🎶Evanescence – SanctuaryГруппа Evanescence нечасто выпускает альбомы. Последний был 5 лет назад и не сказать, что наделал шуму. Но с тех пор многое поменялось. Сама группа за эти 5 лет сильно ожила, в том смысле, что стала вируситься то тут, то там. Тур с Металликой, саундтреки к Devil May Cry и Ballerina, фиты Эми Ли со всеми звёздами прошлого, и, что важнее, настоящего, а прямо сейчас совместный тур с Poppy и Spiritbox. Как результат — о группе вновь заговорили и вообще всё это сильно подогрело ощущение, что Evanescence снова на хорошем ходу. а Эми Ли — такая, знаете, мама всех метал див. Все ждали, что на альбоме будет старый драматичный Evanescence, но без музейной пыли. Больше металла, больше электроники, больше злости и меньше чистой готической свечки у рояля.Оправдались ли эти ожидания?Если вы фанат группы — да, альбом вам зайдёт. Тут есть и хитовые вещи, и фирменные баллады, где голос Эми Ли раскрывается на полную.Но вот если вы не фанат, то альбом покажется невообразимо скучным. Абсолютно форматным для группы, без желания добавить хотя бы одну песню с альбома в плейлист. Прилизанный, без каких-либо интересных музыкальных ходов. Не плохой и не хороший, просто ещё один альбом группы из моей юности, написанный по тем же лекалам с поправкой на современный продакшен. ⭐️Оценка ЗацениЧо: 3/5📱Spotify | 📱 VK Music | 🎵 Другие❗️ ЗацениЧо
ЗацениЧо
@zacenicho · 465 подписчиков
Посты канала ЗацениЧо в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Этот канал от команды меломанов, выросших на эфирах MTV и отцовских пластинках и относящих к поп-музыке всё от Slayer до Miley Cyrus — для таких же любителей музыки.В чате канала живое общение с единомышленниками.Для обратной связи:@zacenicho_bot
Посты канала
🎶Accept, Phil Anselmo, Kirk Hammett, Billy Sheehan, Mikkey Dee — Fast as a SharkСамое время вспомнить рубрику #утреннийбодряк и соответствующий плейлист.Ну и заодно позвонить санитарам, потому что после Слэша ко мне зашел завысить ожидания Фил Ансельмо.Во-первых, я люблю Удо Диркшнайдера — первый раз я был на его концерте в свои 12 лет.Во-вторых, я отдельно любою песню Fast as a Shark и альбом Restless and Wild.Конечно, я сразу понял, что Ансельмо не споет. Ни хорошо, ни интересно — никак не споет.Конечно, я сразу понял, что Хэммет будет собран звукарем по нотам.Только Микки Ди и Билли Шихан — идеальная ритм-секция для этой композиции.Ощущения, в общем, непередаваемые. Но и пройти мимо релиза никак нельзя.⭐️Оценка ЗацениЧо: что это было?/5📱 Spotify | 📱 VK Music | 🎵 Другие❗️ ЗацениЧо
🎶Social Distortion – Born To KillSocial Distortion я открыл для себя где-то в 2001 году на каком-то форуме из серии «панки, хардкор и все такое». Тогда это были отдельные миры: споры о том, кто тру, списки обязательных групп, советы, что срочно надо скачать и послушать. Так я и добрался до Social D — и довольно быстро понял, что это не просто еще одна панк-группа.К новому альбому Born To Kill я подходил, конечно, не совсем нейтрально. Все-таки это первый студийный альбом Social Distortion с 2011 года, после Hard Times & Nursery Rhymes.И начинается он очень бодро. Заглавная Born To Kill и No Way Out звучат так, будто группа реально проснулась и снова в форме. Голос Майка Несса все еще узнается сразу, а простые и цепкие риффы работают как надо.Вообще Несс всегда хорошо умел быть одновременно злым бунтарем и уставшим мужиком, который много чего повидал. The Way Things Were как раз из таких песен. В ней есть что-то от классической Story Of My Life: простая история, хороший припев и то самое чувство, за которое Social Distortion и любят.Больших сюрпризов в альбоме нет. Есть хонки-тонк-пианино в Crazy Dreamer, есть кавер на Wicked Game Криса Айзека, но лично мне сильнее заходят Tonight и блюзовая Never Going Back Again. Там группа звучит проще, но честнее и убедительнее.Да, пара треков немного похожа на Social Distortion на автопилоте. Но в целом Born To Kill скорее радует, чем разочаровывает.До моего любимого их альбома — Social Distortion 1990 года — новая пластинка, наверное, не дотягивает. Но как возвращение после такой паузы это очень достойно. Майку Нессу уже далеко за 60, а он все еще звучит так, будто может объяснить молодым группам, как надо играть простой и крепкий рок-н-ролл.В общем, без революций и без попыток казаться модными. Просто Social Distortion вернулись и сделали хороший альбом.⭐️Оценка ЗацениЧо: 4/5📱Spotify | 📱 VK Music | 🎵 Другие❗️ ЗацениЧо
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаТем временем Лариса Долина записала дисс на своих хейтеров«На личный эшафот, я словно на распятие пришла» — такие тут строчки. Песня про «ликующую толпу» выйдет завтра.Лариса, не надо, пожалуйста, остановитесь.
