SILLYFEED

Marat Fidel Music

@MaratFidelMusic · 200 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Marat Fidel Music в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Музыка. Искусство. Культура.

Посты канала

Marat Fidel Music
Джо Дассен. Элегантный мужчина в белоснежном костюме в прошлом - дворник, слесарь, повар, журналист, врач и профессор этнологии. Жозеф Дассин, известный во всем мире как Джо Дассен (Joe Dassin). Американец, который называл себя парижанином, потомок одесских эмигрантов. Сын знаменитого режиссера и скрипачки. Когда-то, кто-то из "доброжелателей" дал ему совет бросить петь. Хорошо, что он не послушался, - в итоге 6 золотых дисков и долгая добрая память о большом певце Джо Дассене.Певец, которого любили и продолжают любить миллионы людей. Автор безусловных мировых хитов на все времена."Как и большинство молодых людей, я искал свою роль в мире, решил стать доктором, чтобы спасать жизни, потом стал профессором - тоже было здорово, учил людей! Но однажды я понял, что могу быть намного полезнее, если буду играть свою роль на сцене", - рассказывал Джо ДассенСвою музыкальную карьеру Дассен начал в 60-х годах во Франции. Продано более 50 миллионов дисков артиста.5.11.1938-20.08.1980
Marat Fidel Music
Самое большое удовольствие я получаю от тренировок на улице. Началось это, наверное, лет 10 назад, когда в зале, куда я ходил заниматься, уменьшили бойцовскую зону, чтобы увеличить количество беговых дорожек. Я немного погрустил и решил попробовать тренироваться на улице. Для отработки ударов за основу взял железный столб, оставшийся после того, как вандалы сломали штангу, укреплённую на нём. Разумеется, смягчил ударную поверхность обычной боксерской лапой. Мне сразу пришлись по душе тренировки на воздухе. Труба, вмонтированная в бетон, от удара пружинила, и я чувствовал специфическую вибрацию (отдачу) железной конструкции, чего нельзя ощутить на боксерских мешках в зале. Даже сейчас, когда в моем распоряжении есть прекрасно оснащенный зал единоборств, меня просто тянет позаниматься на улице. После тренировки на улице всегда чувствуешь особенное, ни с чем несравнимое удовольствие, еще и оттого, что дышишь свежим воздухом. Очень здорово заниматься в непогоду, дождь или снег. Всегда беру с собой скакалку - просто незаменимая вещь для разминки.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Исторические тропы 🇷🇺
👑Так иногда бывает, увидишь что-то мельком, зайдешь глянуть, ненадолго совсем… на пару минут, а потом проходит три дня и у тебя уже гора информации, которой хочется с умными людьми поделиться и обсудить.👑 Итак, в Hôtel de la Marine открылась масштабная выставка «Династические драгоценности». Тут показаны драгоценности самых влиятельных европейских династий. Я запомнила сапфировую и изумрудную короны королевы Виктории, изумрудную тиару Лейхтенберга и брошь императрицы Екатерины II. Вот за эту брошку то я и зацепилась, пошла копать глубже, а что еще музеям и коллекционерам от нашей императрицы тут перепало?💎Нашла, перечисляю: бриллиантовый кулон Екатерины II в виде яйца, брошь с сапфиром, брошь с изумрудом, миниатюра с ее портретом и шестнадцать бриллиантовых нашивок на платье.💍 И тут нужно было остановиться и просто закрыть вкладку, но я совершила непоправимую ошибку, пошла гуглить тиары Российской империи, которые в 1927 году уплыли зарубеж. И нашла ЕЁ! Русскую красавицу. 💍 Так называют бриллиантовую тиару с подвесными жемчужинами, изготовленную по заказу императора Николая I для его супруги Александры Федоровны, авторства придворного ювелира Карла Болина. По своей форме она напоминала типичный кокошник, но самым узнаваемым элементом стал ряд из 25 крупных натуральных жемчужин. А где же эта красота живет сейчас? Я снова пошла терзать поисковик. Выяснилось что в 1927 эта бесценная вещь ушла с молотка Christie's. Считается, что украшение было куплено фирмой Holmes & Co., а затем перепродано 9-му герцогу Мальборо (двоюродному брату Уинстона Черчилля), который приобрел тиару для своей жены Глэдис Мэри Дикон, себяшку которой я прикладываю к этому посту. В конце 1970-х тиара снова была выставлена на торги и ушла к той еще жадине первой леди Филиппин Имельде Маркос. После изгнания правящей четы из страны тиару, скорее всего, конфисковали и пылиться лежит она сейчас в каком-нибудь дальнем темном углу филиппинского госхрана. 🤩 Однако, чем черт не шутит, и ее когда-нибудь выставят на продажу. Было бы неплохо вернуть такую красоту назад! Требую!#byOksana #Исторические_тропы
БЕЗДЕЛЬНИЦА
