SILLYFEED

Таро — страница 7

Лента темы

Аналитика души | Виктория Доможирова
Мы тут говорим про психику через призму аналитической психологии и в частности про Бессознательное. Поэтому я не даю готовых интерпретаций карт недели - вы "достаете" их сами. Так вы тренируете ассоциативное мышление - крайне полезное при работе с Бессознательным.● Попробуйте не искать однозначных трактовок - не фиксируйте себя на них.● Пробуйте рефлексировать свои карты - в одной карте множество смыслов!● Попробуйте примерить те смыслы, которые вы увидите в своём выборе, на свою жизнь:- что они значат для вас, какие ассоциации вызывают?- как это может быть про вас?- это ваше проявление в мир или мира к вам?● А в конце недели вернитесь к карте и посмотрите, как её смыслы раскрылись в вашей жизни в течение недели.● Карты недели также можно рассматривать через призму ваших актуальных тем в жизни.Всем 🫶
Олег Телемский
Традиционное изображение аркана Звезда отсылает нас к формуле «7 + 1». Мы видим семь звезд одинакового размера и восьмую звезду, которая значительно больше и ярче. Семь звезд, или, если говорить о герметической космогонии, семь планет («блуждающих звезд») представляют семь базовых архетипов, определяющих человеческую жизнь. Луна связана с жизнью тела, Меркурий — с коммуникаций и общением, Марс — с агрессией, Венера — с любовью, Солнце — с осознанием и славой, Юпитер — с властью и бизнесом, наконец, Сатурн — со смертью и трансформацией. Эти семь планет представляют совокупность архетипов, определяющих потустороннюю реальность во всей ее многогранности; это своего рода базовые элементы нашей психологической таблицы Менделеева. Показательно, что число семь присутствует очень во многих системах, в которых подразумевается некая протяженность восхождения, движения по вертикали, начиная от идеи странствия души в герметизме и заканчивая семью цветами радуги.Восьмая звезда — это источник семи, Абсолютное и Тотально Иное. Этот принцип можно называть Богом, Самостью, Атманом, Кетер, Хадит или как-либо еще: важно здесь не имя, но опыт соприкосновения с предельной реальностью. Это выход за пределы, возможность после того, как все разрушено, видеть только чистые формы.Ключевая идея семнадцатого аркана — указание на первый опыт абсолютной подлинности бытия, его эссенции, сущности. Символика числа восемь связывается с радикально Иным очень во многих источниках, начиная от египетской восьмерицы богов и заканчивая «Фаустом» Гете. Само число 17 при использовании метода гематрического сложения дает 8, и это — сокровенный код Звезды.Два сосуда в руках небесной женщины отсылают нас к библейской идее «верхних и нижних вод» (Точнее, «воды над твердью» и «воды под твердью». См. Быт. 1: 6-10.), которые в начале творения разделил Иегова. Эти два сосуда, как и на изображении четырнадцатого аркана марсельского Таро, символизируют базовые противоположности бытия. Здесь, в отличие от четырнадцатого аркана, сосуды разомкнуты, а значит, включают в себя всю Вселенную. Магистерий перестал быть только «внутренним», сама граница внешнего и внутреннего разрушена — происходит первая, еще пассивно-мистическая встреча с абсолютным Unus Mundus."Таро для всех и для никого"#ОлегТелемский #Таро #СтаршиеАрканы #Звезда
Тайное и явное ("Врата Изиды")
🤩Волшебные вечера Святочных гаданийСвятки — самое мистическое время, когда принято гадать разными способами, чтобы заглянуть в будущее — что станет главным в новом году. 🌙 Предлагаем несколько традиционных атмосферных способов получить подсказки от судьбы. Идеально для тёплых посиделок с близкими или для личного ритуала. 1️⃣ «Шёпот огня» Зажгите свечу, спросите пламя о ближайшем будущем. Наблюдайте за свечой 5–10 минут:
Ровное пламя — к удачеКолышется — к новостямПотрескивает — к эмоциональным событиямКоптит — предостережениеГаснет — к резким переменам, окончанию чего-тоПоблагодарите огонь. Пусть свеча догорит или затушите ее, не задувая.
2️⃣ «Ларец Предзнаменований»Весёлое и символичное групповое действо, где каждый участник вслепую получает свой предмет-символ на предстоящий цикл.
Положите в красивый непрозрачный мешочек, шкатулку или даже варежку несколько предметов, завернутых в бумагу или ткань, чтобы не определить наощупь, что это. Можно заменять или добавлять вещи по своему усмотрению. Можно заменить сами предметы их нарисованным или распечатанным изображением. Каждый участник не глядя достает из шкатулки один предмету, а выбранный толкователь озвучивает его значение.Примерный список символов и их возможное толкование:🔹Сердечко. Акцент на чувствах. Романтика, глубокая дружба, душевное тепло. 🔹Лист лавра. Триумф и признание. Залог успеха в профессиональной или творческой сфере. Время смело идти к целям.🔹Ключ. Открытие новых дверей. Решение старых задач, доступ к важным ресурсам или знаниям. Смело входите в новое.🔹Конфета. Год «сладкой» жизни, наполненный простыми удовольствиями и приятным общением. Цените маленькие радости.🔹Орех в скорлупе. Символ крепкого здоровья, мудрости и внутреннего стержня. Год, когда вы сможете «расколоть» любую трудную задачу и накопить силы.🔹Монета. Год финансовой стабильности и неожиданных возможностей. Время для накоплений. Не упускайте даже маленькие шансы.🔹Колечко. Год прочных союзов. Для одиноких — встреча, меняющая жизнь. Для пары— углубление чувств или серьёзный шаг. Также символ надёжного партнёрства в делах.🔹Пуговица. Год преображения. Изменения в стиле, статусе или окружении. Возможно, вам скоро попадется недостающая «деталь» для важного дела.Важно: Если символ вызвал улыбку своей «неуместностью», отнеситесь с юмором. Любой образ можно истолковать иносказательно.
