SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дашкины ПП рецепты😁 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рецепты которые получаются у всех🩷Худеем вкусно и без ограничений🥗Инстаграм:alekseeva.da.fitЮтуб:@AlekseevaDashaПо всем вопросам:@AlekseevaDaFit

Посты канала

Дашкины ПП рецепты😁
Пасха с малиной в шоколаде (творожная) 🍫🍓Нам понадобится: • Шоколад без сахара — 250 г • Творог обезжиренный — 500 г • Мягкий творог обезжиренный — 240 г • Сухое молоко обезжиренное — 70 г • Сливочное масло — 70 г • Малина — 300 г • Кукурузный крахмал — 10 г • Сахарозаменитель — 10 гКак готовим: Шоколад растапливаем, выливаем в форму и аккуратно распределяем по стенкам. Отправляем в холодильник на 20 минут.В миске смешиваем творог, мягкий творог, сухое молоко, растопленное сливочное масло и сахарозаменитель. Пробиваем блендером — чем дольше, тем нежнее и однороднее текстура.Малину прогреваем в сотейнике. Крахмал разводим в воде, добавляем к малине и варим до загустения, затем тоже пробиваем блендером и перекладываем в кондитерский мешок.Достаём форму с шоколадом и выкладываем слоями: творожный слой — малиновый слой — снова творожный, и так пока всё не закончится.Отправляем в холодильник на 2–3 часа, а лучше на ночь. ❄️
Дашкины ПП рецепты😁
Если вы любите бутерброды так же, как я — вам точно нужно сделать эту намазку! 😍Нам понадобится:Копчёные яйца (обязательно копчёные — в них весь сок!)Крабовые палочкиТворожный сырНемного твёрдого сыра (буквально пару грамм)Лук или зелень для украшенияПара капель соуса унаги и кунжутПриготовление:Крабовые палочки нарезаем мелко, яйца тоже режем мелко.Всё перемешиваем с творожным сыром.Намазываем на хлеб для тостов.Посыпаем сверху твёрдым сыром и отправляем в аэрогриль буквально на 7 минут.Готовые тосты поливаем соусом унаги, посыпаем зелёным луком и кунжутом.Это просто отвал башки! 🤯Я настаиваю — обязательно попробуйте!
Дашкины ПП рецепты😁
Иногда хочется какой-нибудь азиатской ерунды… но при этом мы держим дефицит и готовимся к лету, 😂 поэтому делаю быстрый и сбалансированный вариант.Отвариваю 65 г рисовой лапши. После того как промыла её, перекладываю в тарелку, добавляю плавленый сыр Hochland Чизбургер (19 г) и отправляю в микроволновку на 1 минуту, чтобы сыр расплавился и сделал лапшу кремовой.90 г креветок готовлю в аэрогриле. Параллельно жарю яйцо, чтобы желток остался жидким.Лист нори режу на мелкие кусочки.Дальше собираем тарелку: рисовая лапша с расплавленным сыром, креветки, жареное яйцо, нори, немного зелёного лука и зелени.Добавляю кунжутно-сливочный соус — 10 г и рыбный соус — 3 г. Перемешиваем — и получается очень сливочно, насыщенно и нереально вкусно. 😍🍜И главное — всё готово всего за 15 минут.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Alina FlyCloud
В последнем ролике делилась с вами своими лайфхакими по здоровью. И знаете что? Случился знак, что идем и мыслим в правильном направлении! 😁Я вчера была у гинеколога и доктор попросила меня сделать сборную таблицу за последние 3 года со всеми ключевыми показателями витаминов, микро и макроэлементов, вирусной нагрузки 😁Представляете? Впервые за 35 лет кто-то попросил составить такую динамику, а за неделю до этого я рассказывала вам, что можно для удобства подготовить с помощью чата GPT такую табличку, чтобы быть на голове у любого специалиста)) Выкачиваем анализы за все года и просим Ai всё объединить и отсортировать. Очень наглядно. Я потратила один вечер на всё.Я доросла до капельниц, так как хочется больше энергии) С биохимией у меня сейчас всё супер - там нечего корректировать, но есть некоторые показатели, которые можно было бы поднять (железо, д, б9, б12). Доктор сказала, что посмотрит в динамике, что мы имеем и проконсультируется дополнительно с неврологом и назначат препараты. Ждем)
Гастроэнтеролог Потянова Ирина
