SILLYFEED

Zlata Bugaeva 🦢✍🏽

@ZlataBugaeva · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Zlata Bugaeva 🦢✍🏽 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь о гедонизме, эстетике жизни и лучших брендах💌Ссылка на мой inst:https://www.instagram.com/iamzlatabugaeva?igsh=MWs2ZWN5MXNwY2Nmdw==

Посты канала

Zlata Bugaeva 🦢✍🏽
📨 Получено сообщение! ⁨Расскажи как ты похудела 🥹⁩- Ой, девочки, честно, вес ушел в один момент, сразу около 3-4 кг за месяц, потом стоял , и ещё за месяц - 2,5/3 кг.Итого 6.Я хочу похудеть ещё примерно на столько же.Что мне честно помогло:- сон 8 часов (один из важных факторов, ложиться до 23:00, вырабатываются гормоны необходимые для поддержания здорового веса) - питание 2 раза в день (завтрак и прием пищи в 17:00 примерно , после 18:30 ничего кроме чая) Да, сначала неприятно, потом привыкаешь. Ела я не все подряд.Много овощей, мясо и рыба, яйца, гречка/овсянка/паста твердых сортов, салаты и оооочень много воды.Позволяла сладкое и гадости, но редко.- спорт 3/4 раза в неделю.Кардио, силовые, пилатес , ТRX.Ничего не дается просто так, я склонна к полноте, к отекам, мне не нравится, как я выгляжу сейчас, категорически, поэтому я уже вернулась в процесс, когда хочу сделать тело мечты, а не жалеть себя ♥️
Zlata Bugaeva 🦢✍🏽
Бренд, который я люблю и ношу не первый год очень расстраивает своей не клиентоориентированностью.Уже который раз с ним проблемы, бронируешь платье - забывают про это, сказав «оно вас ждет» , приезжаешь - оно последнее и грязное.Вносишь предоплату за туфли, тебе говорят, ну раз не приедете в конкретный день, мы отдадим другой девушке, она тоже вносила предоплату,окей , приезжаешь , а они закрыты и не берут трубки.Потом тебе привозят их за 40 минут до отъезда в другой город :) Достаточно популярной девушке на испорченное пальто сказали «А вы не носите его под дождем» Честно, если бы не качество и сами модели вещей, я бы перестала быть их клиентом.Не всегда только хвалить 🙃
Zlata Bugaeva 🦢✍🏽
В общей сложности пока я похудела на 6 килограмм и ещё в процессе, мне в питании помогают такие простые, но очень вкусные блюда, я часто с вами ими делюсь, сегодня самый простой из них :)Баклажаны за 40 минут или самый вкусный ужин ! 🍆🍅Рецепт:отрезаем все лишнее у баклажанов, нарезаем вдоль на 2 части и делаем квадратные надрезы, как на видео. застилаем пергамент, смазываем наши половинки оливковым маслом, солью и копченой паприкой, кладем вниз мякотью и запекаем 25 минут на 180 градусах. В это время нарезаю 1 куриное филе и 2 бедра на кубики, обжариваю их на масле ГХИ и добавляю томатную пасту, специи по вкусу.Достаю баклажаны, приминаю мякоть, как на видео и выкладываю начинку, сверху добавляю тертую моцареллу.В духовку ещё на 15 минут при 180 градусах.Баклажан- не крахмалистый овощ , в сочетании с курицей и сыром, а также зеленью на тарелке отлично насыщает и не даст вам сорваться на сладкое. Приятного аппетита!😋

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
INDUSTRY3D
🚀 Astrobotic испытала 3D‑печатный ракетный двигатель Chakram.На базе NASA Marshall Space Flight Center компания Astrobotic провела серию горячих огневых испытаний ротационного детонационного двигателя Chakram. Два прототипа отработали 8 тестов общей длительностью 470 секунд, включая 300‑секундное непрерывное горение — возможно, самое длительное в своём классе на сегодня.🔥 Каждый двигатель развил более 4000 фунтов тяги и вышел на стабильный режим. После всех испытаний — никаких видимых повреждений.⚙️ Главное — как он сделан:🔹 Печать металлом по технологии PermiAM от Elementum 3D🔹 Управление пористостью прямо во время печати: одна деталь сочетает плотные зоны для прочности и пористые — для охлаждения и прохождения жидкости🔹 Сложные каналы охлаждения и теплообмена встроены в один компонент, без сборки из десятков деталей💡 Зачем это нужно ракетным двигателям:🌡 Управление теплом и потоками — ключевая боль таких систем📉 Меньше деталей и сборочных операций📈 До +15% эффективности у ротационных детонационных схем по сравнению с классикой🌙 Технология ляжет в основу будущих лунных посадочных модулей Astrobotic, в том числе Griffin‑1 (запуск не ранее июля 2026 по программе NASA CLPS).