3️⃣ «Восковые намёки»Классическое литьё — формулируют запрос и расплавленный воск выливают в холодную воду или капают в нее воском горящей свечи.
Форма застывшей фигуры подскажет, чего ждать в грядущем году.Возможное толкование:▫️Корабль, птица — к путешествию или перемене.▫️Дом — к стабильности.▫️Круг/кольцо — к союзу.▫️Силуэт человека — к значимой встрече.▫️Цветок — к успеху.▫️Острые формы — к возможным противоречиям.▫️Множество мелких капель — к новостям или денежным поступлениям.Фигурку можно хранить как личный талисман или же отпустить с благодарностью в снег в чистом месте или в огонь.
4️⃣ «Тени грядущего» В причудливых тенях можно увидеть знамения.
Возьмите лист бумаги, на нем можно написать свое ожидание или тревоги по поводу предстоящего события (чтобы их «отпустить»). Зажгите свечу, погасите свет в комнате.Скомкайте бумагу, положите на жаропрочное блюдо. Сформулируйте запрос. Сожгите лист над блюдом, соблюдая осторожность. Наблюдайте за формами пламени и тенями на стене (современный лайфхак – можно заснять на видео). Когда остынет, направьте свет на получившийся пепел и внимательно всмотритесь в узор. Что вам напоминают эти очертания? Фигуры, силуэты, буквы, цифры, знаки? Первые три образа, которые придут в голову, запишите. Это и есть ключ к расшифровке. Развейте пепел по ветру с благодарностью. Образы могут проясниться позже.
✨ Подходите к гаданиям творчески, с лёгкостью и открытым сердцем, доверяйте интуиции! Какое гадание попробуете в первую очередь? Делитесь в комментариях! ⬇️
Солянка | Для Души, Ума и Тела
❝Одна проблема у счастья, его можно лишиться в секунду❞Перед тем, как идти на Аватар 3, посмотрела вторую часть. Поплакала, конечно 🤷🏼‍♀️Всё, что касается семьи, детей и связи природы и человека, меня всегда трогает 🥹 Где бы мы ни были, наша семья - наша крепость. А в этой части очень здорово прошлись по теме детско-родительских отношений, связи с Родом, и по тому, как важно не забывать, что мы - часть природы, а не её царь, как бы не хотелось человеку в это верить.
❝Путь воды не имеет ни начала, ни конца. Океан внутри тебя и снаружи. Твой дом до рождения и после смерти. Наши сердца бьются в утробе вселенной. Наше дыхание согревает тёмные глубины. Море даёт и море забирает. Всё в мире связывает вода. Жизнь и смерть. Тьму и свет ❞
Красивый фильм с множеством смыслов. Хоть и всё же слабее первой части. Посмотрим, что будет в третьей. В предвкушении просмотра в кинотеатре 🙂 Кто смотрел уже? Как вам? P.S. Когда я смотрю фильмы Джеймса Кэмерона, всегда думаю о том, что он - чёртов гений, талантище и провидец! Так придумывать и так снимать может только тот, у кого особая связь со Вселенной. Иначе я это объяснить не могу #фильмы #длядуши
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
- «И шо ты теперь бачишь-то?», - не успела я открыть глаза, спросила моя бабушка.- «Ба, тебя же нет!», - только успела вымолвить я, как она взяла меня за руку и в тот же миг мы очутились в застывшем мире, я иду по дому со скатертями и белыми занавесками, везде фарфоровые статуэтки и только что вымытый, свежий деревянный пол. Ставни закрыты, прохлада и самый чин-ни-на-есть апрель. Вижу прадеда - стоит разбирает винты, механизмы.- «У часов, Анастасия, механизм сложный, в них время прячется. А впрочем хочешь, на, подержи». Ловит руками нечто прозрачное, дает в руки - время. «А оно весомое»,- думаю про себя я. Я бы сказала увесистое. А потом бац! Лопнуло прямо в руках. Времени больше нет. Дед моей мамы после войны часы напольные чинил, он-то знает. Ловлю руку своей белокурой ба. Перенеслись дальше. Сижу на лавке, мотыляю ногами, рядом сидит прабабка - волосы чернявые, густые, потомок турецкой матери. Перед ней ведро спелых вишен. Одно, по очереди, берем по вишне и сразу в рот. Лето, август только что скинул удавку с горла, пахнет облегчением от зноя, сеном, вечером и только что выстиранным бельем.- «Интересно, а знает ли она, что вот так вот сидела на лавочке, ела вишни и вот так и умерла вмиг?», - в мыслях думаю я, но спрашиваю совсем другое «А это, волосы-то что, волосы почему мне такие не передала?», - молвлю с претензией я.«Не нашей породы ты, ты больше в ихнию. Да и в не волосах счастье, знаешь же сама».- «Ну и рецепты, книги, секреты? Это-то могла передать?»- «Не надо оно тебе, да и сама-то ты все умеешь», - молвила Анастасия (имя в то время жутко непопулярное) и начала растворяться в воздухе, я только того и пыталась зацепиться руками, только дырки ловила.Бабка моей Ма лечила людей мазями, молитвами и мало ли чем еще. Рукописи скорей всего забрала себе вторая жена моего деда ее сына. Снова хвастаюсь за свою ба, куда-то далеко летим, гораздо дальше. Снег, мороз, жутко монотонно скрипящая дверь, лес вокруг, изба. Кажется, примерно, суровый бородатый февраль, здесь месяц так точно не раскусить. На ступеньках избы в валенках, ярмяке и ушанке сидит моей этой бабки дед. Стало быть мой прапрадед. Сажусь рядом. - «Ну как там оно?», - спрашивает он, как будто каждый день общались и вообще друг друга знаем. - «А что оно-то?».- «Ну дом, стол круглый, наследие, преумножение и сохранность рода?».Тру глаза. И это все, что он хочет спросить из будущего с разницей в двести лет? У меня есть его фотокарточка, в войну именно он прятал и спас свою внучку, мою прямую ба, в лесах от немцев. Все, что о нём я знаю.- «А ничего больше и не важно! Жалкая ты моя. С днем рождения», - только и успел молвить он. Только протянула руки обнять его, как гул, скрип, падает дом, снег летит снизу вверх, все исчезает. Ба берет под руку, мы падаем. Я просыпаюсь - вишневая косточка в кулаке. Тридцать семь лет, какого хрена!Что ж. Будем сажать.
