Вчера меня вкусно кормили в Kiko, в процессе я вспомнил, что не делился впечатлениями от питерской лапшичной Kobe.Помещение маленькое, открытая кухня, всё в соответствующей стилистике, приятно находиться и сразу понятно где ты.Свиной рамен за 580 рублей. В простонародье - Тонкоцу. Уверенный жирный бульон, упругая лапша, мягкая свинина, шиитаки, кукуруза, яйцо. За свою стоимость очень хороший рамен.Битые огурцы за 260 рублей и острая морковка за 220 рублей без лишних слов были суперскими. Текстуры, специи, удобство, всё отлично.Говяжий рамен за 680 рублей. Более легкий, но тем не менее вкусный и насыщенный бульон. Говядина мягкая, томленная, жуётся с кайфом. Лотос дает текстуру и передает привет трипофобам.Жареные пельмени со свининой за 390 рублей. Хорошее тесто, сочная начинка, не доебаться.Том рам за 630 рублей, он же - рамен со вкусом том яма. В меру остро, понятный вкус, много креветок. Мне не сильно нравятся мидии, но имеют право быть в этой тарелке.Вывод: хорошие бульоны, отличная handmade лапша, понятные блюда за ценник из Красноярска в северной столице. Отлично.
Секрет Фирмы
@Firmsecrets · 356 подписчиков
Посты канала Секрет Фирмы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Шефствую на кухнях винного бистро «Тосты», кафе пекарни «Хлебный двор» и занимаюсь всякими темками.Честные гастрономические приключения шефа самоучки.
Посты канала
Возвращал к жизни меня сегодня суп Фо Бо от Нэмфо, относительно нового проекта. Я был приятно удивлен этим супом. Бульон как и должно, был насыщенным, ароматным, не мутным, пряным и в хорошем смысле жирным. Количество мяса соответствовало ожиданиям, много зелени. На столе рядом была и трушная шрирача и уксус с чили и чесноком и прочие острые вещи. Запивал я это дело кофе по-вьетнамски с сгущенкой. Я не был в этой стране, но могу поделиться своей ассоциацией: школьный кофейный напиток из кастрюли. Это без негатива.Очень хороший суп, приятная обстановка, и справедливое замечание на входной двери.
Внезапная (или уже не сильно внезапная) музыкальная рекомендация. Наткнулся на группу Agriculture. У них два полноценных альбома 2023 и 2025 года. Я послушал пока что только прошлогоднюю пластинку, но я сразу оказался в ахуе и в очень приятном удивлении. Ребята сами заявляют, что играют экстатический блэк-метал с элементами пост-блэка и блэкгейза, оказывается сегодня можно и таким словосочетанием описать жанр. Даже не знаю как перевести на русский, если представить, что эта музыка, например, суп, то бульоном будет интенсивный блэк-метал, а всё остальные продукты - внезапные и непредсказуемые жанровые решения. В рамках каждой песни скрыты сюрпризы. Отдельно хочу отметить вокал, есть и женский и мужской и оба крайне хороши и в чистом и в экстремальном формате. Мне эта группа напомнила Deafheaven, о которых писал ранее, а ещё Frontierer, но не по звучанию а по тому, сколько чего можно напихать в трек и как далеко может уйти тяжелая музыка с точки зрения оригинальности, сложности и непредсказуемости. Agriculture однозначно не для каждого слушателя, но если вы любите тяжелую музыку и, как я, считаете дни до выхода нового альбома Converge, то очень советую этих типов, новые нейроные связи обеспечены. А ещё, шутка с интернета, если музыкальный коллектив выглядит как кучка неудачников, то материал будет очень и очень хорошим, правило Radiohead.
