SILLYFEED

Handmade и ремесло — страница 3

Лента темы

мыши в стратосфере
📖 🖇️🕊️ 🤩 — saint p.разворот про поездку в питер с двумя фотками, снятыми на instax wide! и с кусочком пакета, в котором точка цвета выдает проявленные негативы #journaling@micevstratosphere
editors on vacation
Перед отъездом ваш редактор Крис успела принять в гостях в своей мастерской любимый бренд Razumno. Основательница Алена пришла в компании прекрасного оператора Кирилла Ралева, а за армянские мотивы в музыке отвечал Ларан (он же возглавлял танцевальные практики для бренда). Примерила новинки — со мной остались невероятные монки 168 Meitner в коричневом цвете, а лоферы и балетки отправились в вишлист. На видео рассказала про свой путь от редактора до художника и о том, чем я сейчас занимаюсь в своей практике. И да, как раз к съемке успела достать из печи самую большую вазу эвер! Особенно трогательно, что встречались мы почти год назад — когда я только делала первые шаги и была в начале своей практики (но уже была верным клиентом Razumno с любимыми коричневыми лоферами). Безумно благодарна команде за такую красоту и призываю вас навестить Razumno в их домике на Чистых прудах и примерить все все все.
утром под овсянку
еще на выходных творили с Лией и натворили такое вот панно :)использовали:🌟 остатки досок от ремонта, и обтянули тканью🌟 мебельный степлер 🌟 остатки тканей🌟 проволоку🌟 немного синтепона🌟 клеевой пистолет 🌟 ножницы выглядит приколдесно, Лия была вовлечена по максимуму. пару раз обожгла пальцы клеем, но без слез 🌼 крыс помогал, конечно! как вам?)
Модные Практики
Шифон в новой коллекции ETRO 2026 представляет собой настоящий праздник женственности и утонченности. Особое внимание привлекают длинные шифоновые платья, которые стали настоящим хитом сезона.● Воздушные силуэты и невесомые ткани создают неповторимый образ, в котором каждая женщина почувствует себя настоящей принцессой. Шифон играет со светом, создавая завораживающий эффект движения и легкости.● Этнические мотивы и фирменный принт пейсли гармонично переплетаются с современными силуэтами. Платья украшены изящной вышивкой и деликатными деталями, которые придают образу особый шарм.#ETRO #мода2026 #шифоновыеплатья #стиль #элегантностьВсе курсы от Модных Практик:• modapractic.ru• modapractic.ru/club
Мой милый Ювелир
Сегодня православный «женский день»- день Жен-Мироносиц. Учениц Христа, которые не оставили его во время распятия, и на рассвете пришли к гробнице, чтобы помазать тело Спасителя миром. Они стали первыми свидетелями чуда Воскресения, и на второе воскресение после Пасхи чествуют их верность, любовь и стойкость. В этот праздник покажу одну из наших самых красивых женских иконок - «Лучезарную». ✨✨✨Тонкая роспись Богоматери Владимирской в бриллиантовом сиянии, а камни огранки «принцесса» и «груша» придают всему образу завершенность и особое изящество.Эту иконку и другие мы делаем на заказ с вашей Святой. С той, чьё имя вы носите или чей путь вам близок.#воскресный_пост
Музей камнерезного и ювелирного искусства
Анда Барс/Анна Головина | Москва#мистерия_Абсурда📸 Серёжки «Танцующие стражи». 2023. Золото 750, 585 пробы, серебро 925 пробыИз концепции: Серёжки-обереги! В них есть и этнические черты, и космическая таинственность. Каждый может увидеть в них разные образы. Живое, архаичное серебро📸 Кольцо «Ювелирный завиток». 2023. Серебро 925 пробыТри витка вокруг пальчика. Два элемента подвижные, можно медитировать и вращать. Колечко украшено ракушкой, стилизованными камушками и поплавком, серебряными бусинами. "Кручу, верчу, запутать хочу!"📸 Кольцо «Тайна одного целого». 2022. Серебро 925 пробы«Ты две скорлупки собери,И тайну целого узри,Хоть в целом дыр, как в сыре было,Тут всё сложилось и спеклось,В абсурде есть всегда вопрос,Мы на него найдем ответы📸 Кольцо «Крик». 2024. Серебро 925 пробы, золотоКак цыпленок, рождённый из яйца, открывает свой клюв. Он хочет быть услышанным. Так и моё кольцо-стилизация. Оно кричит, шепчет и разговаривает со зрителем💎 Номинация «Абсурдная красота»
Отелло
