Что на самом деле происходит на занятиях? Давайте честно: вы приходите ко мне за музыкой. Но приобретаете вы — гораздо больше. Вы возвращаетесь домой с:🧠 Обновленными нейронными связями. Сложная координация рук, тренировка слуха — это самая настоящая зарядка для мозга. Самый красивый фитнес.🎭 Своим истинным голосом. Это не только вокал. Это та самая интонация, уверенность, способность выразить эмоцию без слов, которую вы, возможно, давно в себе глушили.⚡️ Настроением. Дофамин от сыгранного кусочка, катарсис от громкого аккорда, умиротворение от медитативного перебора струн или клавиш — это работает лучше любой таблетки.🗝️ Ключами. К состоянию окрыленности, к забытой радости открытий, к диалогу с собой. Я не волшебник. Я — проводник. Я знаю маршруты в мире звуков, которые ведут вас не столько к идеальному исполнению, сколько к вам самим — более живым, цельным и слышащим себя. Хотите попробовать не просто «позаниматься музыкой», а получить этот комплексный эффект? Жду вас. Первый урок — всегда про знакомство, в том числе с этой частью процесса.
Алекс Соловьев. Губная гармошка и вокал
@alexsoloviev · 410 подписчиков
Посты канала Алекс Соловьев. Губная гармошка и вокал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Педагог по вокалу и музыке для детей и взрослых. (фортепьяно, гитара, бас, барабаны, харп и др.). Блюз, джаз, хоп и любые др.Алекс Соловьев - харпер, вокалист, композиторhttp://BluesHarp.ruЗапрещённая соцсеть:https://instagram.com/solovievalех
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВТут зашел разговор о том, кто какое телевидение смотрит. Я вот такое смотрела. Нынешнее не помню, когда включала. Я накрашу синие ресницы,Мини-юбку красную найду,В молодость, что снова повторится,Я походкой лёгкою уйдуПосмотрю я снова "Взгляд" и "Тему",Вспомню "Голубые Огоньки",И на кухне обсужу проблемы"Времени" назло и вопреки.PS: А, нет, вспомнила: включала, когда мою документалку по "Культуре" показывали.
сериал pluribus удивляет меня тем, что это очень комфортное осмысление ковидного локдауна и бума ии, и оно не вызывает неловкости и усталости. столько мудаков пытаются этим заниматься, что тема уже сама по себе вызывает тошноту. а здесь вовсе нет
Уже очень жду новый фильм от студии A24 — «Драма» (The Drama) с Зендеей и Паттинсоном, которые играют обрученную пару, которая переживает кризис отношений накануне свадьбы из-за неожиданных откровений.
Может ли война длиться дольше 1000 лет? Конечно, если дело происходит внутри фантастического романа, написанного антивоенным автором. Сегодня мы хотим поделиться с вами романом «Бесконечная война» американского фантаста Джо Холдемана.Сам побывав на войне во Вьетнаме и получив там ранение, Холдеман очень хорошо понимал, о чем пишет, и его наполненная антимилитаристским посылом книга стала своеобразным ответом на «Звёздный десант» Роберта Хайнлайна.Холдеман описывает антиутопическое общество, в котором война землян с тельцианами продолжается больше тысячелетия. Шансы солдата выжить в бою минимальны, а уйти из армии и жить «на гражданке» возможно только теоретически, но не практике.Вместе с романами «Бесконечный мир» и «Бесконечная свобода» «Бесконечная война» образует условную трилогию; правда, действия романов происходят в разных мирах и не связаны между собой сюжетно, но объединены общей темой войны и антиутопии.
