SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Александр Колотий | Today Estate | Недвижимость Москва и МО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Поможем Вам продать и купить квартиру.Стоимость услуг по доступным ценам.Актуальная информация о недвижимости, разбор реальных кейсов, советы по покупке и продаже.Основатель компании@aleksandrkolotiiИнстinstagram.com/a_kolotiiСайтtodayestate.ru

Посты канала

Александр Колотий | Today Estate | Недвижимость Москва и МО
Я обещал себе, что не буду писать ничего негативного про агентов, так как это некрасиво и неправильно.Но на этой неделе меня, скажу так, «слегка» расстраивает подход к работе некоторых агентов. Такое слабое слово «слегка», но вы не представляете, сколько оно сейчас держит негативных эмоций!1) Хотели клиенты эту квартиру купить: https://www.cian.ru/sale/flat/328569568/Все вроде хорошо написано.Квартиру в 2024 году фиктивно продали родственникам в ипотеку, чтобы получить таким образом ипотечные деньги для каких-то своих нужд.Нужды могут быть, конечно, разные. Например, так делают, когда нужны деньги на какое-то дело, а полностью квартиру продать нет желания. Можно, конечно, просто её заложить в банке и взять деньги, но тогда процент больше. Вот и продают фиктивно родственникам, надеясь, что ситуацию решат и потом закроют ипотеку, а квартиру обратно на себя оформят. Сейчас решили продать квартиру, так как не могут платить уже ипотеку, а значит, скорее всего, схема с выдергиванием денег не поехала, и деньги нужны, и есть проблема с платежами. Следовательно, дальше вариант уже только продать.Так как сделку по выдергиванию денег проводили в 2024 году, то, конечно, возникают сейчас налоги при продаже, и требуют указать 15 млн в цене. Если у них там были финансовые сложности, то такую фиктивную сделку при банкротстве выявят на раз-два, плюс занижение еще. Сейчас все стало жестче, и если у человека есть финансовые проблемы, то вытряхнут все, что возможно из него. Такую сделку не обойдут точно. А так, да, все хорошо: «Продажа квартиры в связи с переездом за город», «Один взрослый собственник».Я бы вообще не взялся за продажу такой квартиры, чтобы не тратить свое время и время возможных покупателей. Агент же, почему-то, считает нужным продавать эту квартиру, ездить на показы в надежде, что кто-то да купит, а она заработает свои деньги на этом. Какие занижения вообще могут быть в наше время? Никогда не соглашайтесь на это!
Александр Колотий | Today Estate | Недвижимость Москва и МО
В аэропорту я видел её переживания, она пыталась их сдержать, но внутреннее волнение было заметно. Она не выпускала телефон из рук, постоянно смахивала экран: с мессенджера, на гугл переводчик, обратно на мессенджер и так по кругу. Одновременно пыталась разобраться в трудностях перевода и согласовать, где и как встретимся после прилёта.Для неё это была не просто встреча, а возвращение в прошлое. Через два часа она сможет вернуть в свою жизнь одного из двух близких людей, которых потеряла в те самые страшные, чёрные дни её детства.Вместе с этим в её глазах чувствовались страх и какое-то сомнение в реальности происходящего. А вдруг что-то пойдёт не так? И та самая семилетняя девочка, которая когда-то ложилась спать в одиночестве, снова проснётся утром — а сестру всё-таки не вернули.