Если у цветений есть сезон, то хохлома, гжель, жостово и палех цветут круглогодично 🌼Редактор журнала «Номер» Андрей Нестеров собрал 15 видов русской росписи из разных уголков страны. Как связаны старообрядцы-иконописцы и «золотой» эффект хохломской росписи, что такое федоскинская миниатюра, зачем идти в Музей городецкой росписи и в чём особенность жостовской росписи — читайте в статье 🤓
Мастерская «Ваш реставратор»
В нашу мастерскую на реставрацию попала книга, которая сделала миниатюры доступными для всех.«Бояринь Орша» 1892 года — одна из первых книг в серии «Библиотека Крошка» — начало большой культурной революции. Издательство книгопродовца Иогансона. До него миниатюрные книги в России были эксклюзивом. Их делали для искушённой публики — для богачей и коллекционеров. Иогансон всё изменил, он использовал новую технологию — фотомеханическое репродуцирование. Это позволило печатать массовыми тиражами.Искусство сохранения памяти — мастерская «Ваш Реставратор»🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾Онлайн-обучениеНаписать в телеграм
А-событие Маши Филатовой
Ровно месяц назад сделала первую попку Берлина, сегодня закончила вторую :)Сделала для вас еще агрегатор по подбору специалистов на своем сайте, если вдруг вам понадобится обратиться к проверенному специалисту, смело пишите мне! Рада буду помочь с выбором.
Фонд Жизненный путь
а вот мы собрали немного фотографий из жизни мастерской «особая керамика» ☕️🌺сейчас там много разной работы (хотя, впрочем, как и всегда).например, мы делаем большой заказ карандашниц. они выглядят как маленькие пятиэтажки. на фотографиях можно подсмотреть, как кропотливо мы расписываем каждый зеленый балкончик.лада и андрей сейчас расписывают вазы. они большие, и узоры на них получаются такие интересные. коля лепит котов и он очень сосредоточен!гуля слепила вот такую птичку. эта птичка поедет в магазинчик, который работает в пушкинском музее. а кирилл покрывает глазурью макет голландского домика в коломенском. кирилл его слепил, а теперь делает его цветным. как вам?#жп_мастерские
Дачные истории
Wisteria Cottage (Maria Diaz). Схема из журнала Cross Stitch Collection Июнь 2008Свои плюсы есть и в плохой погоде. На прошлой неделе я плотно занялась разбором вещей в доме, их накопилось очень много, и от части давно уже пора было избавиться, но всё не доходили руки. И вот в процессе разбора нашла небольшой пакет со старыми вышивками. Для каких-то из них я не смогла придумать место, какие-то так и не оформила, что-то просто из совсем детских и делалось для дочки, когда она была маленькой. Увидела в пакете эту работу, и такая на меня нахлынула ностальгия!Решила рассказать историю этого домика и вам. Я вышивала её много лет назад, когда у нас ещё не было ни дома, ни участка. Но желание иметь свою дачу было таким нестерпимо сильным, что я буквально только об этом и могла думать. И, судя по всему, эти мысли нашли выход в вышивке, потому что меня буквально переклинило на сюжетах с домиками, и я вышила их подряд чуть ли не пару десятков, сама того не замечая. Большие и маленькие, осенние и летние, русские и английские - дома были на любой вкус :) Уже позднее, перебирая свои готовые вышивки, я сама над собой смеялась - ведь приспособить в интерьер такое домиковое разнообразие весьма непросто. И вот эта работа была одной из тех, которая никуда так и не вписалась, несмотря на всю свою милоту и очарование. Я даже оформила её в какую-то простенькую рамку, примерила в разные места, но в итоге просто убрала в шкаф. И вот на этой неделе я её нашла, вспомнила то время и те мечты, которые казались далекими и почти несбыточными. И решила, что надо обязательно её всё же повесить как напоминание о том, что мечты сбываются, если веришь в них очень-очень сильно. Уже придумала идею для оформления, и если всё получится, обязательно вам её покажу :)
МАРИ КАРАТ 💃🏼 МК и ВЯЗАНЫЕ СУМКИ👜
