Наконец-то организовала отдельную полочку для своей рашн-снг-вока-коллекции! 🥇✨➿➿➿➿➿Давайте смотреть, что у нас тут есть! 🍌➿➿➿➿➿🍌⚪️"Место под солнцем" - первый CD альбом с использованием технологии Vocaloid (г. Новосибирск, 2006 год)🍌⚪️Журнал "Юный Эрудит" с статьёй о Мику и Мику на обложке соответственно (Россия, 2012 год) 🍌⚪️Стикеры-подстаканники с Кагамине и значок с Мику с мероприятия "Hatsune Miku Magical Birthday" (г. Санкт-Петербург, 2020 год)🍌⚪️Лайт-стик, акриловый брелочек и модный тубус с мероприятия "Miku Party Night" (г. Сургут, 2025 год)🍌⚪️Значок с Леном и украшения для трубочек с Кагамине с ивент-кафе "Дни вокалоидов в Тайяки" (г. Санкт-Петербург, 2023 год) 🍌⚪️ Значки с логотипом, Лукой и Рин с мероприятия "SEKAI Festa" (г. Москва, 2023 год)🍌⚪️Книга "Любовные истории в Стране Восходящего Солнца" с целой главой посвященной Мику и её японскому "мужу" (г. Москва, 2024 год)🍌⚪️Зины: "Vocaloid Zine" (2020 год), "Vocaloid Nostalgia Zine" (2025 год), "Hatsune Miku WORLD Zine" (2025 год) 🍌⚪️Кроме этого не видно, но пять журналов "Все звезды" с "Мику-упоминаниями" и официальная китайская фигурка с Мику-снегурочкой! В коллекции еще есть кофта с официальной коллаборации Мику с Бершкой, которая смогла доехать до России в 2021 году, но кофту на полку не положишь хаха
Посты канала акаруля в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
меня зовут акаруля, я люблю Лена. добро пожаловать! ♡щитпост:https://t.me/aaaakarublya☆https://vk.com/aka_len☆www.youtube.com/@AkaruiK☆https://www.instagram.com/akaruik☆https://twitter.com/AkaruiK
Посты канала
✨Ежегодная✨традиционная✨фотокарточка✨с Леном!✨💛💛💛💛💛💛Да, должна была быть опубликована 14-го августа, но получилось, как получилось хахХотя бы не в декабре, как в прошлом году 🍌💛💛💛💛💛💛Это уже одиннадцатая по счету фотография!💛💛💛💛💛💛Я очень люблю эту традицию. Всегда интересно отслеживать изменения, особенно, с учетом того, что эта традиция буквально запечатлела мое взросление💛💛💛💛💛Теперь будем, видимо, запечатлевать старение хахах💛💛💛💛💛Спасибо 15-ти летней мне, что вообще решила сделать это традицией! 🌻💛💛💛💛💛💛Я уже кидала коллаж со всеми фотографиями в прошлом году, но если вам вдруг будет нужно - маякните в комментариях!
пожалуюсь, потому что могу хахахпосле поездки в Японию, я впала в какое-то дурацкое состояние и до сих пор не могу из него влезти. я совершенно ничего не хочу делать, я не помню, когда в последний раз выходила на улицу. за эти несколько лет я устроила себе какой-то спидран по жизни. переступала через все свои страхи, что в итоге приводило меня к замечательным вещам. я получила даже то, что казалось мне нереальным. я вписывалась в любые движухи и это приводило к разным результатам, но не смотря на это я гордилась за себя, что хотя бы попыталась. по итогу у меня, как-будто не осталось того, о чем бы я могла мечтать хахах скажем так, я вообще-то совершенно не амбициозный человек. мне нужен повод для того, чтобы двигаться. и наверное, самой моей большой целью был мирай, потому что если честно, ничего более масштабное мне не нужно. и вот мирай прошел. и теперь единственное что возникает у меня в голове "а что делать дальше?" я так изменила себя за эти несколько лет. но по ощущениям как будто бежала от себя и снова прибежала к себе.надеюсь, это выгорание и мне просто нужно время. извините за внимание
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнДля тех, кто как и мы, скучает по Италии (и особенно по Риму), ГМИИ им. А.С. Пушкина сегодня открывает новую выставку «Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко». Особенно любопытно вдумчиво познакомиться с выставкой, т.к ее куратором стала директор музея Елизавета Лихачёва. И помимо того, что Елизавета блистательный эксперт и спикер, Рим - ее любимый город, а ее профессиональная специализация - история архитектуры раннего итальянского барокко. В общем, очевидно, новую выставку в главном здании Пушкинского НАДО смотреть. Кстати, если не видели, то горячо рекомендуем курс лекций Елизаветы Лихачевой по архитектуре, который вышел несколько лет назад. Мы смотрели на одном дыхании 😍
Работа Пичхадзе медленно разваливается под кахетинским солнцем, но от этого становится только лучше.
