SILLYFEED

Юлия Снигирь

@yuliasnigir · 7.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Юлия Снигирь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Актриса Юлия Снигирь

Посты канала

Юлия Снигирь
На премьере у меня много спрашивали, сложно и страшно ли сниматься в таких историях. С одной стороны, да. Я трусиха, а тут оружие, погони, локации не самые приятные (про одну самую страшную смену в моей жизни я потом ближе к делу расскажу отдельно). С другой стороны, наша история - про живых людей прежде всего, и остальное - фон. Мы очень много шутили и в кадре и за кадром, и на втором фото сцена, которую мы снимали мучительно долго, потому что постоянно кололись. Ну кто-то что-то смешное перед дублем сказал - и всё, привет, 30 дублей. Я в том числе за это и люблю съемочный процесс, на самом деле.А в Фишере у меня офигенные партнеры.
Юлия Снигирь
Вышло два трейлера в один день - После Фишера и Дива."Доброжелатели" будут ругать Фишера за отсутствие Вани Янковского, Диву - за присутствие Алисы Юнусовой, дочери Тимати.Пусть не нервничают. У Вани есть еще фильмы, например.А Алиса очень талантливая. Как бы неприятно это ни звучало. Моей героине Изольде в фильме это тоже, кстати, неприятно. Так что посочувствуйте Изольде😂И спасибо тем, кто ждет и поддерживает 🫶

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Книги и вокруг | Никита Василенко
В октябре 2025 года выходит сериал Андрея Кончаловского «Хроники русской революции».Сюжет таков: офицер охранки, которого играет Юрий Борисов, будет бороться с революционным заговором в империи. Это эпичное полотно, охватывающее широкий период — от начала Первой мировой войны до Октября 1917 года.В связи с этим я вспомнил два других кинопроекта.В начале нулевых на «Первом канале» выходил сериал «Гибель империи» — многосерийное полотно с прекрасным актерским составом. Действие охватывает тот же период: с начала 1914 года по Октябрь 1917-го. Главные герои — офицеры контрразведки. Это крайне недооцененный проект по сценарию Леонида Юзефовича и его соавторов.Интересный факт (хотя скорее мой домысел): Борис Акунин говорил о своей книжной серии «Смерть на брудершафт», что изначально писал её как сценарий для крупного телеканала. Сюжет также посвящён противостоянию российской контрразведки с немецкими агентами и революционерами. Некоторые эпизоды сильно перекликаются с «Гибелью империи»: будь то попытка предотвратить кражу мобилизационных планов Генштаба перед войной или работа разведки в Швейцарии против революционного подполья. Отсюда можно сделать вывод, что Акунин писал для «Первого канала», но проект не сошёлся по масштабу.Второй проект — советский фильм «Агония». Это двухсерийная картина Элема Климова по сценарию Семёна Лунгина и Ильи Нусинова.История её создания была драматичной. Изначально фильм начал снимать Анатолий Эфрос по пьесе Алексея Толстого «Заговор императрицы», приуроченной к 50-летию Октябрьской революции. Затем проект передали Климову, который отказался от пьесы Толстого и сделал более глубокое кино. Переработанный сценарий положили «на полку», но после выхода на Западе фильма «Николай и Александра» советское руководство дало «зелёный свет» — чтобы показать подлинную историю краха царского режима.Сюжет «Агонии» охватывает события 1916 года и исследует роль Распутина в судьбе царской семьи. Я вспомнил об этом фильме потому, что тема пророков-целителей и их влияния на российское общество встречается и у Юзефовича, и у Акунина, и, судя по первым кадрам, будет в картине Кончаловского.Прокатная судьба «Агонии» оказалась непростой. Фильм был готов в 1974 году, но снова отправился на доработку. В 1981 он вышел в зарубежный прокат, а советский зритель увидел его только в 1985-м.Что же получится у Андрея Кончаловского — скоро узнаем. А пока — ловите трейлер.
