Обожаю диалоги родителей:Папа не мог найти свои таблетки в маминой сумке, хотя они прям на виду лежали. Принес маме сумку, возмущается, что ничего невозможно найти. Мама ему сразу достала эти таблетки и говорит: «Тебе Аллах не на том месте глаза сделал, надо было на жопе. Глазами вообще не пользуешься, только выпучиваешь их, когда орешь»😂Папа ничего не сказал, выпил таблетки и молча пошел в зал😂 Смешно от того, что они сами не смеются, а просто дальше делают свои дела)
Zarina Baibolova
@zarina_baibolova · 3.4K подписчиков
Посты канала Zarina Baibolova в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь буду делиться внутренней кухней стендапа (мое субъективное мнение, основанное на моем личном опыте). Рассуждать с вами о смысле бытия. Может быть делиться более личными вещами, которыми не делюсь в инсте. В общем, коремыз)
Посты канала
Стендап без мата.В стендап комьюнити иногда осуждают Stand Up Astana за то, что у нас есть редактура перед съемками и редакторы советуют молодым комикам писать без матов. Конечно, мы материмся на офлайн концертах, проверках и т.д, но бОльшую часть онлайн контента мы стараемся делать без мата. Почему лучше писать материал без мата, по моему мнению:1. Хочется нам этого или нет, но присутствие матов сужает аудиторию и снижает просмотры. Думаю, когда комики записывают монологи в youtube, им все же хочется более менее хороших просмотров. Это нужно и комикам, и нашему каналу тоже, естественно.2. Материал без мата можно усилить матом, а вот если шутка строится на мате и его убирают, чаще всего она перестает работать. Если вы хотите монетизировать свой материал, то с коммерческой стороны - это плохо, потому что бывают мероприятия, на которых материться нельзя, и комик обнаруживает, что ему нечего рассказывать или что без матов материал работает не так, как он привык. Это весьма неприятно, знаю, о чем говорю) 3. На редактуре комики часто воспринимают вырезку матов, как цензуру или ограничение творческой свободы. На самом деле, писать без матов - сложнее, и легче заменить шутку матом, чем долго над ней сидеть, поэтому комикам это может не нравится) Я сама до сих пор борюсь с недостатком усидчивости и не могу сказать, что прям долго пыхчу над материалом, но этот навык очень важен и он позволяет глубже раскручивать темы в целом.Я думаю, пока комик нарабатывает аудиторию, лучше писать и сдавать материал без мата, а потом, когда уже появится лояльная аудитория, можно усилить материал матом, но в меру) У меня в сольнике 3-4 мата, на мой взгляд, в нужных местах, поэтому слух не режет. В других монологах вроде матов нет) Все зависит от ваших целей. Если есть цель монетизировать свое творчество, тогда начинать лучше без мата. А если чисто на похуй ебашить, то смело материмся ебать, вы меня не слушайте вообще нахуй, разумничалась пиздец
Идти в стендап ради денег.Если бы я изначально пошла в стендап с целью заработать, думаю бросила бы всё это дело еще в 2016. Я убеждена, что деньги - это просто приходящий со временем бонус, если человек любит то, что делает, и делает это с полной отдачей. И лично у меня это работает не только в стендапе, но и в других сферах. В моем стендап пути есть как и хорошие, так и весьма средние монологи. И весьма средние получались тогда, когда уже горели дедлайны или нужны были деньги (повышение медийности). И я думала об этом во время написания этих монологов. Что очень сильно сбивало, напрягало и вводило в какой-то мыслительный ступор.Несмотря на то, что когда мы создавали Stand Up Astana, мы с Мадиной были, мягко говоря, не в самых лучших моральных и финансовых состояниях (просить у родителей не могли, потому что тогда бы нам сказали возвращаться в Павлодар😅), в первые 3 сезона я сдавала монологи не ради рекламных интеграций или медийности, а потому что мне хотелось увидеть отклик в людях и доказать самой себе, что эти 4-5 лет моей жизни в стендапе - были потрачены не в пустую. А вот в 4, 6 и 9 сезонах, монологи были вымученными и они мне нравятся меньше всех. Хотя это и было хорошим опытом, который показал, что без дисциплины быть стабильно трудоспособной - невозможно, иначе придется писать всё в последний момент с горящей жопой)Но если ты хочешь зарабатывать на стендапе, то писать много материала - необходимо, а «вдохновение» не всегда приходит в нужный момент. Поэтому я для себя вывела одну штуку - писать просто о том, что приходит в голову и в это время не думать о дедлайнах, рекламе, турах и других коммерческих вещах. Тогда, я как бы разгоняюсь и вхожу в поток. На одном желании заработать - в стендапе долго не продержаться, потому что, если придут большие деньги и хорошая жизнь, найти мотивацию заниматься этим дальше будет очень сложно.