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария☀️🚘Летние перекусы для долгих поездокПо вашему запросу сегодня обсудим тему перекусов в поездках / путешествиях. Летом эта тема особенно актуальна так как многие отправляются в отпуск на машине. Не стоит забывать, что летом скоропортящиеся продукты портятся быстрее и к контролю за сроком годности и условиями хранения стоит относится особенно ответственно. Если вам предстоит длительная поездка на авто отличным решением будет обзавестись термосумкой с хладагентом или автохолодильником. Рассмотрим варианты перекусов в путешествии с охлаждением и без😉🌿Перекусы без охлаждения🌰Орешки и семена- Что взять: миндаль, грецкие орехи, кешью и другие орехи, тыквенные или подсолнечные семечки.- Срок хранения: в закрытой упаковке могут храниться несколько месяцев.🍏Фрукты и овощи- Что взять: яблоки (особенно зелёные сорта), мандарины, груши, сельдерей, бананы, огурцы и другие. - Срок хранения: эти продукты могут храниться несколько дней при комнатной температуре.- Когда съесть: рекомендуется съедать в течение 1-2 дней от начала пути. 🍇Сухофрукты- Что взять: изюм, курага, финики, сушёные абрикосы, яблоки, груши и другие фрукты. - Срок хранения: хорошо упакованные, особенно в заводской упаковке могут храниться до 6-12 месяцев.🥜Батончики мюсли- Что взять: батончики с орехами и сухофруктами.- Срок хранения: обычно 3-6 месяцев в герметичной упаковке.❄️Перекусы с термосумкой и хладагентом🥛Греческий йогурт- Что взять: порционная упаковка греческого йогурта для каждого человека. - Срок хранения: хранится в термосумке с хладагентом до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше в течение 2-3 часов после начала поездки, можно в йогурт нарезать фрукты.🍓Нарезанные и фрукты и ягоды- Что взять: кусочки дыни, ананаса или грейпфрута, малину, смородину, клубнику и другие фрукты и ягоды в герметичных контейнерах.- Срок хранения: хранить до 4-6 часов в термосумке.- Когда съесть: лучше в течение 2-4 часов от начала пути. 🥕Овощи с хумусом- Что взять: нарезанные морковь, перец, огурец и другие овощи и отдельный контейнер с хумусом + дополнительно отдельно можно взять цельнозерновой хлеб и намазать хумус на него, также можно сверху положить овощи, получится сэндвич. - Срок хранения: В термосумке с хладагентом — до 6-8 часов.- Когда съесть: лучше съесть в течение 3-4 часов. Хлеб может храниться пару дней, а целые овощи до 1-2 дней. 🧊Перекусы с автохолодильником🌮Сэндвичи с нежирным мясом или рыбой- Что взять: сэндвич с индейкой, курицей или, например, тунцом на цельнозерновом хлебе. Лучше каждый ингредиент хранить отдельно, а перед приемом пищи собрать в сэндвич. Тунец можно взять консервированный, тогда хранение консервы будет дольше. - Срок хранения: в автохолодильнике все продукты отдельно друг от друга могут храниться от 1 до 3 дней.- Когда съесть: оптимально — в течение 1-2 дней.🥙Салаты- Что взять: салаты с курицей, индейкой, тунцом, любыми овощами и отдельно соусник с оливковым маслом в герметичных контейнерах, салат лучше солить непосредственно перед употреблением. - Срок хранения: в автохолодильнике целыми овощами и нарезкой перед употреблением до 2-3 дней, если нарезать сразу, то до 1 дня.- Когда съесть: лучше всего в течение 1 дня.🍶 Молочные продукты- Что взять: творог, сыр и йогурт.