SILLYFEED

к себе книжно

@yulialinbooks · 3.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала к себе книжно в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лайфстайл блог, вдохновение, книги, уютные будниYouTube каналhttps://youtube.com/@ksebeknizhno?si=rbFN60XY2Ypnf9bq🖇️Реклама@reklamaksebeknizhno🖇️По вопросам -@yulialinkova

Посты канала

к себе книжно
Когда впервые увидела эту книгу, меня сразу зацепила обложка и самая первая страница, первые предложения. Провалило во что-то тоскливо-ностальгическое и шанса пройти мимо уже не было.Это сборник рассказов разных жанров, разных стилей и уровня жести, треша и абсурда. Но объединяющее звено — отсылки на массовую культуру конца 90-х - начала 00-х. Автору и его героям скучно жить «как все, в серой реальности», и страницы книги пестрят самыми разными супергероями, суперсилами, а еще суперъюмором, сарказмом и иронией.Понравились, тронули и были поняты далеко не все рассказы, но в качестве эксперимента, которые я периодически для себя провожу — очень любопытно.
к себе книжно
Жил был человек. Не умный и не глупый. Не добрый и не злой. Обычный. Заурядный. Но все равно немножко не вписывающийся в общество Имел неосторожность не плакать на похоронах матери. Продолжил жить и получать удовольствие от жизни.А потом что-то пошло не так Абсурдная маленькая повесть о том, как легко можно избавиться от человека других взглядов и принципов. Слог меня удивил. Рубленный, сухой. Тут не будет предыстории, не будет воспоминаний и рефлексии. Только факты. И если сначала это мешало, то ближе к финалу усилило эффект бессмысленности вышеперечисленного. Есть только сейчас и завтра. Все остальное не важно. Очень любопытная работа, учитывая что это дебют автора. Я как будто загналась всеми этими экзистенциальными дилеммами, но не сильно. Хочется еще Что читали у Камю? На что обратить внимание?
к себе книжно
// пришло время признаться.. Дурацкие рилсики убивают во мне всю оставшуюся способность концентрироваться. И да, успокаиваю себя тем, что сейчас это чуть ли не единственная возможность получить быстрый легкий дофамин, но пора как-то от этого избавляться 🍂Я хочу читать и начатые книги мне интересны, но! Сколько же усилий нужно приложить, чтобы просто сесть, убрать телефон и начать. Всегда есть вариант снова удалить соцсети с быстрым контентом, но вообще-то собиралась сама снимать туда🙈

Ещё по теме «Литература»

