#шея Тема занятий до Нового года 🧘♀ - Здоровая Шея! 🌹Посмотрите на фото моей подруги Татьяны.Она спросила совета какую фотографию отнести на смену паспорта в честь 45-летия. Возможно Вы удивитесь, но между этими фотографиями разница всего 10 дней!!! А кажется как минимум лет 5.🔥Так вот. Я посоветовала отнести фото, на котором Шея длиннее и это нижнее фото с кудряшками. Ведь на ней Татьяна выглядит моложе. Согласны?Несмотря на то, что мне причёска и макияж больше понравились на верхнем фото. Но Шея....И я спросила, а что произошло за эти 10 дней, что были между фотосессиями. ⚡️Оказалось, что Татьяна получила сильный стресс. А перед 2й фотосессией (верхнее фото) вообще плакала.И это отразилось на внешности. Посмотрите как укоротилась Шея на верхем фото и голова буквально "осела" вниз, увеличились отёки. 💆♀️Татьяна мне разрешила выложить фото и показать женщинам как же нас "предаёт" состояние втянутой шеи. Как будто молотком ударили по голове и она вросла в плечи. И всё это из-за стресса...Давайте же в конце года посвятим свою практику удлинению шеи:👍 Снимем напряжение с шейно-воротниковой зоны👍 Научимся бережно обращаться с этой зоной👍 Укрепим и вытянем На уроках научимся заниматься, чтобы не травмировать Шею и правильно вытягивать:✅️ В позах Стоя✅️ Наклонах и скручиваниях✅️ Прогибах✅️ Перевёрнутых позах И все это под "соусом" - Антистресс.🌞Договорились?Замотивировала???И тогда НГ фотосессия Вас обязательно порадует!С заботой о Вас, Камалова Маргарита ❤️ P.s. Танюш, спасибо тебе за разрешение на публикацию. 💘
ЙогаДамам
@yogamargaritakamalova · 233 подписчика
Посты канала ЙогаДамам в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
КАМАЛОВА МАРГАРИТА❤20 лет влюбляю в движение🔥Йога-тур в Кисловодске 8-15 авг 2026🌏Международный сертификат по хатха-йоге по методу Айенгара (Junior Int 1 (Уровень2,Институт RIMYI, г.Пуна, Индия)🧘♀️Преподаватель студии Йога Практика Митино
Посты канала
#восстанавливающаяпрактика@yogamargaritakamalova 🌺 Чем мы занимаемся в Неделю восстанавливающей практики на Женском классе?✅️ Работаем над связью ног и таза. Это улучшает вытяжение позвоночника!✅️ Раскрываем грудную клетку как подготовка к дыхательным упражнениям✅️ Делаем перевёрнутые позы для успокоения ума🧘♀️Мои Йогинибогини в фото репортаже с классов)Я традиционно помогаю своим весом и заботой 😂❤️Камалова Маргарита
#женскаяпрактика #укрепление абдоминальной зоны#раскрытиетаза 🍓В СЕЗОН ДАЧ И ОГОРОДОВ наиболее частый запрос в практике: 👉 убрать скованность с таза и спины👉 снять отёки с ног 👉 разгрузить верхний плечевой поясДолгое сидение или статическая работа очень выматывают опорно-двигательный аппарат и нервную систему.В офисе рекомендуют вставать и вытягиваться.На даче - отрываться от грядок и разминаться. На видео кусочек практики для улучшения кровообращения в органах таза и живота. Для: 💃 стабильной работы моче- половой системы💃 уменьшения окружности талии 💃 здоровья позвоночникаПриятной практики!С заботой о Вас, Камалова Маргарита 🙏
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесНа вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое, что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске. И поверьте, в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине. Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп упадет.Итого, завтра у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах с перепадом 5100-6500. И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!
Кстати! Перчатки для велосипеда оказались супер покупкой, я брала для защиты от солнца, но оказалось, что с ними в тысячу раз удобнее ездить, руки не потеют, не пачкаются и очень удобно держать руль, так что советую! Только выбирайте тщательно, не покупайте дистанционно, надо пробовать на месте разные варианты и подбирать подходящий размер.