Александр Колотий | Today Estate | Недвижимость Москва и МО
День 2 в Гонконге.Как и большинство туристов, мы решили пройтись по главным точкам города. После набережной со статуей Брюса Ли следующей остановкой стала большая статуя Будды.Но сначала — небольшая минутка фактов про Гонконг.Это один из самых вертикальных городов мира. Земли здесь мало: с одной стороны море, с другой — горы. Поэтому город десятилетиями рос не вширь, а вверх.В Гонконге самое большое количество небоскрёбов в мире — около 569 зданий выше 150 метров.Для сравнения:— Нью-Йорк — примерно 324— Дубай — около 269То есть даже Нью-Йорк, который многие считают «столицей небоскрёбов», заметно уступает.Теперь про дорогу к Будде.Добраться туда можно на фуникулёре, а до него мы поехали на метро. Я думал, что с метро будет сложно, но оказалось наоборот — скачал приложение на русском в app store, посмотрел минут пять и всё стало понятно. Спасибо, Сергею Семёновичу, за подготовку!Спускаешься в метро, говоришь куда тебе нужно — и тебе рассчитывают стоимость проезда, вышло 650 руб. на семью в одну сторону. В городе очень популярна местная карта оплаты Octopus, но я не стал с ней разбираться и покупать её, поэтому оплачивал наличными.Покупаете билет — и поднимаетесь наверх. Виды очень красивые. А ещё можно наблюдать, как рядом взлетают и садятся самолёты.Возвращались мы уже вечером.Вот точка, где находится подъёмник:https://maps.app.goo.gl/TeFtGSfi1KGfgVmG7

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Давайте сразу к делу
Поработал сам — наоралаНа этой неделе я много рассуждала о том, является ли «наорать на подрядчика» инструментом менеджмента. С одной стороны — о ужас, кошмар, никакой этики. С другой стороны — ну а если человек только после этого начинает нормально работать???Давайте сразу к делу — под «наорать» в этом посте мы будем понимать активный аргументированный прессинг, вызывающий страх, возможно, на повышенных тонах, но без личных оскорблений собеседника, как человека. Переход на личности не является инструментом менеджмента, в какой бы форме он не присутствовал. Если вам хочется ещё прояснить терминологию, то велком в комментарии — давайте обсуждать.Проведя небольшой соцопрос по коллегам и друзьям, получились такие поинты: ⁃ Все мы хотим надеть белое пальто и со святым лицом сказать, что всегда нужно решать конфликт только мирным и спокойным путём. Но никто из нас настолько ещё не преисполнился, чтобы ни разу в жизни не сорваться. ⁃ Наорать безусловно является инструментом, но работает не во всех ситуациях. Я бы сказала, что он работает в ситуациях, когда человек не настроен на коммуникацию с вами, а вам нужно быстро решить вопрос здесь и сейчас, плюс, вы не собираетесь выстраивать долгосрочные отношения. ⁃ Если вам ничего не подходит из того, что перечислено выше, но наорать всё равно хочется, то один раз я вам разрешаю, но потом надо идти к подрядчику и спрашивать: «друг, а почему у нас только после ора заработало? почему вы не сделали раньше, когда мы ещё спокойно разговаривали?». Ищем причину и устраняем её. ⁃ Не путаем «наорать» и «выразить здоровую агрессию для защиты своих границ». Если я вижу, что меня пытаются наебать, то я 100% буду разговаривать жёстко и агрессивно, а при первой же возможности разорву эти отношения. ⁃ Есть целые корпоративные культуры, в которых наорать является основным инструментом управления. Например, стройки или армия. Даже в модных яндексах есть юниты, в которых вас будут прессовать достаточно сильно. Это их выбор, обусловленный культурой приходящих туда людей или необходимым темпом достижения целей. Организации при этом понимают и принимают все последствия, и точно не надо пытаться там причинять добро и вылечить их от этого страшного коммуникационного недуга. Мы либо там это принимаем, либо вспоминаем, что выход там же, где был вход. ⁃ Путь от «наорать» до «научиться спокойно решать все вопросы и нормально делать свою работу» может быть очень и очень длинным и сильно зависит от бэкграунда обеих сторон этого диалога. Если вы в него хотите идти, то оценивайте ситуацию трезво. Иначе вы быстро выгорите и в итоге сорвётесь. К сожалению, люди иногда всё же принимают мягкость за слабость.Вот такие дела. Поразвивать тему можно в комментариях, только не орите там)))
