SILLYFEED

Сила Головатый

@mastersila · 2.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сила Головатый в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Этот канал похож на ресторан — здесь есть разные блюда на любой вкус, а шеф-повар заморачивается над качеством ингредиентов.Обо мне в закрепленном сообщении.Вопросы →@silavotveteЛичный сайт →silgol.ru

Посты канала

Сила Головатый
Открываю косметологию!Сегодня впервые клиентка на сессии сидела в короне. Натурально. Предпринимательница с 34-летним опытом в бизнесе, сотней сотрудников и долей в 30% на рынке хохотала, сидя в короне, на нашей завершающей сессии (я тоже, кстати, хохотал)."Вы там головой тронулись?", — спросите вы. Ха!Это желание клиентки как результат начавшейся работы с само обесцениванием — лишь вершина глубочайшей трансформации. За шесть сессий мы прошли такие мощные блоки, что тут не только корону, тут карету золоченую надо с тройкой подавать!Мне очень жаль, что невозможно детально рассказать о нашем совместно пройденном пути. Но я так восхищаюсь клиентом! И откровенно горжусь собой.А еще в очередной раз убедился: аккуратная работа с травматичными событиями, сильнейшими обидами и чувством вины делают женщину моложе на 5-10 лет.Ваш самоназванный психолог-косметолог Головатый
Сила Головатый
Про СИЗО №3, модный ЖК и социальные маскиЕсть один любопытный ЖК в Москве — «Сердце столицы». Такое себе слегка пафосное место с претензией и приличным ценником за квадрат. Я почти каждый день прохожу мимо, наматывая свои ежедневные 10 км от «Авиапарка» до Филей.Жилищный комплекс интересен тем, как застройщику удалось избежать в СМИ любой информации о том, что построен он рядом с СИЗО №3, на который натурально выходят окна домов. Этот изолятор известен также как «Краснопресненская пересыльная тюрьма».Говорят, что там содержат до 2000 человек при норме чуть больше 1000. Тут есть собственная весьма крутая больничка (настолько крутая, что сюда свозят больных с других «заведений»). Задержанных предпринимателей привозят в том числе сюда.Кажется, этот ЖК можно смело назвать психологическим: так наглядно соединены здесь социальные маски и теневая сторона личности. Когда за современным, модным и одобряемым фасадом высоток на берегу Москва-реки неприметно стоит наше собственное СИЗО.Если хотите разобраться в собственных масках или выяснить, кто же там в изоляторе много лет сидит и ждет приговора — пишите, поможем.Ваш метафоричный экскурсовод и психики юрист Головатый
Сила Головатый
Сегодня мой любимый сухопутный котик (также известный как профессиональный легкоатлет и вице-чемпионка по фитнес-бикини в одном лице) стал полноценным морским котиком и занял 3 место в соревнованиях по плаванию 🤩Всего пару лет назад Мария Александровна терпеть не могла бассейн, а теперь вот плавает быстрее меня. Есть только один вид спорта, где я у нее выиграл. Но больше мы им не занимались 🤩Невероятно горжусь Машей, дочка болела с восторгом в глазах, как и куча публики на трибунах (л — легенда). Победный танец прилагается. Восхищаюсь каждый день! Люблю! ❤️

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
ДНК ТОП-МЕНЕДЖЕРА | Ольга Асадчая
