Батюшки святы! Опрасталась я! Посмотрела в хейтерском сообществе иноагентессы Белоцерковской (каюсь, состою!) видосик с Зинкой Пронченко. Ёбушки-воробушки! В смежном дворе моего детства (наша "сталинка" прилегала к старому греческому дворику, населённому в мои годы уже исключительно жидами евреями , была такая Фира Блядь (нет, её как-то иначе звали, но сами "старухи с Воровского" называли её не иначе, как Фира Блядь). Рожа один в один. Страшная, злая, половину алфавита не выговаривает. "Всем даёт - не все берут" (копирайт старух с Воровского). Дитя инцеста. Во вспомогательной школе училась.Пронченко же вроде по легенде нормотипичная, из приличной семьи. Xyлио ж её хотя бы к логопеду не свели прежде гамназий и академиев?! Это же позорище!
АКУШЕР-ХА!
@akusherha · 8.5K подписчиков
Посты канала АКУШЕР-ХА! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Каждый год, когда цветёт сирень, я испытываю страстное желание засесть за что-то эпическое вроде катаевской "Разбитой жизни..." Но сирень отцветает, и меня отпускает.Связываю это с влиянием линалоола и фенилацетальдегида на человеческую психику. Нет, сирингин не причиняет мне никакого беспокойства, я не ем кору сирени; даже козы не едят кору сирени; так что спокойно ставьте букеты сирени, где хотите, наплевав на внезапно модные в этом сезоне статейки о вреде сирингина, впервые выделенного аж в 1841 году; гликозиды не передаются "по воздуху", это твёрдые нелетучие вещества. Ваша радость от утренней и дневной сирени обусловлена линалоолом, а ночные сиреневые томления - фенилацетальдегидом.#тюклуб
Иноагент Белоцерковская сформулировала формулу женского счастья: "Крупный мужик, который не будет выёбываться, а в любой ситуации на тонкой грани конфликта, выдохнет и молча наколет дров". То есть десятки лет жизни в "роскошной роскоши", от побегушек у бандосов типа "бизнесвумен" до статуса жены невзрачного, но состоятельного яврея, жены фасона "сижу на утёсе с видом на море"; от алкоголя к коксу и обратно; от "гламурной дивы" до "нацистской подстилки"; и тд и тп - и вот оно, простое и ясное осознание женского счастья. Но есть, конечно, неразрешимая проблема. Нет, не возраст. Не кожа. Не жирный жир и не оземпиковый габитус.Эта неразрешимая проблема называется "быкующая тёлка", которую ты так любила давать после первого стакана. "Быкующая тёлка" - твой психотип, твоя суть. Описанная тобой мечта - крупный мужик и вот это вот всё, - легко прощает женские перепады настроения, по-отечески умиляется женским капризам, зацеловывает обидки и дует на вавки. А вот на быковатость - агрессию, - таковой мужик из мечт отвечает исключительно агрессией. Не будет у тебя женского счастья, смирись. Не бывает у быкующей тёлки женского счастья. Хотя, конечно, крупный рогатый скот может клюнуть на некоторое время. Но вообще откровение, канешн, для пятидесяти пяти лет: не в сумках счастье. Могучий интеллект, нечего сказать.А так-то иноагент Белоцерковская и в колонии, доведись дожить, будет давать быкующую тёлку. Горбатого могила исправит.
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаВ Дагестане очень дружные одноклассники. В целом, у меня, в частности. Можно сказать, мне тут повезло двойне: училась в двух разных классах, потому и состою в чатах и того, и другого.Сегодня клич о помощи кинула в обе группы. Текст выше☝️☝️☝️Ребята поддерживают, кто-то словами, кто-то и деньгами тоже🙏Но один человек высказал такую мысль:«Кто-то моллюсков спасает, а кто-то - людей».Я не жду, что каждый из нас впитал в себя все-все-все школьные знания. Также как не жду, что каждый может разделить стремление помочь. И все же, с благодарностью любимой учительнице напомню о таком понятии как экосистема. Ну неужели могут быть сомнения, что без вот этих вот моллюсков, рыб, птиц, без моря этого и нас тоже не будет?! Что человек - это всего лишь одно из (не самых важных, мягко говоря) звеньев. И что спасая море, мы, на самом деле, спасаем самих себя.