Пишущего толкни
Поговорили с Настей Коркия про ее фильм "Короткое лето", который получил "Льва будущего" в Венеции. И мне кажется, я сформулировал кое-что важное про кино 40-летних — напишу, наверное, об этом большой текст куда-то (правда, мест для таких текстов почти не осталось):До «Короткого лета» российскому кино лишь однажды доставался «Лев будущего» — в 2003-м его получил за «Возвращение» Андрей Звягинцев. Венецианские награды сделали его лидером режиссерской новой волны нулевых. Авторы, тогда пришедшие в кино, пытались найти язык для описания реальности страны, прошедшей через надежды и мрак. Часто их героями становились дети или подростки, вступающие в мир, в котором ни они, ни их родители не понимают, как жить.«Короткое лето» возвращает зрителя в ту эпоху. Его главная героиня — восьмилетняя девочка. Лето 2004-го она проводит на даче у бабушки с дедушкой. Место действия — южная граница России. Солнцем залитые поля прочесывают милиционеры в поисках сбежавшего из части солдата, радио рапортует об успехах КТО и уничтожении террористов, по железнодорожному полотну едет военная техника, а в загсе, куда дедушка приезжает, чтобы отдать заявление о разводе, безутешная вдова пытается получить свидетельство о смерти мужа, погибшего на чеченской войне. Коркия показывает нулевые глазами ребенка, не понимающего реалий взрослой жизни, поэтому фильм почти целиком состоит из общих планов, большинство событий происходит в глубине кадра, и зритель не сразу переключается на них.Для российского кино второй половины 2020-х «Короткое лето» и его награда в Венеции столь же символичны, как «Лев будущего» для «Возвращения» 20 лет назад. Можно сказать, фильм оформляет тенденцию последних лет в новую волну 2020-х, вписываясь в ряд фильмов взросления, снятых современными сорокалетними режиссерами. Общность мотивов и настроения этих картин начинается с названий — можно сразу вспомнить «Каникулы» Анны Кузнецовой или «Кончится лето» Владимира Мункуева и Максима Арбугаева. Режиссеры двадцатых говорят очень по-разному, но во многом об одном и том же.
Философия жестокой реальности.
ФИЛЬМ "ТИТАНИК", В ЧЕМ ОСНОВНАЯ СУТЬ?Все же смотрели фильм "титаник" режиссера Джеймса Кемерона? Если нет, то обязательно посмотрите.Знаете что я понял? - любовь за деньги не купишь, и вообще любовь это такое сильное чувство, которое не поддается власти денег, и даже смерти.Вот все эти инстаграмщицы, которые пишут в рилсах, что "мужик должен зарабатывать от 500к в месяц", думаете они реально полюбят, мужчину зарабатывающего от 500к в мес?Может да, а может и нет😁А могут вообще полюбить мужчину и близко столько не зарабатывающего😁 500к, и поверьте, все эти принципы про 500к уходят сразу на второй план, и таких историй много)Если мужчина себя изначально не ведет себя с женщиной как "мужчина", те ведет как себя тряпка, не имеет своего мнения, не имеет стержня, относится к женщине потребительски,и при этом он зарабатывает много, думаете его женщина полюбит?Полибит искренне, сердцем,- думаю нет! Деньги возможно, но его точно нет!Теперь давайте вернемся к фильму, и сравним Кела (это который богаиый) и ДжекаКел успешный, перспективный в плане финансов, красивый, но в нем не было стержня, не было той самой мужественности, искренности, решительности, но были миллиарды, и что, это повлияло на любовь Розы? - конечно нетЗато посмотрите на Джека, в нем сочетаются все те качества, которые и должны и быть в мужчине: искренность, мужественность, решительность, уверенность..Я много спорил на эту тему, с друзьями, и мне говорили вот мол это был мимолетный роман и она бы с ним не осталась, если бы титаник причалил бы к берегу.Осталась бы грворю я вам!Она пошла с ним до последнего, и оказалась в ледяной воде, хотя у нее была возможность сесть в шлюпку!Это любовь? - я вам скажу да!Скажу честно, я даже не знаю, осуждать ли поведение Розы, в пацанских пабликах скажут что она шлюха, но с другой стороны это и браком изначально не назвать, ведь если вы помните, там все было из за денег Кела!Опять же из за денег! Но не из за любви к Келу! А как Вы думаете, почему Роза хотела совершить самоубийство? - потому что не хотела жить без любви!Жизнь без любви с другим человеком это ад, это страдания!