Нутрицевтики против золотистого стафилококкаДобрый день!Возвращаюсь к вашим вопросам о фитотерапии при наличии золотистого стафилококка по результатам посевов. Тезисно:фитонутриенты могут быть эффектным дополнением к антибиотикам и бактериофагам, если их применять грамотно и в комплексной терапии!Принцип действия фитонутриентов:✅антимикробное действие ✅противовоспалительный эффект ✅влияние на желчеотток ✅эффективность при СИГР (синдроме избыточного грибкового роста)Преимущества фитосептиков:✅Мультитаргетное действие - действуют, как правило, не только на патогенную бактериальную флору, но и на грибы, вирусы, и иногда даже паразитов. ✅Меньше влияют на микробиоту, чем антибиотики. ✅Но: требуют более длительные курсы терапии (до 1,5-2 месяцев)!Плюс может быть индивидуальная непереносимость компонентов. В отношении золотистого стафилококка могут применяться:✅Орегано:http://anagran.ru/catalog/kompleks-s-maslom-oregano-oregano-oil?ref-link-code=foodexpert✅Куркумин - http://anagran.ru/catalog/kurkumin-s-bioperinom-curcumin?ref-link-code=foodexpert✅Экстракт семян грейпфрута✅Чеснок (Аллицин) - есть в составе Кандикомплекса - http://anagran.ru/catalog/kandi-kompleks-candi-complex?ref-link-code=foodexpertКроме того, помним, что наличие золотистого стафилококка в кишечнике, как правило, говорит о неблагополучии первого защитного барьера - зева и снижении защиты второго защитного барьера - соляной кислоты желудка. Поэтому с этими компонентами также необходимо работать. Плюс наличие золотистого стафилококка - частый спутник и других нарушений микробиоты кишечника + паразитозов по причинам, описанным выше. Поэтому комплексное исследование микробиоты помогает подобрать и правильный антибиотик (при необходимости), и правильный бактериофаг, и правильную комбинацию фитонутрицевтиков, и правильный антипаразитарный препарат, если таковой потребуется. И ещё: если есть золотистый стафилококк в избыточном количестве - 100% есть иммунодефицит, который нужно корректировать. То есть необходимо совместно с удалением патогенной флоры подбирать и иммуномодуляторы, которые помогут скорректировать имеющиеся нарушения иммунного ответа, что можно точно понять, сдав иммунограмму. Про вирусы тоже стоит замолвить слово, ибо я ещё ни у кого не видела отсутствие избыточной вирусной нагрузки при наличии избыточного роста золотистого стафилококка…Все эти звенья коррекции я детально рассматриваю на своем курсе «СИБР и здоровье кишечника». Оптимальное обследование, схемы, дозы. Уже завтра - открытие уроков по лечению!https://dietologfood.com/sibr-gutМоё видео ниже прояснит некоторые важные аспекты по фитосептикам.
Говорит доктор Бахметьев
Второй из четырех рабочих дней в начале мая в Москве позади. Хочу сказать спасибо пациентам. В этот непростой в этапе моей работы момент на приеме очень адекватные пациенты, с которыми по делу и без воды говорим о конкретных вещах. Даже несмотря на ограничения в работе транспорта, интернета, почти никто не опаздывает и не отменяется. Спасибо! ⚠️Отдельные слова восхищения и благодарности моим московским пациентам, которые от всего сердца и от души помогают в ускорении приобретения датчика. Вчера и сегодня были люди, которые при встрече тоже решили финансово поучаствовать в сборе денег для датчика (напомню, в Саратове планируем приобретать датчик для прогнозирования роста бляшек в сонных артериях - прорывная технология, которой никто пока не пользуется в России). Самое удивительное, что эти люди возможно никогда не будут планировать свой приезд в Саратов, но просто от души хотят принять участие в истории. Хочу их поблагодарить и надеюсь, что они увидят эти слова 🧡
Dr. Krasov Стоматолог-ортопед
Коллеги!) Давно не делился с Вами короткими полезными видео, а ведь такие тоже были заготовлены))Седьмой ролик из серии видео "Узнать за одну минуту"В этом видео расскажу 3 важных правила определения цветаP.S. Остался кто-нибудь еще в телеграмме? Живые - ставьте реакцию!)