«Не события тревожат людей, а их суждения о событиях». — ЭпиктетНе успела оглянуться, а на дворе 19 января. У меня прошли первые в этом году консультации. Кто-то приходит с типичными управленческими кейсами, а кто-то сверяет часы своего карьерного плана с прогнозами ситуации на рынке труда. И конечно все мы наблюдаем волну "кошмаринга" на тему того, что 2026 будет очень сложным в целом и крайне неподходящим для переходов и для поиска работы в частности. Не хочу сказать, что все будет сказочно прекрасно, но когда за последние 5 лет было элементарно и легко?Сокращения действительно ожидаются и многим компаниям придётся ужиматься. Ждем перекоса зарплат, когда "синие воротнички" могут получать больше "белых". Еще ИИшные игры и рост запроса на антикризисников... Но «разумная осторожность», не должна превращается в отказ от управления собственной траекторией.📍Бестолково держатся:▪️за роли, в которых вы выгорели, ▪️за руководителей, что токсичат на каждом шагу, ,▪️за компании, в которых нет денег, смысла и роста.Потому что вы можете быть сильным управленцем и всё равно попасть под пересборку: бюджеты режут, направления закрывают, приоритеты меняются, функции объединяют, бизнес-модели упрощают. И это не про вашу ценность или компетентность. Это смена контекста предприятия.Как и страх переходов почти всегда не про рынок. Он про:➡️страшно начинать на новом месте,➡️страшно признать, что текущая роль стала тупиком,➡️страшно получить отказ и услышать про себя неприятное➡️просто страшно рисковать!📍Важно — рисковать — не значит прыгать в никуда. Я не устаю повторять:плохо — уволиться и безработным искать работухорошо — ходить на собеседования всегда. Ну вот лучше рассматривают кандидатов, которые еще работают.📍Что имеет смысл делать, даже если вы не планируете уходить завтра:— регулярно тестить рынок: какие роли есть, как сформулирован спрос, на что смотрят— ходить на интервью как на диагностику— поддерживать контакт с рекрутерами и профессиональным кругом— трезво понимать свою стоимость: не «как мне кажется», а как на меня реагируют и почемуБессмысленно бояться:▪️«Плохого времени» — идеального времени не наступит никогда.▪️Переходов — важно чтобы вы понимали логику своих карьерных зигзагов, тогда и рынок их поймет. ▪️Безработицы — это самое сложное, но от тюрьмы и от сумы от сокращения и увольнения никто не застрахован, нужна "подушка безопасности" и план действий на такой случай. ▪️Отказов на собеседованиях — они точно будут и это нормально, как в любой работе с гипотезами. Отказы неприятны, но они быстро возвращают реальность: что усиливать, что переупаковать, где вы недооценены, а где — переоценены.📍Итого: ✅Кажется рынок теперь будет нестабильным всегда.✅Страх — плохой советчик, особенно для управленца. Если вы не управляете карьерой осознанно, ею начинает управлять среда. А время всегда хорошее! Не случайно китайцы и проклятье и пожелание формулируют как: "Чтоб ты жил в эпоху перемен."💬Поделитесь — какой из «антикризисных» советов вы слышите чаще всего — и какой из них вам уже мешает? Ну и приходите "подумать об меня"
CRYPTUS MEDIA
AI БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТНа днях Никита Бир (Head of Product X) объявил, что сервисы, поощряющие пользователей токенами за посты в X, больше не разрешены. Ну а мы, в свою очередь, сходим на похороны InfoFi сектора и разберемся в последствиях отмены платы за AI-реплаи в твиттере. 📜X жестко пересмотрел API-политику: больше никаких приложений с вознаграждением за посты. Никита объяснил решение стремлением уменьшить спам в комментах/ответах, которого в последнее время стало очень много. Фактически доступ API для всех InfoFi-платформ уже отозван. При этом компания даже предложила разработчикам помощь с переносом сервисов в другие соцсети (Threads, Bluesky).Могло ли быть менее радикально?⏸Удар по InfoFi-проектамСамый главный пострадавший — проект Kaito.ai, вознаграждавший за умные твиты. После анонса запрета, $KAITO упал почти на 18%. Уже в течение часа команда Kaito объявила о закрытии своей программы Yaps. Аналогично отреагировала Cookie DAO — их платформа Snaps и все активные кампании были остановлены. Соответственно, токен $COOKIE просел более чем на 15%.