стараюсь восстановить свой режим сна👩я тот самый подросток,который во время карантина могла не спать до 4х утра из-за чего мой режим сильно сбился,а в этом году он пробил свое дно…мне кажется мой организм вообще перестроился и даже при сильном желании я засыпаю только под утро.сейчас стараюсь наладить свой режим сна,пью магний,использую маску и беруши,чтобы не слышать ничего.в целом,за последние дни я теперь хотя бы посреди ночи не просыпаюсь,так как до этого это была моя проблема.хочу теперь регулярно засыпать до 12 ночи по 8-9 часов.когда налажу режим расскажу вам обо всем🥰
тут живет айка🍎
@aaraiilymm2 · 10.3K подписчиков
Посты канала тут живет айка🍎 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
рассказываю здесь о бьюти,одежде и последних трендах🤍сотрудничество:@kristyshau|@randi_agent2|@jsmanagerrмои соц.сети :tiktok:https://www.tiktok.com/@aaraiilymm2?_t=ZS-8wBkH8oaSgs&_r=1instagram:https://www.instagram.com/aaraiilymm?i
Посты канала
мое новое открытие - паровой утюжок🙏как вы знаете,я постоянно использую разные утюжки на волосы из-за чего их качество постоянно портится,несмотря на всю защиту.с помощью парового утюжка,волосы можно чуть пощадить за счет того,что волосы не просто нагреваются,но еще и увлажняются(+быстрее выпрямить),особенно если у вас сухие/поврежденные волосы✨🔗 вот если что ссылка
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЗаписки «злобной фемки» ч2️⃣Весна и лето - самый активный сезон для съёмок кино и сериалов, также и время повышенной активности кастинг-дирекоторов, которым сгружают камазы актерских портфолио и самопроб.Так как я не первый год занимаюсь этим богоугодным делом, за последние время прослеживаю такую печальную тенденцию: стало очень много одинаковых лиц. Раньше всех этим начали грешить дамы, на них ориентирован весь бьюти-рынок у нас в стране, мужчины в этом плане более традиционны, опять же по причине: "среда диктует условия". Хотя, сейчас «лысый с бородой» это примерно 1к1 по типажам.Всему виной навязанные маркетологами тренды, которые говорят, что если ты им не соответствуешь, значит ты сирый и убогий. Раньше мода работала также: чтобы выглядеть аристократично, нужно было выбеливать кожу, если ты богат - значит на тебе больше всего бус и ворох шелков, позже появились бренды, которые также кричали нам о необходимости принадлежать к определенной группе людей, социальному статусу.Сейчас у тебя должно быть одинаковое со всеми лицо, иначе утиль.С развитием пластической хирургии и косметологии, которая бъет все немыслимые рекорды прибыли в мире, "инстаграмное лицо" стало признаком достатка.С экранов телевизоров и рекламных плакатов нам всё время рассказывают, что с нами что-то не так и это нужно исправлять, иначе шанс получить более высокий статус, или уважение в обществе, можно оставить лишь в фантазиях.Соцсети придумали фильтры и маски, чтобы примерить на себя своё новое лицо, ведь «маска» набирает больше лайков и одобрений.И всё, ты на крючке надувного внимания, но так же лучше, чем без него.Тренд на: форма должна преобладать над содержанием. И чем разница существеннее, тем ты круче.Маркетологи соорудили поистине гениальную штуку: создали миф об идеальной красоте. Что такое "идеальная красота"? Это усреднённое лицо, где все черты приближены к симметрии. Человек - существо не симметричное, но в целом каждый житель планеты может "подогнать" свою внешность к идеалу, достаточно лишь чуть-чуть вмешаться и заплатить специальному доктору. Ноги растут ещё и из нашей способности считывать симметрию, как показатель здоровья, а значит и привлекательности, ну потому что кривое здоровым быть не может, уж простите мне мои аналогии, я много лет проработала в сфере спорта и реабилитации. Ну и не стоит забывать, что человек - существо социальное и механизм подражания заложен в нас природой.Итог имеем такой: навязываем обществу комплексы и предлагаем решение за деньги.И вот я вижу результат этого необратимого процесса сейчас на кастингах и в кино, и это большая проблема, скажу я вам. Но ведь тренды были всегда, кино им следует, что не так?Давайте вспомним о том, какой вектор на ближайшие годы наш Минкульт выкатил? Историческое кино, ремейки советского и 90-е. Попадает такое лицо в каст? Нет.Да и лес бы с ними, найдём других. Но что-то мне подсказывает, что в ближайшее время нас всё же ждёт "камаз с бебифейсами" в главных ролях исторических проектов. Потому что это тренды и деньги. А то, что приносит деньги, не может быть неактуальным.