Девчата💖☺️🌷Невозможно перестать творить, когда у тебя есть такие прекрасные материалы😍Вчера вечером связалась вот такая маленькая пушистая красотка. Вязала я ее по такому же принципу, как связана сумка «Шэр». Сначала я попробовала вязать фантазийную пряжу со шнуром в подмот, но поняла, что я долго не выдержу, так как все путается и друг за друга цепляется. А я на люблю такое, поэтому решила использовать способ, который я придумала для сумки «Шэр».Размеры: 17*22смРасход: 140м шнура и 100г фантазийной пряжиШнур и пряжа от Moscow CordФурнитура от Kvadro Kometa.Размер немного уменьшила, боялась, что не хватит пушистой пряжи. Я ее в итоге осталось столько же, сколько ушло, так что можно ещё одну сваять🤩Есть мысль связать с ручкой, не знаю дойдут ли ручки🤗С любовью, Мари Карат💎💖
Мамин путь | Анна Малкова ✨ ГВ и материнство
У кукол есть и другие важные особенности, к примеру формирование длины рук и пропорцией тела. У кукол-деток ручки сходятся над головой - так определяют их длину при крое.У куклы- подростка к примеру рука должна обнять голову и дотянуться до противоположного ушка через макушку. У кукол прообразов детей до 3 голова - это 1/4 тела, а у детей до 7 дет - уже 1/5Так вот интересно.А еще у кукол не делают прически и используют спокойные расцветки, чтобы ничего не отвлекало от сна 💤
Казанский краевед
В Музейно-выставочном комплексе Чистопольского государственного музея-заповедника выставлена целая коллекция работ керамиста Бориса Андреевича Шубина (1937—2005), уроженца Чистопольского района, начинавшего свой творческий путь в Чистополе.Возрождение татарской керамики связано именно с именем Шубина, который хоть и не работал в монументальном искусстве, но проложил дорогу другим мастерам, заинтересовал их своим творчеством. Собственный путь он начал в 1960-х годов с создания бытовых предметов, в основном посуды, а затем и организовал первый в Татарии экспериментальный цех художественной керамики при Комбинате строительных материалов.Разработку чисто утилитарных изделий Шубин сочетал с созданием настоящих произведений искусства, большую часть из которых он перед своей смертью завещал родному городу. И это просто фантастические вещи! Казанский краевед
Мастерская Ольги Функ
Три медведя: Сказка из Хлопка и ЛюбвиВ моей мастерской, где нитки сплетаются в узоры, а ткань обретает душу, родилась новая, очаровательная семейка – три текстильных медвежонка. Созданные с любовью и заботой из лучших сортов хлопка, они готовы отправиться в свои новые дома, чтобы привнести туда тепло и уют.Эта трогательная семейка создана для того, чтобы дарить радость. Их можно приобрести целиком, как единое целое, символизирующее крепкие семейные узы и неразрывную любовь. Или же, если сердце подсказывает, каждый мишка может обрести своего собственного хозяина, став особенным подарком или талисманом.Какой персонаж вам понравился больше?
Даша.Декор&Корица
Про русский код Друзья! Как у Вас настроение к пятнице? У меня жутко нервозное😆 но сейчас не об этом В начале апреля, когда у детей были каникулы, я запланировала несколько музеев для посещения. И одним из них стал Царицыно. Честно говоря, я не была там очень много лет. Мы отправились на экскурсию по дворцу, а потом пошли на выставку «Великолепие русского костюма». Делюсь с вами своими впечатлениями от выставки. Мне конечно дети не дали в полной мере насладится и исследовать глазами каждый узор и завиток. Но что хочу сказать, не хохломой едины, Дамы и Господа! Это очень красиво! На выставке были представлены и различные головные уборы, и костюмы из разных областей. И даже были костюмы к опере и балету. Очень много разных принтов. Интересных принтов. У меня сразу родилось множество идей, что где и как можно было бы использовать. Как увлекающемуся человеку мне стало интересно, а сколько стоит создать свои ткани. Какой вообще ценник.Например, фото 2,6,8 - потрясающие орнаменты. Фото 2 - можно использовать как обивка для пуфиков, козеток, банкеток. Фото 6 и 8 (на 8 фото костюмы из оперы и балета) отличный, я бы даже сказала шикарный орнамент для штор. Но увы вместо того, чтобы изучать свой костюм и черпать из него идеи, мы все продолжаем веками смотреть на итальянцев, скандинавов, ведь у них лучше, чем у нас. А из себя разве что можем вытащить хохломские да гжельские узоры. И это при таком то разнообразии… Очень от этого грустно. Выставка шикарная, идет до июня. Делитесь впечатлениями кто был.
