🍊 Очень простой апельсиновый кекс 🍊Обожаю рецепты, в которых все смешивается в одной миске. 😊Вам понадобится:- 1 апельсин- 280 грамм муки - 130 грамм сахара - 3 яйца - 90 грамм растопленного сливочного масла - пол-пакетика разрыхлителя - корица/специи по вкусу. Духовку на 180 градусов. Апельсин опустить в кипяток на пару минут.Порезать на четвертинки, пробить блендером с сахаром.Продолжая взбивать добавить три яйца, растопленное масло.Всыпать муку с разрыхлителем и специями в два этапа, все перемешать. Готовить около 40 минут, готовность проверить шпажкой. Можно дополнительно украсить глазурью или добавить в кекс орехи.P.s. разреза нет, потому что кекс едет в гости. Ставьте реакции, если будете готовить! 😊#апельсиновыйкекс #выпечка #orangecake
Выпечка — страница 8
Лента темы
Шахматный тортик для моего Серафима на 14-тилетие! Внутри его фаворит ( хотя не съел ни одного кусочка) шоколадный с вишней, безе, ганашом и муссом на тёмном шоколаде! Торт очень вкусный, вообще я не ярый любитель всего шоколадного, спокойно к шоколаду отношусь, но этот вариант просто тает во рту.


Чтоб вам крепче спалось в эту морозную ночь- пирожки!Мука 500Дрожжи прессованные 20Кефир 160Сахар 30Вода 150Соль 8Сливочное масло 70Все смешать, чтоб схватилось, мягкое сливочное масло вводим в конце, маленькими порциями. Бродить в холодильник на 40 минут, можно оставить на несколько часов. На фото вес теста на один пирожок 50 г. Начинка картошка (с дырочками) и мясо с луком (ложный защип). Расстой полчаса под пленкой, как раз греется духовка до 220-230. Смазать яйцом, выпекать 12 минут. Кушать, не обжигаться 👌Начинку можно конечно любую. И сладкую тоже. Можно булочки сделать с сахаром или маком. Можно пиццу а-ля рус- раскатать на размер противня, кетчуп, ветчина, сыр. Корзинкам на завтрак выдавать по кусочку, если получится спрятать.


Плюшки на ночь глядя? Легко!Записывайте: •250 мл. молока комнатной температуры •10 мг дрожжей •100 грамм сахара Смешиваем, оставляем на 10 минут под пленкой/крышклй Затем добавляем•одно яйцо•50 грамм сливочного масла•400 грамм мукиЗамешиваем тесто. Оставляем на час, накрыв пленкой. Затем режем тесто на 10 одинаковых частей, раскатываем, немного смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром от души. Сворачиваем колбаску, складываем её и разрезаем хвостик. Разворачиваем и вуаля:Пышные, вкуснейшие сердечки почти готовы! 🥹Засовываем в духовку 180 градусов, на 15-17 минут. Наслаждаемся вкуснейшей романтичной домашней выпечкой 🍯








ГОСТИ ДРАЛИСЬ ЗА ЭТОТ ХЛЕБМог бы я написать здесь душераздирающую историю, но поделюсь лучше с вами рецептом. Если сейчас потратите 3 минуты 41 секунду вашего времени на просмотр, то больше никогда не пойдёте за хлебом в магазин.Рецепт домашнего хлебаПолучается воздушный хлеб с хрустящей корочкой и пористым мякишем.Ингредиенты:▪️Мука пшеничная — 500 г▪️Вода тёплая (~30°C) — 400 мл▪️Дрожжи сухие — 2-3 г (или живые прессованные — 5 г)▪️Соль — 10 г (1 ч.л. с горкой)▪️Масло оливковое или подсолнечное — 30 млСпособ приготовления:— В большой миске смешайте воду, муку и дрожжи. Мешайте ложкой или руками, пока все сухие частицы не исчезнут. Долго месить не нужно.Накройте миску плёнкой и оставьте при комнатной температуре на 30-40 минут.— В подошедшее тесто влейте масло и добавьте соль.Хорошо перемешайте, чтобы ингредиенты полностью впитались.Снова накройте плёнкой и оставьте на 30 минут.Складывание теста (в 3 подхода)— Смочите руки водой, потяните край теста и сложите к центру. Повторите со всех 4 сторон. Накройте плёнкой, ждите 30 минут.— Повторите ту же процедуру. Накройте плёнкой, ждите 30 минут.— Сложите тесто ещё раз. После этого плотно накройте миску плёнкой и уберите в холодильник на 12-15 часов (например, на ночь).— Достаньте тесто из холодильника. Оно станет упругим и пузырчатым. Аккуратно, стараясь не мять, переложите его на присыпанную мукой поверхность.— Разделите на 2-4 части (в зависимости от желаемого размера булок).— Сформируйте овальные чиабатты и выложите их на противень, застеленный пергаментом. Желательно сделать между ними бумажные перегородки.— Присыпьте мукой, накройте полотенцем и оставьте на 40 минут. Больше не трогайте.— Через 20 минут после начала расстойки включите духовку разогреваться до 230-250°C. Когда духовка и тесто будут готовы, аккуратно, не тряся, поставьте противень в духовку.— Выпекайте 17-20 минут до золотистой корочки (при 230°C обычно хватает 18 минут).Готово! Дайте хлебу остыть на решетке хотя бы 20-30 минут, чтобы корочка стала хрустящей.