День памяти Фёдора Никифоровича Плевако (фамилия при рождении — Николаев; 13 апреля 1842 — 23 декабря 1908) — русского адвоката и юриста, судебного оратора, действительного статского советника (1907), ктитора московского Успенского собора«Человек не может жить без Бога, государство – без закона, закон – без исполнения, сильные – без обязанностей, слабые – без прав, свобода – без ограничения, человек – без души, а суд – без милости», – писал Фёдор Плевако.За всю историю отечественной адвокатуры не было в ней человека более популярного, чем Ф.Н. Плевако. И правоведы, и обыватели ценили его выше всех адвокатов как «великого оратора», «гения слова», «старшого богатыря» и даже «митрополита адвокатуры».О Фёдоре Никифоровиче вспоминал русский художник Константин Коровин: «Фёдор Никифорович был коренаст, широкоплеч, роста среднего, широкоскулый. Длинные волосы причёсаны на пробор, на сторону. Говоря, он встряхивал головой. Похож был на калмыка. Глаза – чуть раскосые. Зоркий и быстрый взгляд их не все выносили. Как-то разделял по особенному духовную сферу человека. Говорил: ум сердца, ум чести. Любил говорить о монастырях, настоятелях обителей и монахах. У него было много друзей среди них, и он ездил гостить к ним в монастыри. Был старостой Храма Христа Спасителя. Любимыми писателями его были Пушкин и Гоголь. Он не был человеком новых исканий. Очень любил живопись и посещал все выставки. Встретив у меня в мастерской Врубеля, сразу же с ним подружился и стал ездить с Врубелем за Крестовскую заставу в Ростокино, в простой трактир пить чай, есть расстегай с рыбой и беседовать. С Врубелем Ф.Н. вёл разговоры часами. Он говорил, что Врубель восхищает его совершенным знанием латыни и римского права. (Врубель окончил Петербургский университет – по юридическому и филологическому факультету и имел золотую медаль.) Я запомнил фразу, оброненную Плевако в разговоре с Врубелем: “Классическое образование и понимание римского права – это крепости против грядущего хама”. В то время нередко слышались в обществе разговоры о грядущем хаме. Я как-то был далёк тогда от жизни и не верил в грядущие беды. Врубель однажды сказал мне, что в городах России “нарастает злая воля”. Эта злая воля и есть грядущий хам. Беседуя, Плевако закидывал высоко ногу на ногу и, обхватив руками колено, чуть покачивался в ритм речи. Он говорил горячо, человечно, от сердца, в то же время очень ясно и чётко излагая свою мысль. Он никогда не бывал гневен, и я поражался его кротости. Я видел в нём совершенного человека – человека чести и достоинства». Коровин К.А. «То было давно... там... в России...» #ФёдорПлевако #русскоеправо #русскиеадвокаты
Пока весь мир смотрит туда где взрываются бомбы, то есть в Газу и Сирию, Израиль продолжает осуществлять свой основной колонизационный проект в Самарии и Иудее (миру более известных как Западный берег реки Иордан). В связи с успешностью и масштабностью политики заселения давно активизировалась международная деятельность Израиля по признанию принадлежности ему соответствующих территорий. Судьба поселенцев, численность которых на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме по израильским данным превысила 600 тыс. и многие из которых родились на этой земле, используется Израилем как аргумент для признания всей территории Иерусалима за Израилем и для легитимации очередного раздела Западного берега. Если прогнозы израильских демографов оправдаются, и число евреев на Западном берегу станет сопоставима с численностью арабов (более чем реально в течении 20 лет), то «демографический аргумент» несомненно, будет использоваться Израилем еще более широко. Собственно именно это является долгосрочной целью создания поселений.
