Классно, что есть такая программа для авторов. Человек ежемесячно получает деньги и может целиком посвятить себя творчеству. Еще и права на историю остаются за ним. Просто сказка для начинающих сценаристов. Защита масштабная, хорошо организована. Фуршет, все дела. Встретила коллег-друзей, приятно провела время. Участники держались уверенно. Питчи свои выучили, при этом рассказали живо. Я на это стала особенно обращать внимание после нашего недавнего питча со студентами. В общем, участники молодцы. На сцене Октября не растерялись. Некоторые даже уверяли, что их сценарий великолепен и обязательно надо его прочитать. Это было мило. Единственное, многие как будто не хотели "спойлерить" детали и финал своих историй. А это не менее важно, чем заход. Много анимационных проектов. Видимо, все ждут, что с ИИ стоимость и сроки производства сильно сократятся. Тоже жду. Люблю анимацию. Давно хочу ее делать.