Большой пост про волосы 💇♀️Про окрашивание, осветление, завивку и почему я больше делать ее не буду, хотя она выглядит просто супер. Мужчины могут сразу пропускать 👌🏻У меня тонкие, прямые (точнее немного волнистые) волосы, без объема (потому что ближе к стекловидному типу). Первое и второе фото. Я никогда не экспериментировала с волосами, лет до 33 у меня почти не менялась форма прически (поговаривают, что это говорит о здоровой психике 😂). Да, в какой -то период я красилась на пару тонов темнее под цвет корней, потому что мой русый по длине очень выгорает и как-то еще было удлиненное каре. В 30 я вошла с прямыми волосами натурального цвета, которые я просто сушила феном вниз головой. А потом у меня появился стайлер Dyson. На радостях, я каждый день крутила локоны, а спустя месяц обнаружила, что волосы стали ломаться и сечься. Сюрприз - он, как и все горячие приборы, портит волосы. Я, конечно, расстроилась, что мне придется убрать длину и решила…сделать осветление. Почему мне пришла эта мысль никто не знает, но логика такая - раз уж все равно испортилось и надо отрезать, попробую напоследок что-то новенькое. Я сходила на консультацию в один модный салон с хамоватой владелицей, которая самоуверенно сказала, что это плохая идея и мои волосы отвалятся. Но мне она не очень понравилась и доверия не вызвала, поэтому я собрала информацию у подписчиков и чудом я оказалась у своей Галины, которая, неожиданно, арендовала кабинет на два этажа ниже наших аппартаментов. Она напоила меня чаем и сказала, что надо относится проще и пробовать, и что она все сделает и ниче не отвалится. Я сказала, что готова на каре, если вдруг че, но хочу попробовать. Она ответила, что каре успеется, а от новизны я кайфану. Мы сделали классное осветление и стала ходить к ней на уход. К этому времени я уже стала смелее или у меня начался кризис среднего возраста, но я еще и нос решила проколоть 😝Как-то я пришла с укладкой под кудри (на фото в кепке) и рассказала, что всегда мечтала о кудрях. “Так давай сделаем завивку” - предложила Галина, я офигела, но согласилась 😂.План Б у нас был - обрезать каре, если волосы испортятся. Но они не испортились (фото в белом сразу после завивки) Более того, я просто кайфовала каждый день от своих волос. Мы делали 2 повторные химии для коррекции, в промежутке делали осветление. После 3 химок и двух осветлений, волосы разок офигели, но восстанавливались благодаря уходу и золотым рукам моей Галины. На 150% я чувствовала себя в своем образе, будто была рождена кудрявой и наконец вернулась домой. Еще эти светлые прядки, ну чисто Шакира 🪩Многие люди меня вообще впервые узнали уже кудрявой и говорили, что мне повезло с волосами 😎А потом началась вся эта история с аутоиммункой, а потом и с реактивным выпадением. В какой-то момент я поняла, что там, где здоровый просто чихнет, я могу развалиться. Что мой организм не в самой лучшей форме и накидывать ему задачек сейчас точно не стоит, а так я бы делали завивку всю жизнь. Сережку из носа я вытащила по этой же причине. Поэтому сейчас я сращиваю завивку, делаю каре и буду ходить с тем, что задумано природой (последнее фото - как все выглядит сейчас). Если вы хотите быть кудрявыми - завивка супер, если сделана умелыми руками. Надо понимать, что ее все равно надо укладывать и что ваш уход за волосами будет другой. Мне было не сложно, хотя я вообще не из тех, кто часами проводит в ванной с маской на лице. Как и обещала, этим постом ответила на вопросы тех, кто хочет сделать завивку, но боится и почему я ее больше делать не буду (в ближайшие несколько лет точно), хотя раньше всем рекомендовала ❤️——————————Я не договорила» 🦒•лайф, хелси, бьюти, мемчики и всякое•