В Государственной Думе начались дебаты по проекту государственной росписи расходов и доходов на 1913 год. Отчет о дебатах и проект росписи создавали впечатление о двух совершенно различных Россиях. Думские дебаты говорили о стране, лишенной правовой нормы, живущей вне закона, о населении, не знающем своих прав и обязанностей, о власти, творящей произвол. Объяснительная записка министра финансов, наоборот, гласила о поднятии производственных сил страны, об укреплении кредита, расширении торговли и промышленности, растущем достатке и получающем удовлетворение культурным потребностям населении. Которой же из двух правд жила Россия?.. Как это ни дико, но вывод состоял в том, что она жила обеими правдами одновременно. Кредит страны и впрямь укреплялся, за последнее десятилетие государственная рента поднялась на 20 процентов, производительные силы подлинно росли, о расширении торговли и промышленности свидетельствовало увеличение казны, свободная наличность государственного казначейства, об удовлетворении культурных потребностей населения говорил рост расходов на соответствующие статьи и, наконец, растущий народный достаток подтверждали сбережения (за пятилетие сумма вкладов в сберегательные кассы увеличилась на 350 миллионов рублей или на 31 процент). Если прибавить к этому, что за те же пять лет в России укрепилась идея народного представительства, приобрело реальную силу общественное мнение – получалось убедительное опровержение раздававшихся в Думе жалоб. Но в те же годы происходил подъем черной сотни, обеднение безземельных крестьян, административный произвол в провинции и сильный рост насильственных преступлений. С Россией совершалось то, что можно было бы назвать процессом линяния. В ней происходила чудовищная эволюция: богатые богатели, бедные беднели, масса глупела, индивидуумы умнели, города цивилизовались, деревня дичала. Гораздо более чем когда-либо современную Россию одним аршином было не измерить. Всегда, безусловно, были, а теперь стали особенно выпуклы две России: России достатка и нужды, труда и лени, сметки и глупости, патриархальности и хулиганства. В любой деревне можно найти просторные и опрятные дома богачей и разваливающиеся лачуги голытьбы (и вторых находилось гораздо больше). Эта двойственность облика России проходила до самого верха: все трезвые и трудолюбивые люди были обеспечены, все пьяницы, лодыри и моты – разорены. Это правило касалось и крестьянина и князя. Проведя черту между двумя этими частями русского населения, получались далеко не равные части – едва ли не 1 к 10 в пользу потерянных и озлобленных. Россия нищая, голодная, холодная безмерно была больше России достатка. И нищета там становилась все глубже, потерянность – все отчаяннее. Но Россия труда и достатка сделала такой огромный скачок вперед, что прибылями ее покрывались все прорехи второй России. Большую часть 3-миллиардного бюджета России платила трезвая, трудящаяся страна, и уж понятно было, что весь миллиард сбережений в кассах принадлежал именно ей. Это отлично понимала бюрократия. Столыпин своей «ставкой на сильных», Коковцов своей «последней копейкой» кланялись, собственно, этой России. Для нее писались росписи бюджета, для нее издавались осторожные либеральные законы... Вторая же Россия составляла кошмар власти, тщательно отодвигалась ею в тень, ее глыба нависала над светлой будущностью страны и, кажется, никто – ни правые, ни левые – по-настоящему не знали, как с ней совладать, как перевести на другую сторону стомиллионную массу темных, нищих, не желающих просвещаться и богатеть людей, а желающих только «жить по-старому» и чтобы земли прирезали… Да, под прикрытием государства Россия труда и достатка богатела. Но одновременно росла Россия нищеты, пьянства, лени. При таком ходе вещей не за горами день, когда тощие коровы пожрут жирных… Цит. по "Русское слово", 1912Фото - интеллигент, босяк и два швейцара на улицах Москвы