Так влияют ли материальные блага на любовь? - думаю нет! Любовь это нечто данное свышеВы меня спросите причем здесь надпись white star line?Это компания, которой принадлежал титаник, компания с очень интересной, и в тоже время печальной судьбой, но она существует и по сей день!, только под другим названием!Зачем мне фото поста делать отрывок из фильма? - вы итак все знаете! А вот что такое уайт стар лайн знают не все, теперь вы стали чюточку образованней😁На этой ноте я закончу этот пост!Спасибо что читаете и доверяете мне❤️Спасибо, что пишите мне в личку, мне приятно с вами общаться! ( лайк на мои сторис в тг поставить не забудь😁)Каждый из вас мне стал другом, хоть и лично не знакомы!Философия жестокой реальности.До встречи на просторах тг!🫡Ваш админ❤️ @Crypto_Danila95
Заметки Марии Гатауллиной
День 1 #контентдляприбавленияумаНачала с сериала, который давно был у меня в закладках (и который вытеснили те самые злосчастные турецкие сериалы).Всего 5 серий, в каждой из которых историки/биографы/филологи рассказывают историю одной из выдающихся женщин в истории России 20 века.Агния Барто, Любовь Орлова, Майа Плисецкая, святая Матрона, Наталья Бехтерева — очень разные женщины, каждая по-своему оставившая свой след в истории.Больше всего мне запала в сердце Майа Плисецкая 💔, о которой знала лишь поверхностно, но сейчас очень захотелось узнать больше!#чтопосмотреть док. сериал «Женщины в истории» (2022)
РазГлагольствования
​​HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
Толще твиттера
Как примерно и все, ознакомилась с трейлером новой экранизации «Грозового перевала», в которой красивые люди, слегка соприкоснувшись рукавами, вовсю соприкасаются дальше.Думаю вот что. Во-первых, в великой книге Андрея Зорина «Появление героя» где-то в переписке Андрея Тургенева промелькнула фраза «Интришка сиречь еблишка», которой фильму явно не хватает в качестве слогана.Во-вторых, поскольку это величайший янг-эдалт всех времен, написанный в те времена, когда вместо соцсетей у тебя в лучшем случае была одна служанка, которая отвечала за лайки, комменты и контейнирование твоего подросткового ангста, то именно так этот роман и надо экранизировать. Все наотмашь красиво, плоть, если немного перефразировать Даррелла, тоскует и бьется в клетке корсета, и если все погибнет, а он один останется, то и я не умру, потому что нам будет чем заняться. «Грозовой перевал» роман вообще не самый выносимый как раз из-за этой мучительной концентрации непереваренного чувства, когда ни вздохнуть, простите, ни пернуть – любовь мешает, но именно поэтому, из-за того, что любовь там шире воздуха и выше неба, (и хуже чумы на оба дома, скажем честно), в «Грозовом перевале» заложен огромный простор для интерпретации. Его можно снимать всерьез, а можно в китчево-тикточечном стиле, чтобы сразу получились такие бусики из рилсов, и все равно никуда не денется вот это «он никогда не узнает, как я его люблю, и не потому, что он красив, Нелли, а потому что в нем больше меня, чем во мне самой». Нет ничего интуитивно более понятного, чем любовь к своему отражению в чужих глазах.(Лучший Хитклифф, разумеется, это юный Тимоти Далтон, которого специально придумали, чтобы было кем иллюстрировать романы всех Бронте. Лучший Рочестер тоже он.)
Horror TOSH
🎅ТИХАЯ НОЧЬ, СМЕРТЕЛЬНАЯ НОЧЬ (1984) Пятилетний Билли Чапман становится свидетелем убийства своих родителей неизвестным мужчиной в костюме Санта Клауса. Спустя годы, проведённые в монашеском приюте, совершеннолетний Билли устраивается на работу в магазин игрушек, где перед Рождеством ему поручают развлекать детей в костюме Санты… 🎄 Я мало смотрел слэшеров, где очень подробно изучается история становления убийцы. На ум приходит разве что версия «Хэллоуина» от Роба Зомби. Но если в случае с «Хэллоуином» углубление в психологию Майкла Майерса многим кажется лишним, то здесь психология Билли Чапмана — ключевой момент данной истории. Этот слэшер выделяется среди своих собратьев из 80-х не только необычной историей своего злодея, но и легендарным статусом запрещённого фильма. 