🔅Фактически все web3 проекты с механикой наград за постинг испытывают шок (рыночная капитализация InfoFi-сектора уже упала почти на 13%). Каждый post-to-earn стартап лишился ключевого источника данных и наград. Что уж говорить про reply guys, которые спят в обнимку с Perplexity.⏸Социальный эффектВ крипто-твиттере новость встретили по-разному: старички радуются очищению ленты, а мелкие авторы расстроены из-за потерянного дохода. Некоторые шутят, что из-за этого может даже пострадать экономика Индии.В теории нам понятно, что эта масса спама просто перетечет в другие места. Но пока непонятно, будет ли полностью меняться концепция или же просто меняться локация.⏸InfоFi показал свои ограничения и крайне уязвимые места (буквально весь сектор был завязан на X API). Рынок созрел и понял, что нужно избавляться от примитивной модели токенизации контента и переходить к более устойчивым структурам с собственными решениями.➡️Занимался ли ты отработкой проектов в этой сфере?🦄 — Да, я был заядлым yapp’ером 🐳 — Никогда не интересовался этим сектором🔥 — Надо головой думать, а не нейронку просить#КриптусШаритНаш обменник | Закрытое сообщество | MEXC
Доктор Роберт и окрестности.
Ночью видел сон-явь. #рассказы_роберта Это было сразу после школы. Она уже закончилась и никто не осознал еще, что закончилась навсегда. И больше не будет звонков, походов в лес для сбора лишайников и стенгазет.Потом... потом как вспышки фотоаппарата, много много вспышек, университеты, девушки, армия, путешествия, исход в ад и возвращение, свадьба, дети и вот... Страшно. Промежуток между 14 и 16 годами шёл дольше и в 10 раз насыщеннее, нежели промежуток между 25 и 35 годами. Что я делал? Работал. Единственное, что хоть как-то оправдывает это десятилетие моей жизни это любовь. Христос был не дурак. Без любви всё теряет смысл. Работа, творчество, отношения. Поэтому я стал таким странным в работе и со своими пациентами. Либо по любви, либо я ухожу. Мне - есть куда. Мне есть. Но вернёмся туда. Школа закончилась, а универ еще не начался. Мы собрались на Воробьёвых. Причём я помню точно. Это было случайно. Пришли все, кто были #мы в классе.Розенберг, Эпштейн, Воронов, Андрей, Патрушевский, Илона, Женя, Аня ...пришли Арчил и Юля. Как сегодня помню, у Юли была в руках огромная коробка с попкорном из кинотеатра. Они с Арчилом были в кино. На фильме "Свадебный переполох" с Дж.Лопес. Как сегодня помню.Арчил довольно улыбался и курил. Юля ела попкорн. Андрей дочитал какие-то стихи. По-моему Кибирова. Он любил современную поэзию.Эпштейн достал гитару и заиграл "Александру" из "Москва слезам не верит". Все пели. Только я не пел, стеснялся. Да Арчил молча курил и раскачивался, обняв Юлю. Именно в этот момент, я понял, что #родинаэтомы. Понял и сразу забыл. Но это было важно. Потом я это вспомню. Потом я традиционно пожаловался, что у меня нет слуха, голоса и не умею я ни на чём играть.И тут Арчил сказал. - Ничего, ты когда-нибудь всё это напишешь. Слово в слово. Помню зелёную, растянутую майку Юли и его сорочку с черно-белым узором. - Да Князь, - сказал Розенберг, - ты обо всем этом напишешь.Я деланно заулыбался. Я стеснялся не только своей музыкальной бесталанности, но и того, что писал. Еще попели Земфиру, Цоя, Наутилус, поговорили про "Идущих вместе", про Буданова и что-то про политику. Потом мы расстались. Как ни в чём ни бывало. Пожалуй это был последний юношеский опыт полноты счастья и радости понимания. И последний ее день. #хроники_лицея #розенберг #родинаэтомы