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыХроники вавилонского твиттера, третья неделя:- у бразильцев тоже есть мемы с волками и тортетто- японцы не понимают, как можно пиратить контент,и один написал, что если это так нормально, то идите в полицию и признайтесь. реакция общественности предсказуема- страны южной америки, снг, восточной и южной европы пытаются узнать, кто из них король пиратов- при этом многие японцы не видят проблемы в простигосподи л*ликоне- мамы мальчиков всего мира жалуются, что не понимают, как заставить сыновей мыться- сообщество геймеров разделилось из-за прагматы, одни считают игру проблемной, другие её защищают, третьи... третьи японцы 😨- японцев массово буллят за плотные зиги- из споров о том, кто должен платить на свидании, бразильцы и русские вынесли, что должен платить японец- мир обсуждает военные преступления японии- разгорелся очередной спор, нужен ли подросткам доступ в интернетЭто какая-то неправильная хеталия, но продолжайте
Минутка шизотерического юмора 😅Это как вопрос: я родилась в год лошади, как думаешь - это хорошо?Обычно отвечаю, что если родилась - это уже не плохо! 😂
это я еду из университета после того, как меня две пары валил преподаватель, и успокаиваю себя тем, что от большого счастья люди так не делают + я молодая, красивая и умная
На фоне тотальных запретов очень хочется какого-то облегчения, да? Мы с вами находимся в точке "зато у соседа корова сдохла". Других облегчений у меня для вас сегодня пока нет ((В Мьянме военные ввели запрет на продажу женских прокладок из-за того, что повстанцы якобы используют их для оказания первой помощиХотя почему нет? Есть...Давайте стебаться и выдумывать новые запреты! (Сгорел сарай — гори и хата!)Запретить горячие сладкие напитки!От них клавиатура может слипнуться. А это уже попытка препятствовать входу в Маху!И жрать за компом — туда же.И в туалет с телефоном не ходить! Это, если рука дрогнет, вообще оскорбительно получится. Вообще, пора сделать какую-то глушилку или спец-квн, чтобы при заносе телефона в уборную нельзя было зайти в государственные приложения. А то ишь, повадились на толчке заявления в Госуслуги отправлять!А запрещенку, наоборот в туалетах разблокировать! Так ей и надо! Кесарю кесарево, слесарю слесарево, тыкскыть.Еще я бы запретила хлеб и молоко. Это ж первое дело для уже заблокированных врагов. Ленин нас научил главному: делать из мякушки чернильницу, а из молока чернила.Впрочем, история с забоем коров показывает, что над этим вопросом уже работают. Осталось угробить урожай.А у кого нет хлеба — ешьте пирожные, чё вы как маленькие, всему учить надо. Добавляйте свои запреты, даешь больше хтони богу хтони!Всё, что смешно, уже не страшно!
Пьяные фермеры, слонёнок-вор и ночная облава в Чиангмае 😅Пару лет назад в Чиангмае произошёл инцидент. На одной из местных ферм работяги накатили лао кхао и мирно дремали под звуки цикад. Ночь была самая обычная, но вдруг откуда-то со стороны поля сахарного тростника раздался шорох. Встревоженные фермеры проснулись и вышли в густую темноту навстречу неизведанному. Кто-то даже с вилами.Преступник в лице слонёнка был застукан с поличным за поеданием злаков. Но, попав в свет фонаря, он тут же спрятался за столбом — и был потерян следопытами из виду.Тайская ночь, алкогольный туман, вилы и исчезнувший слонёнок. Это не детектив. Это просто очередной вечер в Чиангмае.
Буквально админы каналов пытаются сохранить активность и адаптироваться при нынешних охватах и новостях
Подслушиваю в метро: мужчина и женщина - явно знакомые, но не пара, обсуждают новости и жизнь и я слышу.- Ой, я третью неделю хожу в пенсионный и многое понял.- А справку сделал?- Нет, но понял многое..- И что ты понял?- Почему в православии нет чистилища.Я начинаю ржать, но на всякий случай поворачиваюсь проверить, может это серьезно. Но нет, они тоже ржали над тем, что пенсионный - это уже немного чистилище..#моиистории
Это я в 9 утра стараюсь дружелюбно презентовать кандидату оффер.
