посмотрела ориентейшн для сотрудников — наблюдаю и ТОПИК 1, и ТОПИК2 — случилось пару ключевых изменений на 11 апреля: это первый экзамен в году и первый раз по новым правилам⚡️ экзамены теперь проводятся по субботам «по настоянию корейской стороны»⚡️ четные/нечетные варианты упраздняются — всё одинаковое⚡️ помимо телефонов всё еще нельзя наушники и электронные часы тоже придётся сдать⚡️ запрещают делиться корректорами с соседями, но всё еще можно иметь свой или запросить у наблюдателя⚡️ можно принести воду, но не в термосе, а только в прозрачной бутылке без этикеток, и оставить ее нужно будет под столом, либо под стулом⚡️ просят самостоятельно распечатать ваучер, который выслали на почту, а не приходить с тем, который выдали при регистрации— есть еще несколько внутренних изменений. например, меньше персонала, потому что больше аудиторий, но они меньше сами по себе, потому что пришлось переехать из здания, где обычно проходил экзамен по воскресеньямюссэм | хожу на топики, чтобы поддерживать студентов и набирать сувенирный ручки 🤠
⚠️ИЗМЕНЕНИЯ В ТОПИК 2026 СПБГУ