ЙИЗ ТАБАСАРАН
❤ И, конечно же, в первую очередь хочется рассказать о деревянных изделиях села Хурикк. В прошлом это было ремеслом всего села, в производство деревянных изделий было вовлечено всё население, даже женщины и дети. Мужчины, естественно, занимались самой сложной и трудоёмкой работой — сбором материала, который привозили из леса на быках. Дома, в специальных мастерских, изготавливалась домашняя утварь. Дети помогали старшим заготавливать материал и поддерживать чистоту на рабочем месте, а женщины наносили на изделия рисунки. Этим ремеслом семья могла обеспечить себя всем необходимым.🔴И сегодня во многих семьях сохранились традиции деревообрабатывающего производства, но, увы, без должной поддержки. На самом деле, у нас в Табасаране никакое ремесло, кроме коврового, не получило должной поддержки, и это печально.🔴Я отснял для вас небольшой процесс производства ложек. Это примерно 30% от полного цикла изготовления одной ложки.
꧁༺ 𝓟𝓪𝓷𝓽𝓮𝓻𝓲𝓾𝓼 ༻꧂
Создавая его, я поняла, почему так сильно люблю Урсока… 🐻✨ Я точно такая же по жизни: падаю, встаю и продолжаю сражаться до последнего — и в творчестве, и в жизни. 💪«Тысячи лет назад в туманных лесах Седых Холмов родились два медвежонка — Урсок и Урсол. 🌲Братья, неразлучные с рождения. Они выросли в Древних Стражей Азерота — воплощение дикой силы и защиты. ⚔️Урсок был яростью леса, защитником фурболгов и ночных эльфов. 🌙Он сражался с Пылающим Легионом в Войне Древних… погибал… возрождался… 🌱и снова падал жертвой Изумрудного Кошмара. 💚Сегодня его дух живёт в этой кукле. Урсок — символ неукротимой силы и вечной борьбы. Пусть его свет никогда не погаснет. ✨»
Искусство нитью
иногда я хожу на совместники, просто очень творчески подхожу к процессу... особенно на недавнем... 😊Там я и поняла, почему сумка один-в-один по МК у меня не получится:меня постоянно тянуло на эксперименты! А мастер класс это технология. Раскладка работы на элементы, этапы. Чёткий алгоритм. Не для той, которая пришла не повторять, а творить, переделывая всю сумку, начиная от формы до выбора материалов 🤷‍♀️Отсюда возникает вопрос, а нужен был вообще мк?Определённо да... Интересно было познакомиться с ирландским кружевом. Узнать об технологии сумок на канве. Просто — "сумочка по мастер классу такого-то мастера" — теперь сказать не могу, она чисто другая! Но опыт случился отличный! 💚
pridumala_i_narisovala
Пока наш интернет-магазин все ещё пребывает в стадии разработки, устроим магазин на диване! Придумала, что периодически буду показывать наличествующих зверей по видам и темам. И сегодня у нас будут собаченьки! И дружба с собаченьками. Очень разные собаки, фантазийные и реалистичные. На любой вкус любителя собак! 🐕‍🦺🐩🦮Любуйтесь, выбирайте, пишите. Все по 2000 руб.+ стоимость доставки. Отправлю через Яндекс маркет сегодня/завтра. Для заказа пишите мне сюда @botinkakristinkan
AVIMESTO | Домашние кинозалы и кинотеатры
Пару недель назад прогремела новость о близящемся банкротстве одного из старейших французских производителей акустики – Cabasse. И вот уже покупатель нашелся – Loewe! Как компания дошла до жизни такой и почему так быстро обрела нового владельца?Почему индустрия сильно удивилась, когда Cabasse объявил о собственной несостоятельности? Потому что у них был неплохой спонсор, который вложил много денег в то, чтобы вывести бренд на мировой уровень. Французский бренд потерял независимость еще в 2006-ом, когда их купил Canon. На этих японцев тогда очень много денег свалилось, потому что основную прибыль они получают не от фотоаппаратов, а от оборудования для производства электроники. Так что заработанные на индустриализации Поднебесной деньги жгли руки. Но японские управляющие погрязли в вине и сыре, так что когда в 2014-ом пришли местные яйцеголовые (французские программисты) и предложили живые деньги, расстались с активом без сожалений.