Когда я думаю о том, что спасет человечество в набирающем силу хаосе, у меня нет других вариантов, кроме любви и юмора на грани абсурда. Я вообще не знаю, как люди без этого выживают. Возможно, все козни эволюции ради того, чтобы на планете остались особи, способные любить, несмотря ни на что, и поржать надо всем, что происходит, моментально замечая анадромную суть всего и превращая ужас в сажу. Картина: закатное зарево ядерного взрыва, пепел старого мира медленно кружится в воздухе, вся привычная жизнь рухнула, повсюду вопли, стоны и терзания, и только кучка фриков на клочке уцелевшей суши обнимается и ржет, рассуждая, похож ли ядерный гриб на поганку, и если да - рогатая она, ушастая или серощекая (это реальные виды поганок, если что)).Часто (почти всегда) я в компании своих близких людей чувствую себя именно так. Самые лютые кризисы, сверхнагрузки, состояние полной неопределенности, когда из стабильного - только уверенность, что на ужин есть пельмени, - все это мы проходили, обнявшись, под лихие хиханьки-хаханьки.Я не сошла с ума, 6 лет работая нон-стоп с младшими детьми, только потому, что мы все время смеемся, и дети это впитали с молоком матери, бородой отца и хохотом моих подруг.Шуре 6, и она умеет посмотреть таким взглядом, что становится страшно смешно, и тревога за будущее этой девочки исчезает бесследно.Севе 3 года, и он троллит взрослых так, что канал ТНТ можно закрывать.Нам 40+, и главный наш капитал - юмор и абсурд, наполненные любовью к миру и друг к другу.Пока все сходят с ума от новостей, мы сидим на диване и умираем от смеха, глядя, как Сева кричит в колонку «Алиса, воскресни!», не замечая, что его заботливая мать рукой всемогущей 10 минут назад вытащила из Алисы провод, и теперь она воскреснет не раньше воскресения (потому орущая на полную громкость 30 раз песня Румянцевой «Кто такие птички» (которую Сева называет «Песня про Типку»)- это вам не медитация в наушниках. А мы ее слушали только за эту полную страстей пятницу 30 раз. И завтра утро начнется в 6 под нее же).В любой ситуации - бытовой, финансовой, личной - мы ищем повод поржать. Надо начать все с нуля на новом месте? Ок, погнали. В коробках мои итальянские замшевые туфли на шпильках, а вокруг бездорожье и коровьи лепешки? Оксюморон про модные копыта - и мы уже подкалываем друг друга, не тратя ни грамма сил на печаль о прошлом. Случился форс-мажор и мы застряли без денег на краю географии? Ок, это отличный повод попробовать самсу в придорожном кафе (делайте ваши ставки, господа гастроэнтерологи!) и мысленно передать привет Новикову и Раппопорту - они до дядя Ашота не дотягивают. Всех накрыло новолунием, затмением, парадом планет и ПМС и захотелось предъявить партнерам гамбургский счет? Давайте выяснять отношения на сложных щах, только обязательно в конце пафосной драматической речи надо вставить что-то смешное - чтобы трагедию как рукой сняло.Дети и собака активно помогают. Лицо бульдога вообще - лучший антидепрессант. Это эталон веселого идиота, мы все на него равняемся.За годы совместной жизни и дружбы мы проходили все - кризисы личные и финансовые, переезды, болезни, рождение детей, банкротство фирм и стартапы в новой сфере, предательства и новые встречи, полное обнуление смыслов и непреодолимую силу зова, и мы живы, при памяти и в уме только потому что, что любовь и смех никогда не перестают.Я смотрю, как люди убиваются и убивают друг друга из-за сущей ерунды, сражаются за диваны при разводе или видят драму в любом слове и событии, и думаю, что у человечества с такими раскладами очень мало шансов выжить.Нет смысла жить, если вам не смешно. И не игриво.Не за горами 2027й, и надо посмотреть по спирали вниз - что было на предыдущем этаже. А там были обэриуты (как раз 1927-1930 гг). гениальные Хармс, Введенский, Заболоцкий, начало «театра абсурда», рукой подать до Беккета и Ионеско. Что мы можем противопоставить боли и страху, которыми сейчас наполняют мир, как море - вытекающей из поврежденных танкеров и цистерн отравой?
Инфлюенсерка Виктория Боня (гламурная дива, известна тем, что известна, живет в Монако) записала обращение к Путину насчет проблем в России — от блокировок до сибирских коров.«Интеллектуалы» насмехаются: гламур спасет Россию. Ну да, это же так смешно — быть красивой, богатой, жить в Монако, иметь 18 млн подписчиков и записывать посты, которые за день прочитали 16 млн человек.Это у них со времен СССР: не родись гламурной, а родись культурной. И губкой так, губкой презрительно дергать на всех, кто не они сами — от народа до глянца. Причем они-то никаких обращений не записывают — ссутся. Да и кто на них смотреть будет. Как говорили в моем произведении:— Эпернон, не носи зеленое — оно сольется с цветом твоего лица.