Домашние эклеры Ингредиенты:•Вода - 250 мл•Сливочное масло - 100 г•Соль - щепотка•Мука - 150 г•Яйцо - 4 штКрем: •Сливочное масло - 250 г•Сгущеное молоко - 250 г#DiYu
Рандомный факт обо мне, который не знают в этом канале:Я пеку Все на свете: фокачу, хлеб на закваске, печенье (chocolate chip cookies фирменное, которое обожают все, кто попробовал, оно мягкое внутри, хрустящее снаружи, с морской солью и шоколадом), пироги, торты, скоуны, булочки, капкейки, кексы, сладкое и соленое, есть даже классный рецепт домашних палочек твикс.Это к слову про то, что мы сильно больше, чем наша карьера, а эту часть меня вы не знали. Хотя она огромная, и это одно из моих любимых занятий.Мечтаю сделать кулинарную книгу с рецептами. А может быть даже завести кулинарный канал и растить вместе с подписчиками sourdough starters🥹 Хочу в комментариях узнать получше вас и ваши хобби: присылайте фотки, что делаете, чем занимаетесь в свободное время, будет круто познакомиться и так🥹
Десерт ,торт который тает во рту))#рецептыотлилии Киевляночка.Ингредиенты:Для теста:Яичные желтки 3 шт.Сахар 1 ст.Масло сливочное или маргарин 200 гр. размягченныйМука 2-2,5 ст. в зависимости от размера желтковРазрыхлитель для теста 2 ч.л.Для безе:Яичные белки 3 шт.Сахар 1 ст.Щепотка солиОрехи – грецкие или арахис очищенный 300 гр.Для крема:Сгущенное молоко вареное 1 бан.Сливочное масло 200 гр. размягченноеПриготовление:Желтки разотрите с сахаром, добавьте размягченное сливочное масло и еще раз перемешайте.Муку соедините с разрыхлителем, высыпьте в полученную яично-масляную массу и замесите тесто. Оно должно отлипать от рук.Тесто разделите на три равные части.Взбейте охлажденные белки при помощи миксера в пену, добавьте щепотку соли и, не переставая взбивать, всыпьте понемногу сахар.Раскатать тесто в три коржа и уложить их на бумагу для выпечки.Полученные коржи сверху смазать белковой массой, равномерно распределяя ее по всей поверхности и обильно присыпая орехами.Поставить коржи выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов. Время выпекания около 25-30 минут. Безе должно превратиться в хрустящую корочку.Коржи остудить.Для крема сгущенное молоко взбить с маслом до получения однородной массыКоржи промазать кремом, бока торта тоже смазать кремом.Правда я поделила на 4 части.сделала поменьше в объёме и выше в высоту.