Сумочки подбираются не под стиль одежды — они под настроение.Про то, какие мы. Сегодня.Ведь каждый день — новая история. С темно-голубой хотелось джинс, летящих волос, солнца, неба, фотографий с поваром в его большом колпаке.А ещё… так и подмывало заглянуть под колпак и поздороваться с Рататуем)Потом — долго гулять по улицам, встречаться с друзьями, ходить в кино. Верить, что лето бесконечно. И впереди целая жизнь.К оливковой сумочке вышел хозяин кафе с месячным зеленоглазым котёнком. Он нашёл его на улице и взял к себе пушистым баристой.«Её зовут Лулу, и она хочет с вами сфотографироваться. И с вашей сумочкой под цвет её глаз — сказал он на хорошем английском. — Днём мы варим кофе, а вечером подаём вино». Здесь про знойные летние вечера, неторопливые разговоры за бокалом белого вина и оливки с сыром.Бежевая сумочка вытащила из душного офиса и отправила на фруктовый рынок — покупать арбуз, черешню и помело. С ней хотелось быстрее скинуть каблуки, надеть удобные вьетнамки, доехать до набережной, усесться на прогретой солнцем лавочке, с наслаждением вытянуть ноги после долгого рабочего дня и лопать фрукты. И пусть весь мир подождёт.С пудро-розовой появилась воздушная лёгкость, небрежный пучок волос, струящее платье, балетки с шёлковыми ленточками, кофе на вынос. Для себя и для него.Ведь у вас свидание. И двое детей. Но всё же — свидание.Он принесёт цветы и будет смотреть тем же хитрым прищуром влюблённых глаз, как смотрел тогда. Давно. 10 лет назад.Темношоколадная — про успех. Про уверенную в себе женщину. Она носит лёгкий макияж, дорогие очки, пиджаки и кожу. Больше всего на свете любит чёрный цвет. Ей в нём комфортно, с ним всё понятно, он никогда не подведет. Сумочка в темном шоколаде — её вызов.«Смотри, на что я ещё способна», — как будто говорит она. И ты смотришь. Потому что знаешь. Способна)Да, здесь не про цвет. Здесь про истории. Которые мы напишем сами🧡Уже выбрали себе настроение?☺️p.s. Последние дни регистрация на наши сумочки с косметикой здесь www.irakhay.com
Вспоминаем рубрику #ОбзорБренда, вдохновленную обзорами нескольких коллег по цеху (Эля, Алиса, и Максим)Я как-то совершенно пропустил момент, когда начали говорить про канадский бренда RegimenLab, потому что у них интересные составы🌑 Tabula Rasa Cleanser - 18$/100mlМягкие ПАВы на аминокислотах, 10% глицерина, 5% бетаина. Мягкое очищение в гелевой текстуре без отдушек🌑 C.R.E.A.M. - 44$/50mlПозиционируется как “Некст-ген” для поддержания барьера, используются все необходимые компоненты: церамиды (EOP и NP), холестерол и жирные кислоты (в пропорции 3:1:1:1, витамин F (линолевая и линоленовая кислоты), 5% пантенола, 1% бисаболола, гидроколлоидная овсянка и аллантоин. Я немного боюсь, что крем плотный, потому что на первых местах есть петролатум, проблемной коже может быть ту мач, но надо смотреть 🌑 Wave Serum 39$/30mlУвлажняющая история для обезвоженных: 10% Acetamidoethoxyethanol для увлаженения, 10% глицерина, 10% гидроксиэтилмочевины, комплекс Aquaxyl, комплекс центеллы TECA и бетаин🌑 Level Serum 42$/30mlЭта история для работы с пигментацией, содержится довольно знакомый нам комплекс активов: 5% ниацинамида, 3% транексамовой кислоты, 2% альфа-арбутина, 2% н-ацетилглюкозамина, дополненные 2% ундециленойлфенилаланина и 0,5% гексилрезорцина. Там же 1% производной лакричника и 5% бетаина для успокоения кожи🌑 Vitamin X Serum 55$/30mlАнтиоксидантная формула из 11 разных ингредиентов, среди которых: 15% витамина С, ресвератрол, феруловая кислота, EGCG, cилимарин, генистеин, кверцетин, 2% ацетил зингерона. Букв очень много, много чего я даже не видел, но судя по всему что-то прям интересное🌑 Azelaic Advanced 58$/30mlЗдесь 10% азелаиновой кислоты, 10% ее производных, рутин, бисаболол и различные экстракты. Отзывы на банку разнятся, плюс формулу меняли так как были недовольные запахом и текстурой. Насколько я понял, сейчас это гелевая текстура Мне больше всего точно интересно попробовать очищение и Level Serum, возможно азелаинку, занесу в вишлист. Вроде как ко мне доставить могут, надо будет попробоватьА кто из вас что пробовал у бренда?