Журнал «Радио»Июнь, 1968⠀Заметка о Хабаровске в журнале «Радио» о начале строительства Дома радио, одного из крупнейших в стране. Литературно-драматический блок, речевая и шумовая студия, 58 часов вещания в сутки, 17 студий, огромный концертный зал для оркестра и хора в 240 человек. Обещали самую совершенную аппаратуру для Дальнего Востока.Но цепляет другое: фраза про «крупнейшую в стране фонотеку». Сотни и тысячи плёнок с музыкой, шумами, эфирами. Сколько там осело тайн, выпусков, ушедших ведущих и нерассказанных историй…Только представьте, сколько голосов и звукового материала там можно найти.С днем Радио!



Вижу Darko — стало жарко.Решил обратиться к дэткору, который гонял в самом конце своих школьных дней, и первыми в голову пришли Darko US с их наэлектризованным яростным звучанием. Тогда хайп для узкого круга лиц в момент выхода этого альбома был нешуточным и все ждали материал дуэта как воскрешение Христа, да и постоянные новости, что они снова сидят в студии и творят, подогревали обсуждения, ведь дебютник ещё не был даже анонсирован, а они уже сочиняют новьё. В общем, вы сами знаете, что надо написать в комментариях.P.S. при написании данного текста автор ещё не знал о выходе «Oni 2», который мы обязательно послушаем и напишем о нём как-нибудь, но не сегодня.Автор: ТимофейApple Music | Deezer | SoundCloud | Spotify | TIDALDarko US — Darko (2021)#nu_deathcore #progressive_metalcore #math_metal #industrial
Я очень хотел стать капитаном большого парусника. Ну или просто корабля. У владивостокских мальчишек 80-х, по-моему, и не было никаких других фантазий. Стать рок-музыкантом – это казалось тогда совсем фантастикой. Но я не искал легких путей, и теперь рок-музыка помогает мне стать моряком.©️ Илья Лагутенко Мумий Тролль - Владивосток 2000🎧Русский рок
Личная история по теме предыдущего поста.Лет двадцать назад я сдавал DALF (IELTS его английский аналог) по французскому языку 🇫🇷 в Ташкентском Французском Альянсе. Это экзамен высокого уровня, и одна из его частей называется «grand oral» (да да, мы уже тогда это обшутили) — аргументированная дискуссия с экзаменаторами. Тема мне досталась про пиратство.Я сказал примерно следующее. Что с удовольствием покупал бы легальные альбомы Wu-Tang Clan, если бы они стоили адекватно нашему региону. Готов был на упрощённую упаковку, на буклет попроще, на что угодно. Просто чтобы цена соответствовала реальности страны где медианный доход около $120 в месяц, а альбом стоит $39. Никто в здравом уме не отдаёт треть месячного дохода за пластиковую коробку с диском.Экзаменатор по имени Флави не согласилась. Прозвучала довольно снобская тирада на тему того что качественный продукт стоит своих денег, что культура должна цениться, что готовность платить отличает цивилизованного потребителя от нецивилизованного. Логика была примерно такая: если ты не можешь позволить себе альбом за $39, то и слушать его не должен.