SILLYFEED

Жизнь Марго

@Margo_shutit · 602 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Жизнь Марго в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я пишу сюда что-то, что кажется мне интересным или прикольным.

Посты канала

Жизнь Марго
Вчера пошла вечером на ближайший к дому музыкальный концерт. Это были какие-то милые рокеры, которые уже 30 лет как играют. Полюса группа называлась. Было круто. Ходить на любимые группы понятно, зачем: подпевать, смотреть на кумиров, все такое. А на рандомные группы ходить азартно. Я впервые попробовала, и думаю, начну практиковать такой прикол время от времени. Типо, а вдруг попаду на говно прям? Или наоборот, неожиданно сходу вживую открою для себя группу, которая станет любимой на всю оставшуюся жизнь? Все опыт, все история.Вчера ни того, ни другого не произошло. Просто потанцевала под приятную музыку с приятными текстами. И какого-то хуя пила потом с чуваками из группы. Все опыт. Все история.
Жизнь Марго
Недавно мне сказали на одном кастинге, что я не могу шутить просто шутки, даже смешные. Потому что мое мнение не имеет вес, потому что люди не знают, кто я. Мне нужно сначала нашутить на полноценного собственного персонажа, чтобы аудиторию волновало вообще мое мнение. Типо «А и правда, что эта высокая боксерша думает про быстрые свидания и двухголовых собак?» Поэтому сейчас все шутки шучу в основном про то, какая я необычная и уникальная. Интересно, твои уникальности вообще проверяют? Думаю начать рассказывать, что ходила в морское путешествие с попугаем и одноногим пиратом а еще что пережила три клинических смерти. Прощупаю границы дозволенного. Еда вот красивая на фото. А то только мое лицо и кошка постоянно. А я же еще и ем иногда.
Жизнь Марго
Мне надоело, что люди вокруг говорят, что раньше было лучше. Потому что они говорят в основном про то раньше, в котором меня не было. То есть, если им верить, я живу в худшей версии реальности. Типо, и доллар не оч, и реклама не та, и Парараз больше не выходит, и тд и тп. Это заебало. Я живу сейчас в том временном отрезке, о котором потом буду ностальгировать. А у меня в нем в основном чужая настольгия. Буду стремиться создавать впечатления и моменты, достойные того, чтобы поныть о них спустя 15 лет. И вас призываю. Подумала просто че то…

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Рубен Маркарьян
На днях перед культурным мероприятием, слушаю в наушниках гоголевский сборник «Миргород», где «поссорились дворяне Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». И тут! Прекрасный классический русский язык, язык разбора глупой ссоры из-за случайного оскорбления «гусаком» прервался. СМС пришла, как можно прокомментировать ссору (моей землячки) профессионального филолога и золотой школьной медалистки Олеси Иванченко с филологом и журналистом, выпускником МГУ имени Ломоносова Артемием Лебедевым, выходцем из писательско-филологической семьи, хоть и со спорным вкусом на цвет прически.Я выключил аудио-книгу Гоголя и включил запись общения этих филологов из «Натальной карты».Как говорил мой тренер по теннису, фигурально выражаясь о моих талантах в этой игре, «интеллигентный человек не может не материться».Я взял томик Гоголя, где написано практически то же самое (в IV главе):«…1) Известный всему свету своими богопротивными, в омерзение приводящими и всякую меру превышающими законопреступными поступками, дворянин Иван, Никифоров сын, Довгочхун, сего 1810 года июля 7 дня учинил мне смертельную обиду, как персонально до чести моей относящуюся, так равномерно в уничижение и конфузию чина моего и фамилии. Оный дворянин, и сам притом гнусного вида, характер имеет бранчивый и преисполнен разного рода богохулениями и бранными словами...»Тут чтец немного остановился, чтобы снова высморкаться, а судья с благоговением сложил руки и только говорил про себя:— Что за бойкое перо! Господи Боже! как пишет этот человек!»P.S. Милостивые господа, судари и сударыни. Я прослушал программу с Иванченко и Лебедевым примерно 2 минуты. Я просто в восторге, что у знатоков русского языка есть такая обширная аудитория, кто досмотрел до конца и даже разобрал, растащил на цитаты, пересматривал и делился мнением. Я тоже поделился сейчас. Только не мнением, а своей радостью, за то, что наше Общество на правильном пути. Смотрим, оцениваем, обсуждаем не каких-то дикарей, а интеллигентную беседу двух филологов. Боже, что за 6ойкое перо!Что за Великий русский язык!#артемийлебедев#натальнаякарта #сарказм #длятехктонепонял
Crazy metal
Олигархи и их «детская» кринжатинаРассматривая чужие (да и свои тоже) семейные альбомы, обычно испытываешь испанский стыд за детские фотографии в голом виде – в ванной или на море.На этой фотке 1994 года экстремист-иноагент Ходорковский (тогда – президент банка «Менатеп») вроде одет, но лучше он был бы голым – и то было бы меньше кринжа.И сколько такой кринжатины спрятано в личных фотоальбомах других олигархов!
Савва Федосеев
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)
Джвадцать джва года ждал эту игру
Cпустя полгода после катастрофического релиза E.T., АTARI все еще публикует карикатуры от фанатов игры, присланные в редакцию принадлежащего компании журнала Atari Age '83. Утверждается, что верхнюю карикатуру нарисовал... 12 летний ребенок. Верим?#y1983
/writerka/
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.