Скучающая тридцатилетка
Москву заваливает снегом, а значит, самое время погадать на 2/32 картах — с 32 видами снега и льда из поморской говори. Моя подруга Ксюша подарила мне эти карты, чтобы я не скучала без снега. Правила простые: загадывайте желание или задавайте вопрос, а в комментариях пишите номер карты от 1 до 32. Я пришлю вам фото и описание, они и послужат вам ответом ❄️
DaemonoSophia || DrakoSophia
Включает серию небольших книг:- Даэмонические Пакты- Даэмонические Подношения- Даэмолатрические Группы- Секс, Деньги и Власть- Сосуды Духа и Хранение Духа- Даэмоническая Одержимость- Даэмонические Молитвы и Чётки для Молитв- Даэмоническая Любовная МагияПотенциально это не все книги автора и в будущем могут появится другие и данный том выйдет в расширенном варианте с версией 2.0Sandre Sent-Gray
Третья планета от Солнца
Каждый выбирает для себяЖенщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —Каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себеСлово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвы —Каждый выбирает по себе.Каждый выбирает по себеЩит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплатыКаждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя...Выбираю тоже — как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя. Итак, сказочка на ночь подоспела - новый выпуск На Психологическом.Тема выпуска не простая - «Самость и религия».Тема сложная, как будто даже неудобная и неловкая. С одной стороны, это отголосок периода коммунизма. С другой, отражение нынешнего кризиса веры и смысла.И все же, мы приглашаем вас к диалогу.Мы говорим о Боге и образе Бога внутри человека, о поиске Бога с точки зрения аналитической психологии.Как писал сам Юнг: «Я никогда не пытался склонить или принудить к чему-либо своих пациентов. Важнее всего было, чтобы пациент сам определился в своих установках. Пусть язычник остается язычником, христианин — христианином, иудей — иудеем, как определила ему судьба». YouTube VKАудиоСтавьте ваши огонечки, делитесь впечатлениями в комментариях, делитесь нашим подкастом 🫶🏻
Сказка и Миф
#новинка #альманах #Наши_книги #цитата #издательство #СКАЗКА_И_МИФОтрывок из статьи:ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ТАРО.Алла ТретьяковаАвтор курса проживания Таро рассказывает о системе таро, как инструменте самопознания и самореализации. Из этой статьи вы узнаете, как Аркан Таро может стать инструментом индивидуации. Приводится примеры использования медитативных техник и упражнений для развития навыка управления вниманием и восприятием. Автор поясняет, почему не стоит ставить знак равенства между «архетипом» и «арканом таро», и как смотреть на эти карты как на «систему, отражающую несущую конструкцию вселенной». На примере арканов «Сила» и «Отшельник» вы увидите, как происходит погружение в символы и образы. Автор делится в статье примерами из собственной практики. На публикацию материалов участников получено разрешение.
Звёздный Фатум
Послания для каждого состояния:🪶⚡️ — Если ты сегодня «Заряжен»:№13 Феномен. В тебе проснулась чистая воля и страсть. Сейчас ты — тот самый дух, который способен воплощать внутренний мир в реальность. Не застаивайся, создавай и действуй! Ты сейчас феноменален(на) в своих возможностях.Твоя энергия сейчас — как мощный магнит. Что она притянет- хорошее или плохое, зависит только от тебя.Это идеальное время не для банальной рутины, а для полумифического «квантового скачка». Направь этот ресурс на то, что давно откладывал из-за страха. Вселенная дает тебе зеленый свет: любое действие, начатое в этом состоянии, принесет двойной результат. Действуй, пока волна на пике!🧘‍♀️ — Если ты сегодня в «Дзене»:№5 Всевидящая сова. Твоя интуиция и логика наконец-то работают в одной команде. Ты уже знаешь ответ на свой вопрос, даже если боишься в этом признаться. Доверяй своему «видению» — оно сейчас острее, чем когда-либо.Сейчас ты находишься в самом дефицитном и ценном состоянии — состоянии равновесия. Именно из этой точки лучше всего слышен голос интуиции. Не торопи события. Просто наблюдай за тем, что происходит вокруг, и ты заметишь важную подсказку или знак, который раньше пропускал(а) из-за суеты. Ответ уже внутри тебя, не спугни и постарайся его услышать! ☁️ — Если ты сегодня «В облаках»:№14 Туманное болото. Даже если ты заблудился в тумане неопределенности, помни — ты всё ещё Капитан. Это болото — лишь временное приключение. Сохраняй спокойную решительность на лице, и туман рассеется под твоим взглядом.Твоё сознание сейчас расширено (это не то, что ты сейчас подумал🤪), поэтому границы между реальностью и мечтой размыты. Не ругай себя за несобранность — сейчас твоя интуиция важнее логики. Мечтай по-крупному. Запиши в блокнот даже самые «безумные» идеи, которые приходят в голову. Сегодня ты получаешь информацию напрямую из пространства вариантов.🔋 — Если ты на «Подзарядке»:№34 Благословенное забвение. Твои проблемы вот-вот завершатся, но сейчас тебе нужен тотальный детокс. Это время, когда никому ничего не нужно доказывать. Просто блаженное спокойствие и отдых. Позволь себе этот «отпуск» души.Год прошёл, в нем было и плохое и хорошее. Сейчас твоё тело и дух просят паузы, и это высшее проявление осознанности — услышать их. Не пытайся бежать на пустом баке, это только затянет восстановление. В кои-то веки разреши себе быть «непродуктивным(ой)». Забота о себе сегодня — это самая лучшая эзотерическая практика. Как только ты по-настоящему расслабишься, энергия вернется сама собой.