Arma Gray для фотографов
Про мошенников. В чате дизайнеров обсуждаем сейчас.Краткая вытяжка из скринов: есть мошенники, которые могут ваше фото выдать за свое, написать досудебку тому, кто его использует, и получить за это деньги. Себе. Вы даже не узнаете.Есть целый сервис противодействия фототролям, кому надо в личку выдам, чтобы за рекламу не приняли тут)))
Блиц Гриц
Прочитал книгу Руслана Юсуфова «Сценарии будущего. Как жить и работать в мире, захваченном нейросетью и роботами» (да-да, это моя любимая Бомбора). Что прям зашло: понравилось, что это не манифест с одной навязчивой идеей, а набор альтернативных сценариев. И еще прикольно, что в отличие от Харари и его книг Sapiens (им уважение, без вопросов), это взгляд моего соотечественника и очень откликающегося для меня культурного кода. Что книга написана из России, с каким-то реалистичным для меня взглядом. Автор предлагает 14 развилок, на которых человечество может свернуть в разные стороны, и даёт читателю возможность самому решить, какое будущее ему ближе. Мне такое нравится.Для меня, как для адвоката, работающего на стыке интересов бизнес-партнёров, это особенно важно. Руслан заставляет меня задуматься: как будут выглядеть переговоры и договорённости, если часть функций перейдёт к алгоритмам, а смарт-контракты заменят привычные партнерские соглашения. Но для этого кстати тоже важно: а как будут выглядеть факты-триггеры, которые срабатывают в смарт-контрактах: например, при каких обстоятельствах партнерство расторгается. Интересно же. Вообще, что станет главным в партнёрстве — доверие людей или доверие к системам? Как сохранить свободу и равенство, если технологии начнут диктовать условия? Я думаю ответ такой: первична договоренность между людьми, первична и важнее воля человека, но если мы волю человека (его личный выбор и их договоренность) разместим в автоматически реализуемый алгоритм, то это должно создать мощную уверенность.Эта книга не о страхах, а о выборе. Она помогает смотреть на будущее трезво и готовиться к нему. Советую читать всем, кто работает с людьми и строит бизнес — она даёт редкий шанс заранее примерить на себя разные возможные сценарии и подумать, в каком из них вы хотели бы жить и работать.Я кстати, прочитав книгу, придумал новую бизнес-идею и сразу написал ее Диме Кибкало. Он как лучший в мире партнер ее сразу подхватил и поддержал меня, хоть я через некоторое время и понял, что таких стартапов уже десяток))Листайте книги, а не инсту*.Всем классных выходных!*запрещена в РФ и удалена с моего телефона
Heytos дегенки, коллы, ректы
PRO FOOTBALL FUN. Все что вы хотели знать но стеснялись спроситьОдним словом это геймифицированный симулятор построения тимы футбольной как FANTASY. Вам тут нужно покупать "акции" футболистов и флипать их, таким образом зарабатывая. Я уже увидел огромный хайп у нас в регионе, поэтому не смог пройти мимо и заресерчил все за васНе переживайте если не шарите за футбик, админ тоже. Но мне товарищ дал наводку, которой я с вами поделюсь + можете обсуждать в комментах. НачнемВалюта - у вас есть GOLD и TP. Голда это стейблкоин за нее мы покупаем наших футболистов. TP это поинты турнира, ваши работяге в холде фармят вам их, за них открываем пакиПаки - разница тока в цене, выполните начальные квесты и вам дадут пару паков. Выбора 2, либо вы должны распылить дроп, либо улучшить. Тут используем валюту TP. По логике мы пылим говно, апаем перспективных типов и сливаем ихСейлы - каждую неделю проводят сейлы на 10 игроков, это ваш шанс на фри иксы. Так как с сейла сможете купить типа за 0.01 GOLD, текущая цена Мбапе например 1.5. Это нам дает 150х на сайзОпыт - лвл дает вам дополнительные возможности, например участвовать в сейлах. Его получаем за квесты по типу открыть пак, закупиться на вторичке и тдЦена и игроки - напрямую зависят от спроса и от их ирл заслуг. Чтоб уверенно флипать