пришлось пересмотреть свой рацион, чтобы добавить больше продуктов стимулирующих перистальтику кишечника, а проблемы с такой деликатной темой вытекают из того, что кишечник тоже слизистая и она тоже будет «сохнуть» и из-за этого стул может стать твёрдым и тяжелее продвигаться 🤩 также у меня есть атопический дерматит и я боялась, что он обострится, да, он немного проявил себя, но не критично, небольшие очаги появились, но они почти не беспокоятхорошая новость в том, что корни волос всегда чистые, я даже как-то не мыла голову больше недели и удивилась, что так может быть, но в целом стараюсь мыть 2 раза в неделю, а ещё все побочки уйдут после отмены препарата если подытоживать, то я не жалею что решилась на лечение системными ретиноидами и надеюсь на долгую ремиссию 🤩
that's hot by алёна м
я большая ценительница того, что этикетка нового аромата Sister Dreamer Byredo так сильно похожа на этот мем #perfumes верхние ноты: плоды можжевельника, олибанум и розовый перецсредние ноты: турецкая роза, герань и фрезиябазовые ноты: хилингвуд, сандал и амбервуд
Ворчу на пачули 🍃
Иногда, как и вообще все люди, я делаю какие-то странные вещи. Например, покупаю духи, которые мне по факту нахуй не сдались. Но, в моменте хотелось, да и Богдан, их очень любящий, был крайне убедителен, что оно мне надо, а кто я такая, чтобы спорить сразу…
Химичу и разбираю косметику
Санскрин для волос и кожи головы: что работает, а что нет❗️Начну с важного нюанса. UV-повреждение волос и кожи головы — это принципиально разные проблемы, и подход к ним тоже разный.✔️Кожа головы (и я не забываю вам об этом напоминать)— это обычная кожа. Она стареет, получает ожоги, на ней может развиться актинический кератоз и даже рак. Особенно уязвимы проборы, редеющие участки, лысины. Здесь защита нужна реальная — и подходы те же, что для лица: SPF-спреи с минеральными фильтрами, специальные пудры с оксидом цинка.Данные 2023 года добавляют интересный факт: тёмные волосы поглощают UV-излучение во всех длинах волн интенсивнее светлых — то есть защищают кожу головы хуже, чем принято думать.Я в прошлом году была очень удивлена, когда девочки в блоге делились историями, как у них СГОРЕЛА кожа головы. Я бы быстрее солнечный удар получила, чем ожог 😁Хотя с моей бледной кожей и кучей родинок шляпа, одежда с длинным рукавом-мое все! ✅Волосы — мёртвые клетки. Раком не болеют. Но UV разрушает дисульфидные связи кератина, окисляет меланин (отсюда выгорание цвета), делает структуру хрупкой. Особенно страдают осветлённые и окрашенные волосы — синтетические пигменты не дают защиты, которую даёт натуральный меланин.Что реально работает для волос:Leave-on продукты — спреи, флюиды, несмываемые кондиционеры с UV-фильтрами. Именно leave-on, потому что шампуни и маски смываются раньше, чем успевают сработать.Из фильтров для волос ищем в составе: benzophenone-4 (пока допустим в EU), ethylhexyl methoxycinnamate в невысоких концентрациях, антиоксиданты (витамин Е, экстракт зелёного чая), гидролизованный шёлк и протеины для восстановления структуры.Но для меня с средствах с спф для волос всегда останется существенный минус: это равномерность распределения и насколько волосы будут после этого «чистыми». Поэтому тут я за шляпу однозначно Поэтому главный совет, который не изменился за все годы: шляпа с широкими полями защищает кожу головы лучше любого спрея. А вы что расскажете про спф -защиту для волос?Я в MAXЯ в ВКЯндекс Дзен
Fashionista's Corner - модный угол
Шоппинг в Шанхае – ожидание vs реальность. В первый день я, честно, пищала от удовольствия.Столько брендов знакомых и вообще не представленных у нас. Но спустя неделю эмоции улеглись, и картинка стала гораздо трезвее.Брендов действительно много. Но как только начинаешь «копаться», то ощущение изобилия быстро сужается. Особенно если у вас, как у меня, есть конкретный список покупок.Очень много Uniqlo, почти в каждом районе есть магазин. Но всё сильно заточено под азиатский рынок. Если вы выше среднего роста или ваш размер больше 48 – будет сложно. Даже если на вещи указан XXL то в офлайне его, скорее всего, не окажется, купить можно только онлайн.Я в итоге взяла базу: футболки, мужской лонгслив, носки и классные брюки-парашюты. Сели нормально, но длина на грани. В целом именно в Uniqlo шоппинг для меня не оправдался. Для мужа ситуация была лучше, но опять же многих моделей больших размеров не было.Есть, кстати, аналог Uniqlo это китайский бренд Muji. Без особого восторга. Взяли пару футболок и пижамы из муслина. Вот пижамы волшебные, даже расстроилась, что взяла только 2. Стоили около 3тыс. Но снова та же история: XXL ощущается как обычный M.