Yulia Si 🌙 Алхимия жизни
Выберите тот, что откликается, и создайте свою атмосферу: зажгите свечи, включите тихую музыку, настройтесь на игру и тайну.👁️ С зеркалом и свечой (упрощенный, безопасный вариант). Поставьте два зеркала друг напротив друга, создав «коридор». Зажгите свечу и поставьте между ними. В темноте, глядя в отражение, задайте мысленно вопрос о грядущем годе. Вглядывайтесь, не щурясь, пока не увидите какой-то образ, символ. Расшифровка придет интуитивно.👁️ Гадание по книге . Возьмите любую книгу (лучше классику или книгу с глубоким смыслом). Сформулируйте вопрос о своем будущем в 2026 году. Загадайте номер страницы и строки сверху/снизу. Откройте и прочитайте. Строка — это метафорический ответ или совет.👁️ С помощью луковицы. В ночь на 7 января (на Рождество) или в ночь на 19 января (на Крещение) возьмите несколько луковиц, подпишите их именами потенциальных избранников (или вариантами «одиночество», «новый человек»). Поставьте их в воду. Чья луковица первой даст крепкие зеленые ростки — тот и ваш суженый в этом году.👁️С именем под подушку. Напишите на небольших бумажках 5-7 мужских/женских имен. Положите их под подушку. Утром, не глядя, вытащите первую попавшуюся. Это имя будет значимым для вас в году Огненной Лошади.👁️ Ритуал с рождественской свечой. В Сочельник (6 января) или в Рождество (7 января) зажгите толстую церковную или праздничную свечу. Пока она горит, четко и ярко представьте свое желание, визуализируйте его как уже свершившийся факт. Пусть свеча догорит до конца. Огарок заверните в бумагу и храните до исполнения желания.👁️ «Создание карты желаний» на Святки. Святочная неделя — мощное время для «зарядки» визуализации. Соберите коллаж из изображений, олицетворяющих ваши цели на 2026 год. Активируйте его, положив под елку или загадав над ним желание в одну из святочных ночей.👁️ Слушаем «подслушивание». Выйдите ночью на перекресток (соблюдая безопасность) или просто откройте окно. Прислушайтесь. Если услышите смех, веселые голоса — год будет радостным. Если плач, ругань — возможны трудности. Если лай собаки — к верным друзьям.👁️ Гадание по тени. Скомкайте лист бумаги, положите на тарелку и подожгите. Когда бумага сгорит, посветите свечой на пепел так, чтобы его тень отбрасывалась на стену. Внимательно рассмотрите очертания тени и попробуйте угадать символ.Важно: Подходите к ритуалам как к игре, магическому действу, которое помогает настроиться на Новый год, прислушаться к своей интуиции и создать правильный настрой. Главное — светлые мысли и вера в лучшее!Счастливых и волшебных Святок! 🐎🔥
Не теряйся! Психолог Ольга Лучко
Это очень особенный день для меня ❤️6 января родился мой старший сын. И сегодня мы в тысячах километров друг от друга.Но я знаю, что он чувствует мою любовь и поддержку сегодня и всегда.И, конечно, завтра мы будем отмечать Рождество.Поздравим самых дорогих людей по всей Земле.Пожелаем друг другу мира, любви и света.А нынче вечером кто-то пойдёт на всенощную службу, кто-то просто ляжет спать, а кто-то будет гадать. Так что я предлагаю погадать вместе👉 Пиши свой вопрос в комментариях, а я достану карту из одной из своих мак-колод и дам короткую трактовку, в соответствии с запросом.П.С: Да, это именно гадание, а не МАК-терапия. Не относись к нему слишком серьёзно.#ламповый_адвент
ЦВЕТОГОРЬЕ В АДЫГЕЕ🌞🍀🌺
А слабо написать 13 желаний для себя любимой?Пишем записочки.13 штук.Ну само собой, для себя, в настоящем времени, утвердительно😁типа, у меня машина Киа Спортадж😁она классная.😁Сжигаем каждый день по записочке, до 19 января.Последнюю разворачиваем 19-го, там останется то желание, которое вы должны выполнить самостоятельно.Ну а остальные исполнят высшие силы😁Поехали!😁Ставим плюсик, кто написал.
Блиц Гриц
Читающая ли у нас нация? Ну, вроде да. Но давайте разберёмся, что именно читающая.Что мы можем сказать про наше общее, если в книжном тема «Эзотерика. Таро» занимает 3 стенда, а «Медицина. Здоровье» и «Бизнес, менеджмент, маркетинг» по одному?Как я это интерпретирую? Взять ответственность на себя хотят как минимум в три раза меньше людей, чем «предсказывать, что нам там звезды уготовили»С одной (публичной) стороны грустно всё это, но с другой (личной) — конкуренции меньше.