Покупателем был некий AwoX – стартап 2003-го года рождения, который продавал оборудование для домашней и корпоративной автоматизации (IoT, умный дом и вот это всё), параллельно собирая инвестиции. У айтишников, которые в это время наблюдали взлёт Vervent Group (эта история будет на канале в мае – уже отсняли), родилась идея свою систему полного цикла сделать, свои «умные колонки», саундбары и дальше по списку. Поэтому они вложились в создание собственной стриминговой платформы и ее интеграцию в системы домашней автоматизации. Софт вышел, что надо (вы можете наблюдать его в Rialto), но его написание и отладка сожрали столько денег и времени, что стали угрожать благосостоянию материнской компании. Ее даже переименовать в Veom Group пришлось, чтобы финансы немного подкрутить.Результат: Cabasse ежегодно терял миллионы долларов, упустив момент для выхода на рынок и столкнувшись с конкуренцией уже не от англичан и французов, а от китайцев. За двадцать пятый компания не сделала и 15 млн евро, кормя при этом 26 сотрудников.Для оценки масштаба: Focal+NAIM – это почти 400 человек в штате и под 200 млн евро в год.Какова ценность у такого актива? Деньги-то уже вложены, платформа-то своя уже есть. Осталось научиться ее продавать и модельный ряд актуализировать. То есть заинтересован будет тот, у кого есть «железо» и деньги, но нет собственного софта. И такой покупатель нашелся!Продали Cabasse всего за 400.000 евро (смешная сумма – земля под фабрикой в Бретани стоит дороже), но с условием решения финансовых трудностей и сохранения 90% рабочих мест. Покупатель – наши старые друзья, Loewe. Те, кто помучался несколько лет с DTS Play:Fi, а сейчас выходит на американский рынок и заинтересован в более продвинутом решении. Откуда у несчастных немцев с их стагнирующим рынком деньги?Цитата генерального директора Loewe Technology Аслана Хаблиева: «Компания Cabasse олицетворяет собой саму суть акустического совершенства, и мы будем рады дать ей новый стимул». На цитату внимания не обращайте – только на имя. Рожденным в СССР все сразу понятно, правда? Порадуемся за то, что уважаемые люди смогли сначала заставить немцев работать и прибыль приносить, а теперь готовы вложиться в более крупный и масштабный проект, сделать что-то новое и уникальное. Уверен, что под таким управлением и с таким финансированием у Cabasse проблем не будет. И уж точно будут стабильные поставки по нашу сторону санкционного занавеса.Как же в тему мой опус «Слияния и поглощения» затеян был! В начале года, когда новостей от Vervent и Cabasse еще не поступало. И как жаль, что у него мало просмотров!
Ксюша и деревяшки
Думая о том, как строился и продолжает строиться мой творческий и профессиональный путь, даже интересно, куда этот маршрут повернет дальше 👀В марте я участвовала в конкурсе на бесплатное обучение в городском культурно-досуговом центре «Центральный» на базовом курсе по мозаике. Если вы из СПб, то точно знаете о мозаичном дворике на Фонтанке 4, вот там теперь я провожу свои понедельники. Набор я ждала с октября прошлого года, курс проводят дважды в год. Безумно рада, что прошла отбор и начала учиться! Отдельный кайф, что учусь я в красивом месте и с наступлением тепла дорога до студии возвращает меня на 14 лет назад, когда по центру я ходила как туристка 😎Задача курса научить студентов основам мозаичного искусства, в первую очередь правилам набора римской мозаики. Уже прошло одно занятие, посвященное знакомству с материалами и инструментами, я начала набирать орнамент из плитки (дада, просто керамическая плитка). Все это меня очень вдохновляет. Я обожаю знакомиться с новым материалом и осваивать новые занятия. Куда это меня приведет, посмотрим!