🪸 Челлендж на лето #летнийдневник Суть - в сборе воспоминаний, подобно фотоальбому.Так как лето время более насыщенное, чем другие, то тут часто бывают поездки, дачи, огороды, встречи. И задача максимально запомнить эти дни, оставить на бумаге и в сердце! Я буду делать по аналогии с дневником. Зарисовывать то, что хочу оставить на память, подписывать даты, время, мысли, вклеивать фото, стикеры или билетики.Ограничений по количеству, материалам - нет. Есть все лето для охоты за событиями! В конце сниму обязательно листалку и поделюсь своими историями ❣️🪷 Для этого челленджа я беру акварельный скетчбук от @roliksprint из серии «Цветущий сад»
#записки_гида И опять я с неисчерпаемой темой японских туалетов. В этот раз покажу вам уборные с архитектурной изюминкой.В 2020 был запущен проект The Tokyo Toilet. При поддержке Nippon Foundation организаторы проекта смогли привлечь выдающихся японских архитекторов для строительства общественных туалетов. Среди них есть даже несколько мастеров с мировым именем.В результате вокруг токийского района Сибуя было построено 17 туалетов, каждый из которых является произведением концептуальной архитектуры.Полный список и карту расположения уборных можно найти здесь.А я покажу вам три на свой выбор.1. A Walk in the Woods by Kengo KumaЭто «туалетная деревня», состоящая из пяти отдельных «хижин». Уборная отлично гармонирует со своим окружением и мастерски отделана деревом как снаружи, так и изнутри.📍Nabeshima Shoto ParkКэнго Кума — один из ведущих японских архитекторов современности. Основная его отличительная особенность — это переосмысление японской традиционной архитектуры в контексте современности и стремление к единению с окружающей средой.Среди его работ Национальный Олимпийский стадион 2020.А также V&A Dundee — привет, Шотландия!2. Amayadori by Tadao AndoЦилиндрическая структура, которая была спроектирована таким образом, чтобы вызвать ощущение спокойствия и безопасности посреди огромного и многолюдного города.📍Jingu-Dori ParkТадао Андо — всемирно известный архитектор и лауреат престижной Притцкеровской премии и Императорской премии, также удостоен британской Королевской золотой медали. Его творчество отличает архитектурный минимализм и интернационализм. Андо прославился своим мастерством игры с естественным светом и умением вписывать здание в природный ландшафт.Его работы можно найти по всему миру. Особенно много среди них музеев, а также церквей, общественных центров и частных домов.3. White by Kasiwa SatoЭта уборная расположена между полицейской будкой и оживленной станцией. Особый упор был сделан на легкодоступность, чистоту и безопасность — необходимые качества, которые должны быть присущи любой общественной уборной и которые люди порой воспринимают как нечто само собой разумеющееся.📍Ebisu Station (West Exit)Касива Сато кажется слегка неожиданным участником проекта. Хоть он уже и успел сделать себе имя в инновационной архитектуре, широкой публике Касива Сато в первую очередь известен как графический дизайнер и создатель таких логотипов, как UniQlo, Kurazushi, Rakuten, 7&i, Nissin. Также он оформил популярное тематическое кафе miffy café tokyo.*** *** ***Также по теме:☆ Изысканная дамская комната в легендарном отеле Gajoen☆ Детская уборная в японском универмаге ☆ Общественный туалет на станции токийского метро☆ Посылка с одноразовыми туалетами от муниципалитета☆ Туалет в стиле дизайнер психанул
Необычное офисное здание, «прилепившееся» к торцу солидного семиэтажного сооружения эпохисталинского ампира, еще не введено в эксплуатацию, но уже получило в народе всевозможные прозвища: пузырь, кокон, черное пузо...В конце 2008 года газета «Комсомольская правда» опубликовала небольшую заметку, которая начиналась словами: «…проект, за который в этот раз решили взяться новосибирские архитекторы, пожалуй, один из самых сложных: в столице Сибири скоро появится... пятиэтажка из гнутого стекла! Ее фасад в проекте выгнут, словно бок спелого арбуза – тоже круглый и полосатый».Впервые в Новосибирске, да и в Сибири в целом, для фасадного элементного остекления применены криволинейные стеклопакеты. Обычно криволинейная форма остекленных фасадов собиралась из плоских элементов. Такой прием удобен для больших радиусов закругления, где многогранная структура относительно плавно передает очертания общей криволинейной формы.
Александр Тюлькин. Пушкин среди башкир
Хвастаюсь тем, как мы проводим время на хуеморхе-прогулках! В субботу прошел первый тур по зяуду. Район большой, посмотрели только часть. Думаю, что скоро вернемся за продолжением. P.S. На фото мы стоим на террасе чуда современной архитектуры жк-valley. Проект офиса MVRDV.P.P.S. За гениальный снимок отдельное спасибо Ольге 🙏🏻

Пока мы были на Intervals в Нижнем Новгороде (ну я точно), в Стамбуле проходил Sónar. В этой параллельной реальности мне был интересен не только Ryoji Ikeda, но и выступление представителей российской медиа арт сцены и просто давно уважаемых мной ребят — медиахудожника arthew0 и электронного музыканта ITSU с AV-лайвом HAR1. И вот артисты выложили видео с лайва, которым делюсь и я.HAR1 посвящен судьбе человечества и ущербу, причиненному планете, напоминает о глобальных экологических проблемах. Попасть в лайн-ап фестиваля можно пройдя опен кол (никакой магии).