Кратко о двух дняхВчера исполнила свою мечту - концерт Хаски. На первом фото наша компашка после концертаЭто был глоточек свободы, а пока - задыхаемся дальшеКонцерту хочется посвятить отдельный пост. Когда будут силы, сделаю это. Утром перед концертом ходила на тайский массаж, чувство невероятное. На фоне редких возможностей расслабитьс. Сегодня был тяжелый день на работе, как и последнее время на работеНа морально-волевых, декабрь как мясорубкаНе смотря на это, сегодня доехала на танцы. Танцы в графике неприкасаемы настолько, насколько возможно. Хоть что-то держит на поверхности. Ощущение, что у своего тела и здоровья беру в кредит на существование, живя в таком графике. Это грустно и неправильно. Надо это запомнить, помнить, как и почему было плохо. Чтобы потом, когда будет время, принять меры. Например, нанять помощницу. А то я плохо справляюсь со своим существованием. Пока что нет ресурса на это, да и этот процесс подбора и договоренностей меня пугает невероятно. Сейчас только экспресс методы в хаосе - чистить от тревожности и лишних надумываний мысли, насколько это получится. Хоть немного расслабляться в отдых. Ходить на массаж. Не переедать углеводов. Пока что помогает.
Пару дней назад к нам приезжала чудесная труппа Мамелы Ньямзы из ЮАРБыл чудесный танец, где звук рождался прям в процессе, балет переплетался с этническими мотивами, все соединялось в трепетно рассказанную историю. Одними из главных элементов костюма были бельевые деревянные прищепки, в огромном количестве прицепленные на юбки. Звук от них был отличный. Одна из таких прищепок теперь со мной. Это оказалась самая качественная и гладкая прищепка за всю мою жизнь
Есть два фильма, которые я смотрю каждый год – это «Властелин Колец» и «Сумерки» 🌝Первый я смотрю в рождественские/новогодние праздники, потому что это самый праздничный и жизнеутверждающий фильм, который я знаю – им хочется заканчивать и начинать год.Второй смотрю, когда болею. С Беллой и Эдвардом мы пережили пару ковидов, жёсткие простуды и грипп. Сначала я смотрела их, потому что в болезненном состоянии тяжело напрягать голову, а для «Сумерек» это как раз не требуется 🌝 Но с каждым новым годом и орви стало складываться ощущение, что без этого фильма я уже просто не могу выздороветь 😁 «Сумерки» исцеляют, я вам говорю.Но тут произошёл неожиданный сбой в системе. У меня окреп иммунитет, и я уже давным-давно не болела, хотя раньше за осень могла два-три раза слечь с простудой. Думаю, что виной зарядки и ежедневные прогулки на 10–20к шагов.Хорошо конечно, что я стала здоровее. Но когда мне теперь смотреть «Сумерки»?! 🤣Чтобы хоть как-то вернуть это произведение в свою жизнь, я начала искать, пишет ли кто-то об этом в тг и нашла канал Кати и Даши, которые с подходом исследователей читают книги из серии, а потом сравнивают их с фильмами. Короче, это пушка.Я люблю лонгриды и личные мнения, даже если они не сходятся с моим, но тут мне повезло – у нас похожий вкус. Даже в случае, если девчонки пишут не о «Сумерках», а о других фильмах или книгах.Немного завидую, что «Просмотрено и прочитано» – это совместный проект двух подруг. Вспоминаю свои подкастные времена и думаю, как круто что-то делать вместе ❤️ И даже немного грущу, что не завела отдельный канал, где бы рассказывала про фильмы с Николасом Кейджем, которые посмотрела в прошлом году. Поэтому с удовольствием читаю девчонок с их научно-доскональным подходом к миллениальской классике 🤓
Сегодня хочу поделиться с вами самым личным!Ведь музыка это отражение души.Я слушаю оооочень разную музыку, от джаза до панк-рока. А у вас какие итоги года? Делитесь, что слушали вы? https://t.me/kruasanova_asВсе еще пишет сама и очень любит слушать музыку