И.Ю., с собой и другими
О ПОШЛОСТИЕсли выйти за пределы толкового словаря, то можно предложить такую конструкцию.В традиционной реальности (или в жизненном мире традиционного индивида) имеется узел/центр, в котором синкретически воплощён идеал красоты, добра и правды. (Такой Вещью традиционной реальности выступают фигура Христа или, например, ниспосланное «несотворенное» писание, Коран.) Эта Вещь (или эти Вещи) не заключает в себе простую сумму красоты, добродетели и истины, но выступает превосходящим все вещи неразделимым целым, из которого «выводятся» эстетические, нравственные, онтологические измерения реальности. По аналогии можно определить пошлость как токсичный объект, источающий безобразие, безнравственность и ложь. Этот объект не превосходит всякое зло, всякую ложь или всякое уродство — напротив, он, синтез дурного, меньше истинно злого и истинно безобразного. О пошлом обычно нельзя сказать, что оно явно безнравственно или явно лживо — оно именно синкретически дурно. (Возможно, с утратой Вещи, со «смертью бога», лишь пошлое с его отчётливой духовной вонью осталось скудным источником ценностного суждения и ценностей как таковых (для русского интеллигентского субъекта).)Вот, например, киношка «Чебурашка» — это, по-моему, пошлость.🤓
2Терапевта
Переплетения по роду: когда живёшь не свою жизньВозможно, вы замечали, что: • будто вас тянет в повторяющиеся сценарии, и вы не можете объяснить зачем • вы несёте тяжесть, которая больше вашей реальности • есть чувство вины без конкретной причины • странная невозможность быть счастливой(ым), как будто нельзя / запрещено 🚫 • внутри постоянное «я должна/должен» • желание «исправить» всё за всех: за родителей, партнёров, детей • ощущение, что рядом с вашей жизнью стоит ещё чья-тоПереплетение — это состояние, когда кто-то из потомков бессознательно берёт на себя судьбу, чувства или задачи другого члена рода.Почему это происходитВ родовой системе есть невидимый закон: никто не должен быть “вычеркнут”.Если кого-то забыли, отвергли, осудили, не оплакали, если его судьбу не признали — система ищет способ восстановить целостность. И иногда это делает через потомков.Чаще всего переплетения рождаются там, где было: • ранняя смерть, особенно трагическая или «внезапная» • аборты, выкидыши, дети, о которых не говорят • исключённые: «стыдные», осуждённые, те, кого отвергли • тяжёлые судьбы женщин: насилие, одиночество, унижение • война, репрессии, тюрьмы, изгнание • тайны, запреты, семейные “нельзя говорить”И потом в следующем поколении кто-то вдруг начинает жить так, будто продолжает чужую историю.Самая частая ловушка переплетения звучит очень благородно:«Если я буду страдать — я буду ближе»«Если я не буду счастливой — я не предам»«Если я понесу это вместо тебя — тебе станет легче»И вот человек выбирает не любовь, а повторение боли, не свободу, а верность прошлому.Очень часто переплетения заметны именно там, где хочется счастья больше всего.В отношениях:вы выбираете эмоционально недоступных, женатых, холодных, тех, кого нужно спасать или ждать. Как будто любовь должна быть тяжелой, с трудностями, иначе она “не настоящая”.В деньгах:потолок, который не пробивается, даже если вы умная, способная, трудолюбивая. Как будто нельзя “вырваться”, нельзя жить лучше, чем жили они.В здоровье:симптомы могут быть не только телесными, но и судьбоносными: вы будто несёте чей-то невыраженный страх, чей-то запрет на радость, чью-то боль, которую не прожили.Пока переплетение действует, человек может быть сильным, умным, взрослым, и всё равно жить не свою жизнь и не чувствовать себя на своем месте.🤩 2Терапевта