♠️♠️♠️♠️♠️Часть 1#прикладная_экология #климат #конференции #теор ЧатЕжегодно в рамках Рамочной Конвенции ООН об Изменении Климата (РКИК ООН) проводятся конференции сторон (КС), на которых страны обсуждают итоги своей работы над климатическим вопросом. В этом посте мы рассмотрим результаты КС-28, которая проходила в Дубае, ОАЭ. Позже мы сравним их с результатами КС-29, которая недавно прошла в столице Азербайджана - Баку. ☝️☝️☝️ 3 главных вопроса КС-28:♠️Помощь развивающимся странам (экономическая, научно-техническая и просветительская)♠️ Адаптация государств к более жаркому климату♠️ Декарбонизация энергетических системВ каждом из более подробных аспектов, которые мы рассмотрим далее, будут встречаться отголоски этих вопросов.Далее пройдемся по более узким пунктам конференции сторон. ➡️ Декларация по климату и здоровью (3 направления воздействия ИК на здоровье человека)♠️Прямое влияние - опасные метеорологические явления могут напрямую влиять на человека посредством роста уровня травматизма и смертности, обострения хронических заболеваний. Пример: волны жары приводят к обострению сердечно-сосудистых заболеваний, ураганы - к гибели людей.♠️Косвенное "биологическое" (влияние на экосистемы и среду) - изменение ареалов и распространение инфекционных заболеваний, распространение их через воду, осадки. Пример: деградация вечной мерзлоты и высвобождение археев (?)♠️Косвенное "социальное" (влияние на социальные системы) - последствия социального характера из-за обостряющихся экологических проблем. Пример: недоедание, снижение продовольственной безопасности, психологические расстройства, связанные с ухудшением экономической ситуации и стрессом из-за аномальности погоды. ➡️ Декларация по с/х, продовольствию и климату• Внедрение с/х и продовольствия в существующие стратегические документы в области борьбы с ИК.• Повышение доступности финансирования для адаптации с/х и производства продовольствия к ИК.• Открытая, справедливая, инклюзивная Всемирная Торговая организация, основанная на правилах многосторонней торговой системы.♠️В целом, документ стремится к адаптации с/х к ИК на законодательном уровне.➡️Адаптация Адаптация занимает отнюдь не последнее место на обсуждениях во время КС-28 как один из способов реагирования на изменение климата. ♠️Основные пункты по адаптации:• Оценка воздействия, уязвимости и рисков (к 2030 г.)• Системы раннего предупреждения об опасных метеорологических явлениях• Климатическое информационное обслуживание для снижения риска и системы наблюдения (к 2027 г.)• Прозрачные национальные планы адаптации (к 2030 г.) Заметим, что большое внимание было уделено климатическому мониторингу - он включает себя мониторинг климата, последствий ИК и мониторинг эффективности климатической деятельности (митигации, адаптации и т.д.) ♠️♠️♠️♠️♠️♠️Россия обладает более высоким адаптационным потенциалом, нежели другие страны:♠️Наличие большого количества водных ресурсов♠️Большая территория и разнообразие природно-климатических зон и экосистем♠️Низкая доля населения, проживающая в районах, особо уязвимых к ИК.Эти пункты выделяются в Климатической доктрине 2023 г., которую мы рассмотрим в наших дальнейших постах
Традиционные ценностиВ пятом круге Ада небольшая компания собралась у экрана Адовидения (а может быть, это был седьмой или второй круг… Трудно сказать – Ад такой хаотичный и непредсказуемый, что постоянно меняет свои уровни, так что путеводитель Данте уже давно устарел – тем более, что итальянец не оставил координат GPS). Адовидение было настроено на российское телевидение – в последние годы именно оно поставляло качественные передачи, проходившие самую строгую и взыскательную цензуру Вельзевула. Показывали обращение одного из резидентов Ада в России. С высокой трибуны он говорил о том, что сейчас в некоторых странах мира идет процесс разрушения традиционных ценностей, что может привести к негативным последствиям для всего общества. Резидент выразил сожаление, что во многих государствах пересматриваются нормы морали и нравственности, и демонстрировал внушительный список традиционных ценностей, в соответствии с которыми следует жить. Группа людей слушала, затаив дыхание. На словах про разрушение традиционных ценностей оживился полуголый татуированный синей краской варвар.- Да! Правильно говорит! Я, Каттувелаун из племени белгов, подтверждаю его слова! Нельзя разрушать традиционные ценности! Когда к нам пришли римляне (Каттувелаун покосился в сторону скучающего Юлия Цезаря), они втоптали в грязь наши духовные скрепы! Не может морально сохраниться общество, в котором запрещены утопления жертв в болотах и отрубание голов! Они надругались над нашей культурой!