«Мастера дзюдо и карате утверждают, что один человек способен победить 20. Допустим, напало 20 человек — один против 20, то есть имеется 21 сабля и они могут занимать энное количество положений в пространстве, пересекаясь и прочее. Так вот, если теперь представить себе взмахи сабель и расчертить их определенную диаграмму, то естественно, что существует такое единственное положение, в котором может быть произведено единственное движение, способное парировать удары всех 20 сабель. Следовательно, мастером можно назвать того, кто, не рассуждая, приостановил действие всех спонтанно вторгающихся факторов и прочертил своей рукой одну-единственную необходимую траекторию. Это так называемое адекватное безошибочное действие.»@vvlvov
Единоборства — страница 11
Лента темы
Вчера в первые за свою спортивную карьеру побывал в нокдауне, бывает , базара нет, больше зато не буду руки отпускать, но мне не помешал этот нокдаун выиграть , я встал, реабилитировался и забрал свою победу, не падать духом! Если я принимаю войну то я иду до конца, и придется постараться что бы сломить меня!Бокс лучше всего отражает то, что происходит в жизни: когда получаешь нокдаун, ты должен встать! Все в своей жизни так или иначе получают нокдауны, но надо встать и двигаться дальше, бороться до конца! . (Рой Джонс )
Айкидо - это путь, который ученик выбирает и проходит Сам, воспитывая и совершенствую в себе физические и духовные качества, научаясь чувствовать, видеть, слышать и реагировать. Сенсей - это человек, идущий впереди по этому пути и открывающий двери, являясь примером, наставником и учителем.Можно много писать и говорить о том, кто такой Сенсей и какое у него Айкидо, а можно просто посмотреть на его учеников.
Тестирую автоматическую нижнюю страховку на скалодромеНа этих выходных я принял участие в соревнованиях Wild bloc, которые проходили в Больцано, Италия, на скалодроме Salewa cube под открытым небом.Между квалификацией и финалом у меня было 2 часа и я, увидев автостраховку для трудности, решил ее протестировать.Это был мой первый опыт лазания трудности, с нижний страховкой без напарника. Как пишут на реддите, это самый молчаливый и приятный партнер для интровертов. И честно говоря, тут трудно поспорить😀 Недавно, некоторые скалодромы запретили страховать некоторыми устройствами во избежания несчастных случаев. Я предлагаю пойти дальше и предлагаю установить такие устройства на всех скалодромах. Если скалодромы, как они пишут, пытаются минимизировать риски своих посетителей, то они обязательно постараются приобрести подобные девайся, который почти полностью исключат человеческий фактор на страховке. Останется только правильно завязать узел.https://youtu.be/AST42mm0ZqU
Самое большое удовольствие я получаю от тренировок на улице. Началось это, наверное, лет 10 назад, когда в зале, куда я ходил заниматься, уменьшили бойцовскую зону, чтобы увеличить количество беговых дорожек. Я немного погрустил и решил попробовать тренироваться на улице. Для отработки ударов за основу взял железный столб, оставшийся после того, как вандалы сломали штангу, укреплённую на нём. Разумеется, смягчил ударную поверхность обычной боксерской лапой. Мне сразу пришлись по душе тренировки на воздухе. Труба, вмонтированная в бетон, от удара пружинила, и я чувствовал специфическую вибрацию (отдачу) железной конструкции, чего нельзя ощутить на боксерских мешках в зале. Даже сейчас, когда в моем распоряжении есть прекрасно оснащенный зал единоборств, меня просто тянет позаниматься на улице. После тренировки на улице всегда чувствуешь особенное, ни с чем несравнимое удовольствие, еще и оттого, что дышишь свежим воздухом. Очень здорово заниматься в непогоду, дождь или снег. Всегда беру с собой скакалку - просто незаменимая вещь для разминки.
Эндуро - это вам не парня выбирать, тут думать нужно ☝️В то же время женщины: 👉 используют для выбора всех своих увлечений только одну часть мозга. Ту же, что отвечает за выбор парней...😁#эндуроюмор
Длинные-предлинныеТри дня и три ночи бился Иван Царевич со Змеем Горынычем. А потом пришла жена Горыныча и вырубила приставку.Была вчера в судейской команде на чемпионате боевых искусств.Когда душа требует экзотики, но в пределах пешей доступности.~200 участников, ~6 часов.Стояла на детском ковре. Там раунды по 20 минут на весовую категорию. За это время участники (до 10 человек) много раз друг друга роняют. Мальчики помладше успевают молча поплакать. Девочки постарше успевают устроить жёсткое мочилово. Судьи успевают наделать замечаний, поспорить, что-то перепутать, исправить, охрипнуть, устать. И всё это за 20 минут.Потом сдаёшь протокол, заливаешь пуэрчик, и следующие 20 минут.Длинные-предлинные 20 минут.Кажется, что уже почти всё, смотришь на часы: а всего-то прошло 3 минуты.Когда инфобиз с ньюэйджем пополам советуют 100% присутствие "здесь и сейчас", они не считают энергозатраты.Внимание - дорогущий ресурс. На максимум его можно выкрутить только очень ненадолго. Короче, я не знаю, чем Царевич с Горынычем занимались трое суток, но драться так долго они точно не могли.