Рецепт недели: Рождественский морковный кекс 🥕🎄 А в доме пахнет праздником!Привет, мои хорошие! 🌟 У меня есть стратегия, и я ее придерживаюсь: каждый сезон для меня должен быть связан с особенным пирогом или кексом! 🍰 Для новогодних и рождественских дней таким уютным мастхэвом стал для меня морковный кекс. Он тёплый, ароматный, с пряностями, от которых пахнет праздником 🎅, и что важно - с отличной порцией клетчатки благодаря большому количеству моркови 🥕.Этот рецепт - по мотивам знаменитого морковного торта от Энди Шефа, но адаптирован для домашней кухни 👩🍳. Мои дети его обожают! ❤️ Впереди нас ждет Старый новый год и несколько зимних воскресений, чем не поводы его приготовить!Рождественский морковный кекс 🧁Ингредиенты для теста:🔴Морковь 🥕 - 130 г (натёртой на мелкой тёрке, если сочная - немного отжать)🟡Мука пшеничная 🌾 - 170 г⭕Масло растительное - 120 мл (я беру масло авокадо)⭕Сахар тростниковый 🍚 - 140 г (можно заменить обычным)🟡Яйца 🥚 - 2 шт.🔴Корица молотая 🌿 - 1 ч. л. (около 4 г)⭕Сода пищевая - 1 ч. л. (около 4 г)🔴Мускатный орех - щепотка (по желанию)⭕Соль - щепоткаДля подготовки формы:❤️Сливочное масло и 1-2 ст. л. муки для «французской рубашки».Шаг за шагом:1⃣Готовим духовку и форму. Разогреваем духовку до 155°C в режиме «верх-низ» 🔥. Форму (примерно 22 см в длину) смазываем холодным сливочным маслом, припыляем мукой и вытряхиваем излишки. Это «французская рубашка», которая поможет кексу идеально отстать.2⃣Смешиваем сухие ингредиенты. В одной миске соединяем просеянную муку, корицу, мускатный орех, соду и соли. Тщательно перемешиваем венчиком.3⃣Смешиваем жидкие ингредиенты. В другой миске соединяем растительное масло и тростниковый сахар. Добавляем яйца и взбиваем миксером или венчиком до однородной, слегка посветлевшей массы.4⃣Объединяем. В жидкую смесь постепенно вводим сухую, аккуратно перемешивая лопаткой до соединения ингредиентов. Не переусердствуйте!5⃣Добавляем морковь. Вводим в тесто натёртую морковь и равномерно распределяем.6⃣Выпекаем. Переливаем тесто в подготовленную форму и разравниваем. Отправляем в разогретую духовку примерно на 50 минут ⏳. Готовность проверяем деревянной шпажкой - она должна выходить сухой.7⃣Остужаем. Достаём кекс и даём ему постоять в форме 5-10 минут. Затем аккуратно извлекаем на решётку и даём полностью остыть.💡Идея для праздника: Чтобы было по-настоящему нарядно,можно сверху украсить лёгкой глазурью из мягкого творожного сыра с мёдом, посыпать фисташками или цукатами 🎀. Но даже просто так, присыпанный сахарной пудрой, он - само совершенство! 🤩Попробуйте! Этот кекс - настоящая порция зимнего уюта ☕️❤️. А если сделаете - показывайте ваши шедевры в комментариях с тегом #топоеваюля_рецепты Согревайтесь вкусом! ❤️#рецептнедели #топоеваюля_рецепты #морковныйкекс #рождественскаявыпечка #зимнийдесерт #уютнаякухня #выпечкасклетчаткой #простоивкусно
Единственное место, где я пеку плюшки и пироги,- это наш деревенский дом. Причем сначала, казалось, никто из сыновей и мужа не собирался их есть. Я даже сказала, что завтра отнесу угощение всем соседям.Но через час под "Бриллиантовую руку" всем составом съели плюшек 2 протвиня
Штоллен из Lidl украл моё сердечко Это, оказывается, такой традиционный немецкий кекс с изюмом. Его на днях принесла мне подруга, и это — особенно в сочетании с лимонно-имбирным чаем — просто праздник для вкусовых рецепторов. Очень зимний, новогодний вкус! Советую всем, кто ещё не попробовал, взять на досуге.
Продолжаю кулинарные эксперименты Сегодня настоящее рождественское лакомство - штрудель с хурмой, лимонной цедрой и грецким орехом Неожиданно получилось очень вкусно 😋Сфотографировать успела уже только остатки 🤪Если вы в процессе работы над пищевым поведением и питанием, не бойтесь экспериментировать - пробуйте новые продукты и новые сочетания продуктов и ищите те сочетания, которые будут нравиться вам по вкусу 😋Еда должна быть не только источником необходимых нутриентов, но и вкусной #татанакухне
В общем, Френсис метёт как следует, в сугробах под окнами болтаются счастливые соседские дети ножками вверх, курьеры перешли на лыжи, а у меня закончился хлеб, так что я испекла круассаны и планирую не совершать ошибок, по Бродскому, а под пледом читать Хмелевскую пока снег не перестанет мести или книжка не закончится. 🐺💫🐓
Пеку печенье фисташковое, без глютена‼️, мука миндальная,.Все просто быстро, вкусно и без заморочек👌,ловите рецепт!👇ФИСТАШКОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ• фисташковая паста - 150 г (у меня без сахара)• Масло сливочное - 80 г• Яйцо - 1 шт.• Сахзам - 50 г• Шоколад - 60 г• Миндальная мука - 40 г• Разрыхлитель- 1 ч.л.• Соль1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Масло заранее достать из холодильника. 2. Смешать масло и пасту, добавить яйцо, сахзам и муку, перемешать.3. Добавить разрыхлитель и крупную соль, перемешать и поставить в холодильник на полчаса.4. Мокрыми руками формировать шарики и укладывать на противень застеленный бумагой для выпечки. Приплюснуть печенье вилкой «крест-накрест». Можно посыпать измельчённых орешками (предварительно замочить, тогда не подгорят во время запекания).5. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 12-14 минут.6. Остывшее печенье обмакнуть в растопленный шоколад.Ву а-ля! Идеально с кофе или чаем в тёплой компании.