Зато вот где кайф, так это спорт и streetwear. И китайские бренды, и европейские, выбор реально классный. И цены заметно ниже, чем в России.Salomon, Hoka, On, Onitsuka Tiger, Pane – вот здесь можно разгуляться.Например:On – в районе 12–17 тыс.Salomon – до 15 тыс.Pane – 9-12 тыс.Для себя я открыла On. Сказать по правде никогда не вызывали у меня эмпатии эти кроссовки (особенно те модели, которые в рилзах про миллионеров🙈), но увидев, какие у них бывают модели, я, конечно, не отказала себе в удовольствии, приобрести пару Cloud 6 Geo waterproof. Гуляла в них в дождливом Диснейлэнде. Не промокла.Есть и локальные китайские бренды, но в основном тоже в сторону streetwear.Качество везде очень достойное.Кеды Pane, которые возможно вы уже видели в сети, их все активно рекламируют, меня не впечатлили. Но это исключительно вкусовщина. А вот мужу многие модели приглянулись. Еще заходила в китайский локальный бренд Nice Rice, где взяла худи. По местным меркам не бюджетно, но если сравнивать с Москвой, то всё равно выгоднее.Люкса очень много.Я думала, что ОАЭ в этом плане вне конкуренции, но нет. Здесь бутики буквально на каждом шагу.Из более «нашего сегмента»:Arket и COS есть, цены чуть выше европейских. В целом адекватные.H&M и Zara довольно большие магазины, но «пустые». Выбрать было нечего. Хотя, возможно, это моя избирательность. Но все, что я скринила на сайтах в поездку, не было.А вот Massimo Dutti приятно удивил, достойная коллекция и ассортимент.Ещё был Barbour, зашла просто посмотреть их легендарные куртки вживую. Впечатлена в хорошем смысле.Общее ощущение, что спорта очень много, а люкса ещё больше. А вот чего-то «среднего», небанального, но при этом понятного, как будто не хватает. Но может мы куда-то не дошли. Все же времени было не так много на всю поездку.Кстати, я даже пару раз заходила на сайты российских брендов и ловила себя на мысли, что у нас сейчас очень сильный ассортимент с точки зрения актуальности и выбора.Но и я всегда точно знаю, что ищу, поэтому и оцениваю с этой позиции.И еще полезное – это tax free.Оформляется легко, возврат около 10%.— в магазине берёте чек— ставите печать у таможенников (причём можно ДО регистрации, это удобно)— после всех процедур получаете возврат в юаняхВсё быстро, спокойно и без лишнего стресса.Продолжение следует➡️
books_alz • сплетение прекрасных эпох
🤩🔐 // всегда думала, что обладаю уникальным даром - считывать настроение книги до начала чтения, «изливая» это в дизайне маникюра 🤩🤍 или маникюр как искусство часть 1
Здоровье внутри нас
Слава фотографировал меня и решил немного поприкалываться))По факту интересные фото получились.Мне очень нравится состояние лица и кожа ☺️- 41 год- у косметолога бываю крайне редко (на чистке и масочке)- ни разу не делала никаких уколов и процедур - не пользуюсь кремами последний год точно - на фото совсем без косметики Внешняя красота идёт изнутри, как ни крути ☺️
залезай в робота, синдзи
снова нахулиганили 💅🏻🫦artdir: olga__skibastyling: olga__skibamua: olga__skibamd: olga__skibaloc scouting: olga__skibaphoto: emartsynovichкак здорово мы спелись с олей от случайного поста в телеге. воистину, случай — велик!
О Форде !
Все мои консилеры.Все открыты и в ходу, кроме Yadah и LuxVisage – их еще не успела протестировать.Organic kitchen шикарно высветляет синячок в уголке глаза, и стоит копейки за большую шайбу. Заменил мне некогда любимый becca – тот, правда, был жирненький, этот потуже. Но от тепла пальцев становится пластичным, так что советую наносить именно так и сверху обычный легкий консилер. Из двух продуктов от Eveline я выбираю тот, что в полосочку – он, кроме шикарного покрытия, обладает живым, слегка влажноватым финишем. Выглядит на лице не хуже люксовых средств. У него всего два недостатка – быстро заканчивается, и рисунок на баночке стирается – и оба можно простить ввиду бюджетности. Консилер в квадратной упаковке тоже хорош, и его можно брать. Просто он выглядит на коже плотнее.Givenchy – плотный, замазочный, обычный. Упоминала его в пустых банках, под конец еще и расслоился.(да, пост про консилеры зрел во мне долго😅)Haus Labs – это сын маминой подруги в мире консилеров! Плотный, но финиш живой. Держится отлично, но не сушит. Расход микроскопический – правда кисточка с трудом проходит через ограничитель, и видела, что у многих отваливается апликатор, так что нужно быть осторожнее. Но в целом он просто вау! Для тех, кто любит идеальное плотное покрытие. Итого, мой рейтинг 🥇Haus Labs🥈Eveline liquid camouflage🥉Organic kitchen А вообще, самый лучший консилер в моей жизни, который я повторяла уже не раз – вот этот.#декоративнаякосметика #фавориты