Литература
Рустам Агамалиев: "нечтение" и заметковедение
✍️ Развитие идеи – эволюционный процесс, а не революционныйЯ давно хотел рассказать, в первую очередь самому себе, о том, как развивается идея/мысль. В одной заметке у меня вряд ли получится, поэтому пусть будет серия эссе.Предположим, кто-то сказал, что цеттелькастен – это прекрасный способ организации личных заметок, но ведь до того момента, как я попробовал метод цеттелькастен, я не могу сказать, насколько он прекрасен, а после того, как попробовал, с очень высокой вероятностью окажется, что он не работает, так как его описал в книге Зонке Аренс[^1]. А еще вероятнее, с опытом придет осознание, что цеттелькастен – это всего лишь слово и некоторый карго-культ, и что в современных условиях[^2], то, о чём когда-то говорил Луман и впоследствии написал Зонке, на самом деле не более чем “воспоминания” о прошлом.Тем не менее, я считаю, что развитие личной системы записей окажется невозможным, банально, если не будет с чего начать. В случае с персональной базой знаний/заметок цеттелькастен Лумана/Аренса, является прекрасной точкой отсчёта, обязательным эволюционным этапом. Однако, существует достаточно большой риск ступить на скользкую дорожку “бесконечного” изучения “лучшей” системы ведения записей, стать так называемым интеллектуальным иждивенцем.Я сделаю, в очередной раз, предположение[^3], что чрезмерное изучение чего-то является преградой/порогом, который собственные мысли не могут преодолеть. Ограничением, которое часто не позволяет “прорезаться” собственному голосу. На мой взгляд, научно-популярную книгу/обучающий ролик или подкаст следует ==использовать==, а ==читать== при этом следует художественные книги.Дэниель Канеман, Зонке Аренс, Дэн Виллингем, Марианна Вульф написали свои книги и научные статьи не для чтения, а чтобы следующее поколение читателей могли использовать их идеи в своей работе. Пирс Браун, Агата Кристи, Ник Перумов, Джон Толкиен написали свои книги, чтобы их читали, воображали и мечтали.В этом эссе я попробую рассказать как раз про “использование” книг, с помощью одного весьма наглядного примера, но сначала про эволюцию мысли.Три года назад, один из подписчиков сказал мне, глядя на то, как я работаю с книгой, что я её “нечитаю”, а использую, чтобы “расчесать” собственные мысли. Так и есть. Научно-популярная книга или статья, написанная автором, существует не столько чтобы транслировать какую-то идею, сколько позволить читателю раскрыть свои собственные идеи и мысли в свете прочитанной публикации и в этом процессе чтение занимает ничтожно малое время, в сравнении с тем, сколько читателю приходится думать относительно прочитанного и того как оно соотносится с собственными идеями или той работой, которую он выполняет.Развитие идеи/мысли происходит ровно в тот момент, когда читатель перестал читать, и стал размышлять относительно прочитанного. Рефлексировать над тем и анализировать то, что автор книги или статьи пытался ему (читателю) сказать. Фейнман называл эту технику руминацией. Так вот руминация НЕИЗБЕЖНО приводит к профессиональному развитию, если мы говорим о повседневной деятельности, и к научным открытиям, если речь идёт о научной деятельности.ПРОДОЛЖИТЬ 🔗 ЧИТАТЬ В КОНТЕКСТЕ САДАРустам в MAX | VK
Станция ЖИТНОЕ🌿
Сегодня у нас с платьем был насыщенный день...В нем были сказки, а у сказок неожиданный зачин...Давным давно, в глухую пору начал, горнее еще не отринуло дольнее, а светлое крепко спало в объятиях темного, не зная ни имени своего, ни предела. Но в самой сердцевине пустоты уже зрело движение. Мельчайшие пылинки небытия перетекали друг в друга, подчиняясь древнему, слепому ритму. Страшен и дивно-прекрасен был этот танец, если бы сыскалось око, способное извне наблюдать за ним. Он вздымался, как черный прилив, выстраивая остов мира, а затем опадал, вновь растворяя всё в абсолютной тишине. Создавал и пожирал. Возносил и стирал. Так длилось вечность. Пока дикий, неистовый танец небытия не достиг своего предела. И высеклись первые искры... и со звоном разорвалась тьма, рождая свет. Задышали миры, вспыхнули звездные очи, закрутилось великое колесо жизни, чтобы отныне вращаться самому по себе, из века в век.А там, на самой кромке новорожденного бытия... Наг бесшумно скользил прочь. Он уходил всё глубже в первозданную, непроглядную тьму, оставляя позади пульсирующее сердце нового мира, и уносил память о великой, утраченной тишине.
shoes&drinks
Росалия, самая модная поп-звезда сегодня, была замечена с нашумевшим (в основном в телеграме) Book Tote Dior — и даже скоординировала его цвет с шарфом и чемоданом. Если это подарок бренда (хотя, скорее всего, от подружки Лоли Байи, которая часто снимается для Dior), то плейсмент идеальный.Кстати, Росалия окончила The Catalonia College of Music (ESMUC), куда ежегодно принимают всего 5–10 человек (в 2014 году — 5, и именно тогда она поступила), а на программу Cante Flamenco берут только одного человека в год — и в тот год этим человеком была она. Вы понимаете, к чему я это)
Заметки психолога 📝