Поморские козули — традиционная обрядовая выпечка поморов Беломорья. Их лепят из ржаного теста в виде фигурок животных: оленей, коров, барашков, птиц, собак, а также всадников. Козули пекли на Рождество и Новый год, покрывали сахарной глазурью для блеска и угощали ими домочадцев и колядующих детей.❤️
Вероятность того, что утром для персонала будет блинный торт с соленой карамелью крайне мала, но не равна нулю. Автор изделия очень доволен результатом.
сидела женщина скучала и решила придумать себе занятие и спечь наполеон 😁получилось ну очень хорошо, он в меру сладкий, хороший крем, плотный, сытный🤌🏼 не хочу хвастаться, но он объективно вкуснее, чем в некоторых заведениях города готовится очень просто, если у вас есть хоть какой-то навык в готовке вот рецепт, делала четко по этим пропорциям: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=153867
Домашнее душевное Рождество😁 Испекли с Есешкой рождественский венок - сдобный пирог с корицей и орешками. Смешно сказать, но о таком тихом и уютном дне я мечтала с прошлого года🙈😁
а вы думали я на ЭТОМ остановилась?! 😅неееет....1 января, вот этому красивому и, не по годам, мудрому мальчику исполнилось 1️⃣6️⃣ лет и, что бы на его День рождения не была нарушена многолетняя традиция, я, 31 декабря, пекла и собирала праздничный торт пользуясь поводом, почти каждый раз пробую что-то новенькоек этому Дню рождения был приговорен пляцок (западноукраинский, польский вариант сладкого тортообразного пирога) Пляцоки очень люблю готовить. Они необычные и многообразные в своих вариациях. А уж каковы на вкус, тут не передать, надо только пробовать.В этот раз был новый, по мотивам Киевского торта. Тонкие песочные коржи с ореховой (миндаль, фундук) меренгой в масляно-сгущённом креме.Вкус практически идентичный Киевскому торту.Святослав доволен 🥳Всем было вкусно.А я уже засматриваюсь на следующий пляцок, с вишней и маком 😋Осталось дождаться подходящего повода.
Люблю, когда дома пахнет корицей и домашней выпечкой. Хочу поделиться сегодня с вами рецептом невероятно вкусного Рождественского кекса, который готовится 15 минут (активное время) ✨Ингредиенты:— 200 гр. муки (у меня 140 гр. рисовая цельнозерновая + 60 гр. миндальная) — 50 гр. сливочного масла— 200 гр. рикотты — 2 яйца — 100 гр. сухофруктов (у меня 50 гр. изюма + 50 гр. вяленой вишни)— 1 ст.л. кокосового сахара — Корица, ванилин, мускатный орех — по вкусу— По 1 ч.л. апельсиновой цедры и сока— 1 ч.л. гашеной соды Приготовление:1. Отдельно смешать все сухие ингредиенты 2. Смешать рикотту, яйца, размягченное масло, цукаты, сок и цедру апельсина 3. Объединить сухие и влажные ингредиенты, добавить соду4. Выложить тесто в форму, поставить в духовку на 40-45 мин. при 180 °CПосле духовки я даю кексу «отдохнуть» часок, затем украшаю: кленовым сиропом, цукатами из шишек и любыми ягодами/фруктами ☕️Рецепт взяла на ЗОЖ канале у нутрициолога Юли, не могу не упомянуть её, потому что это шедевр 💔
Из истории иммунологии…В 1880-х годах Луи Пастер получил вакцины от куриной холеры и бешенства. Вакцину от бешенства Пастер публично испытал на мальчике, которого укусила предположтельно бешеная собака. Поговорим об одном из величайших открытий медицины…
https://ovkuse.ru/recipes/4364656Вот по такому рецепту, но я Сахар вообще нисколько не добавляю в тесто и в крем. От молока достаточно сладости. А в тесте - сладость меда.И еще не отправляю тесто в холодильник, судя по комментариям, так будет хуже. И еще делаю сначала крем, а только потом коржи. И яйцо в тесто только 1 кладу. Получается минитортик по этим ингредиентам.
