SILLYFEED

Дудь

@yurydud · 851.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Дудь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

реклама: [email protected]

Посты канала

Дудь
Погрузившись в мир продажи воздуха, открыл удивительную вселенную – со своими легендами, экономикой, жаргоном, злодеями и героями, которые злодеев разоблачают.Сегодня-завтра буду рассказывать о том, что поразило сильнее всего (тяжело терпеть в одного, надо с кем-то поделиться!)Например.Наш герой несколько лет был в отношениях с Сашей Belair (Беляковой) – она из того же дивизиона инфобизнеса. В 2023 году у нее было выступление в Крокусе: она пела, проводила денежную медитацию и делилась истинами.Посмотреть на шоу пришло 6 тысяч человек, а самый дорогой билет стоил 11 111 111 рублей. Он предполагал не только место в первом ряду, но и возможность выступить со сцены. В середине выступления Белякова объявила обладательницу золотого билета. Им оказалась некая Аня: «Врач – телесный терапевт, мастер энергетических практик; человек, который исцеляет людей энергией». Аня выступала почти 15 минут. Она рассказала, как пришла к способности исцелять (попала в аварию и оказалась над машиной – как я понимаю, речь о метафизическом воспарении) и о конкретных навыках: «Седые волосы снова окрашиваются, они выздоравливают от неизлечимых болезней. Растворяются опухоли, даже порой бывает такое, псориаз. Ну, всякое бывало. Я это наблюдала, я это масштабировала».Не факт, что все 6 тысяч зрителей этого шоу сами заплатили за билеты (были слухи про массовку), но кто-то – наверняка заплатил.Мы любим шутить над поколением наших родителей, которые заряжали воду у телевизора, но, глядя на такие тусовки (а там – наши ровесники и младше), хочется шутить чуть аккуратнее.🤑🤑🤑🧚🧚🧚🍀🍀🍀
Дудь
Витя Кравченко и олимпийская чемпионка Маргарита Мамун сняли замечательное видео в Бангладеш – одной из самых бедных и густонаселенных стран мира (по территории как Вологодская область, но живет 170 млн человек).Папа Маргариты – бенгалец, поэтому получился не просто трэвел, а визит к родным (на фото выше Рита обнимает родную тетю). Ну и вообще как это часто бывает у Вити – трогательное переплетение самого разного: тоска и надежда, нищета и домашнее тепло, спорт и что-то гораздо большее.В соцсетях цитируют, что и как Мамун говорит про войну и цензуру, но я наведу фокус на другую часть. В какой-то момент гости из России заходят в местную школу и спрашивают девчонок, каким спортом они занимаются. Дальше следует 5-минутный диалог невероятной мощи – не буду пересказывать, просто посмотрите целиком (здесь поставил точный таймкод) ❤️ 💪 ❤️ ✊ ❤️Рита и Витя, спасибо!

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Елена Голяковская
Подборка сериалов с теплыми отношениями (18+ почти все по разным причинам). Поняла, что весь последний месяц отвечаю на вопрос, что посоветуете посмотреть в том или ином случае. Про книги тоже спрашивают, но их я советую без спроса, а вот сериалы! Поэтому держите: 1. Тед Лассо Смотреть обязательно! Забудьте, что сюжет крутится как будто вокруг футбола — это сериал про человечность, любовь, дружбу, отношения с мам-папой, взаимовыручку и тепло. Пересматриваю уже 16-й раз, как витаминку.2. Детство Шелдона Можно бесконечно любоваться отношениями родителей Шелдона, жизнью его фееричной бабули и тем, как видит любые отношения сам Шелдон (никак), и они на фоне его взгляда становятся еще ярче. 3. Бриджертоны Делаем поправку на 1806 год и нравы высокородных англичан, и наблюдаем за тем, как в каждом сезоне юноши и девушки раскрываются навстречу друг другу, как смягчаются сердца и люди становятся теплее. А отдельная история королевы — восхитительная мозаика любви, власти, долга и рождения/разрушения новой личности. 4. Школа медсестёр Спокойная история об обычных людях в обычных обстоятельствах, которые работают, влюбляются, решают обычные сложности отношений, без мега-драмы и разрыва сердца. Бальзам на душу. Дания, 1950-е. 5. СватыКак говорится, немного кринж, но очень смешно плюс отношения бабушек и дедушек одной внучки друг к другу такие, что это был первый сериал, в котором как будто показали такие отношения у старшего поколения, где все любят всех со всеми тараканами. Шумно, порой стыдно, и очень жизненно и утешающе. 6. Второй брак Совсем свежий сериал, который я точно буду пересматривать, когда снова нужно увериться в хороших отношениях. 7. Это мы Его я советую тем, кто уверен, что идеальные родители — залог счастливой жизни взрослых детей. Здесь родители идеальные, и это не спасает трех прекрасных детей от травм, сомнений, зависимостей и ужасных ошибок. И все же такое тепло между ними, такое тепло! 8. Родители года (Breeders)Во-первых, это Мартин Фримен. Во-вторых, это отличная комедия про вымотанных родителей маленьких детей. Адекватных родителей, любящих друг друга. 9. Американская семейка (Modern Family)В этой комедии взяли все возможные отклонения в семейных форматах и отношениях, как следует взболтали, потом встряхнули, и получился коктейль безумной и согревающей любви. А теперь вы посоветуйте свои любимые сериалы с теплыми отношениями!