🇷🇺 Для России и СНГ направление управляемой пористости в металлической 3D‑печати интересно в первую очередь для камер сгорания, сопел, теплообменников и ЖРД малой тяги — там, где уже идёт активная работа по SLM с жаропрочными сплавами и титаном.❓ Где аддитивные двигатели «выстрелят» раньше всего?🚀 Космические ЖРД и разгонные блоки🛰 Двигатели малой тяги для спутников✈️ Силовые установки БПЛА🌙 Лунная и внеземная инфраструктура🔗 Подробнее#3Dпечать #АП #ракетныедвигатели #космос #PermiAM
Деловая Ксю
Сегодня косметолог, записывая меня на следующий визит спросила: «у тебя в этот период не планируется же никаких мероприятий?»…На что я ответила: уже никто не стесняется папул и легких покраснений после аппаратов (если это не лазерная шлифовка, конечно же). Я часто замечаю, как женщины гармонично встраивают в свой график процедуры и после идут в присутственные места. Это как знак для общества: да, я слежу за собой и люблю улучшайзинг.
скин-talk
почему ниацинамид так себе средство против пигментации, но все же лучше, чем ничеговот на это исследование часто ссылаются, когда говорят об осветляющих свойствах ниацинамида, однако, мало кто вдавался в подробности и понял принцип работы этого актива, а он действует именно такчтобы банка осветлила пигмент, в ней должен быть компонент, который воздействует на все этапы появление пятен на коже: тирозин → тирозиназа → меланин → меланосомы → перенос → видимый пигменттак вот ниацинамид уменьшает поступление меланина в верхние слои кожи, из-за которого собственно и появляется пигмент, но меланин он не разрушает, а значит, кожа будет осветляться, но очень медленнопоэтому чтобы увидеть результат от ниацинамида, лучше сочетайте его с другими осветляющими активами, например, азелаинка, ретиноиды, витамин с, транексамовая кислотаоставляю подборку интересных банок с ниацинамидом, а в комментах отмечайтесь, насколько хорошие отношения у вашей кожи с ним
Tania's Beauty Blog
#макияждняПростейший мейк на работу:🩵 тени Tammy Tanuka 074 из «Газели», в жизни выглядят более выигрышно;🩵 хайлайтер того же бренда в оттенке «Нектар власти»;🩵 румяна Suqqu 06;🩵 тушь Rom&ND Long Vin;🩵 бальзам Tarte в оттенке Orchid.Любопытное дело: как вернулась из поездки, кожа решила «ура, мы дома» и начала залечивать все прыщи, убрала сухость и в целом стала выглядеть лучше прежнего…
Андрей Мэйфейр | Мужской Стиль
Монки - стильная мужская обувь!Кто-то считает монки одной из самых молодых моделей классической обуви. Однако история появления этого варианта мужской классики на самом деле уходит корнями в далекое прошлое.Само название «монки» буквально переводится как «монахи». Дело в том, что самой распространенной монашеской обувью являлись сандалии с пряжками, основной проблемой которых было отсутствие защиты пальцев в области мыска.Нет точных данных о том, когда эта обувь начинает приобретать завершенный вид, но при этом известно, что она стала популярной в Европе в эпоху Средневековья: в 11-13 веках обувь с боковыми пряжками и закрытым мысом получила широкое распространение в монастырской среде, вытесняя традиционные открытые сандалии. Отсюда и название.В 20 веке монки приобретают стилистически сложившийся внешний вид. Чаще всего в мужском гардеробе использовались одинарные монки, укомплектованные одним ремешком и, соответственно, одной пряжкой, которые можно видеть в коллекциях некоторых производителей и сейчас. Однако в последние пару десятилетий в мужском классическом стиле набирает популярность вариант с двумя ремешками. В качестве примеров наиболее совершенных современных вариантов классических двойных монков можно привести модели от John Lobb, Edward Green и Crockett&Jones, а также J.M. Weston, Tricker’s, Santoni и Carlos Santos. Степень формальности монков до сих пор является предметом жарких споров. В целом монки можно отнести к менее формальной категории, чем оксфорды и дерби.