Прогноз погоды - ветрено🌪🏆Повсеместное восхищение результатами «Ураганов» - логично. Такими темпами, скоро даже Родоненавистники (скрипя зубами) признают, что «Каролина» прям чудовищно хороша нынешней весной. Про то, что «Харрикейнз» стали третьей командой в истории НХЛ, выигравшей хотя бы одну серию в плей-офф на протяжении 8 сезонов подряд, я писал недавно.Теперь статистики приводят аргументы про феерический старт в плей-офф с точки зрения пропущенных шайб. Аргумент логичный, но я решил все же проверить, а сколько раз с такими показателями команды затем выигрывали Кубок Стэнли. Потому что успехом для «Харрикейнз» будет только и исключительно Кубок Стэнли. Итак, имеем - пропущено всего 5 шайб в первых 5 играх плей-офф. Только 7 других команд за предыдущие 50 лет пустили 5 или меньше голов в своих первых 5 матчах сезона в плей-офф: - «Оттава» (2 в 2002), «Вегас» (3 в 2018 ), «Торонто» (3 в 2001), «Тампа-Бэй» (5 в 2004), «Сент-Луис» (5 в 2002), «Нью-Джерси» (5 в 1995) и «Монреаль» (5 в 1976). Следует отметить, что 4 из 7 команд вышли, по крайней мере, в финал Кубка Стэнли (VGK, TBL, NJD и MTL). Но мы вспоминаем, что Каролина с Бриндамуром-тренером который год «в девках ходит» и ей нужен Кубок, а не привычный полуфинал или даже Финал. Так что, из этого списка - «Молнии», «Дьяволы» и «Канадиенс» выиграли Кубок. 3 из 7, шансы ниже чем в старом анекдоте про динозавра и блондинку на Невском. Второй аргумент про феерический старт «Ураганов» - они стали пятой командой в истории Кубка Стэнли, которая открывала счет в каждой из первых 5 игр плей-офф и победила. Как раз из этого вырастает удивительный факт, что они играют уже во втором раунде, а все еще не проигрывали ни секунды по ходу матчей. Такой же результат был у «Канадиенс» в 1960 (8-0) и 1946(7-0), у «Сент-Луиса» в 1969 (6-0) и «Миннесоты» в 1980 (5-0). Но Кубок выиграл только «Монреаль», «Блюзмены» добрались до Финала по легкой сетке, а «Северные Звезды» погасли в полуфинале.Так что, вспоминая максимализм «Каролины», все эти исторические аналогии пока ничего «не доказывают»)).#нхл #каролина #кубокстэнли #бриндамур #плейофф #статистика
🏴 «Челси» показал исторический финансовый минус. Что это было?Часть первая: только цифры● Общие расходы взлетели до £799.5 (на £117.4m или 17%), операционные денежные потери – до космических £356.5m (плюс £353.6m или 97%)● Фонд заработной платы вырос до £359.3m (на £21.3m или 6%)● Коммерческая выручка упала до £200.9m (на £24.4m или 11%) – в основном из-за сокращения спонсорских поступлений● Чистые убытки «Челси» составили £262.6m (£262.4 до налогообложения) по сравнению с прибылью в £129.6m за предыдущий сезон (минус £392.2m или 300%). Это крупнейшие в истории английского футбола убытки, ни один клуб и никогда не уходил в такой жесткий минус ● За три года при новых владельцах операционные убытки составили £689m, что приблизительно минус £629k ежедневно● В отчете УЕФА, где периметр отчетности охватывает все виды деятельности по управлению клубом (в том числе через аффилированных лиц), убытки еще выше – £342mТак что на бумаге дела не просто плохи, а еще хуже. Очевидно, что «Челси» живет не по средствамЭто крах футбольной империи Боули? Спойлер - нет. Почему? Расскажу в следующих постахПодписывайся на Good Sport 📥
У женщин другой метаболизмДевушкам обязательно нужно учитывать фазу цикла, чтобы правильно тренироваться и не навредить себе. Ведь фазы цикла влияют на прочность коллагена Если ты этого не знал, значит ты не разбираешься в женском организме - по версии тикток-ученых, которые посмотрели пару подкастов, выучили слово «лютеиновая фаза» и теперь истерят на весь интернетЗвучит научно, но пахнет новым фитнес-скамом, которым и является И сразу, чтобы никто не включал режим хейт мод:-Женская физиология существует-Менструальный цикл существует-Гормоны влияют на самочувствие, симптомы, восприятие нагрузкиНо из этого не следует, что каждой женщине нужен отдельный магический протокол тренировок и питания по фазам цикла.Вот здесь индустрия снова делает любимый трюк:берет реальную научную проблему, упрощает ее до мемной фразы, продает людям чувство избранности и называет это «индивидуализацией»Что мы сегодня с вами разберем:➖Почему женщины действительно были хуже представлены в исследованиях➖Почему это не доказывает, что «мужские» принципы не работают для женщин➖Откуда взялся хайп «women are not small men»➖Где у этой идеи сильная сторона, а где начинается активное натягивание совы на глобус➖Что реально учитывать тренерам и нутрициологамСсылки на источники в комментариях 📚
ВысотаЯ в Гималаях, ночую на высоте пять тысяч, смотрю на вершину, любезно показавшую свою яркую макушку. Вершина - пик Мера, 6476м, лучший пикник с видом на пять восьмитысячников. Моя шестая гора. Я пока их считаю, эти горы. Нас в команде восемь, мокнем и мерзнем здесь уже неделю. Смиряемся с высотой. Чем выше я поднимаю свое тело, тем меньше воздуха, ниже давление, тяжелее голова и медленнее ноги. Штурм послезавтра. Я усердно готовился четыре месяца, но все равно тревожно: за погоду, усыпанный трещинами ледник, лавиноопасность и трезвомыслие гидов. Высота никогда не вызывает привыкание. Ни в горах, ни в бизнесе. Один раз обнаружив себя наверху, развидеть уже не получится. Спускаться вниз - не захочется. Остается лишь выбирать новую высоту. #нетревелблогер #меражизни
Неожиданно для себя всей семьёй подсели на шоу “Суперниндзя дети”)Я треплю себе нервы, переживая за каждого ребёнка, а девчонки восхищаются их ловкостью и смелостью и, конечно, мечтают теперь сами пройти трассуПо наблюдениям каждый второй участник – скалолаз. И дети этим так впечатлились, что попросились на скалодром 🧗♀️Похоже, в наш график придётся втиснуть новое увлечение)
Фан айдишники пошли на выход. А ведь когда-то заряжали "трибуна Б уходит первой" про спартаковских и принципиально досматривали своих до конца. Даже когда, например, проигрывали "Динамо" 0:4 в 2010-м.
Учимся фотографироваться в зале и врать всем, что такой тонкой талии добились благодаря отказу от углеводов с глюкозой, ежедневному вакууму и примочкам с гидропоникой тополиного пуха 🥹
Лучшая реклама российского футбола.@rplanalytics