Кримсон Дайджест
Заметки на полях дискуссий про «крепостных медиков» (вскоре, вероятно, айтишников, инженеров, учителей и т. д.).Аргумент про «Вас государство выучило за свой счёт, а теперь вы ОБЯЗАНЫ отработать» — ошибочен по нескольким причинам.У государства (не только российского, вообще любого) НЕТ СВОИХ ДЕНЕГ. Все деньги в бюджете (за редчайшим точечным исключением) — это деньги, которые государство в том или ином виде получило ОТ НАРОДА. Родители россиянина-студента платят В ЦЕЛОМ (оценка Собянина) 47% (!) налогов на свой труд. Кстати, прибыль предприятий (из которой тоже платятся налоги) — это прибыль от потребления россиян, и бизнес закладывает её в цену товаров и услуг, а следовательно, родители студента-россиянина ещё и платят налоги (помимо НДС) каждый раз, когда что-нибудь потребляют в России.Плюс государство же ещё и собирается сокращать количество платных мест в ВУЗах (включая частные!), чтобы можно было набрать больше бюджетных будущих "крепостных" — это очевидное ограничение свободы:
«С 2026 года в российских вузах, в том числе частных, планируют сократить число платных мест. Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) РФ опубликовало проект постановления правительства с правилами определения количества платных мест в вузах на 2026/27 учебный год». (выдача Яндекс-ИИ)
Рассказать, что произойдёт дальше? 1. Цены на платные места резко пойдут вверх (ибо дефицит).2. Юные россияне будут разделены на три категории: те, которые смогли купить себе свободу; те, которые не смогли купить себе свободу и считают дни до «Юрьева дня», когда можно будет сбежать с государственной плантации, и все остальные, которые вообще без «вышки» останутся.Вопросы:1. Насколько справедливо по отношению к налогоплательщикам-родителям такое поведение?2. Насколько справедливо такое поведение по отношению к родителям, которые готовы вкалывать, влезть в кредиты и т. д. для того, чтобы обеспечить ребёнку свободное трудоустройство?3. Не появится ли в процессе «распределения сладких бюджетных мест работы» неких... эээээ... элементов коррупции, кумовства (возможно даже этническо-кланового) и т. д., когда «блатные» отправятся в поликлиники центральных районов Москвы, а «обычные ваньки» — в поликлинику в Тынде?4. Какое будет отношение руководства рабочих мест к подневольным «бюджетным» сотрудникам, которые даже не могут уволиться? Даже если об них вытирают ноги, грузят переработками и платят гроши?5. Какое отношение «крепостных» медиков (а потом айтишников, учителей и т. д.) будет в адрес пациентов? Уровень, так сказать, «вовлечённости в работу» представили? Желание повышать квалификацию? Не хамить? А как насчёт рисков мелкой бытовой коррупции и её нормализации ради того, чтобы «крепостной» всё-таки напрягся? Я знаю, какое решение предложат любители простых, понятных и неправильных решений: запретить частную медицину, и тогда медикам-крепостным будет не так обидно из-за нищенской зарплаты и крепостных условий труда. Ну да, разбейте зеркало, чтобы повысить самооценку. Тогда качественные медицинские услуги будут доступны как? Правильно: только за деньги И по блату, так же как медикам будут доступны хорошие рабочие места только за деньги и по блату. Можно ещё на всю экономику оттранслировать: запретить частные школы, запретить частные IT-компании (кроме мессенджера «Макс!») и т. д. У нас есть часть элиты и часть населения, которая прямо хочет назад в СССР, со всеми вытекающими последствиями. Вот реально дураков учить — только портить, даже у Её Величества Истории не получается.Из хороших новостей: скорее всего, мы в СССР 2.0 не приедем (в элите предостаточно врагов этой идеи), но вот получить две (на самом деле больше) «параллельных России» — одну вкалывающую и потребляющую под лозунгом «За деньги, да!», и другую, наслаждающуюся Величием и Справедливостью под лозунгом «Я от Арсенмойсеича, вот французские духи, армянский коньяк и большое вам спасибо за то, что приняли» — это вполне реально.