Жизнь одной меццо🎶
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Пусть я и некрещеная атеистка (да, я люблю про это шутить), но верю в магию🤩И сегодня та самая магическая ночь, в которую наши предки ходили колядовать, девушки гадали на суженого и на свою судьбу. Да-да, то самое суженый-ряженый на зеркале🤩Также сегодня очень хорошо «разговаривают» карты. Так что зажигайте свечи и хорошо проводите сегодняшнюю ночь, когда связь с «тем» миром особенно сильна🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩#Slavic_Traditions@mezzo_actress
Таро с Евгенией Келлер
✨Что общего между картами Влюблённые и Суд?Два очень разных по настроению аркана: один про любовь и выбор, второй - про карму и пробуждение, второе воплощение! Но у них есть общий, очень заметный символ: ангел над людьми 👼🧤💡🫶Ангел - это знак высшего вмешательства, божественного замысла и судьбоносных решений. Это момент, когда события выходят за рамки человеческого влияния и начинают разворачиваться так, как должно быть, даже если это невозможно! так предначертано 🌟Мактуб, как говорилось в «Клоне»!)🎄На аркане Влюблённые ангел Рафаил парит над мужчиной и женщиной, он символизирует благословение и опеку. Он просто наблюдает. А также, символизирует то, что встретить и сохранить любовь - это настоящее чудо Господне!;)Рафаил играет роль воспитателя, он дает свободу выбора подопечным, не мешая их росту и развитию, даже если они делает ошибку. Архангел благословляет, направляет, не давит и дает право набить шишек на собственном опыте.🫐 На аркане Суд ангел уже играет совсем другую роль!Перед нами архангел Гавриил.И вот здесь ангел уже действует активно. Он трубит в рог и поднимает людей, открывает Страшный суд! Выбора, по сути, больше нет, настала пора оценивать результаты всех предыдущих решений!Здесь мы видим, что было сделано правильно или неправильно, предыдущий опыт позволяет понять, как можно (и можно ли?) исправить принципиальные ошибки, которые иногда повторяются из поколения в поколение.➡️Так что же их объединяет?Оба ангела - вестники высшей воли, находящиеся над людьми и связывающие земной выбор человека с божественным замыслом.Кстати, заметили, что все люди на арканах обнажены? Перед богом все равны! Ничего не скроешь!Если откликнулось, ставьте ❤️ Если хотите ещё такие разборы символов, пишите в комментариях ❄
простой азиатский арт 🌊
🎄 минасан, акэ омэ! (друзья, с новым годом!) 🎄в Японии в первый день нового года принято идти в храм за гаданиями, которые называются омикудзивыглядит это примерно так: вы платите денежку (чисто символическая), вытаскиваете палочку с порядковым номером и достаете из ящичка с этим номером предсказание содержание, естественно, всегда разное. кому-то может выпасть удача, а кому-то и вовсе несчастье и проблемы со здоровьем🍊если прогноз благоприятен и вам он нравится, то бумажечку принято сохранять на удачу. если же, наоборот, неблагоприятен, то гадание завязывают на веточке священного дерева рядом или же на специальном деревянном стенде, который есть практически во всех храмах как раз для этогоно не многие из нас могут сегодня посетить японский храм, поэтому в Интернете уже давно созданы сайты с омикудзи. по этой ссылочке вы можете вытащить свое собственное предсказание 🖤если вы так же, как и я, плохо владеете японским или вообще не владеете, то скриньте свои варианты ответа и переводите в переводчике сначала на английский, а потом, при необходимости, на русский или через чат gpt у меня вот попалась удача. а что попалось вам? 🌸
✨ Радаева Елена ✨
ПОДАРОК - это один день и одна ночь, когда открыты миры настолько, что необходимо желать самого сокровенного, смелого и невозможного для себя, не опираясь ни на кого. В этом году со 2 на 3 января. День,— поДАРок.Важно дарить подарки, много и от души. Духам мест, близким, своим родовым силам хранителям, и обязательно принимать всё то, что они дают искренне и не привередливо. 🎁 ПОДАРКИТак же очень важны подарки соседям, родным и родственникам.Важное: 🔸 жгите памятные ритуальные костры, если нет возможности,— свечи🔸 дарите подарки, и обязательно отвечайте ответом на подарокКак загадывать желания, чтобы они сбывались?🔮 Маги и эзотерики говорят: в новогоднюю ночь, в Рождество открывается «портал намерений», и Вселенная особенно внимательно слушает.🧬 Нейробиологи описывают то же самое, но в других терминах: мозг находится в состоянии высокой эмоциональной значимости и повышенной нейропластичности.В такие моменты намерения лучше закрепляются и быстрее превращаются в новые поведенческие паттерны.Поэтому загадывайте по одному желанию, но очень значимому - иначе мозг не сможет сфокусироваться.Такое, от которого внутри все «дзынькает» - иначе он начнёт саботировать.А куда ваш фокус внимания - туда и ваша энергия течет.А благодаря марафону, что мы прошли за 21 день до Нового года, мы узнали, что мы можем удержать 3 темы. без потери фокуса внимания.И такие, к которому вы чётко знаете первый маленький шаг - иначе он не запустит действие.Дальше подключается дофаминовая система: мозг начинает замечать возможности и подкреплять движение к цели.Правильно загаданные желания действительно сбываются. Иногда это называют магией, но наука тоже не возражает;)С наступившим Новым годом, дорогие друзья!#нейро_РА #2026_РА #новыйгод_РА
Дурмаша
кейс кейс кейсСпойлер: для любителей битвы экстрасенсов 🔮Такой случай, что хочется поделиться, потому что интересно ваше мнение👀Короче, пришел мужчина, 71 год. Жалобы на то, что при виде или звуке воды возникают позывы в туалет. По всем обследованиям все в порядке. Когда рядом нет воды, почки и мочевой пузырь работают как надо. Пациент производил впечатление человека когнитивно сохранного, выглядел моложе своих лет. У меня сегодня (день, когда я начала это писать и собственно происшествия) уже три направления к психиатру и я боялась, что пациент 71 года станет 4-м (это был бы рекорд и я бы задержалась на работе часа на 1,5-2 вместо 1). Но тут появилась надежда, что может, и не нужно его никуда направлять. При сборе жалоб я подумала «неужели соматоформное?» — а это профильное, это мы оставляем и лечим. Единственное, что насторожило — странно улыбался. Надежды надеждами, но потом в историю лечения и обследований вплелись экстрасенсы, а именно некая Джуни, которой он отвалил немаленькую сумму, но та на время и правда ему немного помогла, а что важнее — сказала, что он и сам мог бы стать