Владимир Животов - остеопат
5 приёмов, как вывести тело из режима стресса — конкретные инструменты ⤵️Они напрямую воздействуют на нервную систему через тело.Инструменты, которые можно применять прямо сейчас:➡️Дыхание 4–6. Вдох 4 сек — выдох 6 сек. Удлинённый выдох активирует блуждающий нерв и переключает тело в режим восстановления. 3–5 минут будет достаточно.➡️Самомассаж затылка. Пальцы — на основание черепа. Мягкое давление, удерживать 1–2 мин. Снижает гипертонус и снимает головную боль напряжения.➡️Поза восстановления. Лёжа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. 10 минут в таком положении разгружают позвоночник и снимают напряжение с поясницы.➡️Практика «Внутренняя свобода». (Кликабельно)Идеально подходит для вечера или завершения тяжёлого дня, чтобы сбросить накопленный груз.➡️Встряхивание кистей. 30–60 сек расслабленно трясите руками. Это сбрасывает мышечное напряжение через периферию нервной системы.Это телесная работа. Но есть ещё один важный шаг — поддержка изнутри.Один из самых простых способов помочь нервной системе — восполнение уровня магния:✅ Уменьшает тревожность и стрессовые реакции ✅ Способствует качественному и глубокому сну ✅ Укрепляет нервные клетки ✅ Облегчает напряжение в мышцах ✅ Поддерживает нормальный сердечный ритм ✅ Нормализует уровень сахара в крови ✅ Снимает симптомы ПМС — спазмы, мигрени ✅ Поддерживает концентрацию и когнитивные функцииХронический стресс буквально вымывает магний из организма. Это замкнутый круг: стресс → дефицит магния → ещё больше стресса.Сохраните этот пост и сделайте хотя бы один прием из списка прямо сейчас.Перешлите этот список практик друзьям или коллегам, которые постоянно находятся в стрессе. Пусть в вашем окружении станет больше людей, которые умеют вовремя поддержать свой организм, сохранять ресурс и здоровье.
zhit_stalo_legko
#вопрос_ответ ❓ «Как перестать зависеть от погоды? Особенно когда надеешься на классную весну, а получаешь сплошные облака и снег....мне кажется это не очень нормально когда настроение напрямую от солнца зависит?»❕Зависимость, она зависимость и есть. От погоды она, от никотина или от человека. Давайте вспомним, что такое механизм зависимости - состояние, при котором внутреннее благополучие перестает принадлежать тебе и переходит во власть чего-то внешнего. Если нашли в себе какую-то форму зависимости, можно смело применять любые приемы и советы по работе с аддикциями. Я в таких случаях предлагаю разбираться холистически - на всех уровнях.❇️Телесный. В помощь вам БАДы и растительные экстракты, помогающие телу вырабатывать собственный серотонин. В пасмурную погоду организм вырабатывает больше мелатонина, поэтому возникает сонливость и вялость. Витамин D наш друг и помощник, когда не хватает солнца. Не дадим погоде сбить наши внутренние ритмы!)❇️Эмоциональный.Ожидание весны и последующее разочарование шепчут, что, возможно, вы возлагаете слишком много ожиданий, что нечто внешнее сделает вас счастливой (весна, солнце, пение птиц). Да, внешние факторы сильно помогают чувствовать себя лучше. Как пел Шарль Азнавур «même la misère serait moins pénible au soleil» - даже беды переносятся легче, когда светит солнце.Но если ваше внутреннее самочувствие полностью зависит от внешних факторов, это проблема.Возлагание надежд на весну накачивает важность, идеализация растет растет до небес… и обрушивается прямо пропорционально ожиданиям. Здоровая психика сама регулирует свои настроения, без зависимости от внешнего. На этом уровне придётся работать с внутренними эмоциональными опорами, которые дают ощущение благополучия без участия внешних костылей.❇️Ментальный.Наши установки, в которых живут убеждения, что «весна - начало жизни и все (в том числе и я) оживает». Или представления, что весна должна быть такой-то, наступать тогда-то, солнца должно быть столько-то.Все это придётся подвергать сомнению, перерабатывать, отменять и принимать течение жизни такое как оно идет. Как бы банально это ни звучало.Внешние факторы, конечно же, влияют на нас. Мы не живем изолированно, а являемся частью больших и малых систем. Но здоровую психику внешнее НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Собственно, этому и учат нас все религии и философии мира.