Проект «История Кавказа»
Ингуши воевали в русско-Кавказской войне?Кавказский историк и картограф Зураб Гаджиев провел содержательный подкаст совместно с Chaborz.tv и Vaycast. На нем, как свидетель событий 2018 года, Зураб подтвердил несостоятельность бытующего в определенных заинтересованных кругах мнения о том что митинг 2018 года в Ингушетии был античеченским, а наоборот отметил братское отношение ингушей к чеченцам, не смотря на эту крупную провокацию и допустил возможность того что античеченские и антиингушские настроения разгонявшиеся троллями без имен и лиц, разгонялись троллями которые вообще не имели никакого отношения к этим двум народам. Так же он рассказал об активном участии ингушей в русско-кавказской войне против Царской Империи, вопреки мифам распространяющимися людьми заинтересованными в том что бы очернить историю ингушского народа. Хочется отметить что все сказанное на подкасте было подкреплено историческими фактами и документами с которыми можно ознакомиться в электронном виде по ссылке В каждую конюшню доклады посылать Ингуши не обязаны - одна из моих любимых фраз озвученных на подкасте. Но зато некоторые обитатели конюшен спокойно могут перейти по ссылке и ознакомить свой «пытливый ум» электронными вариантами этих документов и фактов. Так же на подкасте было затронуто много интересных моментов, таких как снос якобы «старинной» мечети в Аухе и тд. Рекомендую к просмотру настоятельно Тайм-коды:0:00 Введение1:47 Кто такой Зураб Гаджиев?2:46 Биографический экскурс4:51 Почему нам важна историческая правда?6:35 Воровать историю бессмысленно?8:55 Сила в аргументах?16:17 «Историк на Кавказе — либо адвокат своей нации, либопредатель»19:26 События 2018-го года в Магасе: взгляд Зураба32:14 Цитата: «С 2018-го года ни один ингуш документально не доказал принадлежность земель»37:23 Доказательство: Карта Имамата46:39 Определение границ между Чечней и Дагестаном в2019-м году53:25 Ингуши принимали участие в Кавказкой войне?1:08:08 Мир на Кавказе: утопия или реальность?1:14:23 Что значит быть лакцем/дагестанцем для Зураба?
Скажи: Явилась истина и сгинула ложь. Воистину ложь обречена на погибель.
📚 Материалы озвученные на подкасте📱 Проект «История Кавказа» 📱 Проект «История Кавказа»
Абзацем покину
Кошмар на улице Вязов 2: Месть ФреддиA Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy’s Revenge🇺🇸 | 1985 Режиссер: Джек ШолдерВторая часть разбивает вдребезги не только мою интерпретацию первого фильма, но и наводит сумятицу в любом возможном прочтении. По мнению авторов сиквела Нэнси выжила, но все ее друзья - нет, сошла с ума а ее мамашка повесилась. Все карты перепутаны, но Уэс тут вроде как и не виноват, ему предлагали снять фильм, но ему не понравился сценарий, который он счел нелепым, а мочилово у бассейна, во время которого невысокий Инглуд кромсает толпу более крепких ребят низводящей уровень страха до нулевой отметки. Так я получил еще одно подтверждение того, что Крэйвен не задумывал Крюгера как черного юмориста. Концепция Фредди меняется довольно радикально, теперь он не преследует своих жертв в их снах. Его целью стал главный герой - Джесси, но Крюгер не стремиться его убить, он хочет сделать его своим оружием:- Ты тело, я мозги! (сопровождается самотрепанацией) Действие фильма развивается неспешно, первое убийство происходит на 40-й минуте, т.е. ближе к середине. Но мне понравилось как авторы подводят несчастного главного героя к состоянию безумия и все большего слияния с Крюгером. Но финал выбран неверный ни с точки эстетики ни с точки зрения логики. Я ожидал мрачную концовку, в которой юноша погибает, спасая (или нет) остальных жителей Спрингвуда. Но вместо этого, авторы вляпываются в казус: будучи уже не в силах сопротивляться, Джесси буквально разорван на части Крюгером, вылезающим из его снов в реальность. Таким образом, смерть парня должна быть необратимой, ведь нет других персонажей, которые могут проснуться и все исправить. Тем не менее, подружка побеждает Фредди в реальности (опять нелепым - я тебя не боюсь), и Джесси чудом оказывается цел и невредим. Вероятно чем дальше тем слабее будет. Но мне нравится то что Фредди становится более разговорчивым, и все же ожидаю от серии какого-то развития. 👹 👹 👹 👹 👹 👹#Абзацемпокину #Ужасы #1980е