Не последнюю роль тут играет материал верха, оттенок обуви, а также наличие или отсутствие патины. Так, в Англии черные монки относятся к достаточно официальному стилю, их часто можно увидеть с темно-синим костюмом в офисных пространствах. При этом будучи выполненными в зернистой коричневой коже или обладающие выраженной патиной на коричневом или бордовом фоне, монки будут являться гораздо более расслабленными и поэтому вполне подходящими для мужских образов, собранных из предметов неформальной классики. Стоит отметить, что монки также отлично сочетаются с прямыми джинсами классических расцветок.
ТОЛЬКО (НЕ) НА ЛИЦО
Миндальная или азелаиновая?я люблю оба компонента, но чаще говорю об азелаиновой, хотя и миндальная тоже может делать волшебный результат итак, сравним их по действию и критериям выбора Тип кислоты:🟢Азелаиновая кислота — не классическая кислота, а дикарбоновая. Она почти не отшелушивает и может использоваться утром.Работает над снижением воспаления, подавляет рост бактерий, уменьшает покраснение.Подходит при:-розацеа-акне-покраснении-гиперпигментацииМиндальная кислота — это AHA-кислота (отшелушивающая).Растворяет «склейку» между ороговевшими клетками, делает кожу более гладкой и сияющей.Работает с тусклостью и пигментацией, мягко очищает поры.Относительно слабо раздражает кожу.✅Когда миндальная кислота действительно в тему:При лёгком и умеренном акне:🔸комедоны (чёрные/белые точки) - она мягко очищает, не быстро, но и без лишней агрессии, к тому же она и профилактирует закупорку🔸редкие воспаления, она немного снижает воспаление 🔸неровная текстура - мягко отшелушивает 🔸хочется сияния отполированной кожи 💎⚠️ Когда миндальной кислоты будет недостаточно?♦️много воспалённых элементов♦️болезненные, глубокие высыпания♦️выраженное акнев этих случаях лучше работают:ретиноиды по показаниям, азелаиновая кислота, салициловая кислотаТеперь про косметику:💎Мягкий тоник-эксфолиант с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Gentle Exfoliating Toner5% миндальной кислоты — это мало: для лёгких задач ок, но при серьёзных проблемах и без других активов эффекта может не хватить. Можно добавлять к ретиноидам, если хочется усилить обновление, сияние, гладкость и уменьшить шероховатость и единичные воспаления — и сделать это все надо очень мягко.🔷Сыворотка от постакне с миндальной кислотой By Wishtrend Mandelic Acid Dark Spot Correcting SerumСодержит совсем немного миндальной кислоты — 0,05%, а также экстракты и пару процентов ниацинамида.С пигментацией работать не будет.Зато формула водостойкая — за счёт Castor Oil/IPDI Copolymer.Хотите смывать сыворотку двухэтапным очищением? А придётся.♥️PSA heroine: mandelic & licorice superfood glow toner (извините, я возбудилась) Хотите чит-код для кожи 💎 как у меня? Берите этот тонер и сыворотку с гиалуронкой и PDRN от Anua.Тонер увлажняет, мягко отшелушивает, работает с тоном кожи и воспалениями.Очевидцы также говорят, что он «сужает» поры, но это очень индивидуальный и временный эффект. ICON SKIN mandelic exfoliating toner— бюджетный и рабочий, думаю сияние и легчайшее обновление будет, подсушить и единичные прыщи.BIDALLI 10% mandelic acid & arginine — смотрите внимательно на то что в составе рядом с кислотой : это очень мягкий вариант, скорее для увлажнения, чем для выраженного отшелушивания.Aqua, Mandelic Acid, Propanediol, Potassium Hydroxide — здесь кислоту частично нейтрализуют щёлочью, поэтому при более высоком pH её отшелушивающее действие снижается.при низком pH (3–4) → она активна и может отшелушиватьпри высоком pH (>4.5–5) → теряет эффективностьвопросы остались?)