Рубрика #бьюти Я жертва рекламы 😄 повелась в пинтересте на термозащиту. Ну так её многие авторы хвалили, что глаза она мне намозолила) Цена, конечно, пугающая — за 100 мл 750₽. Я обычно за проф несмывашки отдаю 700-1000₽ за 30 мл. Но кто не рискует, тот не рискует, решила я).. Попробовала в Москве эту термозащиту, волосы как пакля. Попробовала в Крыму — то же самое. То есть это не совпадение. Волосы неприятные, жёсткие, сильно путаются. Хотя с другими проф средствами я вообще не пользуюсь расческами до следующего мытья. Сейчас я свои волосы совершенно не узнаю с этим средством 💔 И задумалась, как много женщин пользуются средствами с плохим составом и даже не догадываются о потенциале своих волос! Воспринимают за норму то, что вообще ей не является. А могут и вовсе сетовать на то, что у них плохие волосы. Но нет плохих волос, есть неправильно подобранный уход. Я привыкла, что мои волосы напитанные, рассыпчатые, шелковистые, блестящие, а не как солома. Такие волосы как на данном видео – прекрасный пример некачественного ухода волоса. Ттеперь надо это средство вымыть из волос хелатным шампунем, чтобы волосы снова стали шелковистыми и послушными. Но это уже не сегодня, конечно 😄 Хелатными шампунями я пользуюсь раз в 2 недели, могу и чаще. Волосы после него волшебные 🤩 Кстати, сегодня перед мытьем головы я делала преойлинг волос и эффект от него полностью сошел на нет из-за несмывашки. Соответственно, эффект от шампуня, кондиционера/маски тоже сходит на нет. Вот так, пользуясь плохим средством, мы смываем в канализацию деньги и портим свои волосы. А волосы, кстати, сильно влияют на восприятие нашей внешности окружающими 👌🏼
Мир Прически
Оригинальный пучок с косичками ✨Так просто и немного необычно. Откроем безшапошный сезон интересно)Если не хватает своих волос - можно подколоть искусственные косички под прическу!Подобные прически:• Так и мусор выбросить не стыдно • Идея прически Как вам? Оставьте реакцию💬Мы в ВК - присоединяйтесь🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩#пучок #косички
Синее пламя | Стефания Данилова
А теперь закрывай глаза и открой их там, где твоя любовь за тебя все еще в ответе, где идешь за ней, не спрашивая, куда, где кроме вас нет вообще никого на свете. Где не помнишь, какой он, мир за пределом штор:солнце рядом, чтоб засыпать с ним и просыпаться.Где страшнейшие обстоятельства ни за чтоне посмеют противиться вашим сплетенным пальцам.Где собачий лай, песни ветра и звон копыт, вместо сердца на части разбилось на счастье блюдце. Уезжая в Страну Того, Что Могло Бы Быть, разреши себе... Разреши себе не вернуться.2020
Кружок по стилю | Kristallina
Этой весной у меня случилась гиперфиксация по такой обуви, как мюли. Я даже не могу объяснить чем они лучше привычных туфлей. А, хотя могу: полностью отсутствует риск натереть ноги. А эта проблема меня преследует постоянно. Так вот, на этот раз выбрала для себя красные мюли. Что бы расставлять акценты в образах. Очень не хватало яркой обуви в моем гардеробе 💞Посмотреть на мюли можно тут. Там же в карточке есть они с принтом зебры. Тоже очень понравились, но я подумала, что принтов у меня и так слишком много. А вам рекомендую и на них посмотреть.Как вам?)💞💞💞
Тайная жизнь косметолога
🖤🖤🖤Вводим на лето супер- средства 🩵Спрей- мист для тела и лица Невероятная свежесть и супер огромное количество гиалуроновой кислоты для увлажнения и омоложения кожиИдеально после умывания распылить под крем или после душа на тело, тем кто не любит липкости от крема 💙Невероятно лёгкий крем для тела Сочетание гиалуроновой кислоты, морской воды и масла зародышей пшеницы Кожа становится гладкой, упругой, светящейся 🩷Крем для тела РеньюКогда хочется молодости тела Водоросли и пептиды укрепляют коллаген, защищают от Уф-лучейКожа плотная, упругая, а текстура крема нежная с невероятным ароматом
Между нами, девочками
Главные ошибки при использовании микроигл 🪡 1. Сочетание с агрессивными активамиЭто самая опасная ошибка. Микроиглы создают каналы в коже. Если вы сверху нанесете высокий процент ретинола, витамина С в форме аскорбиновой кислоты или сильные кислоты (AHA/BHA), то рискуете получить химический ожог. ✅Как надо: сочетайте с микроиглами успокаивающие компоненты: центеллу, пантенол, гиалуронку или пептиды 2. Слишком сильное трениеПродукты со спикулами вызывают покалывание. Многие пытаются втереть их как можно сильнее, чтобы иголочки зашли глубже. Это травмирует эпидермис и может вызвать отек и стойкую красноту.✅Как надо: наносите средство аккуратными прижимающими (втаптывающими) движениями3. Использование на поврежденной кожеЕсли у вас нарушен защитный барьер, есть шелушения, солнечные ожоги или дерматит — микроиглы только усугубят ситуацию, занося раздражение в глубокие слои
здесь можно почитать, что это за актив и зачем он нуженздесь показываю топовую сыворотку с микроиглами
🦋 Между нами, девочками в MAX
Кремом по лицу
Теперь по утрам у меня кофе не только внутрь, но и снаружи ☕️Тестирую сыворотку от отёков «утренний эспрессо» от Somelove. И, честно, как утренний продукт она у меня прям супер прижилась.Использую, когда лицо ещё «спит» и есть лёгкая отёчность. По ощущениям сыворотка очень комфортная: лёгкая, быстро впитывается, не липкая, не скатывается – спокойно закрываю кремом и дальше макияж. Никакого ощущения перегруженности, что для утра вообще критично.И вот именно как средство «привести лицо в порядок» она работает великолепно: кожа выглядит более свежей, как будто быстрее просыпается, меньше отёчности, более ровный тон. Не вау-магия, но тот самый желанный эффект, который приятно видеть в зеркале.По составу тут всё достаточно логично собрано под задачу:🌟кофеин и экстракт зелёного кофе – классика для уменьшения отёчности за счёт стимуляции микроциркуляции🌟глюкозил гесперидин – работает с сосудами и усиливает этот эффект «свежего лица»🌟янтарная кислота – мягко поддерживает тон кожи🌟алое и гиалуроновая кислота – дают базовое увлажнение, чтобы кожа не выглядела обезвоженнойПлюс здесь довольно высокая концентрация кофеина (3%), за счёт этого и есть этот быстрый «дренажный» эффект утром.Отдельно скажу про аромат: в составе есть эфирные масла (лаванда, бергамот, эвкалипт), запах бодрящий, мне нравится, но если кожа реактивная – этот момент лучше учитывать.Для меня сыворотка стала любимкой на утро, очень помогает выглядеть отдохнувшей, даже если внутри это совсем не так 😅Приобрести можно в ЗЯ, на нее сейчас как раз шикарная скидка!