HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