желательно немного разбираться в футболе, брать на всю котлету топ 10 ладдера затея так себеВ нашем регионе только начали шилить, ну и я как гой уверенный инвестор решил залететь сразу. Ожидаю шквал постов в ближайшую неделю, сама платформа запустилась не так давно, в районе 1-2 недель назад. Капа на момент написания поста 50кк, еще пару часов назад была 30кк. Потанцевал к росту имеетсяПошагово что вам нужно сделать:Зарегаться, к сожалению без рефки вы этого сделать не сможете, так как сейчас бета— Депнуть юсдц в сети BASE— Купить игроков— Ждать и верить что ваша ставка отыгралаТак или иначе проект пахнет пирамидосом и тут важно вовремя влететь и выскочить, сам я апсайд на горизонте пары недель вижу, ликвы еще может зайти достаточноНу и для моих любимых подписчиков дропаю 2 футболиста, которых закупил сам по совету кореша, который шарит за футбик - Foden и Doué, если что покупать их в разделе Transfers. Если что то упомянул неправильно, ошибся или вы хотите написать еще перспективные активы - буду ждать в комментахУПД: в чатики пишут что не все гео пускает, пробуйте впнУПД 2: да там комса еще процентов 10, поэтому это надеюсь будет стимулировать держать своих бойцов, а не флипать на роллы и девочекHeytos | Канал | Чатик | AdsPower | P2P | Чай
ПУТЬ СЕРДЦА
✨ Эту неделю мы посвящаем предпринимателям, лидерам и креаторам — героям нашего времени. Поставьте лайк если это о вас 👋🏻Каждый из вас идёт дорогой, в которой есть взлёты и кризисы, вдохновение и усталость, победы и сомнения. Иногда это выглядит как хаос, но на самом деле у этого хаоса есть карта. ⬆️Эту карту дал миру американский мифолог Джозеф Кэмпбелл. Он десятилетиями изучал мифы, эпосы и сказания всех народов мира. В итоге понял: у каждой истории трансформации — будь то подвиг Геракла или путешествие Будды — одна и та же структура. Он назвал её «Путь Героя».📖 АВТОР И ИСТОРИЯВ 1949 году Кэмпбелл издал книгу «Тысячеликий герой». В ней он показал: за любой историей стоит одинаковый сценарий — от зова до возвращения с даром.Эта теория перевернула подход к драматургии. Голливуд взял её за основу: Джордж Лукас, вдохновлённый Кэмпбеллом, переписал свою сагу, и так появились «Звёздные войны» в том виде, который знает весь мир.Итак:🔑 12 ШАГОВ ПУТИ ГЕРОЯ(и как они проявляются в жизни и бизнесе)✨Обычный мир — стабильность, когда «всё понятно».✨Зов — внутреннее ощущение, что пора на новый уровень.✨Отказ от зова — сомнения: «а вдруг не получится?»✨Наставник — поддержка или подсказка, которая даёт силы идти дальше.✨Пересечение порога — первый шаг, после которого возврата уже нет.✨Драконы и союзники — трудности и страхи, но и люди, которые приходят на помощь.✨Точка смерти — момент кризиса, когда кажется, что сил больше нет.✨Подарок силы — инсайт, стратегия, новая способность, которая рождается именно в этой точке.✨Испытание — проверка: работает ли этот новый ресурс в реальности.✨Дорога домой — возвращение к жизни с новым опытом.✨Мастерство — закрепление уровня: новый навык становится частью тебя.✨История силы — ты делишься своим опытом с другими и вдохновляешь их.💡 ПРИМЕНЕНИЕ В СОВРЕМЕННОСТИГолливуд создаёт блокбастеры по «пути героя» — потому что этот сюжет понятен каждому зрителю.Кремниевая долина строит модели стартапов: идея → кризис → прототип → инвесторы → масштабирование. Это тот же путь.Бизнес использует модель в брендинге и рекламе: любой продукт превращается в «героя», который проходит путь и приносит клиенту дар.➡️ Но самое главное: этот путь помогает самим лидерам и креаторам видеть структуру в своём развитии.Ты понимаешь: то, что вчера казалось тупиком, — лишь шаг на карте. И каждый кризис содержит новый ресурс.💜 НАШ ОПЫТМы в «Пути Сердца» изучаем драматургию уже много лет. Кос — как режиссёр мистерий и трансперсональный психолог, Лу — как арт-терапевт и дизайнер, вместе мы применяли модель Кэмпбелла в мистериях, ретритах, бизнес-играх и наставничестве. 🌿 Сохрани этот пост как карту. А скоро а мы пригласим познакомиться и пройти все 12 шагов вживую, в реальном опыте— в Киргизии, Армении в формате иммерсивного путешествия.