- Срок хранения: до 3-4 дней в автохолодильнике.- Когда съесть: лучше в течение 1-2 дней поездки.Организация перекусов в летних поездках — это залог вашего здоровья и хорошего самочувствия. Учитывая, есть ли у вас термосумка или автохолодильник, вы можете легко подобрать вкусные и полезные варианты, которые подойдут именно вам. Не забывайте следить за условиями и сроками хранения еды в поездке. ВАЖНО‼️Не забывайте взять в дорогу с собой достаточное количество питьевой воды, в том числе для мытья фруктов и овощей. Счастливого вам отдыха💚Было полезно? Ставьте👍🏼и рекомендуйте мой канал друзьям и знакомым☺️
Вкусные картинки из Спб Если вы там, то рекомендую эти заведения. В каждое с удовольствием вернусь 💔- В Bourgeois Bohemians на дегустационный сет. Еда там не уступает искусству! - Nola jazz bar атмосфера Нового Орлеана, коктейли, музыка и морские гады. Очень душевно- Aster bakery красиво завтракать на веранде. Булочки - чума!- Joli grand bistrot рай для эстета
чизкейк без выпечки🤍КБЖУ - 121/11/2/14✨Ингредиенты для основы:•130гр.спелого банана•100гр. хлебцев•10гр.какао✨Для творожного слоя:•320гр.мягкого творога 0,1%•210 мл молока 2,5%•10 гр.желатина•10 гр. сахарозаменителя•Ванилин•10гр.кокосовой стружки✨Приготовление:Все смешать в блендере.Форму застелить пищевой пленкой.Влажными руками выложить на пленку массу и разровнять, сделать небольшие бортики, примерно 1 см.Желатин залить молоком до набухания, затем растворить на водянойбане, не кипятить.Смешать творог, желатин, ванилин и сахзам и взбить блендером.Вылить массу на основу, сверху посыпать кокосовой стружкой.Убрать в холодильник на ночь.Приятного аппетита рецепт из инстаграма#рецепты
О вреде чтения. Сходили мы тут, значит, в Poulette. Я давно хотела, но все не случалось. Очень популярное место, всегда битком, 4,5 рейтинг на гугле, вроде бы все хорошо, но...Где-то когда-то я прочитала, что это любимый ресторан Брэда Питта. Видимо, тут-то собачка и порылась. Ресторан явно засветился в каком-то гайде, потому что как минимум половина посетителей - американцы.Меню очень скромное, при этом цены - ничуть. Конкретно к мясу, которое я заказала, у меня претензий нет - оно вкусное и хорошо пожаренное. Но когда к ресторане, который себя позиционирует как классическое французское бистро, вместо соуса к мясу тебе предлагают кетчуп и майонез - это ахтунг, товарищи. Особенно за 28 евро. И это, чтоб вы понимали, было чуть ли не самое дешёвое блюдо там.А вот интерьерчик красивый, да 😁⠀
Не реклама. Но, пожалуй, самая аутентичная «китайка» Хабаровска
🍣🥗 🤍🤍🤍 🤍☺️🤍🤍🤍🤍& из чего брать белки/ жиры/ углеводы ❔ Сегодня я хочу описать свою продуктовую корзину, чтобы вы смогли подчеркнуть для себя что-то новое, а также поделиться другими не менее хорошими вариантами продуктовБЕЛКИ 🐿️😁 : 1️⃣ морепродукты (белая рыба, креветки, тунец) 🦐*мидии, кальмары, устрицы и прочие морские обитателя богаты белком, поэтому берите их на вооружение 2️⃣яичные белки 🥚 3️⃣индейка / курица🍖 (я ем индейку из-за более хорошей индивидуальной реакции на нее) 4️⃣протеин🌟 (сама его не пью сейчас, но он отлично подойдет для быстрого добора белка) 5️⃣молочная продукция: творог, йогурты, сыр 🧀 (сама не так давно решила вернуть творог в свой рацион, пока на безлактозную версию наблюдаю хорошую реакцию) 6️⃣грибы 🍄🟫УГЛЕВОДЫ : 1️⃣ овсянка 🌟 2️⃣ макароны 🥡 3️⃣ рис🍚 4️⃣ гречка🍚 5️⃣ ягоды🍓 6️⃣ картофель / батат 🥔 7️⃣ хлебцы 🫓 8️⃣ а также булгур, бурый рис, зелёная гречка, птитим, киноа, полба и прочие виды круп, фанатом которых я не являюсь 😁 9️⃣ фрукты 🧺ЖИРЫ : 1️⃣ рыба🐟 2️⃣мясо (говядина / телятина / баранина)🥩 3️⃣авокадо🥑 4️⃣орехи (в моем случае арахисовая паста) 🌰 5️⃣печень трески 🐟 6️⃣масла (сливочное / льняное / кунжутное / трюфельное / масло авокадо, они все богаты необходимыми жирными кислотами)🧈 7️⃣яичные желтки 🥚 8️⃣семена льна / чиа / подсолнечника и др.📣Индивидуальная реакция в моем случае - вздутие или тяжесть, она наблюдается у меня на молочную продукцию, поэтому еще пару лет назад мною было принято решение перейти на безлактозный вариант,📩ЕСЛИ У ВАС НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ никакой реакции на молочную продукцию или курицу как у меня - смело ешьте эти продукты и не демонизируйте их 🙏🔝 Надеюсь, что пост оказался полезным для вас, буду рада обратной связи,Ваша KSENY🤍#полезное@ksenymarr #еда
Я придумал отличный рецепт вафель, который сможет приготовить даже собака.Ингредиенты: 🫶🏻Творог, который вы не смогли доесть, — 200 г. 🫶🏻Протеин — 40 г. 🫶🏻Морковь после зажарки котлет, которые сгорели, — примерно 20 см (как большинство говорят, а по факту - 7 см, 13 см в уме) 🫶🏻3 яйца. 🫶🏻Мука нутовая — на глаз, пока не получится густая масса, как на фото. 🫶🏻Разрыхлитель — 10 г.Дополнительно можно добавить сахарозаменитель, сушёную мяту, заменить морковь на яблоко, добавить орехи.
Еда для сербов - это не "кроме прочего". Это важно!Люди тут любят поесть и поговорить о еде. Это я поняла на работе в сербской компании. Мы, русские, вообще не обсуждаем еду по сравнению с сербами.Итак, еда! Еду, как и музыку, сербы предпочитают свою родную, сербскую. Суши, пицца - это конечно, хорошо, но это баловство. Настоящее - это мясо, хлеб и немного овощей. Редко - рыба. Для меня сербская еда делится на два типа. Первый тип: это мясо в булке. Это чевапчичи (сосиски из фарша), плескавица (большая котлета), колбаски, или просто куриное или свиное филе. Куриное - реже. Куриное мясо - это считай постная еда 🍄🟫 Это все называется роштиль - то есть мясо, жареное на гриле. Это еда моего мужа. Моя же сербская еда - это "бабушкина еда".К ней относится тушёная фасоль, фаршированные перцы, тушёная капуста с мясом, сарма (голубцы из кислой капусты) и самое главное и любимое: гуляш! Да, вы скажете, что гуляш - это венгерское. Возможно, было, но теперь и сербское. #кроме_прочего_еда
Не женат. Пеку пироги. Умею готовить Беллини 😂❤️Жду закат 😋
На обед суп с говядиной и чечевичными макаронами ✨#рецепт #обед #супСварить говяжий бульон, процедить, мякоть говядины перебрать и порционно нарезатьВ кастрюле с толстым дном пассеровать до мягкости на оливковом масле лук, морковь и стебель сельдерея Затем добавить в кастрюлю нарезанный картофель и влить бульон, довести до кипения и варить на среднем нагреве ~ 10 минутТоматы (у меня 3 крупных) ошпарить кипятком и очистить от кожуры, затем пробить блендером в пюре и добавить в кастрюлю с супом, вернуть нарезанную говядину с суп, добавить специи по вкусу (соль/перец/паприка)В конце варки всыпать чечевичные макароны (у меня от fleur alpine) и варить помешивая пару минутВыключить нагрев и дать супу настояться полчасаПодавать со свежей зеленью