Вспомнила тут на днях женскую терапию в виде застольных песен:"Напилася я пьяна, не дойду я до домууу..."или"Виновата ли я, виновата ли я, виновата ли я, что люблю?"а вот:"Ой калинааа, ой малинааа. В речке талая водааа..."Знаете продолжение? Заметили, что все они пропитаны упоительной жалостью к себе? Грустная какая-то позиция.То ли дело нынешние женские песни!"Теперь он пьяный по твоей вине,Царица! Царица!"или"Ты лего, ты лего, мой лего,Покажи мне своё альтер эго!Я разберу тебя мальчик,И соберу тебя снова..."Чувствуете этот размытый намёк на то, кто тут лох и чья вина? Кажется, что это совсем другое дело!😎
Мой Крым
Нескучная история Воронцовского дворца 🙀 Граф Воронцов получил воспитание на берегах Темзы и слыл знатным англоманом. «Устрою-ка я в своём Крымском имении уголок «старой доброй Англии» — однажды решил он. Граф обратился к выдающемуся английскому архитектору Эдварду Блору. 💬 В: А не могли бы вы построить замок в стиле эпохи Тюдоров? Э: Крым так далёк и неизведан, не поеду я туда! В: И что же мы будем делать? Э: Я смогу построить замок по эскизам местности и впишу его в рельеф так, как будто он там всю жизнь стоял! ❓И что вы думаете? Воронцов был очень впечатлён, когда увидел задумку автора и сразу выписал большой гонорар. 🏰Английский зодчий постарался наславу. Многие исследователи считают, что это его лучшее произведение. Между тем, в неизведанный Крым всё-таки поехал его ученик — Вильям Гунт. Новый проект возводили на старом фундаменте. Камни брали прямо из-под ног (серо-зелёный диабаз добывался неподалёку). 🍁Дворец и парк осенью — телепорт в Хогвартс. Архитектура, атмосфера, ощущение тайны…мурашки по коже гарантированны! Минутка фактов: 📍особняку более 200 лет 📍единственное здание на полуострове, плиты фундамента которого залиты свинцом для большей сейсмоустойчивости 📍дворец был один из первых в России, который оборудовали водопроводом и канализацией 📍камины во всех парадных залах дворца считаются пригодными к эксплуатации, однако использовать их запрещено 📍во дворце 150 комнат 📍в нём снимали «Три мушкетёра», «Обыкновенное чудо», «Алые паруса», «Сафо», «Небесные ласточки» 📍парк занимает площадь 40 га, чтобы его обойти, вам понадобится целый день. 📍таинственность дворцу приносит тот факт, что Михаил Воронцов, как и многие известные и влиятельные фигуры того времени принадлежали к масонской ложе. 🧙🏻‍♂Поэтому, в его резиденции, в самих покоях и в парке заключены многочисленные тайные знаки и символы, характерные для архитектуры и отделки самого могущественного братства. Автор:time_to_crimea Подпишись на Мой Крым
Arzamas
В Древней Ирландии лосось был культовой рыбой, точнее даже культовым животным, которому поклонялись: считалось, что в мясе лосося содержится вековая мудрость.Существует предание о том, что юный Финн, сын Кулла, случайно отведал кусочек лосося, который запекал на костре его учитель, сразу стал мудрецом и даже научился понимать язык животных. Другая легенда рассказывает об орехах мудрости, которые падают в священный источник в Ином мире — там их поедают лососи. А в «Книге захватов Ирландии», повествующей о древних племенах, заселявших остров, говорится, что Финтан, один из первых насельников острова, превратился в лосося и так спасся от потопа. Потом он возродился в человеческом облике и поведал о том, чему был свидетелем в древние времена.Конечно же, связанные с лососем легенды не могут обойти и святого Патрика. В его житии рассказывается, что, придя на запад острова, он позвал рыбаков и велел ждать рыбу в устье реки. Все удивились, ведь время для нереста еще не пришло. Но, конечно, огромный лосось тут же появился, был пойман и торжественно вручен Патрику. Тот принял дар и благословил реку, в которой с тех пор лосось водился круглый год.В древние времена лососину жарили на костре на открытом огне, добавляя в качестве консерванта мед, в котором, кстати, тушили и мясо. Позднее была освоена технология горячего и холодного копчения лосося, а также засаливания. К Рождеству рыбу ловили заранее, немного коптили, обмазывали солью, смешанной с маслом, и вывешивали на крыше. Так она доходила до готовности, а все соседи знали: в этом доме будет что есть на праздник.В современной Ирландии копченый лосось остается одним из традиционных рождественских блюд. Его могут подавать на тарталетках в качестве закуски, и он же может быть основным блюдом рождественского ужина. Гости часто приносят с собой в качестве подарка копченого лосося в красивой коробке.Что ставят на рождественский и новогодний стол в разных уголках земного шара? Слушайте аудиоцикл «Праздничные блюда».В «Журнале» есть сокращенная текстовая версия материала.Пир у правителя. Гравюра из книги «The Image of Irelande». 1581 годEdinburgh University Library / Wikimedia Commons
Гармоничная Жизнь | Александр Кудравец
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.
Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена.
P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
Вышивка с Эльзой Бикметовой
Кто вышивает в праздники?Если вы вышиваете или планируете и ищите пяльцы небольшие и не дорогие то у меня для вас есть пару вариантов.Было время когда качественные пяльцы были только у DMC и Nurge. Я перед Новым годом нашла пяльцы не дорогие и хорошие.СойкаNurge самозапяливающиеся Кто какие еще пробовал?
Елена Гамолина | Сексолог | Психолог
Иногда банан это просто банан, а иногда…Сегодня друг художник подарил мне такую картину 🔥 Я в восторге, еще оформить в черный багет, и будет вообще 🤌Люблю современное искусство, которое оставляет зрителю пространство для сотворчества. Как думаете, о чем картина?
Marie_oiseau. Кондитер в Париже
Пирожные "Корбюзье" с карамелью и молочным шоколадом. Из моей архитектурной коллекции. Внешний вид вдохновлен его книгой.Посмотрите на этот мусс!!! Такой воздушный и нежный! Уже чувствуете, как он тает во рту? 🍫 Мусс с молочным шоколадом• 100 г молочный шоколад• 40 г молоко• 120 г взбитые сливки (33-35%)• Пол-листа желатинаЖелатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Растопить шоколад. Молоко нагреть, снять с огня, растопить в нем желатин и вылить в растопленный молочный шоколад, перемешать до однородности. Остудить до 45С-50С. Взбитые сливки аккуратно примешать к шоколадной массе. Дать застыть. #дизайн #рецепт
Создание звука с Андреем Девятых. Синтология
Инструменты и технологииОбратил внимание на то, что многие путают такие понятия как "инструмент" и "технология". Особенно часто это проявляется в спорах про ИИ, так как многие почему-то утверждают, что "ИИ — это просто инструмент". На самом деле ИИ не является "инструментом", и тем более не является музыкальным инструментом, ИИ — это просто технология. Но, обо всём по порядку.Музыкальный инструмент — это то, что позволяет нам перенести музыку / звук из нашей головы / души в реальный мир, материализовав её. В этом смысле инструмент всегда становится частью или продолжением музыканта и даже тела музыканта. Именно это позволяет ему трансформировать то, что мы чувствуем в то, что мы слышим. Это называется "эффект длинной руки". Я достаточно часто объясняю это музыкантам, и подробно можно послушать про это вот в этом посте. Ещё один важный критерий инструмента — он абсолютен относительно процесса создания музыки. Вы не сможете спеть без голоса (это тоже инструмент), извлечь звук без гитары, фортепиано, синтезатора и так далее. Про голос можно вообще поговорить отдельно, ведь голос неразрывно связан с нашим телом и ощущениями в теле. Технология — некий механизм, или совокупность методов, позволяющие решать определённую задачу. Яркий пример — технология звукозаписи. DAW, рекордер, многодорожечный магнитофон, да даже нотная запись — это всего лишь технологии фиксации музыки. Технология существует отдельно от музыканта, она от него всегда отчуждена. В процессе создания музыки технология абсолютно опциональна. Не умея петь или не взяв в руки гитару, вы ничего не создадите, но не имея DAW, вы вполне можете создавать и исполнять музыку. Использование технологии в некоторых случаях расширяет возможности музыканта. Например, та же технология звукозаписи открыла возможности для звукового коллажирования как художественного приёма, что расширило музыкальный язык. Однако, исходным материалом для коллажирования, становятся именно акустические звуки, полученные с использованием музыкальных инструментов, которые всё равно остаются первичны относительно технологии.Почему это важно понимать? — потому, что очень важно не подменять одно другим, так как это может радикальным образом сказаться на процессе создания музыки и редуцировать его от творчества и созидания, до простого использования технологий. Музыку создают не технологии и не с помощью технологий. Например, DAW однозначно удобнее многодорожечного магнитофона, многодорожечный магнитофон удобнее нотной записи, а нотная запись лучше, чем объяснять музыканту на пальцах, что ты хочешь чтобы он сыграл. Но музыку создаёт не DAW, а человек. Без музыкальных инструментов и человека, как центрального элемента в творческом процессе, любая технология бессмысленна.Создание звука с Андреем Девятых#мысливслух #подумать #интересное #полезное