🎄ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СКАНДАЛЬНЫЙ РЕЛИЗСценарий фильма вырос из рассказа студента Гарварда по имени Пол Кейми. Он отправил свой рассказ продюсеру Скотту Шнейду, который в то время искал сценарии для экранизации. Пол Кейми даже и представить не мог, что его рассказ вызовет волну протестов по всей Америке. 🦌🦌🎅 Рабочим названием будущего фильма было SLAYRIDE. Продюсеры искали режиссёра без опыта, который бы стал следующим Джоном Карпентером. Среди кандидатов был Сэм Рейми. В кинокомпании Tri-Star Pictures, которая взялась за производство, настояли на кандидатуре Чарльза Е. Селлера мл. в качестве режиссёра, который в то время уже состоялся как телевизионный продюсер. Название поменяли на SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT, и фильм вышел в прокат 9 ноября 1984 года. На той же неделе вышел «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крейвена, и «Тихая ночь, смертельная ночь» смог на старте обогнать его по сборам. Однако фильм убрали из проката через 10 дней. «Тихая ночь, смертельная ночь» стал одним из самых скандальных фильмов 80-х…🎅Рекламная кампания фильма делала упор на убийцу в костюме Санты, что неудивительно, ведь фильм буквально об этом. Однако это вызвало огромное возмущение со стороны общественности: по всей стране начались протесты. Люди толпами выходили к кинотеатрам и торговым центрам, требуя, чтобы фильм запретили, и пели рождественские песни. Родители были крайне обеспокоены релизом фильма, потому что дети жаловались, что они боятся Санта Клауса, увидев рекламу. Детский герой вдруг стал злодеем. Tri-Star Puctures под давлением общественности были вынуждены сначала убрать всю рекламу, а затем и сам фильм из проката. 🍭Грустно, что фильм постигла такая участь, ведь его прокат с финансовой точки зрения начинался очень хорошо. Рождественский слэшер Christmas Evil с практически таким же сюжетом в 1980 году остался незамеченным публикой. Но в то же время это и делает этот фильм очень особенным. И если забыть про его историю, то это всё равно очень атмосферный слэшер. Местами очень эксплуатационный со своими темами, но это один из самых необычный представителей праздничной тематики ужасов, в котором зло не скрывается за маской. 7/10 #слэшеры@horrortosh #праздники@horrortosh #просмотрено@horrortosh #SilentNightDeadlyNight
Кара | Творческая мастерская
есть режиссёры, что до премьеры не говорят ничего о будущей постановке. Берегут замысел, чтобы не расплескать его по дороге.я тоже долго держала паузу. Делала намёки — то делилась картинами Васнецова, то рассказывала о славянских мифах, то публиковала образы, из которых постепенно складывается мир будущего спектакля.И вот пришло время назвать пьесу вслух. Я намеренно иду по тропе открытости, ведь именно так мы разглядим трудности мира закулисья.Итак, моя первая постановка в гос.театре будет.. (фанфааааары)по пьесе Островского —«Снегурочка» 👏👏да, только ленивый не сказал, что зря я беру для первый работы такой сложный материал.В истории русского театра имя Островского звучит так же весомо, как Шекспир — в мировой культуре. Основа, нерушимый пласт, из которого выросли традиции сцены. И то, что именно «Снегурочка» становится моим первым шагом в театре, для меня и честь, и вызов.«зря» говорили и о моём выборе Метерлинка, и о «дневниках Анны Франк» В итоге результат превзошел ожидания. Я очень люблю эти спектакли. Вчера я держала в руках издание «Снегурочки», напечатанное при жизни Островского. Ещё раз прочтите: напечатанное при жизни! книге 150 лет! Пожелтевшие страницы, тонкий запах старой бумаги, к которой и прикасаться страшно. А текст дышит. Свежо и остро.Переговоры уже вовсю идут с художником и композитором. Оба — молодые, талантливые и полные идей. И для меня это тоже впервые. Делегирование в процессе замысла. Доверие. Параллельно продолжается репетиционный путь со спектаклем-воспоминанием по творчеству Людмилы Тумановой. Там — иные смыслы. И создается спектакль совсем по-иному. Легко, будто воплощается сам по себе. А мне нужно только услышать.⏺️ ⏺️ ⏺️уже завтра наша труппа отправляется на «Рязанские смотрины» — фестиваль театров кукол. в 2021 году он стал для меня некой точкой перезагрузки.И пусть я не знаю, какой я вернусь. Но уверена, что хочу привезти — свежий взгляд, смелость пробовать. И веру в то, что каждый шаг на этой дороге не зря.