Цезарь флегматично пожал плечами – мол, ну, бывает, да. Потом посмотрел на сидящего напротив грязного, заросшего волосами христианского проповедника-пустынника Антония, и негромко пробормотал: «А какой великой и духоподъемной традицией были гладиаторские бои и травля христиан… Эх, предали заветы предков…».Антоний вскочил:- Я?! А что я? Я нес свет Божественной Истины, а богомерзкие отступники отвернулись от духовных ценностей! Кто бы мог подумать, что они, эти исчадия Ад.. Рая, предадут заветы первохристиан, и разрешат людям плодиться и размножаться! А надо было – не так!!! – Антоний закричал так, что даже Адское Око на мгновение моргнуло. – Какие дети?! Какие мерзкие женщины?? Конец света был близок, а они предали заветы ради плотских утех!! – костлявый палец с отросшим грязным ногтем уткнулся в какого-то Папу Римского – видимо того, кто решил, что людям лучше плодиться и размножаться. Или же сам приложил к этому свои усилия. Поднялся шум и гам. Неандерталец У недоумевал, с каких это пор нельзя бить жену соседа дубиной по голове и тащить ее в пещеру, а ацтек Кецалькоатль доказывал Мигелю де Сервантесу, что вырывание сердца из груди жертвы - неотъемлемый аспект ацтекской духовной культуры. - Эй, успокойтесь. У нас передача из России, поэтому резидент говорит про традиционные российские ценности, - вмешался в перебранку черт, отвечающий за трансляции. – Дайте слова русским.- Истинно, братья. Не лепо бы ны начати старыми словесами, не растекашеся мыслею по дре…-Короче! – буркнул обидевшийся пустынник Антоний. – Кто таков? Уж не поганый ли?- Я родновер, издревле богам нашим, от отцов и дедов пришедшим в достояние наше, поклоняшеся. Веру нашу славянскую берег, имена Даждьбога и Перуна славил, Макоши и Велесу кланялся… Пока не понабежали дикари с южных стран, да не порубали идолы наши, и не скинули Перуна. Позор! Забыли эти имена, кланяются южному находнику, Христом назвавшемуся. А ведь мы были это… толерантны, вот!Протопоп Аввакум лишь скривился в своем углу. Если кто и пострадал за традиционные ценности, так это он. Где это видано, чтобы приличные люди тремя перстами крестились? А кто ныне жен бьет для профилактики, как завещано предками мудрыми? Какой нормальный мужик потерпит бабу, одетую в срамные брюки, да перси свои напоказ выставившую?! Почто не вразумляет ее ремнем, как издревле завещано было в Домострое? Кругом попрание морали и нравственности. А уж мужчинки-то пошли, все бороды бреют по римско-еллинскому обычаю, отсекая свое мужеское естество на лице. Срам, срам ныне на Руси Святой… А картошка, адский неправославный фрукт? Где ты, репа…
ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ ПАЦИЕНТОВ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ «БОГОРОДСКОЕ»👩⚕💉В минувшую пятницу вместе с коллегой по ОНК Ивановской области Александром Коротковым провели проверку условий содержания лиц, находящихся на принудительном лечении в ОБУЗ «Областная клиническая психиатрическая больница «Богородское». В указанном учреждении, среди прочих, содержатся лица, к которым по решению суда применены принудительные меры медицинского характера.❗Сразу оговорюсь, что впечатления намного позитивнее, чем в апреле после проверки в Шуйском филиале, которые Александр описал в заметке «Есть места страшнее тюрем?».👨⚕В самом начале провели рабочую встречу с Главным врачом ОБУЗ «ОКПБ «Богородское» Вернидубом И.Е. Обсудили общие проблемные вопросы функционирования лечебного учреждения, гарантии реализации законных прав пациентов и их родственников, ковидные ограничения и работу с поступающими жалобами. Далее в сопровождении заместителя главного врача Виноградова С.В. и заведующих посетили отделения №7, №13, №14, а также стационарное отделение судебно-психиатрической экспертизы и изолятор.✅В каждом из отделений проверили порядок ведения необходимых журналов (фиксации, наблюдения, посещений, жалоб и предложений), обошли все палаты, пообщались с пациентами на предмет удовлетворённости условиями содержания, регулярности организации прогулок и телефонных звонков с родственниками. ✅Особое внимание уделяли несовершеннолетним гражданам и лицам, содержащимся в наблюдательных палатах. ✅Также были осмотрены санузлы, прогулочные дворики, а также комнаты раздачи и приема пищи. ✅А в завершении проверочных мероприятий посетили пищеблок учреждения.