Мне тогда было лет восемнадцать. Я возражал как мог, но в итоге Флави поставила свой балл и мы разошлись. Сидели в одном городе, в одном здании Французского Альянса, но в разных мирах.Двадцать лет спустя Spotify даёт всю мировую музыку за $2.50 в месяц в Пакистане и $10.99 в США. Apple Music, YouTube Music, Deezer — все подстраивают цены под рынок. Лейблы в итоге заработали на стримингах больше, чем когда-либо зарабатывали на дисках за $39. Wu-Tang Clan слушает теперь весь мир, включая страны с медианным доходом $120, и им за это платят.Где теперь Флави, я не знаю. Но её аргументация сегодня звучала бы как речь человека из прошлого века.Иногда быть правым — это просто терпеливо подождать двадцать лет 😁😅#такиедела #времяРеформаторов #ностальжи #равныйдоступ @nobody_cares_but
Sting – Desert Rose + Jubilè Rose Arte Profumi || Щемящее очарование востокаСегодня безумно вайбую с самого утра под эту песню, а после завтрака решил дополнить атмосферу ароматом. Чертовски хорошая анималистичная роза. Главная претендентка на флакон в каком-то обозримом будущем.#парфюм_дня#песня_дня
«Tsukuyomi Dream» - самый тонкий релиз Rocket Мини-альбом «Tsukuyomi Dream» - это один из самых меланхоличных и атмосферных релизов в дискографии Rocket. Несмотря на то что EP увидел свет в середине августа, по своему вайбу он передает не душное, жаркое лето, а скорее начало настоящей весны. Музыкальная составляющая здесь кардинально отличается от того жесткого, дерзкого трэпа, которым Rocket прославился в сериях альбомов Swag Season. Биты построены на мягких, плывущих мелодиях и воздушных синтах, которые по своей эстетике напоминают культовый трек Location от Playboi Carti.В треках чувствуется абсолютная расслабленность, но она пропитана тонким оттенком ностальгии - как будто та самая ранняя весна, едва успев начаться, уже ускользает сквозь пальцы, и ты отчаянно пытаешься удержать её последние прохладные мгновения.FAM JOURNAL

Рецензия BARREN EARTH «A Complex of Cages» (2018) Оценка: 9/10Тег "death" в жанровом определении альбома меня всегда несколько удивлял. Хотя ко мне он в 2018 году попал вообще как Technical Death Metal. Но данный подстиль у меня ассоциируется с некоей скоростной энергетикой, при этом A Complex of Cages выполнен по большой части в среднем темпе. Я бы охарактеризовал стиль как Art Metal, тем более, что в музыке чувствуется влияние классиков арт рока из Genesis. На обложке нарисованы бетонные клетки с людьми на фоне закатного леса, и таковы композиции на альбоме - вроде и соединённые неким общим мотивом, но абсолютно разные самодостаточные произведения. Забавно, что заинтересовался я увидев, что одним из основателей группы является Каспер Мартенсон, один из создателей великих эпохальных Tales from the Thousand Lakes. А выяснилось, что к созданию моего любимого альбома Barren Earth Каспер отношения уже не имел, покинув группу за год до выхода A Complex of Cages.