Взгляд в кино
Она же Грэйс (мини–сериал 2017), NetflixМаргарет Этвуд ("Рассказ служанки") написала этот роман, основываясь на реальной истории 19-го века. Грейс Маркс отбывает пожизненное наказание в тюрьме за убийство двух человек – богача, в доме которого она работала, и его экономки. Но, никто на самом деле не уверен, виновна ли она, ведь сама Грейс не помнит самые важные моменты, связанные с убийством. В Канаду прибывает молодой доктор, который проводит с девушкой психотерапевтические беседы с целью выудить из Грейс воспоминания и доказать ее невиновность. История поделена на 6 частей. Каждая серия – сеанс с доктором и рассказ о значимых моментах в жизни девушки. В этих беседах она рассказывает о себе, об отце пьянице и насильнике, о любимой подруге и ее внезапной беременности, о дне, когда у нее пошли месячные и про убийство, конечно же. ⠀Сериал «Она же Грейс» создан сценаристкой Сарой Полли («Говорят женщины») и режиссеркой Мэри Хэррон («Американский психопат») «Мэри присуща та беспощадность и жесткость во взгляде на мир, которой обладает и Маргарет Этвуд. Я знала, что буду сдерживаться, если стану снимать сама» - С. ПоллиВ «Она же Грэйс» важен не только вопрос «виновна или нет?». Формат допросов превращается в своеобразную сцену психоанализа, где память девушки обретает структуру нарратива, а вместе с тем и трещины. Это редкий случай, когда сериал работает сразу в двух плоскостях: как готический детектив и как исследование того, насколько ненадежен любой рассказчик, особенно если он — женщина XIX века, лишенная права голоса.Основная детективная интрига остается на суд зрителей. Сериал удивителен тем, что Грейс подает разные точки зрения на события и все время противоречит сама себе. Доктору говорит одно, вслух себе другое, а в мыслях – третье. Мы сами делаем вывод, обвинить ли Грейс. Она жертва, хладнокровная убийца, психически нездоровая или здесь и вовсе замешаны мистические силы? В итоге «Она же Грэйс» оказывается не столько сериалом о преступлении, сколько произведением о границах истины, памяти и интерпретации.#взглядв_сериальное
Явная жизнь психолога между сессиями😋
я с рекомендацией сериала“Быть Эрикой” (Being Erica) Жизнь у ещё молодой Эрики Стрэйндж не задалась в силу плохих решений в прошлом. Ей приходится обратиться к психотерапевту.... Если коротко, я бы охарактеризовала его как pro-life с точки зрения, что он очень жизнеутверждающий и мотивирующий зрителя жить эту жизнь по-максимуму, со всеми её сложностями, без страхов и иллюзий. Все герои - обычные люди, со своими сильными сторонами и недостатками, а не какие-то плоские однобокие клише. Их можно понять, им хочется сопереживать. Ситуации в сериале - максимально жизненные, из очень широкого спектра: начиная с “я опозорилась перед всеми в 10 классе”, заканчивая проживанием потери. В центре сюжета обычная женщина, немного за тридцать, чья жизнь сложилась так себе: унылая работа без перспектив, с которой её ещё и до кучи уволили, нет партнёра по жизни, только свидания без продолжения, да и вообще нет понимания, куда двигаться и что с жизнью делать. В своей неудачной жизни она винит себя и ошибки, которые она совершила по жизни. И вот в момент, когда она оказывается на эмоциональном дне, ей встречается психотерапевт, доктор Том, который предлагает ей свою помощь. Его первое задание: чтобы она написала список всех своих сожалений, что Эрика охотно и делает, - список оказывается очень длинным. И здесь начинается самое интересное: у доктора Тома есть способность переносить её в ситуацию, о которой Эрика сожалеет, сквозь пространство и время. Так она сталкивается со своими сожалениями, страхами, проблемами лицом к лицу и учится с ними справляться, а также обнаруживает новую перспективу вещей, глядя на них свежим взглядом, я не сквозь привычную, устаревшую призму. Она лучше понимает и принимает себя, а также людей вокруг неё, учится принимать решения, учитывая свои потребности, жить настоящим. Так Эрика становится активным автором своей жизни, берущим за неё ответственность, а не пассивной жертвой обстоятельств. С точки зрения психологии интересно показано переосмысление и переписывание своих историй (пусть и буквально). Это художественная метафора когнитивно-поведенческой терапии: осознать прошлое → переосмыслить → изменить установки → влиять на настоящее. Но самое главное, что мы наглядно видим как через смену мышления меняется поведение, а вместе с ним - и жизнь человека. Каждый раз, проживая опыт по-новому, Эрика присваивает себе новые паттерны мышления и поведения, и именно эти перемены становятся ключом к её эволюции и к жизни, о которой она мечтала: пусть не идеальной, со своими проблемами, но той, которая приносит ей удовлетворение и желание вставать по утрам. “Быть Эрикой” - прекрасная и душевная история, с тонной интересных мыслей и позитивных посылов для зрителя. Каждая серия - законченная история с проблемой и выводами героини по ней. Это не просто шоу, которое смотришь фо фан, и о котором потом забываешь через пару дней. После этого сериала остаётся не только приятное послевкусие, но и темы для осмысления и эмоции для проживания (приятные, разумеется, но грусть от расставания с героями никто не отменял) - и это именно то, что делает его ценным примером развлекательного искусства, которое не только развлекает, но и обогащает.