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
сегодняшним утром я была крайне неприятным человеком: раздражалась, срывалась и не выдерживала ни одного «нет» от дочки. всему виной — накопившийся недосып, та самая усталость, что копится тихо, а выливается резко. так что если вам, как и мне, требуется отдых — это знак.сейчас в моих планах: отложить телефон и лечь спать до одиннадцати.оказывается, сон — это не роскошь, а базовая необходимость 😁берегите себя💙🤩
Где мои деньги? (Израиль)
🧾 Ипотечная субсидия, или один сомнительный шаг по борьбе с дороговизной жизниПрофессор Ави Симхон опубликовал меморандум о субсидировании ипотек, пишет Calcalist. Мол, ставки внезапно повысились и людям тяжело. (А тем, кто просто взял кредит, не ипотечный — им, что ли, не тяжело? А тем, кто живет в арендованном жилье, которое тоже постоянно дорожает — им легко? Молчим, молчим, логика предвыборной экономики неисповедима))📌 Суть предложения выглядит так. Государство хочет компенсировать рост ипотечных платежей тем, у кого есть одна квартира, купленная до конца 2022 года, то есть до пика повышения процентных ставок. Компенсация составит до 75% реального роста ежемесячного платежа — роста из-за процента, без учета инфляции. Деньги будут переводиться напрямую на счет заемщика каждый месяц в течение пяти лет.По оценке самого Симхона, программа обойдется бюджету примерно в 2 миллиарда шекелей в год. При этом источник финансирования в меморандуме не указан. Его обещают назвать позже)🧩 Критерии участия в программе довольно широкие:▪️у семьи должна быть только одна квартираквартира куплена до 31 декабря 2022 года▪️ипотека всё ещё выплачивается▪️стоимость квартиры — не более чем в два раза выше средней по стране(на конец 2022 года это около 4 млн шекелей)Под эти условия попадают не только молодые семьи, но и люди, которые взяли ипотеку 10–15 лет назад и до сих пор её выплачивают. Поэтому речь идёт о сотнях тысяч потенциальных получателей.НапримерСемья купила квартиру в марте 2022 года примерно за 1,8 млн шекелей. Ипотека — 1,1 млн. Тогда ежемесячный платёж составлял около 5 000 ₪. После роста ставок платёж вырос до 6 600 ₪ — то есть на 1 600 ₪.Но государство сначала считает инфляцию. Если предположить рост цен на 10%, «базовый» платёж рассчитывается как 5 500 ₪. Остаётся реальный рост из-за процентов — 1 100 ₪.Из этой суммы государство компенсирует 75%, то есть примерно 825 ₪ в месяц.Выплаты идут пять лет. В сумме — около 50 000 ₪ одной семье. Неплохо, да?⚠️ Но дальше начинаются вопросы. Рост процентной ставки ударил не только по ипотечникам. Он ударил по арендаторам, по малому бизнесу, по людям с кредитами и минусами на счетах. Однако помощь предлагается только тем, кто уже владеет квартирой — причем квартирой, стоимость которой за это время заметно выросла.🏦 Есть и более системное опасение. Раздача денег опять разгонит инфляцию. Плюс люди будут думать, что если процентные ставки резко растут — государство приходит и компенсирует. Это повышает склонность к риску у будущих заемщиков и подрывает логику кредитного рынка.Что думаете? Годный закон? Сейчас он на публичном обсуждении, потом перейдет на утверждение в Кнессет.
Иван Исаев ©
☝️ Главный критерий достижения большой цели. Люди, которые ставят маленькие, легко достижимые цели, делают это потому, что боятся испытать разочарование в случае неудачи.Те, кто ставит большие, почти недостижимые цели, изначально допускают мысль, что может не получиться.Получается, что главный критерий — это стрессоустойчивость, а не ум или работоспособность.👉 Напишите в комментариях, согласны вы с таким утверждением или нет?