Котомодерн
А, про беспилотники в Польше ничего не писал пока болел этим гадким ковидом 🤨В двух словах: я думаю это украинская акция (или спланированная изначально, или последующий информационный конструкт из случайно получившегося отклонения БПЛА РЭБом)Не буду спорить, что некоторую выгоду в краткосроке Россия получила (например, разговоры о помощи Украине сильно сместились в сторону «нам надо себя самостоятельно защищать»), но в долгосроке — выгоды России нет совсем. Вместо продвижения главного российского внешнеполитического нарратива о том, что «нам нужны новые хельсинские соглашения» (нужно глобально договориться «как жить и не воевать»), продвигается нарратив российской угрозы, что явно вредит РФ. Так что, нет, из логики «кому выгодно» это точно не в пользу России история. Даже соросята не способны объяснить, а зачем эта история РФ. Идеи только: «потому, что Путин зло», «потому что проверяет НАТО» и «потролить». Ну гениально 🐱А вот зачем эта история Украине более чем понятно. Это просто очевидно. Я много раз говорил, глобально для Украины шанс выплыть из текущего говна только один — Третья Мировая. Если начнется замес всеевропейского масштаба, коррупция и ошибки Зеленского всем будут побоку. Это как устроить пожар на складе, чтобы скрыть недостачу. И курс на Третью Мировую — ключевой для украинских националистов. Азiв выпускал много интервью и видео с нарративом «не бойтесь третьей мировой, а надейтесь на неё». Это глобально.На локальном же уровне, история с беспилотниками для Украины пытается достичь очень конкретной задачи — втянуть в войну силы ПВО НАТО. Всё, всё, всё украинское инфополе, включая заявления официальных лиц, заполнили тезисами о «ссыкливости НАТО» и «хотя бы беспилотники над нашей территорией сбивать начните, если уже даже к вам прилетает». Это было скоординированной акцией.Так что, беспилотники в Польше или были случайно отклонены РЭБом, и уже потом из этой истории каждый выжимал что-то своё (прежде всего сама Украина), или целенаправлено запущены Украиной в рамках спецоперации.Ещё одним подтверждением этой версии являются фотографии беспилотников. Я не специалист, но профильные каналы говорят о том, что их собрали из разных запчастей. То есть, из упавших росийских БПЛА сделали свои устройства и отправили под видом российских в Польшу.Как итог, закономерная реакция. Прямо Украину обвинять никто не стал, но все отморозились. Польша сказала, что «нужно уметь защищать себя самостоятельно», на все призывы Украины отправить на её территорию польские войска «хотя бы для обучения» ответили, что «мы и у себя учиться можем». Разворачивать зону ПВО НАТО над Украиной никто не стал. В Польше усилились антиукраинские и антивоенные настроения.Хуже всего вышло с голосованием в ООН. Совместное заявление (даже не резолюцию, а просто заявление) о «российском безрассудстве и эскалации войны» поддержало лишь 48 стран из 193 (только типичные союзники Украины, весь НАТО и весь ЕС, кроме Турции), что стало настоящим антирекордом поддержки позиции в пользу Украины 😳
mang-arirang🏊‍♀️
как часто вы смотрите дорамы? смотрите ли их вообще? для меня есть понятие в дорамах "люблю всем сердцем, но пересматривать не буду" одна из таких дорам это 2521. она такая ахуенная, но, я б просто не стала пересматривать. вот дорамы как "деловое предложение" "киберкраш" "Самой лучшее" я часто пересматриваю, но, 2521..актёрская игра ахуенная, отсняли очень круто. но, плот,я плакала когда смотрела соревнования, или несправедливость по отношению к гг. это слишком реалистичная дорамы и как травма.эту дораму смотрела где-то (скоро) год назад, но, переварить его не могу, ну она ахн. есть ли у вас такие дорамы?