"Вот такие пироги"⠀Одним из моих сокровенных желаний было спеть с собственным сыном дуэтом. Однако было два "но". Во-первых, не находилось ничего подходящего из существующих песен. Так, чтобы и мне, и ему нравилось - по музыке, битам, смыслу слов. Во-вторых, не забываем, что сын у меня ещё в подростковом возрасте. И тут не знаю, что сложнее - песню подходящую найти или сына уговорить 😅⠀Короче, я решила родить свое музыкальное произведение. Ну как решила... Я пекла пирог, мне случайно вспомнилось четверостишие И. Губермана (оно в припев вошло). А дальше все, как в тумане 😅 Строчки текста, мелодия, поиск нужных битов...⠀Ну и поскольку случилось это нечаянное рождение трека за неделю до моего дня рождения, то я не придумала ничего лучше, как сообщить сыну, что "я тут накидала, послушай, допишем, запишем - это единственный подарок, который я реально хочу от тебя". Пригвоздила парня, так сказать 😅 Но, кстати, он не сопротивлялся. Идею мою охотно (и творчески) подхватил. Ну, конечно, я заранее ему накидала все возможные профиты от такого сотрудничества со мной.⠀Короче, делюсь нашим совместным творением. С битами пришлось помучить ИИ. А вот тексты я ему не доверяю - не дорос он ещё до глубоких смыслов. И особое спасибо И. Губерману за его стихи, которые мне вспомнились, когда я тихонечко себе сидела и пекла пирог.⠀Каждую ночь я засыпаю с мыслью "Интересно, а что будет завтра?". И когда с таким азартом и интересом относишься к жизни, она тебе частенько неожиданно подкидывает то, о чем ещё вчера ты даже подумать не мог/не смел.⠀Словом, вот такие пироги случаются в нашем доме 🤗⠀P. S. Я знаю сокровенную мечту своего сына. И мое огромное желание, чтобы его мечта стала реальностью. А желания - это всегда шаги. Всегда смелость действовать и улавливать возможности, которые рядом.⠀#музыка #творчество #умейдождаться #мыслиоглавном
Комедийный дайджест просмотренного за последний месяцВосьмой класс / Eight Grade [2018] — Бо БернэмЦиничному и уморительному стендап-комику Бернэму внезапно удалось снять очень трогательное драмеди о взрослении. В фильме крутой каст, главной героине веришь, будто все эмоции она проживает прямо во время съемок. Юмор построен в основном на очень неловких ситуациях, и они даже подчеркивают драматические элементы.Супруги Роуз / The Roses [2025] — Джей РоучСуперскучный ремейк «Войны Роузов» 1989 года про архитектора-неудачника, завидующего успешной жене. Даже странно, что набивший руку на хороших комедиях Джей Роуч не смог снять ничего выразительного, и это с Оливией Колман и Энди Сэмбергом в касте.Шалом, папик! / Shiva Baby [2020] — Эмма СелигманУморительная, кринжовая комедия с элементами драмы и клаустрофобного триллера длиной всего в один час и семнадцать минут. На главной роли классная Рэйчел Сеннотт, которая по сюжету попадает на еврейские похороны, где, как положено евреям, собрались все возможные родственники, а заодно ее папик, у которого оказывается есть жена и ребенок. Как итог — нереальный дискомфорт у всех вокруг, а заодно и у зрителя.Папа, сдохни [2018] — Кирилл СоколовУпущенный в свое время мной комедийный экшен про семейный конфликт из-за денег. В целом смешно, картинка красивая, кровищи вагон, но от устаревших переходов в стиле Гая Ричи начинает подташнивать примерно сразу, а весь визуальный стиль скопирован у Тарантино (частая ошибка, потому что копировать надо не Тарантино, а тех, кого копирует Тарантино). Определенное удовольствие получить можно, но второй фильм Соколова я посмотрю, пожалуй, как-нибудь потом.Грабитель с крыши / Roofman [2025] — Дерек СиенфрэнсИ еще одно разочарование года после Роузов. Вроде бы есть какие-то юморески, крутые актеры, развитие, но непонятно, а что сказать-то хотели? Думаю, основная проблема в том, что история, по которой снято кино, не заслуживает никакого внимания, потому что она уж очень обычная.Код 3 / Code 3 [2025] — Кристофер ЛеонеИ фаворит этого списка — превосходная циничная злая безумная комедийная драма о фельдшерах скорой помощи. Играет одного из таковых Рэйн Уилсон, постоянно пробивающий четвертую стену. Собственно, весь фильм — это нытье главного героя прямо в камеру о том, почему он ненавидит свою работу и с каким удовольствием с нее однажды уйдет. И звучит это так круто, будто у реального фельдшера невероятно сгорела жопа от собственной жизни и он просто вывалил это на тебя со всеми кровавыми подробностями.#чтопосмотреть