✏️ А теперь краткое резюме. Техническое состояние помещений внутри отделений, кроме одного, где недавно произведён ремонт, оставляет желать лучшего. 🚫Стены и потолки выглядят удручающе, обваливаются, сыпятся, где-то покрыты грибком и т.д. Окна по словам старожил не менялись с момента постройки здания. 🚫Кровати также требуют замены на специальные для психоневрологических больных. 🚫Не все пациенты обеспечены прикроватными тумбочками для хранения личных вещей.🚫Прогулки у пациентов отсуствуют, как класс.🚫 В журналах жалоб и предложений последние записи датируются 2022 годом и раньше. Что, условия в учреждении стали лучше или же пациентам перестали разрешать им пользоваться? И многое, многое другое...➕Из плюсов хочется отметить наличие в каждом отделении необходимой информации на информационных стендах, питьевой воды в общедоступных местах, ➕фиксированных пациентов можно пересчитать по пальцам, ➕отсутствуют неприятные запахи, в помещениях тепло. ➕Отдельно хочется отметить персонал больницы. За мизерную плату медицинский персонал (в основном хрупкие женщины) работают в очень сложных и даже опасных для жизни и здоровья условиях при катастрофическом дефиците кадров. Администрация учреждения тоже в затруднительном положении: все проблемы, особенно материально-технические, осознают, регулярно подают заявки на текущий и капитальный ремонт в депздрав, но обратная связь - вялая.🤥 На 2025 год на хозяйственные нужды учреждение запросило уже 25 миллионов рублей. (Не получат - примечание).☄️В общем, проблемы, что здесь, что в других социальных учреждениях страны одинаковые. Недостаточное финансирование и нехватка кадров. И пока государство (область в нашем случае) не начнёт вкладывать достаточные средства в материально-техническое обеспечение и заработную плату сотрудников этой системы, ситуация будет только ухудшаться!(С) Коротков А.#онк#медицинскийюрист#Ефименко#психбольница#правапациентов
#вести_с_валдайских_полей Мохамад Хасан — министр иностранных дел Малайзии начал свое выступление с прогноза на 2025 год: «От года выборов к году вопросов», решать которые старыми подходами, по мнению министра, не получится. Поэтому прозвучали призывы «Think beyond the Convention», а дилеммы «демократия-автократия» и «открытый рынок-барьеры», были заклеймлены как устаревшие и мейнстримные. Проблемы, которые больше всего волновали министра – накопленный госдолг (100 трлн долларов к концу 2024), изменение климата (этому потом посвятил много времени, и возможным решениям, и проактивной политике АСЕАН в деле) и кризис кибербезопасности. Борьба великих держав звучала, но скорее как неприятный фон для преодоления обозначенных выше проблем.Соответственно, министр отметил, что «Resilience is a key», и АСЕАН как раз может преуспеть в геоэкономической устойчивости, потому что, помимо всех прочих активов, обладает большей геополитической гибкостью.Отдельная тревога страны, стоящей на Малаккском проливе – это поддержка и перестройка производственных цепочек. Противоядия – в инвестициях в реальную и цифровую инфраструктуру; диффузию технологий; прогресс и инклюзивность. Тут обошлось без революций.Интересно прозвучало, каким именно образом АСЕАН может возвысить свой голос и играть бОльшую роль в международных делах. При этом (самая сложная часть плана) не наращивая военную силу (нейтральность воспевали с раннего утра и другие участники) и не проецируя экономическую силу в мир (инвестиции и технологии нужны самой АСЕАН).Ответ для АСЕАН – честный брокер. То есть надежный посредник. Роли буферной зоны между США и Китаем мало. Как и только балансирования.Новый актив для мировой общественности – способность помогать остальным вести дела, цитатно « facilitate dialogue and broker cooperation».Остается вопрос, удовлетворятся ли этим великие державы, в случае АСЕАН – США и Китай. 700-миллионный честный брокер – это не Швейцария с 10 миллионами населения. Но «амбиция артикулирована». Интересно.