Если ваши встречи с друзьями не похожи на эти…Вы скучно живете ))На майские выходные я выезжаю на природу тренироваться с длинным шаолиньским копьем цян 槍 (qiāng) – один из старейших видов оружия.Его цель – держать противника на расстоянии, нанося быстрые и непредсказуемые удары со всех сторон.Занятный будет опыт, ждите красивых фоток 🔥Тайцзи гораздо сложнее выполнять с оружием, а это может быть веер, копье, меч или посох Гунь. Для каждого предмета существуют свои комплексы и техники. Очень много поворотов, ударов…что конечно требует тренировки и развивает отличный навык владения телом, баланс, а еще и сенсорику. Без внутренней работы изучение формы является неполноценной практикой. Боевые искусства учат слушать тело, слушать свой дух и ощущать противника (препятствия), взращивают волю и намерение чем и помогают нам в обычной жизни. Например не падать духом в тяжелых жизненных ситуациях и иметь ресурс чтобы справиться с этим. Волевые качества бесконечно полезны в жизни, все достигается упорным трудом и волей. Практика существует не только в рамках занятия, практика перетекает в жизнь. Занимаетесь и развиваетесь, границ точно нет.

Можно ли стать успешным боксером, если тебе страшно получить по лицу?Можно ли стать успешным футболистом, если боишься получить по ногам?Можно ли стать успешным {…}, если боишься {…}? Подставьте свой случай в комментарии, давайте пообсуждаемНачал рассуждать над этим постом и задаваться вопросами
Пост про вино! А конкретно - про альянико из итальянской Кампании. Это автохтонный виноград, который я до сих пор не встречала на полках (с другой стороны, я и не искала). В Кампании, где он растет, теплый климат и хорошая продуваемость, плюс вулканические почвы. Из-за этого уражаи получаются здоровыми, а ягоды насыщенными. Но прибрежность расположения обеспечивает еще и хорошую кислотность. Все это можно считать в аромате и вкусе вина. Оно было очень многогранным и неочевидным. По запаху - ваниль, черный перец и ладон (ого, впервые его где-то уловила), и только потом красные ягоды и фрукты, вроде граната. Вкус еще интереснее. Оно среднетельное, сбалансированно кислотное, с легкой горчинкой и мягкими танинами. Его хочется пить. Делаешь глоток и очень быстро появляется желание повторить). Мне показалось, что это вино вполне хорошо может чувствовать себя в соло. Но если, все же, закуски интересуют, то это может быть что-то легкое и ненавязчивое, вроде ломтиков сыра или хамона. Такое вот знакомство с новым вином. Мне понравилось)#тутпровино


оказывается, существует «машиноджитсу»: подвид джиу-джитсу, где накачанные потные мужики пытаются задушить друг друга в машине.да, это именно настолько гейски, насколько вы в состоянии себе вообразить. да, душить оппонента ремнём безопасности входит в обязательный набор приёмов. и да, чемпионат проводится в штатах... но придумал этот грациозный спорт наш соотечественник, Викентий Михеев. очень качественный контент.https://youtu.be/cbhOLwhNIak?si=pN7JkQNebJz0mIu0
Финал Первенства России по тхэквондо!Выход на поединок - как отдельный праздник, соревнования международного уровня , спортсмены в полной боевой готовности!🥋Непередаваемые эмоции и восторг🤩 Первый раунд уступаем 3:3 по касаниям.Второй раунд забираем 1:3Третий раунд: счет 3:0 в пользу соперницы, 15 секунда до конца боя.Установка : перекрытие нэрё , чтобы сблизиться с длинноногой соперницей в короткую дистанцию (разница в росте практически 10 см)За 10 секунд до конца Римма выполняет установку и вдобавок попадает в жилет на выходе из клинча.По итогу 4:5 в нашу пользу!Победа!!!🔥🔥🔥Эмоции переполняют всех нас !Это был восхитительный финал, неописуемые эмоции счастья и радости!Спасибо всем, кто был причастен к этой победе!💥🏆
Хабиб Нурмагамедов - и голод.Непобежденный чемпион смешанных единоборств из интервью для VK видео:«У нас было так: 70 человек тренируется…- у нас один душ, при этом никогда не было горячей воды. В зале всего два каната , две груши и маты. При этом отсюда вышло более 20 чемпионов мира и 2 чемпиона UFC….В худших условиях выходят лучшие результаты. Когда у тебя нет ничего - тебе нужно это все и стремление здесь больше. Голод управляет людьми - если ты не голодный , ты не будешь ничего делать».
Совместно с Сартром, Симона выдвинула идею, что все люди попадают в этот мир абсолютно свободными, они приходят сюда без какого-либо божественного плана. Единственная реальность бытия — это человек, который сам должен наполнить себя содержанием, поскольку «существование предшествует сущности», то есть у человека нет какого-либо предзаданного начала. Сущность же в этом смысле — совокупность поступков человека и результат его выборов в течение всей жизни, предопределение себя в процессе своей деятельности и развития. Эти поступки являются истинной волей и стремлением к свободе.А на фото выше - я 20 лет назад, на тренировке по айкидо. После личного кризиса я терапевтировала себя с помощью восточных единоборств. Когда была острая фаза кризиса – это был жесткий стиль каратэ кёкусинкай, когда через несколько лет немного отпустило – перешла в айкидо. И очень символично и феминистично то, что кимоно для единоборств я сшила из белых льняных простыней которые мне бабушка дарила в приданное когда я выходила замуж.Эти простыни не сильно помогли мне в браке, но зато очень пригодились после развода ). Были девяностые и жила я бедно, зато у меня была швейная машинка и бабушкины простыни).Кимоно до сих пор живо. Выводы? Девочки, нам не стоит расслабляться.