Заметки Марии Гатауллиной
День 1 #контентдляприбавленияумаНачала с сериала, который давно был у меня в закладках (и который вытеснили те самые злосчастные турецкие сериалы).Всего 5 серий, в каждой из которых историки/биографы/филологи рассказывают историю одной из выдающихся женщин в истории России 20 века.Агния Барто, Любовь Орлова, Майа Плисецкая, святая Матрона, Наталья Бехтерева — очень разные женщины, каждая по-своему оставившая свой след в истории.Больше всего мне запала в сердце Майа Плисецкая 💔, о которой знала лишь поверхностно, но сейчас очень захотелось узнать больше!#чтопосмотреть док. сериал «Женщины в истории» (2022)
златбрат о контенте
я не хотела трогать политические темы в канале, но протесты зумеров в Непале это что-то с чем-то 🤟* у меня каждый третий ролик про это сейчас, хотела с вами тоже поделиться, потому что это тоже социокультурный феномен🌳ввожу в контекст что за протесты:
Протесты в Непале, также называемые протестами Поколения Z — масштабные демонстрации, прошедшие по всему Непалу в сентябре 2025 года. Протесты начались после блокировки многих популярных социальных сетей, но их причиной было также разочарование в связи с коррупцией и демонстрацией богатства государственными чиновниками и их семьями.
🌳и вот ещё новость о том,о том, после революции парламент Непала переехал в Discord:
После «Революции зумеров» в стране нет официального правительства – его заменил сервер Discord, где собрались более 100 000 человек. Там проходят голосования, обсуждения будущего страны и даже дискуссии о кандидатах на пост президента.Админы сервера (среди которых есть школьники) уже провели переговоры с военными. Теперь решения участников Discord-собрания цитируют крупнейшие СМИ Непала.
🌳какой в целом итог революции:
за два дня они свергли власть, вынудили министров покинуть страну, перенесли политические дебаты на сервер в Discord и даже выбирают нового главу правительства при помощи ChatGPT
#наблюдения_креатора@zlatbrat
РазГлагольствования
​​HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
Итальянский от Боссалини
«А вы новости и телевизор в Италии смотрите?»Мне иногда так пишут иммигранты, когда я им рассказываю про какие-то вещи, которые противоречат тому, что им говорят по итальянскому телекуИ я вам сейчас открою секрет, который для многих русскоязычных (пост советских людей) будет открытиемВ итальянских СМИ (как и везде) есть пропаганда. В СМИ откровенно врут или показывают ту или иную новость с ВЫГОДНОЙ ИМ стороны.Дело в том что СМИ в Италии (как и блогеры) поддерживают или поддерживаются теми или иными сторонами или партиямиУсловная «La repubblica" давно стала левацкой парашей (именно парашей)Как и "Corriere della Sera"(ну он менее радикален)“Il Libero” имеет больше правую повестку. Так же как и «L’indipendente”Кстати перевод последние по названиям переводятся как «Свободный» и «Независимый». Звучит пафосно, чтобы их аудитория чувствовала себя такими, а на самом деле они просто правые.Про телевидение ситуация похожая. Каналы «Rai” государственно «левые», а каналы под Mediaset (il canale 4, cinque, Italia Uno) так как под владением семьи Берлускони, более правыеИ вот каждый канал, каждое СМИ, каждый блогер может по разному преподносить и обсасывать одну и ту же новостьИммигранта убьёт полицияОдни СМИ напишут, что полиция зря его убила, они уроды. И расскажут историю, как убивший его полицейский, в зоомагазине купил белую собаку вместо чёрной. Значит это было на почве расизмаДругие же СМИ очернят прошлое иммигранта по максимуму, чтобы мы сочувствовали полицейскому и радовались его смерти и голосовали за того политика, который хочет их всех депортировать (ключевое слово «хочет». Но делать не будет)И вот во всей этой каше нужно смотреть на разные мнения, учиться критически мыслить, смотреть какие-то данные и приходить к нужному выводуЧто большинство не делает, а просто ищет ещё больше информации для подтверждения уже навязанному ему мнению (особенно это легко поймать в соц. Сетях)С блогерами такая же история. Я вас удивлю, но блогеры и артисты получают гос. Заказы, чтобы очернять партии оппонентов и продвигать определённую повестку Но к сожалению, человек пост советского пространства считает, что ТОЛЬКО в его родной стране всегда врут, а в Италии всегда и везде говорят правду, хотя бы про ИталиюИ что только в его стране блогеры продажные твари, которые хвалят какую-то партию или мера за деньгиНо к сожалению это не так. Нужно быть ещё бдительнее, так как информации, мнений и их манипуляций ещё больше. И нужно учиться отличать, где пиздят, а где правду говорятП.С. Также в СМИ гораздо чаще делают акцент на негативных вещах, так как они быстрее распространяются, их больше обсуждают и на СМИ покупают больше подписок и собирают больше просмотров