6 декабря 1941 годаНачалась Елецкая наступательная операция войск правого крыла Юго-Западного фронта (генерал-лейтенант Ф.Я. Костенко). Завершилась 16 декабря. Освобождено около 400 населенных пунктов.В результате операции советские войска продвинулись на 80-100 км и освободили от немцев восточную часть территории Орловской области, в том числе важный Елецкий железнодорожный узел — город Ефремов. Гонка Вооружений
ЧАСТЬ ВТОРАЯСитуация России: У России есть свои причины и ей тоже не хватает времени. Это связано с внутрироссийским кризисом, которого могло и не быть. Российский кризис связан с двумя, одинаково неприятными факторами. Первый фактор это политика ЦБ. Эб этом говорили неоднократно, но воз и ныне там. ЦБ заявлял, что поднимает ставку рефинансирования, чтобы бороться с инфляцией, а в итоге получили самый большой резкий взлет курса доллара за последние 11 лет, с 2013 года, который как раз и давит на рост инфляции. Именно политика ЦБ резко сокращает время, которое нам необходимо для получения победы, т.к. при таком курсе рефинансирования наиболее выгодным местом размещения денег является банковский депозит, а не инвестирование в производство и в реальный сектор экономики. Сейчас военные заводы сталкиваются с дилеммой - не брать кредиты, а значит не выполнить план госзаказа, либо они берут кредиты, заведомо зная, что они их не смогут их отдать. В результате эти предприятия перейдут в руки определенных банков. Чьи это банки, на чьей стороне в конфликте они находятся и что они будут делать в условиях войны сказать с гарантией нельзя. Переход военных предприятий под управление банков в условиях военного времени ничего хорошего за собой не несет. В таких условиях многие промышленники говорят, что необходимо закончить войну с тем оружием, которое есть в наличии, т.к. завтра его будет меньше. Это означает, что с точки зрения своей борьбы за интересы обобщенного Запада, ЦБ безусловно добился стратегического успеха.Именно в это время появилась статья известного польского журналиста, что из за политики высоких ставок ЦБ, экономика России и ее военное производство на ладан дышит, поэтому ни в коем случае не надо спешить с заключением мира. Далее случилась катастрофа в Сирии. Интересы России сосредоточены на борьбе с Западом вокруг Украины, а это означает, что у России провисает все остальные направления. Россия, как и США, не может вести сейчас две масштабные войны одновременно. Провисает Дальний Восток. Вопрос не в том, что Китай его захватит включая Якутию. Китай не интересуют захваты, его интересует подчинение России своей политике. Война на Украине, санкции вынуждают Россию медленно уступать Китаю в тех областях, которые для Китая значимы. Далее нетрудно заметить, что Токаев в Казахстане ведет политику, которую на Украине вел Порошенко. Токаев не собирается рвать с Россией, как и Порошенко не собирался этого делать, но после Порошенко обязательно приходит “Зеленский”. И после Токаева придет президент, который четко займет антироссийскую позицию. Далее трения с Казахстаном распространятся на Киргизию и другие территории Средней Азии.В отличие от Средней Азии, Закавказье мы уже потеряли. Может быть не навсегда, но Азербайджан уже на стороне Турции, Армения Пашиняна уходит от нас семимильными шагами, с Грузией и так были не самые лучшие отношения, а сейчас еще возникли одновременно грузинский и абхазский майданы. Закавказье для России еще одна слабость. Теперь Сирия. Мы говорили, то в Абхазии виден турецкий след, а Сирии это проявилось очень четко. Пока Россия была связана борьбой за Украину, Турция четко фиксирует свой макрорегион. Сирия с точки зрения ресурсов и географического положения является средством приобретением для Турции. Исламистов через короткое время ликвидируют, а Сирия станет протурецкой. Это ослабит влияние России на Ближнем Востоке и что немаловажно, мы теряем аэродром подскока (база в Тартусе) в Африку, где ожидаются очень серьезные события в связи с разрушением франкофонной зоны и точкой особого интереса будет Мали, Буркина Фасо и Нигер. Ситуация в Сирии резко усложнила внешнеполитическую ситуацию и теперь и Россия заинтересована в скорейшем прекращении войны на Украине. Хочу, чтобы меня поняли правильно. Говоря о том, что мало времени, я меньше всего говорю о том, что необходимо заключать мир на любых условиях. Заключить мир на любых условиях означает еще сильнее связать себя и еще больше потерять время.