Музей современных технологий
🚖 Водители против роботов: в Сан-Франциско снова спорят о будущем таксиВ Сан-Франциско водители Uber и Lyft вышли на пикет против беспилотных такси Waymo с требованием убрать роботакси с улиц, пока вопросы безопасности и регулирования остаются открытыми.Основной аргумент протестующих — неравные правила игры. К беспилотникам применяются более мягкие требования, чем к живым водителям, хотя они работают на тех же дорогах и с теми же пассажирами.Ситуация выглядит до боли знакомо. Около 13 лет назад обычные таксисты протестовали уже против Uber и Lyft. Тогда звучали те же претензии: новые сервисы обходят старые нормы, демпингуют и забирают клиентов. В итоге рынок выбрал удобство и технологию, а законы и профессия подстроились. Теперь история разворачивается на новом уровне.Какую сторону вы поддерживаете?❤️ — за роботов🔥 — за людей-водителей@museuminvest
ЖЕНСОВЕТ
Моя дочь София 9-ти лет от роду знает о менопаузе. И о менструациях тоже. Хотя к этому периоду только готовится. Считаю, что это очень ценные знания для будущей женщины. Она помогала писать книгу о менопаузе: не мешала и не заходила ко мне в комнату. А теперь часто спрашивает: мам, как твоя книга? Нравится женщинам? И я рассказываю ей, что да.А сама радуюсь от всего сердца за себя: я несу мега полезную информацию.Радуюсь за девочек (да, хоть нам и 45+, мы все равно девочки): моя информация приносит результаты! Они начинают задумываться о себе, своем теле и понимают, что не одни. А те ситуации, когда ты испытываешь боль, стыд, страх или вовсе не понимаешь, что с тобой происходит, объясняются менопаузой. И самое главное - мы не одиноки в этом состоянии. Нас много и мы обязательно справимся! Девушки и женщины должны как можно раньше понимать, что их тело будет меняться.Сначала при менструации (работа гормонов в разных фазах цикла), потом при беременности, после родов. Потом в переменопаузе. Потом в менопаузе. Потом в климаксе. Весь жизненный путь женщин - это гормоны. Но о нас так ничтожно мало знают ученые! В большинстве это мужчины. И долго считалось, что наши организмы почти похожи. Выводы о мужской природе/здоровье автоматически переносились на женщин. Добавим сюда пренебрежительное отношение мужчин к женщинам, как к более низшим приматам.Сомневаетесь? Вспомните, что говорят мужчины-водители на дорогах при виде женщин за рулём? Или какими эпитетами в курилках награждают новых руководителей-женщин?Уточним мнение мужчин о менструациях, как о чем-то грязном и отвратительном. А также мужское нежелание замечать домашний труд женщин и реально его оценивать. Я уж про рождение и воспитание детей не говорю!Получаем тотальное замалчивание о женском здоровье и психологическом благополучии. Уже в молодости женщинам жизненно необходимо знать про важность питания, сна, стресса, спорта и гормонов. И тогда в менопаузе (которая приходит быстро и тихо) это будут здоровые и психологически устойчивые женщины. А значит, будут здоровые отношения в семье, счастливые дети рядом со спокойной и уверенной женой и мамой. Значит, на рабочем месте будет адекватный сотрудник, который спокойно проработает до пенсии. А если пенсионный возраст отодвинут еще дальше? Если пенсии вообще не будет? Сколько придется работать нашим девочкам? Чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне, им нужны гормоны в балансе - для стрессоустойчивости, для здоровья и активности. И наши знания о менопаузе и женском здоровье в целом. Нашим дочерям нужны грамотные, активные и адекватные мамы. А не сгорбленные остеопарозом, в деменции и с мокрыми трусами стареющие ворчливые женщины. Один из самых простых, доступных и современных способов получить отличные результаты на долгие годы после 40 лет - это заместительно-гормональная терапия. Да - не всем. Да - не всегда. С анализами, врачами и знаниями. Но большинству можно и нужно. Есть вопросы? Пишите в личку @nytri_nata