Сделали сегодня со студентами пряники. Из-за того, что двое не пришли, мне досталось в три раза больше теста, которое преобразовалось в примерно пятьдесят кошачьих голов, которые я мучительно раскрашивала полдня, и теперь вы можете поиграть в тег ёрселф. Какой всратый кот ты сегодня?
🍃 ✉️ ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «Зимняя сказка»Представьте себе аромат домашнего имбирного печенья — тёплый, пряный, уютный. А теперь представьте, что за этим волшебным запахом скрывается не только невероятный вкус, но и настоящая польза. Сегодня поделимся с вами рецептом печенья «Зимняя сказка» — где каждая специя звучит в унисон, а каждый ингредиент выбран с заботой о здоровье.🍃 Ингредиенты для теста:• Мука цельнозерновая — 150 г• Мука миндальная — 100 г• Масло кокосовое мягкое, охлаждённое — 60 г• Пюре из фиников — 60 г• Яйцо — 1 шт.• Имбирь молотый — 1,5 ч. ложка• Корица молотая — 1 ч. ложка• Гвоздика молотая — ½ ч. ложки• Мускатный орех молотый — ¼ ч. ложки• Соль морская — щепотка🍃 Для глазури (по желанию):• Йогурт греческий — 2 ст. ложки• Сок лимонный — 1 ч. ложка👇🏻 Процесс приготовления:🍃 Тесто▫️ Смешайте сухие ингредиенты обе муки, специи, соль▫️ В другой ёмкости взбейте вилкой кокосовое масло с финиковым пюре, добавьте яйцо и взбейте снова▫️ Соедините сухую смесь с влажной, замесите пластичное тесто▫️ Заверните в плёнку и уберите в холодильник на 30 минут🍃 Формовка и выпечка▫️ Духовку разогрейте до 180°C▫️ Раскатайте тесто между двумя листами пергамента толщиной примерно 5 мм▫️ Вырежьте печенье формочками▫️ Выпекайте на пергаменте 10–12 минут до лёгкого румянца по краям🍃 Охлаждение и декор▫️ Дайте печенью остыть полностью▫️ При желании украсьте глазурью из йогурта, смешанного с лимонным соком❔ В чем польза этого печенья▫️ Цельнозерновая и миндальная мука — дуэт, обеспечивающий качественную клетчатку для сытости и пищеварения, растительный белок и полезные жиры. Миндальная мука — отличный источник витамина Е.▫️ Кокосовое масло и ореховая паста — источники полезных жиров, которые дарят длительную энергию и помогают нам чувствовать себя сытыми и довольными.▫️ Финиковое пюре — натуральный подсластитель, который содержит калий, магний, антиоксиданты и ту самую природную сладость без резких скачков глюкозы в крови.▫️ Имбирь, корица, гвоздика, мускатный орех — это не просто аромат. Это пряная гармония с мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Эти специи улучшают пищеварение и способствуют мягкой регуляции уровня сахара.☝🏻 Печенье «Зимняя сказка» — это возможность побаловать себя с пользой, получив ценные нутриенты и хорошее настроение.#фитоведа_рецептыФитоведа 🍃💜 Подписаться
Вы очень просили - поэтому встречайте - рецепт мандаринового меренгового рулета 🍊Получается безумно вкусно и нежно! Видео рецепт я взяла из этого рилса - смотреть по ссылкеСам рецепт с нюансами ниже в цитате - обязательно примите во внимание комментарии от автора Для меренги:Холодные белки - 5 штСахарная пудра - 250 гКукурузный крахмал - 2 ст. л.Лимонная кислота - 1/3 ч. л.Миндальные лепестки — для посыпки (я готовила без них)Для мандаринового конфи:Крупные мандарины - 4 шт.Желтки - 2 штСахар — 30 г ( регулируйте по вкусу)Кукурузный крахмал - 20 гДля крема:Сливки 33% - 170 млТворожный сыр - 270 гСахарная пудра - 50 г ( регулируйте по вкусу)В первую очередь готовим мандариновый конфи:1. Проблендерить мандарины, процедить в сотейник.2. Поставить на средний огонь, добавить сахар и крахмал, мешать 2 минуты (+- до загустения).3. Ввести желтки и ещё 2 минуты проварить, постоянно помешивая.4. Переложить в ёмкость, накрыть плёнкой в контакт и полностью остудить в холодильнике.