В далеком 1998, на пике увлечения Ирландией, была я в Дублине. Там, в парфюмерном магазине, я познакомилась с ароматом Connemara Fragnances of Ireland, и так он меня сразил невероятной атмосферной цветочностью, что я загорелась купить его. Но стоил он дорого, таких денег у меня с собой не было. Прошло несколько лет, а этот аромат не отпускал меня. И вот моя знакомая летит в Дублин, и получает от меня деньги на флакон. Спустя пару месяцев заветный флакон у меня. Но меня ждало разочарование. Аромат мне показался таким сладким и удушающим, что я даже подумала, что это не он... И носить его я не стала. А спустя несколько лет, подарила подруге, которой он понравился. Проходит еще много лет и этот флакон снова оказывается у меня в руках.Так какой же он? Цветочный душистый луг, словно сотни бабочек стряхнули пыльцу с крылышек, и она рассеялась у меня над головой. Яркий, медовый, но даже свежий и совсем не приторный, чуть ретровый букет. Прекрасно звучит именно сейчас, когда уже тепло и солнечно, но не жарко, и дует прохладный ветерок.Взяла флакон на дачу на все выходные.
Уже много лет я не загораю, но меня постоянно спрашивают:«Где ты так успела загореть 🤩?!?”Капля лосьона с эффектом автозагара и даже на севере вы будете с легким загаром 🥰Сохраняйте, на лето точно пригодится 🙌
Приехали две звезды в Советский Союз: Элизабет Тейлор и Джина ЛоллобриджидаПришли на приём в Кремль. И обе в одинаковых платьях. Вернее, у Тейлор был Yves Saint Laurent, а у Лоллобриджиды итальянская подделкаПолагаю, что после этого людей, которые верили, что на загневающем капиталистическом Западе всё плохо и дефицит, только прибавилось
Мода на эти ваши бомберы вышла из-под всяческого контроля. Только вышел из дома - сразу попал в американский фильм про подростков - все в этих бомберах, и тебе надо держаться подальше от девчонки капитана футбольной сборной.
вы же знаете, насколько сильно я люблю вещи и украшения со смыслом. 🐚 ваза изобилия - теперь одна из самых любимых подвесок в моём личном ювелирном гардеробе мне в ней красиво всё: форма, рисунок, фактура, содержание, энергия, тактильные ощущения, наличие жемчуга, цвет серебра.
Нюансы работы камуфлирующими базами. 1️⃣Нужна ли подложка? Я наношу камуфлирующие базы Linto без подложки просто на обезжиренный ноготь, потому что у них безопасный состав, и я уверена в своем снятии (что не травмирую ноготь твд фрезой). Подложка НУЖНА, если: ✔️До этого выполнялось покрытие кислотными базами. Еще раз, Linto после них носиться не будет (ни камуфляжи, ни обычные базы). ✔️У вас есть проблемы со снятием, и вы не умете выполнять его безопасно. Так, чтобы не опиливался натуральный ноготь. ✔️Вы не знаете особенности ногтей и чем ранее выполнялось покрытие, работаете с ними впервые. Лучше перестраховаться, и использовать подложку. Так же не забывайте, что существует праймер, если вы переживаете именно за носку материала. 2️⃣Отслойки. Самые частые причины, почему материал плохо носится: ❌Переход с кислотных баз на нейтральные. ❌Плохая подготовка ногтей к покрытию, включая обезжиривание. ❌Состояние ногтей (перепиленные, истонченные, высушенные всегда дают проблему с ноской). ❌Некачественная полимеризация (лампа, которая давно уже отслужила и требует замены), а так же прерывание сушки- этого нельзя делать с базами и цветниками. 3️⃣Снятие. Во-первых, для того, чтобы БЕЗ проблем опилить камуфлирующую базу (равномерно, быстро и без дискомфорта), вам нужны хорошие фрезы. Снятие затупившимися твд фрезами, которые давно свое отработали, будет приводить к сильному нагреву. Во-вторых, если вы хотите сохранить здоровое состояние ногтей, то вам нужно научиться безопасно снимать покрытие. Его нельзя опиливать в ноль, потому что вместе с базовой вы будете спиливать дорсальный слой нп. Буквально через 2-3 таких педикюра состояние будет «обнять и плакать», и вам придется восстанавливать ногти. 4️⃣Ну, и в завершении, хочу напомнить. Для получения ровного покрытия без просветов и бугров, необходимо качественно и чисто обрабатывать ногти и околоногтевое пространство, и помнить правило- любого пигментированного материала должно быть достаточно на кисти, она и сухой не должна быть, но при этом и капля свисать тоже не должна. Нужно сохранять баланс. Любая крайность- это либо плешивое покрытие, либо толстое плюшечное. Ну, и тонкая кисть вам в помощь, по поверхности материал распределяем только ей. Если было полезно- вы знаете, что нужно делать🥰И если у вас остались вопросы про работу камуфлирующими базами, задавайте⬇️