Питательная Среда
#питательнаясреда Давным давно слежу за темой мяса — оно путешествует из списка ужасного и опасного в списки жизненно необходимого ингредиента и обратно. Вчера, например, вышла новость: Амстердам стал первой в мире столицей, запретившей рекламу продуктов из мяса, реклама запрещена в общественных местах, включая рекламные щиты, общественный транспорт, даже сочный бургер на билборде теперь под запретом. Параллельно с этим западный ютуб научной нутрициологии продолжает настаивать: белок в виде стейка это лучшее, что вы можете дать организму (в идеале с салатом из клетчатки). А помните лет десять назад было популярно китайское исследование, которое утверждало, что от красного мяса у вас будет рак?MAD в рассылке вчера опубликовал эссе учёной из Гренландии Авиайи Либерт Хауптманн, она занимается микробиологией кишечника, и её работа критикует привычные представления о "правильном" питании.Внимание, дальше будет гениальная мысль: универсальных диетических решений не существует. Ну наконец-то!Когда все вокруг занимались микробиомом человека, Авиайя заметила очевидное: традиционная инуитская (арктическая) диета — тюлени, моржи, киты, карибу — в науке попросту не представлена. Как будто её не существует. А ведь инуиты веками получали витамин С не из апельсинов, а из маттака — кожи нарвала и белуги. Причём его там больше, чем в цитрусовых. Но официальные рекомендации в Гренландии всё равно скопированы один в один с датских, включая поллитра молока в день для детей. При том, что инуиты лактозу не переносят.О модных растительных диетах она высказывается жёстко: комиссия EAT-Lancet продвигает отказ от мяса как решение для всего мира, но "отличное решение для всей планеты, вероятно, ужасно для большей её части". Арктическим народам предлагают есть растения там, где их никогда не было. Это не экология, выходит, что это настоящий культурный империализм. Она не навязывает свой подход другим: каждый народ должен сам разобраться, кто он и что ему подходит. Для этого в инуитском языке есть слово qarrtsilluni — умение слушать то, что идёт изнутри, в тишине, без чужих трендов и советов.В общем, друзья, советы популярных нутрициологов слушаем, но помним о здравом смысле и сдаем анализы, чтобы точно знать, что вам лично подходит, а что может быть и модно, но вас сильнее и здоровее не сделает. Иллюстрация Софи Кампмарк – портрет прекрастной Авиайи Либерт Хауптманн
Pechyom_sami Рецепты/Торты/Выпечка/Декор тортов/МК/Кондитерский марафон
Медовик Клубника-фисташка. Не забудьте поставить реакцию ❤️ ⬇️ Рецепт от Елены Медово-шоколадные коржи: 🍯Мука 400г 🍯Сахар 130г🍯Мед 110г 🍯Сода 5 г🍯Какао 30г🍯Сливочное масло 70г 🍯Яйцо 130 г Приготовление: яйца и сахар взбить ручным венчиком, добавить мёд и мягкое сливочное масло. Нагреть до 70 градусов постоянно помешивая, добавить соду, перемешать, снять с плиты.  Масса должна увеличиться в объеме. Далее объединить муку с какао  и постепенно добавлять в медовую массу каждый раз перемешивать. Обернуть в пищевую пленку, убрать в холодильник на 2 часа.  Далее раскатать  коржи 11-12 шт. диаметром 16 см выпекать 4-6 минут в разогретой духовке 175 градусов. Клубничный мармелад 🍓300 г ягода свежая или замороженная 🍓60 г вода 🍓50 г сахар 🍓6 г агар-агар 900 bloomПриготовление: ягоду нарезать слайсами 5 мм толщиной, переложить в сотейник, залить водой, перемешать, включить нагрев.  Агар-агар перемешать с сахаром всыпать в клубнику постоянно помешивая.  Проварить 1 минуту.  Далее разлить в кольца 14 см или в силиконовые формы для начинки. Разделить на три начинки.Фисташковый крем🧁450 г Маскарпоне🧁260 г Сметана 20%🧁70 г фисташковой пасты 🧁70 г сахарной пудры Приготовление: Объединить все ингредиенты, взбить постепенно увеличивая скорость на максимум в течение 1 минуты. Собраный торт стабилизировать 8 часов в холодильнике.Стой ✋️ а реакция?)❤️👇