Ликвидация и банкротство
⚖️ Банкротство и криптовалюта: особенности оценки встречного предоставленияУправляющий обратился в суд с заявлением об оспаривании платежей должника в пользу ответчиков.📌Отказывая в удовлетворении заявления, суды исходили из того, что для продавцов (ответчики), предоставивших цифровую валюту после получения денежных средств, сделки состоялись, поэтому отсутствие встречного предоставления в счет спорных платежей не подтверждено. 📌Кассация направила спор на новое рассмотрение, отметив, что, указав в качестве цифровой валюты соответствующий код, суды не сослались на подтверждающие доказательства, не установили правила ее выпуска, майнинга, объем предоставленных ею прав, наличие или отсутствие обеспечения, что определяет ее ценность и влияет на стоимость продажи и, соответственно, немотивированно отклонены доводы о неравноценности встречных предоставлений. Необходимо оценить добросовестность ответчиков при общении на электронной платформе с пользователем «cryptoday777», но получении денежных средств от должника. Из содержания переписки усматривается, что ответчики могли усомниться в тождественности пользователя «cryptoday777» (мужского рода, использующего в речи характерные диалектные обороты, жаргонизмы) с плательщиком должником. Ответчики просили указать в платеже назначение, не соответствующее предмету сделки. Не установлены стороны, существенные условия и обстоятельства исполнения сделок между ответчиками, не зарегистрированными на электронной платформе, но сославшимися (без представления документов) на поручение передать цифровую валюту верифицированным пользователям. Также, по мнению кассационной инстанции, приведенные ответчиками обстоятельства заключения сделок купли-продажи, а именно – передача цифровой валюты после подтверждения оплаты, не являются основаниями, предусмотренными законом, освобождающими от проверки полномочий лица получить имущество, которое оплачено другим лицом. На электронной платформе под пользователем «cryptoday777» верифицировано третье лицо. Вместе с тем, его простое отрицание причастности к регистрации на электронной платформе и использованию никнейма «cryptoday777» принято судами без каких-либо доказательств отсутствия отношения аккаунтов, электронных устройств к переписке на указанной платформе с ответчиками, а также с верифицированными пользователями, а также отсутствия контактов аккаунтов, электронных устройств с электронными устройствами, с каких велась переписка на электронной платформе пользователем «cryptoday777». Суд отметил, что не исключено, что правила оборота на электронной платформе Garantex предполагают расчеты только между верифицированными на площадке лицами, являющимися непосредственными участниками конкретной сделки с цифровой валютой, в противном случае отношения между никнеймами заведомо не обеспечивают правомерность заключения и исполнения сделок, что не должно допускаться регулятором. Имеют значение, но не устанавливались обстоятельства дальнейшего распоряжения ответчиками полученными от должника денежными средствами. Зачислена ли на лицевой счет пользователя «cryptoday777» цифровая валюта от ответчиков и каково ее дальнейшее распоряжение, также не установлено.#legaltop_судебнаяпрактика
Илья Шишков: код, собесы, IT
Pomodoro для программиста: спасает или мешает? 🍅Сегодня у меня второй день отпуска в СБТ. На прошлой неделе я работал на пределе 🥵: очень хотелось закрыть задачу до отпуска, чтобы пока я отдыхаю, она проходила нагрузочное тестирование. Так две недели, пока я в отпуске, не пропадут зря.В последние три дня я перешёл на технику pomodoro. Если вдруг не знаете: это метод тайм-менеджмента, где работаешь по 25 минут, потом делаешь перерыв 5 минут. Четыре «помидора» — и можно отдохнуть чуть подольше.Считается, что для программистов метод вредный — он вырывает из состояния фокуса (на картинке выше это прекрасно показано 👆). Но для меня в этот раз сработало отлично.У меня в Todo был список:— переписать кеш на LRU, чтобы не переполнился (must have);— подготовить сборку для нагрузочного тестирования (must have);— поправить nice to have баг;— переделать not too bad решение на good enough;— оптимизировать LRU под высокий contention.Я выделял на задачу 1-3 помидора. После этого принимал решение: продолжаю или переключаюсь. Так, после 4 помидоров на баг я понял, что не вижу решения, и отложил его, переключившись на подготовку сборки.Обычно я склонен брать задачу и доделывать её до самого конца. Из-за этого мне сложно вести сразу несколько дел: есть риск увлечься одной задачей, потратить на неё слишком много времени, а потом в стрессе и панике доделывать всё остальное впопыхах, запихивая в дедлайн. Pomodoro помогла выйти из этой ловушки: я делал кусочек, останавливался и задавал себе вопрос — продолжаю или беру что-то другое. Это сильно изменило ритм работы.💡И вот тут проявилась сила техники: встроенные «точки останова» для принятия решения. Это не просто таймер, а встроенный механизм честно спросить себя: «Стоит ли тратить на это ещё час, или лучше взять следующую задачу?» Это позволило мне выполнить все must have задачи и достаточно продвинуться по тому, что можно сделать и после отпуска. Это была далеко не первая попытка применять pomodoro. Все предыдущие заканчивались одинаково — я начинал забивать на перерывы и делал задачу до победного. Потому что воспринимал перерывы только как возможность отдохнуть. Когда я осознал, что их главная ценность в принятии тактического решения, что делать дальше, мне стало гораздо проще следовать технике.А вы пробовали Pomodoro на серьёзных задачах в разработке? Сработало или мешало оставаться в потоке?Осваиваешь Python, C++ или Go? Погрузи себя в задачи, которые прокачивают и алгоритмическое мышление, и владение языком. Курс «Алгоритмический фундамент программиста» подходит тем, кто учится вечерами после работы: краткие видео, чёткая структура, практика без воды, прохождение в комфортном для вас темпе без давления дедлайнов.