Алла Ганова
Крем для шеи: необходимость или маркетинг? 🤔 Разбираемся, нужен ли специальный крем, или можно обойтись привычным уходом! 👇🔎 Почему шея — особая зона?Кожа здесь не такая, как на лице:✔️Меньше сальных желёз → быстрее сохнет •✔️Тонкий слой подкожно‑жировой клетчатки → риск провисания ✔️Замедленная циркуляция крови → меньше питания для клеток ✔️Высокая чувствительность к ультрафиолету и внешним раздражителям✨ Когда подойдёт обычный крем для лица?Можно не покупать отдельный продукт, если:✅ Кожа шеи и лица схожа по типу ✅ В креме есть полезные компоненты: гиалуроновая кислота, пептиды, антиоксиданты ✅ Уход за лицом не содержит ВЫСОКИХ концентраций ретинола и кислот🧴 На что обратить внимание при уходе за шеей?✔️ Состав. Ищите гиалуроновую кислоту, коллаген, пептиды и антиоксиданты — они увлажняют и поддерживают упругость. ✔️ Нанесение. Наносите крем лёгкими движениями снизу вверх, от ключиц к подбородку. Так вы поддержите лимфодренаж и тонус кожи. ✔️ Защита. Не забывайте про SPF! Шея подвергается УФ‑воздействию, и это ускоряет старение. ✔️ Комплексность. Дополните уход самомассажем или питательными масками 1–2 раза в неделю.💡 Вывод: специальный крем для шеи — необязательная покупка. Но если заметили серьезные возрастные изменения или чрезмерную сухость, он может стать отличным дополнением к уходу!💬 А вы пользуетесь кремом для шеи? Делитесь в комментариях! 👇😊
КОСМИК
Я тут попробовала три новых аромата, два из них точно заявка на флакон! Спасибо Жене @lavzhekadaily за подгон 🥰Oolong Tea One Day это что вообще за красота? Почему я только сейчас о нём узнала) Хотя их османтус был в планах на пробу. Самый вкусный молочный чай улун, с ложечкой нежного меда. Нравится что в базе появляется сухотравье и фужерность, он звучит парфюмерно и очень красиво. Хотела бы офлаконить, мне и дизайн у них нравится визуально. Comme des Garcons 2011 тот самый клей, наконец-то я его теперь знаю. И его невозможно описать)) он пахнет чем-то странным и притягательным. Напоминает чуть копченый запах пластыря, это тааааак прикольно! В то же время для меня это аромат чистоты и какой-то намыленности что ли) Да, флакон очень надо.Marseille Comme des Garcons парфюмер то оказывается, наш любимый Квентин Биш! Вот этот мне не очень понравился, точнее, не удивил. Просто приятный запах розового мыла и альдегидов. Не хватает какой-то чертовщинки, тем более от бренда этого ждешь. Он безусловно приятный, но как-то не зацепил.Читайте меня в Max