я довольно депрессивная девка и чувства радости и ексайтмента для меня не самые характерныено вот сегодня притащила подопечной девчонке свой ноутбук с профессиональной программой для верстки, и она села и через 15 минут уже просто верстала страницы своего будущего зина про растения, со сканами своих рисунков. и я почувствовала очень много всего ❤️🔥
МОГИЛА КЛЕО, часть 5Звоню в музей, директору Алине Александровне Кащеевой, объясняю, что и зачем мне надо, она обещает помочь. Вскоре выясняется, что да, в фондах (запасниках) музея хранится паспорт Клео и фото ее могилы. Эти документы передал в 2005 году ее американский внук, адвокат Виктор Петрович Обнинский, ныне уже покойный. После небольших бюрократических процедур мне присылают фотографию могилы Клео и снимки страниц ее паспорта иностранца. На фото крест, на нем надпись Cleopatre Obninsky и дата смерти 1 января 1929. Постойте, ее же смерть зарегистрировали под девичьей фамилией Saloff! Что можно предположить? Похоронами занималась жена двоюродного брата Нина Салова, больше близких людей у покойной в то время в Париже не было. В тамошнем ЗАГСе при мэрии муниципалитета Neully-Sur-Seine (пригород Парижа) она добилась, чтобы смерть подруги зарегистрировали так, как Нина хотела. А на кладбище, видимо, попались «вредные» чиновники: - Как в паспорте написано? Obninsky? Значит, под такой фамилией и похороним. И не спорьте! Фото сделал сын Клео Петр в 1929 году, когда приехал в Париж на могилу матери, потом оно перешло его сыну Виктору, а он передал его нашему музею. По фотографии абсолютно не понятно, на каком кладбище она сделана. Где похоронена Клео, яснее не стало.Скорее всего, на пригородном кладбище. Их там пять, очень больших, больших и маленьких. У парижских кладбищ есть архивы, выложенные в сеть, а у запарижских – увы, нет. Что делать? Добровольная помощница моего Друга, француженка, начинает обзванивать кладбища Нейи (Neully-Sur-Seine). Сначала вопрос, потом – письменное сообщение по сети с указанием имени. Потом – ожидание ответа. Прошло несколько дней. Результат – ноль! Нет Клео на этих кладбищах… Тут надо знать одну французскую особенность. Зачастую участок кладбища арендуется под могилу на какой-то срок от 5 до 50 лет. Если арендная плата далее не вносится и могила в запустении, то останки выкапывают и перезахоранивают их в братской могиле или сжигают в крематории. А участок сдают другому арендатору. Но так не везде. Не сплошь и рядом. Могло случиться такое с могилой Клео? Могло. Вполне возможно, что Нина Салова ухаживала за захоронением многие годы, но она сама в 70-е скончалась, 50 лет прошло с тех пор… А может быть, Клео перезахоронили в родственную могилу Саловых где-нибудь. Этих Саловых, как я уже писал, пруд пруди было, да и сейчас, наверное, немало во Франции. Вроде бы тупик. Теперь уже совсем тупик. Наши поиски уперлись в глухую стену… Но мы с Другом люди упрямые… Стали внимательно-внимательно рассматривать фотографию. Во-первых, сам крест интересен. Он католический, фабричный. А к нему прибиты две дощечки-планочки, превратившие его в православный. Понятно, что Клео тогда лежала в окружении могил католиков. Присмотримся к ним. О! На одном памятнике слева видна четкая надпись Ladislas ORCZY и год смерти 1927. Видимо, поляк. Прямо за могилой Клео тоже крест, на нем надпись не разглядеть. Но у Друга орлиные глаза и современные технологии. Он расшифровывает – Suzanne Sauchetti . Умерла в 1927-м, что потом подтвердится документами. Наши сердца вновь загорелись! Если мы найдем упоминание о том, где похоронены «соседи», значит, мы будем знать, на каком кладбище похоронили Клео, что сильно упростит поиск ее могилы. Друг опять принялся шерстить интернет. Нашел! Справку о смерти Ладисласа в архиве мэрии Нейи. Но сведений о том, где он похоронен, увы, не обнаружилось… То же самое и с Сюзанной – справка о смерти есть, место захоронения неизвестно. Мы загрустили. И в это время с нами стал сотрудничать замечательный обнинский краевед, мастер поиска в интернете и «в поле» Юрий Урукхаев…Продолжение следуетМогила Клеопатры Обнинской. 1929 год. Фото предоставлено Музеем истории города Обнинска