Вязаные ковры LaceMats
Есть проекты, где сидишь и сосредоточилсяСледишь за каждым рядом, чтобы не сбитьсяА есть проекты, где можно расслабитьсяВот Волнистый как раз такойЕго спокойно можно вязать под сериалБез напряжения, без постоянной концентрацииРаппорт здесь простой и понятныйРука быстро привыкаетИ дальше уже вяжешь спокойно, без лишних мыслейВключил что-то фоном и просто сидишь с крючкомНе спешишь, не дергаешься, не проверяешь себя каждые пару минутЯ такие проекты очень люблюКогда процесс сам по себе отдыхИ в итоге получается не просто «что-то связала»А полноценный ковер, который потом еще и радует🥰Если хотите такой же спокойный проект для вечеров МК можно приобрести по ссылке:https://lacemats.ru/shop/video-master-klass-kover-lacewavy
HDDolls_Ceramics
Итак, я вроде как подписалась высказаться про выставки. Сразу скажу - все ниженаписанное исключительно мое частное мнение, основанное на многолетних наблюдениях и моих личных предпочтениях как кукольника-кроссформатника *не коллекционера, а скорее игруна и миростроителя* и мастера, который делает миниатюру на все форматы.Надеюсь, что сказанное мной никого не заденет так или иначе. Если вдруг - извините, я не хотела, честно.Я очень люблю статику, скульптуру и куклу как искусство, НО смотреть на это я могу дозированно, желательно концентрированно на спец.выставках, в кукольных/художественных галереях. За этим я каждый год хожу на Искусство Куклы - смотреть на искусство. И в таких местах я вряд ли буду искать комод для момоко, штаны и боты на блайндов и парик на даму sd, даже если эти вещи потенциально могут на выставке присутствовать. В этом основная причина того, почему я до сих пор ни разу не подавалась на Балы или то же Искусство Куклы как мастер(не основная, конечно же, в страхе отказа. Типа ты считаешь себя крутым мастером, а тебе - не, не подходишь нам. Поищи что-то своего уровня). С моим больным самолюбием очень неприятно оказаться в категории "сопутствующих товаров", а до искусства в миникерамике я пока не доросла и не уверена, что буду туда развиваться на публику.Мне очень нравится формат "фестиваль", в него отлично вписываются и Культовая Кукла(жаль, что была последней в том составе оргов, но с нетерпением жду новый фест от Vittorio НАШИ куклы в Нижнем 24 мая, начинаю готовиться) Доллмаркет, а также любимые Доллскар и Мифы. Доллсток тоже можно включить, наверное. Территория Кукол, несмотря на активности на сцене и всяческие блогерские премии, в мое представление о фестивале не вполне вписывается.Так что же для меня - фестиваль? Главное - вовлеченность и участников и гостей. Творческая часть на Доллскаре и Мифах, интерактивные фотозоны для гостей на Доллстоке и Доллмаркете. На фестивале нет зрителей, все - участники. И мастера и номинанты творческого конкурса и гости. Фестиваль это место встречи сохоббийцев, там нет(или почти нет) случайных посетителей, зашедших "на огонек".Я неоднократно писала, что для меня важно быть частью комьюнити кукольников и частью бжд сообщества, и именно поэтому мой выбор - фестивальный формат(даже если он скромно назван ярмаркой). Пати, бжд-кон, ярмарка, маркет - назовите как хотите, главное - общий движ и все свои. По факту у играющих в крутую авторку и в бюджетный мателл много общего, всем им нужна миниатюра, мебель, шмотки и классные фото в фотозонах, нужно посмотреть на новинки в своем сегменте и присмотреться к другим - вдруг там что-то интересное и подходящее подвернется. Пообщаться со своими в конце концов. Выставка как выставка этому не способствует, сложно представить себе на Искусстве куклы расхомяк с кукольной расчлененкой. И прекрасно, что у нас есть выставки для коллекционеров и фестивали для тусовки.Я люблю Мифы и Доллскар за атмосферу "все свои", Доллсток тоже к этому близок. А вот Территория и КуКу и отчасти Доллмаркет оказались где-то посередине по ощущениям. Больше посетителей "просто посмотреть". Авторские бжд и тут же расхомяк, игрушки в смешанной технике, медведи, другие игрушки, много блайндов. Одежда, миниатюра... Немножко все в кучу, но при этом с попыткой сместить акцент в сторону авторки и коллекционирования, хотя, вероятно, это мое личное восприятие. Интересно, как себя чувствуют мастера не из куклотусовки на этих мероприятиях? Мне кажется, мне было бы поначалу некомфортно на какой-нибудь тедди-выставке. В этом году я стараюсь попасть буквально на все мероприятия, куда меня берут, по итогам года буду решать, что окончательно войдет в мой ежегодный список, а от чего придется отказаться. Потому что я с трудом выдерживаю ритм "новинки к каждой выставке" при таком плотном графике. А новинки - залог успеха, кмк. Такие дела.