отличным экстрасенсом (пациент верит, что действительно может обладать способностями и склонен придавать большое значение совпадениям, мистифицируя их в свою пользу). Ладно, думаю, явных нарушений мышления, за исключением данных высказываний, нет, речь складная, говорит последовательно, отвечает в плане заданного, интеллект довольно высокий — инженер, до недавнего времени работал директором завода, недавно ему предлагали руководящую должность… правда 15 лет назад был микроинсульт… но он восстановился, а к эзотерике был склонен с детства, и, может, это фактически его вера, как у религиозных людей. Дальше больше: спрашивая о методах нашего лечения, он поинтересовался, проводят ли у нас гипноз. Уточнил, что имеет ввиду тот гипноз, когда гипнотезер перед лицом пациента качает маятник и человеку внушают, что его симптомов больше нет, и он после этого становится полностью здоровым. Когда я ответила «нет», он грустно сказал: «да, такое видимо только у инопланетян надо просить»…. Да, я слабо надеялась, что это шутка, и ответила: «жаль, что они к нам не прилетают». И тут понеслось: «да как же! В Америке недавно две тарелки разбилось! А у нас пять…», рассказал, что у него есть друзья, которых похищали инопланетяне и те ему говорили, что им вшивали антенны в руки и одна антенна мощностью как Останкинская башня. Кажется, я виделась с его друзьями в других местах… Про потусторонние силы мне, конечно, тоже рассказали, что они существуют и не хотят, чтобы о них знали. Итак, может ли он быть просто обычным конспирологом? Или органический бред? Или вообще какая-то необычная форма шизофрении? Или он экстрасенс, а инопланетяне похищали его друзей? Ваши варианты? #скетчи
Катарина Вейрд
Позитивные аспекты «плохих карт»Обещала вам эту статью. Итак, самая хреновая и самая безнадёжная это 5 мечей. Видишь её в анализе события - скорее всего даже позитивные позиции рядом не спасут. Риски повышенные. Не забывай также, что на качество прогноза, его сбываемость влияют не только вытащенные карты, ‼️ но и то, правильно ли человек настроился. В нужном ли «месте» он запрашивает информацию.Еще мы можем видеть там свои страхи вместо реального хода событий. Надо отличать. Если что, этому всему я учу.Другие тарошечки при должном подходе имеют ряд хороших качеств. Погнали 🚀🤩Башня (херануло, так херануло). Все ее боятся как огня. Но рвётся только там, где уже истончилось донельзя. Запустил - вот и херануло. Башня также про резкий прорыв и освобождение. А ещё может оказаться просто мелкой поломкой или порезанным пальцем, не более. 🤩3 мечей (на сердце боль, взгляд смотрит в небо ..), чаще оказывается простым пиз чрезмерным необоснованным трагизмом, который вполне нормально переживается и забывается как неудачный опыт. И больше про честность, которая неприятна, но нужна. Ну что ж поделать, такова жизнь. 🤩10 мечей (я представляю сразу отрывок Льва Толстого про небо Аустерлица). Конец. Финита ля комедия. Но блин, хуже уже не будет. Поплакали, покакали и фигачим дальше. Дно преодолено. И впереди значит трамплин на взлет. Наоборот же хорошо. 🤩Смерть. Ну это вообще распрекрасная карта. Открывается за ширмой пространство для нового. Бери и делай. И обычно это очень затянутая карта, трансформации могут быть долгими и доходить может новая реальность тоже не быстро. Естественный постепенный процесс перемен короче. 🤩Луна (почему холодная луна мне дарит утро ..). Хреновенькая, двойное дно, да. Но говорит же тебе про что, включай интуицию и вычисляй паршивцев. А еще советует идти в страхи, ибо ты сам их придумал. 🤩Дьявол 😈 (тот самый, за которого даму на тыщу оштрафовали). Чаще про негативные появления характера, когда с человека слетели маски и полезло истинное содержимое. Тени короч. А в тенях то силища на самом деле, если «чертенят» приструнить и на благо работать заставить. 🤩5 кубков (грусть тоска меня съедает). Там вообще хорошего вокруг обычно дофига, но кто-то заигрался в жертву обычно. Перевести фокус надо с фиксации на плохом. Тумблер перещёлкнуть и увидеть хорошее. 🤩7 кубков (розовый фламинго в лучах заката, розовый фламинго здесь танцевал когда-то). Снимутся короче розовые очки и это прекрасно. Учит отличать миражи от реальности. Ежели затянешь с осознанием, то можно конечно и до «башни» довести. 🌿🌿🌿🌿🌿🌿Кого ещё забыли?
Свет твоих очей
😳🏴‍☠️ 2025 проехался по мне бульдозером, поэтому в 2026 я иду не вслепуюВесь год я слышала фразу:«2025 — конченный год»И каждый раз думала:«да нормальный вроде, чё вы?»Пока не обернулась назад:) Я каждый год делаю себе годовой прогноз, чтобы понимать, откуда может прилететь 💩 и что с этим делатьИ, к сожалению или к счастью,в 2025 он отыгрался почти дословно (иногда я просто меняла будущее самостоятельно)💰💸Февраль. По прогнозу идет потеря источника дохода. Я работала на Максима, он выходит из партнерки, мы теряем основной доход. Я остаюсь с 253 подписчиками и тремя копейками в кармане✈️ Дальше крупное событие - переезд в Питер. По прогнозу это будет ЛИБО июль, ЛИБО сентябрьНо я, как женщина с шилом в жопе, еду туда в мае, потому что я так решила:) 💔 Перед этим чисто для себя посмотрела, что там будет по финансам. И, если честно, это был самый хреновый месяц за весь год:— просадка дохода на 1/3— дикая аллергия, которой у меня никогда в жизни не было, хотя вообще к этому не склонна😍😍 Дальше идут отношения.сентябрь, октябрь, ноябрь и январь — Башня.Кто знает, что такое Башня, тот знает, что такое БАШНЯ. Это была жопа. Ссоры были буквально, высосанные из пальца🤩 Дальше я решила не геройствовать и две следующие Башни я просто пресекла:посмотрела, что нужно сделать,чтобы не словить очередную жопу и сделала ровно то, что нужно было сделать в раскладе В итоге ноябрь прошел мягко,а в январе 2026 Башни уже нет, там Колесо Фортуны💋 Я очень ленива и чтобы не разгребать последствия, я тупо меняю ветку развития реальности (да, так можно делать) Я лучше хакну эту систему,порву 🍑, но лучше выпутаюсь из любого звездеца, если заранее вижу слабые места💋💋 Да, со слезами, но я drama queen, мне можно А слабые места у меня видны,потому что у меня есть прогноз😐 И я уже знаю, что 2026 будет серьезный, с возможным ростам по всем фронта, но я также знаю,где мне нужно собраться,чтобы дальше 100% все пошло по маслуЯ выбираю видеть слабые места заранее, мне так спокойнее🤩🫂🤍 Поэтому строчу вам шпаргалку «мини-прогноз», чтоб и у вас было плюс-минус понимание, что делать. Ждете?