Меренга! Главное правило:Если в белки попадёт хотя бы капля желтка — меренга не поднимется.Если делаете впервые — разбивайте яйца в отдельную миску, а потом переливайте белки.5. Аккуратно отделить белки — без единой капли желтка.6. Взбить на малых оборотах до легкой пены, всыпать порционно сахарную пудру, не переставая взбивать.7. Перейти на высокую скорость ( на бытовом миксере , если готовите в планетарном и мощном миксере, то ставьте среднюю скорость) и взбивать 10-12 минут, пока масса не станет густой и глянцевой.8. Добавить крахмал и лимонную кислоту, взбить ещё 1 минуту на маленькой скорости.9. Пергамент смять и развернуть, выложить меренгу прямоугольным слоем, посыпать миндалём.10. Выпекать в предварительно разогретой духовке до150°C — 25 минут (или 30 минут для более запечённой корочки, как безе).Крем11. Взбить сливки до плотных пиков.12. Добавить творожный сыр и сахарную пудру, взбить ещё1 минуту.Собираем12. Готовую меренгу аккуратно перевернуть, снять пергамент и дать слегка остыть.13. Нанести крем, сверху - мандариновый конфи, оставив один край пустым.14. Аккуратно свернуть рулет, не прижимая.15. Переложить на тарелку и украсить по желанию.Что хочу добавить от себя:• для взбивания и белков и крема я использую самую примитивную взбивалку, как были у наших мам - примерно такой вариантЕсли у вас есть более профессиональная, пользуйтесь ей. Но обычный венчик меня в этом плане вообще не устраивает • взбиваю всегда в металлической посуде (кастрюля), предварительно обезжирив уксусом (прям чуток на ватный диск и протираем), ибо белок противный • выпекала 20-25 минут максимум на режиме конвекции, 150 градусов. Но следите за своей духовкой. Почему конвекция? Потому что по идее именно она подсушивает, а не запекает. Если передержите, есть риск, что безе пересушится и рулет развалится. • все крема и конфитюры выдерживаю в холодильнике, чтобы были максимально остывшими и плотными. Само безе остывает недолго, мне кажется, я начала намазывать его минут через 15, как достала с духовки. И да, кажется, что сложно - на самом деле несколько «практических занятий» и вы эти нюансы будете воспринимать на автомате. Собираетесь готовить что-то вкусное на Рождество? Или уже все, хватит салатиков? 😎
В этом году для друзей, соседей и знакомых на Новый год пекли штоллены в подарок. 25 штук ✨Добавили к подарку чайные пакетики с фотографиями получателей, а на обратной стороне пакетика написали пожелания. Обожаю делать индивидуальные подарки)ps 3 последних видео с распаковкой от Кати 🫶🏻
Первоянваряское 🌟Снова повторяю этот торт-венок. Делается быстро и ингредиентов мало. В этот раз было больше времени, никуда не спешила, меренгу сушила дольше и при более низкой температуре. Поэтому получилась светлее, чем в прошлый раз.Делитесь в комментариях вашими столами и блюдами 😉
КРЕМ ЛАТТЕ с КУСОЧКАМИ ШОКОЛАДА🔥🔥🔥Сегодня приготовим очень вкусный крем Латте! Стойкий и стабильый крем, подойдет для выравнивания и прослойки торта!⠀Этого количества крема хватит на прослойку торта 16-18 см.творожный сыр 620 гсливки 33% 150 гсахарная пудра 100 г +-темный шоколад 70 грастворимый кофе 7-8 гкипяток 1 ч.л1. Темный шоколад растопить и оставить остывать. Кофе развести в кипятке. Смешиваем холодный творожный сыр, холодные сливки и сахарную пудру до однородности. Добавляем растопленный шоколад и перемешиваем миксером ( от холода шоколад схватится кусочками). Либо можно порубить шоколад и добавить в крем. Затем добавляем остывший кофе и взбиваем крем до устойчивости.Автор фото и рецепта: @gaika_khv⠀
Без понятия, как успеть все, что хочется завтра, но я всегда нахожу время вот так душевно в новогодних пижамках готовить имбирные пряники с дочкой 🍪🎅Самые ценные моменты в жизни!