Сила Головатый
Нанял бы ты сам себя на работу?Один из самых крутых вопросов, который стоит себе задавать. Причем не только владельцу-управленцу, но и обычному сотруднику. Предпринимателю, который операционно руководит своим бизнесом, это делать особенно важно.Почему? Потому что чаще всего не люди вокруг являются главным ограничением нашего развития и роста компании. А мы сами. В бизнесе чаще всего именно так. Вот сколько лет я давил из себя СEO, пока не понял, что на эту роль я точно не подхожу? Лет 10-15?Сколько я допустил ошибок, сколько упустил прибыли, сколько отпустил классных ребят-работников, сколько потерял клиентов... Просто выполняя ту роль, которая была не моей. Я был скорее начальник производства и завхоз, чем директор. И уж точно не вел себя как владелец.И очень важно после подобного осознания не резать себе вены печали, а стать самому себе добрым руководителем. Спросить у него (у себя то бишь):
"А чего мне для этой роли не хватает? Какие качнуть скилы? Или это просто не мое и нужно сфокусироваться совсем на другом?".
А если вы бы стали собственным руководителем, то на решение каких задач поставили бы такого сотрудника? Совпадает этот ответ с вашими текущими должностными обязанностями?
сео в тапочках
Моя долгожданная исповедь: как взять проект на 86 млн в декрете и уйти в минус на 15 млнСпойлер: больше не принимаю решений в состоянии эйфории.Май 2023-го. Я только родила — и уже на следующий день вернулась к задачам. Коллеги шутили, я улыбалась и думала: «Всё под контролем». Почти сразу мы вышли в тендер на конференцию: 86 млн рублей, 2 500 участников, 10 дней на подготовку тендера, два месяца на реализацию.Я была измотана с малышом, хотелось лечь, поесть и просто поспать. Но внутренний голос говорил: «Такой шанс! Надо брать!» В итоге я взялась за проект на эмоциях и сильно пожалела. Сейчас могу разобрать этот опыт спокойно и рассказать, что я сделала не так. Где я прокололась? За эти два месяца случилась целая череда неприятностей: конференцию приходилось менять на ходу, сметы пересчитывали по несколько раз, а команда начала делать ошибки. Я была в таком отчаянии, что хотела закрыть агентство перенервничала, ушла в большой минус, но сделала несколько очень дорогих выводов. Сейчас ошибки кажутся очевидными. Что было не так:➥ Взяли проект с размытым ТЗ. Никакой конкретики, площадка не утверждена.➥ Начали работу без подписанного договора. ➥ Сделали скидку, не понимая, на чём будем экономить. Потеряли 7% от сметы — 6,1 млн рублей.➥ Были удобными — молчали, перестраивали площадку, пересчитывали сметы.➥ Выполнили допработы на 6,8 млн без письменного согласия заказчика.➥ Не выставили границы по срокам, бюджету и коммуникации.➥ Приняли штраф от клиента без сопротивления (ещё минус миллион).Мы пострадали, потеряли деньги, но проект получился. Гости довольны. Шоу на 4 из 5. Стоило ли оно того? Скорее да, чем нет. Иногда полезно оказаться на грани, чтобы понять, где она у тебя проходит. Теперь я точно знаю, чего себе больше не позволю: лезть в огонь без договора, соглашаться на мутное ТЗ, геройствовать, работать на доверии. Эйфория — это не лучший помощник в бизнесе. Но главное, я знаю, что можно выйти даже из самой сложной ситуации, сохранить лицо, извлечь уроки и пересобрать всё по-новому. Даже в таких условиях.Сейчас я продолжаю работать с крупными брендами, собирать сложные проекты и выстраивать процессы без провалов. @headofslippers