Нина Брянцева Целитель Астропсихолог
Под конец года мы устаём.Но не телом.А головой.От постоянных решений.От ожиданий.От необходимости всё время быть «в порядке».В такие моменты Таро — не про будущее.А про контакт с собой.Не «что будет».А «что со мной сейчас».Райдер–Уэйт — это язык образов психики.И если читать его не буквально,он даёт удивительную ясность и спокойствие.Именно за это я люблю Таро.И именно этому учу — без мистического давления и страшилок.Завтра поделюсь новогодним подаркомдля тех, кому сейчас важна внутренняя опора 🌿
Путешествия с Машей Сахиновой
В предвкушении встречи …Милан родина карт Таро, всех башен, дьяволов и рыцарей, по которым предсказывают судьбы гадалки всего мира и сходят с ума любители эзотерики. Самые ранние колоды датируются серединой XV века и носят имя «Таро Висконти Сфорца». От некоторых колод до нас дошло по две-три карты необыкновенной красоты и редкости. Три самые знаменитые и полные колоды носят пышные имена, прямо как аристократы: Брера Брамбилла Висконти Сфорца в Милане, Кэрри Йель Висконти Сфорца в Йельском университете, Пирпонт-Морган Бергамо Висконти Сфорца, также известная как колода Коллеони Бальони, в Нью-Йорке.Сложное сплетение из астрологии, оккультизма и алхимии - герцоги Висконти и Сфорца были без ума от всего этого, обожали расписывать своды своих замков загадочными аллегориями и знаками зодиака. Милан стал родиной таромании, и Леонардо да Винчи к миланскому двору пригласили не только потому, что он был великим художником, но также из за его славы астролога и хироманта.
Рукописи Рианнон
Начните с малого. Возьмите одну руну утром с вопросом: «Какое качество мне стоит проявить сегодня для моего наивысшего блага?» Прочувствуйте ее, поразмышляйте над ней. Так вы не «гадаете», а вступаете в диалог. И этот диалог, если вести его уважительно и осознанно, может стать одним из самых глубоких и честных в вашей жизни.А какая ошибка была самой показательной на вашем пути? #руны #викка #гадания #гадание_на_рунах #ведьмы #новичкам #обучение #Рианнон_Илларионова
Найти Себя, Своё, Своих|Наталья Гринберг
Цикличность - тема которую я исследую в этом году самостоятельно, и в женской группе. Мы включены в различные ритмы и циклы: годовой с сезонами, месячный женский цикл, день/ночь, цикл рабочей недели и выходных. Какие-то циклы мы замечаем и учитываем, какие-то можем игнорировать. Современный мир придумал кучу способов хакнуть систему: не спать ночь, организовать себе лето зимой. Вчера была важная точка в годовом цикле - день зимнего солнцестояния, Йоль, самая длинная ночь в году, и по сути это и есть природное начало нового года. Солнце делает свой разворот, день начинает пребывать. Я в этом году осознанно снизила нагрузку в декабре, чтобы  отделить природное состояние  от рабочего стресса. Это действительно низкоэнергетическое время, мало солнца. Время внутренней тишины. Из одной из моих настроенческих книг:«Зимой любой аспект вашей жизни входит с талию затворничества, безмолвия и отречения. Это место, где зарождаются преображение, революция и эволюция. Вы переживали Зиму и встретите ее снова. Каждая зима будет отличаться от предыдущей. В некоторые Зимы вы будете лишь слегка зябнуть, а в другие забьетесь в угол и застынете, и вам будет казаться, что это продлиться вечно.Поверьте - Зима закончится.Вновь повеет теплом, и вы ощутите в себе юные ростки новой жизни» (Лорен Алетта The seasonal soul)Мне тоже хочется побыть в тишине. Есть такая внутренняя потребность. Раньше мне было страшно уходить в тишину, как будто в небытие, как маленькая смерть. Но сейчас так чувствую. Может быть еще буду что-то писать перед Новым годом, а может нет.  Несколько анонсов оставляю: Годовой прогноз по картам, как в прошлом году,  сделаю с 3 января(хочу чтоб все выдохнули, и я в том числе). Пять дней - пять подсказок от вселенной на год, пять фокусов внимания. Здесь в канале - бесплатно, не пропустите. Новая группа Взросление стартует в январе. Подробности у Станислава, записаться можно в личных сообщениях. Завтра финиширует первая группа - мы очень довольны тем, что у нас получилось.Новая группа «Про женское» стартует в феврале. Это очень  большой и глубокий процесс, у тех кто прошел и идет по этому пути. И я сама меняюсь вместе с участницами. Переосознвать себя и свою женскую суть - это глобальная работа, не всегда легкая в процессе, но с приятными плодами. Запись в личные сообщения.