«Шило» | Журнал
Birgit Dieker (Биргит Дикер)В суматохе рабочих будней я особенно люблю рассматривать хрупкие материалы. Биргит Дикер пытается зафиксировать искажённое женское тело — не физически, а контекстуально: как история и постоянно меняющиеся стандарты исказили такую простую и естественную вещь, как тело.Оно стало одновременно объектом желания и чем-то неприкасаемым: то должно быть худым, то спортивным, то с гипертрофированными формами.Эта постоянная перестройка восприятия женского тела стала основой её художественного метода — объекты собираются из фрагментов, часто из осколков посуды.Думали, я снова пропустила? Нет, эти #артсреды с Дашей просто вышли чуть позже, чем обычно.
О чём поёт вотячка
Была сегодня на презентации книги «Сокровища удмуртского фольклора: Песни, танцы и игры шошминских удмуртов». Леонид Дмитриевич Сапожников, заведующий сельским клубом деревни Сырья Балтасинского района Татарстана, вместе с помощниками более 30 лет собирал фольклор шошминских удмуртов. Ещё в книге около 800 фотографий. Даже объём книги поражает. Такое огромное дело сделали, меня на презентации сегодня переполняло чувство благодарности.(Кстати, всем спасибо за донаты, я их потратила на книгу!)
Все в Бане
Мы не дорисовываем работы за учениками✏️У нас есть много стандартов и принципов, один из самых важных из них — объяснять ученикам правила так, чтобы они могли легко повторить их самиИменно поэтому мы никогда не дорисовываем (и не долепливаем) ничего своей рукой 🤌🏻 И благодаря этому даже когда все ребята в группе выполняют одно упражнение, у каждого получается уникальная работа со своим характером и решениями. Показываем на примере шаловливых ленивцев 🦥Допускаем вторжение в детские работы только в двух случаях:✴️ когда мы хотим показать вариативность выполнения одного и того же задания — в силу возраста детям бывает сложно представить результат на своей работе и это может их сильно демотивировать✴️ когда хотим показать образец для похожего элемента рядом — в этом случае это тоже лишь маленький кусочек, смотря на который ученик самостоятельно продолжает работуВот мы с вами снова узнали друг друга чуточку лучше 🤍Авторы ленивцев, кстати, из групп 4-5 и 6-10 лет :)
Музей Лермонтова в кофейне Рошке
Антикварная супница завода братьев Корниловых#ИсторияЭкспонатаПредставляем изысканную супницу с нежным цветочным декором. Изделие выполнено из фарфора с применением техники деколи и дополнено изящной росписью золотом. Эта вещь создана на заводе братьев Корниловых в Санкт‑Петербурге в период с 1884 по 1917 год и воплощает в себе лучшие традиции русского фарфорового искусства конца XIX — начала XX века.История предприятия началась в 1835 году, когда купец М. С. Корнилов основал в Санкт‑Петербурге фарфоровый завод. Чтобы обеспечить высокое качество продукции, предприниматель пригласил на работу опытных мастеров — в том числе специалистов с Императорского фарфорового завода и ряда частных производств.Уже в 1843 году мастерство работников получило официальное признание: за представленный на выставке фарфор завод удостоился права размещать на своих изделиях государственный герб. Изделия завода не раз блистали на отечественных и зарубежных промышленных выставках, где неизменно привлекали внимание жюри и публики. Фарфор Корниловых всегда отличался безупречным качеством, продуманностью форм и богатством декора.А у вас есть идеи, как еще можно использовать супницу? поделитесь в комментариях 🫶🏼