#нашиогольфе и сегодня в рубрике Антон Марткочаков, управляющий партнер Enforce Law1. Гольф для тебя - это любовь с первого взгляда? Гольф для меня – это прежде всего что-то из параллельной вселенной, в которую я пытаюсь залететь из вселенной циклических видов спорта, а конкретнее триатлона, которым я занимаюсь с 2018 года. Естественно, мое первое знакомство с гольфом произошло через просмотр фильма «Счастливчик Гилмор» и уже тогда, будучи школьником, я был заворожен магией идеально ровных зеленых полей и ударов, после которых мяч летел куда-то далеко-далеко. К слову, мой первый выход на поле меня серьезно приземлил – потому что «далеко-далеко» из телевизора оказалось «криво и близко» из реальной жизни. Потом были первые поездки в Европу и посещение гольф-клубов с целью погулять с меленькими детьми и приобщиться к этой аристократичной атмосфере. В 2011 году во время новогодних каникул в португальском Эшториле я впервые взял тренера, с которым мы провели пару тренировок под зимним южно-европейским дождем, одновременно присматривая за моим старшим сыном, который спал в коляске неподалеку от грина. Какой-то системной истории из этой аккуратной влюбленности не вышло. Мне по-прежнему нравились гольф-поля, нам с супругой нравилась гольф-недвижимость, но постоянно были отвлекающие факторы. Не сказать, что я и сейчас-то стал заядлым гольфистом, но с лета 2025 года в моей жизни появились более-менее регулярные тренировки, которые я по-прежнему вставляю между бегом и велосипедом. И мне, конечно, импонирует та тишина, которой нужно достичь в своем сознании, для идеального удара. С моим суетливым сознанием, которое разогнано ролями многодетного отца, управляющего партнера юридической фирмы и триатлета, поймать эту тишину – невероятно сложно. И я думаю, что гольф станет для меня той самой волшебной таблеткой для заземления и вхождения в контакт с собой. 2.Ты-триатлет. Выносливость в гольфе можно сравнить с той, что нужна в триатлоне? При игре на 18 лунок в «Целеево». О, да! Мои первые 18 лунок в Целеево в сентябре 2025 года под непрекращающимся дождем потребовали настоящей выносливости. Почти 6 часов на поле без обеда (исключением стала шаверма на 10-й лунке) – настоящее испытание на выносливость, сравнимое с триатлонным стартом. Особенно, учитывая тот факт, что мы решили не использовать кар, а катить тележки с бэгами самостоятельно. И в этом, на мой взгляд, подлинная красота и аутентичность этого вида спорта. Когда все свое ты несешь на себе. Посмотрим зайдет ли мне скандинавский вариант, когда и бэг ты несешь сам, не используя тележку. Обязательно поделюсь впечатлениями. 3.Какие для тебя главные основы гольфа как для юриста? И как ты понимаешь третий принцип гольфа: «поступай по справедливости». Гольф – это не спринт, это игра вдолгую, когда ты должен разложиться по дистанции. В этом плане есть определенные параллели с юриспруденцией, где сделка или судебный процесс также требуют тщательной подготовки, выверенной позиции перед каждой встречей или судебным заседанием и не терпят суеты. Справедливость – это качество, заложенное во мне генетически (мои дед и мама были федеральными судьями). Если третий принцип гольфа звучит именно так, то этот вид спорта мне еще больше импонирует. Справедливость и честность – базовые принципы жизни и спорта, как одного из ярких ее проявлений. 4.Почему гольф? Первая фраза, пришедшая на ум из Уральских пельменей – потому что гладиолус. Но если серьезно, то как-то я катался на велосипедах со своим клиентом и он рассказал, что один итальянский дедушка посоветовал ему по достижении 50 лет выбрать вид спорта, которым можно заниматься до глубокой старости. Мой клиент решил, что это будет велосипед. Мне данная позиция очень близка. Но это зимой в Таиланде я увидел, что к велосипеду у него добавилось конкурирующее по времени количество гольфа. И я понял, что это полностью укладывается в мою стратегию. И гольф – точно вид спорта, которым можно заниматься до глубокой старости, находя новые вызовы, интерес и увлеченность, что и будет залогом счастливой жизни в серебряном возрасте.
Suno — это Оземпик для музыкальной индустрии. Все сидят на нем, но никто не хочет говорить об этом.Это не я придумал, это цитата кофаундера.Suno для музыкантов и исполнителей в итоге стал частью пайплайна, как для опытных креаторов Claude, Midjourney, Gemini и т.д. ИИ не заменяет весь творческий процесс, а ускоряет его.Помимо сгенерированных плейлистов для Spotify и YouTube, еще один рабочий кейс — мемы вроде тех, где из переписки в чате делается трек. На одной клиппинговой платформе как раз видел заказ от Suno на заливку таких роликов.Уверен, что из 7 млн ежедневно создаваемых треков, о которых рассказывает Suno, большая часть это либо черновики, либо мемные песни, которые получат максимум одно прослушивание твоего самого терпеливого друга.