Мария | таролог
Впервые в жизни поставила ёлку не 31 декабря. И очень захотелось настоящую сосну. Не люблю искусственные, а живые жалко Но я подумала, что ее потом отдам на переработку для освежителей воздуха. Да, есть такое, оказывается.Не нарядила ее до конца, т к связывать сушки та еще история 😂 С мужем отметили эту дату вкусным ужином в семейной обстановке, а еще мне Лида Павлова сделала ритуал (так приятно, когда за тебя попросили). Вот жду результат🫶🏻Зажгла сегодня свечу, призвали Солнце (так надо делать😂) и все самое лучшее, загадала желание Завтра смотрите, нужно прожить день максимально ресурсно, с хорошим настроением, приятно и без негатива. Чтобы последующий год был таким.Обращайте внимание на знаки и приходящие мысли. Анализируйте что происходит вокруг.
АТАМАНША ПОЛЯНСКАЯ
На этот праздник заведите ДНЕВНИК и отвечайте каждый день на один вопрос. Он в конце сказки будет каждый день! А также, будем толковать ВАШИ сны! Пишите их под этим постом. Будем разбирать 13 ночей!! Это будет мой вам подарок 🙌🌙 СКАЗКА О ТОМ, КТО ПРОШЁЛ ТЬМУДневник 13 ночей Албан АртанНочь первая — Когда гаснет дорогаВ самую длинную ночь года человек подошёл к краю леса. Дорога за спиной была знакомой, но холодной — как тропа, по которой ходят слишком часто. Перед ним стояли деревья, чёрные и молчаливые. Старик в сером плаще сказал лишь одно:«Если войдёшь — не бери с собой прошлое. Оно и так знает, как тебя найти».Человек шагнул в темноту — и дорога исчезла.Для дневника: Сегодня я позволяю пути остановиться. Что я больше не хочу нести с собой?✍️
Шаманское Шампанское
🎅Зимнее Солнцестояние случилось🔮Самая тёмная ночь в году прошла🌟Теперь, постепенно и медленно, но всё же Солнца ☀и света будет больше. Даже в Санкт-Петербурге. 😂🔮Это была ночь Модранехт: тихая, тёплая и принимающая, женская...По ссылке то самое стихотворение Лаврентьевой. Я забыла о Модранехт и о стихотворении в этом году. Но всё равно всë случилось. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️Благословенного Йоля тем, кто празднует〰️〰️〰️〰️〰️〰️Началось волшебное время  Йольских Святок. Это Йоль и 12 дней после. 🔮Можно просмотреть-простроить свой год: на картах 🎴или действиями. И главное: мы вступили в волшебное время игры, когда можно перегадывать, если предсказанное не нравится. 〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰я знаю, что некоторые по-другому гадают по месяцам, но мне нравится такая схема⤵️⤵️⤵️21.12 Йоль, общая карта на весь год22.12 на январь23.12 на февраль24.12 на март25.12 на апрель26.12 на май27.12 на июнь28.12 на июль29.12 на август30.12 на сентябрь31.12 на октябрь01.01 на ноябрь02.01 на декабрь〰️〰️〰️〰Также можно сделать самостоятельно мой расклад Йоля см.фото⬆️#адвент25
Прозрачность
Объявляю перепись тех, кто не подводит итоги года (отмечайтесь в комментариях). Финал этого года выдался для меня сложным по ряду причин. Но даже без этих трудностей я чувствую желание проживать и созерцать, а не подсчитывать и оценивать.Когда не живешь ради галочек, все эти "достиг", "заработал", "побывал", "не справился" - почти ничего не значат. Вместо трекера привычек и достижений - живой, подвижный символ.Вы знаете, как я люблю символику Таро, и здесь она тоже спасает: дает нужные ориентиры в том, какой символ нужно прожить, и к чему это приведет. Для меня сейчас таких символов несколько, и один из главных - Колесо Фортуны.Я много думаю об аспектах архетипа Судьбы сейчас, рассматривая его с разных аспектов или сторон: - Судьба как инертная сила, что направляет жизнь человека- Судьба как неизбежность, которую человек должен принять (ницшеанское Amor Fati)- Судьба как потенциал и смысл, который нам нужно реализовать- Судьба как результат воли и неосознанного выбораУ Судьбы много и других аспектов. Но главное, что цепляет мое внимание сейчас, - это заданность Судьбы внутренними и внешними условиями. И та степень свободы, которую мы можем иметь внутри этой заданности (если вообще можем). ⚪️✨⚪️Признаюсь, раньше я страдала некоторым снобизмом и самонадеянностью в вопросах Судьбы. Мне казалось, что любой человек при желании может измениться: "все на психоанализ" - мой любимый ответ на все проблемы и невзгоды. Сейчас я бы это назвала "психоаналитическая наивность".С опытом я стала встречать истории, когда даже при всех усилиях ничем нельзя помочь. Даже если все сделать правильно. Приглядевшись, я заметила общее у этих историй: участники закованны во внутренние тюрьмы своей психики, куда ни один луч света не проникает, чтобы вызвать желание перемен.Когда человек глух к призывам Судьбы, она поворачивается своей темной стороной. Превращается в Рок. Не всегда это принимает трагичные формы: бывает, что человек расплачивается лишь внутренней психической валютой (несбывшиеся мечты, неслучившаяся подлинная жизнь). Чтобы выйти из такой тюрьмы, надо так мало и так много: захотеть. Всего один импульс простого желания способен привести в движение темные глубины души, пробудить к жизни всю структуру подлинного человеческого потенциала. Но как зарождается такой импульс и что приводит к его появлению - загадка. Нет универсального ответа, как его создать. Ведь если человек силой воли чего-то захотел, он уже имеет дело с импульсом, который присутствует. И наоборот: психика может обходить и обходить стороной любые приглашения к жизни, что делает выход практически невозможным. Хорошая новость: если вы уже идете, ищете, пробуете, - значит, эта тюрьма уже не про вас. И пока человек жив, все возможно.