Священная ночь Ляйлятуль-Кадр выпадает на один из нечетных дней последних 10 дней Рамадана Совершайте Тахаджуд и 2 ракаата нафиль намаза каждую ночь и если одна из них окажетсяЛяйлятуль Кадр, то это будет равноценно молитве каждую ночь протяжении 84 летЧитайте суру Аль- Ихляс 3 раза каждую ночь и вам будет записана награда, как за чтение всего Корана каждую ночь в течение 84 лет, если ночь выпадет на Ляйлятуль- кадр, ведь Аль-Ихляс приравнивается к 1/3 части КоранаПроизносите зикры и салаваты каждую ночь, и если одна из них окажется Ляйлятуль- Кадр, вам будет записана награда, как за поминание Аллаха и восхваление Пророка Мухаммада саллаллаху'алейхи уа саллям каждую ночь в течение 84 летتقبل اللّٰه منك ومنا
heart to heart
@alinaglooss · 572 подписчика
Посты канала heart to heart в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
«От сердца к сердцу»
Посты канала
настоящая роскошь в жизни:родители семьявера в себя и в Всевышнего здоровье спокойный ум время медленное утро путешествиярасслабление без чувства вины хороший сон значимые разговоры еда, приготовленная дома люди, которых ты любишь люди, которые любят тебя
Суть каждого канала, в котором ведётся напоминание, должна сводиться к тому, что сказал абу Дарда:«Я призываю вас к хорошему. Но далеко не всё, что разъясняю, я сам могу исполнять. И всё-таки я жду от Аллаха награды хотя бы за то, что рассказал вам» .ас-сийяр аль-а’лям нубаля, 4/91.
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношения«Ты станешь счастливым человеком, когда для тебя станет важно, как ощущается твоя жизнь, а не то, как она выглядит».Прочитала сегодня и делюсь с вами. Сейчас эра соцсетей, нарциссизма, когда главное казаться счастливым, а не быть. Достижения ради того, чтобы иметь то, что есть у других и что в «тренде», хотя может это вовсе не то, что хочет душа.И это часто приводит к депрессии, обесцениванию того, что человек имеет и потерю своих истинных желаний.Прямо сейчас остановитесь на минуту и ощутите этот момент, посмотрите на то что вокруг, какие звуки доносятся, что в теле…
Всё, что мы делаем, – это попытка понять мир и своё место в нём. Иногда ответ приходит в молчании, иногда - в ветре, в свете, в людях, которых встречаем.О том, что настоящее вдохновение живёт в тишине и внутреннем свете человека. Фёдор Конюхов – вам для вдохновения.
MammaМиЯ!🩷История одной маленькой прогулки и очень большой истерики😭Я не идеальная мать и мне не стыдно!😅На днях я в очередной раз одна жанглировала кучей задач. За час с небольшим мне нужно было приготовить и накормить Даню с Линой, встретить со школы Ваню, а сразу после бежать с малявками на танцы.Дойти куда-либо с Данькой - это то ещё приключение.Ещё в подъезде он испытывает тебя либо отказом шагать самостоятельно, либо попытками совершить побег.Этот раз не был исключением.Раньше я часто смотрела на людей запихивающих двоих детей в одну коляску с больши вопросом. Так вот! Вопросов больше нет. Туда мы весело катили со сваливающимся с коляски парнем, возмущающейся Линой, ржачем и слезами в перемешку, и мне было всё равно как мы выглядели. Я пыталась изо всех сил сохранять равновесие и как мантру твердила себе, что опоздание - это не страшно.Во время занятий я также стойко выдерживала весь сыновский саботаж и несколько раз бегала за ним с малыхой в руках по всему зданию ГорДК.Я готова была нести дочь в руках и двигаться очень медленно за ручку, когда сын запрыгнул в коляску.Но когда он сорвался и в секунду помчался сломя голову через дорогу, я чуть не умерла моментально бросила коляску и за шиворот утащила нарушителя моего покоя с дороги. В такие моменты, я забываю про все "правильные" методы воспитания. А на арене появляется орущая😬до одури испуганная, уставшая и злая мать.В этой истории было ещё много интересного..люди, думающие, что лучше меня знают как поднять уговорами моего ребёнка валяющегося на асфальте, и два в зюзю пьяных мужика, от одного из которых мы бежали дальше чем видели. И те, и те пытались раздать мне советы по воспитанию и "помочь", местами бросая осуждающие взгляды.К чему я всё это?Образ матери в нашем обществе — это что-то на святом и даже немного на всемогущем.Мало кто готов по-настоящему признать, что мать — это обычный человек, который сомневается, устает, срывается и порой не справляется, и не должен справляться с тем объёмом задач и требований, которые сейчас существуют и преподносятся как норма.Поэтому, дорогие женщины, мамы, прошу вас, пожалуйста , помните о том, что не обязательно быть сверхчеловеком и делать кульбиты самопожертвования.Иногда абсолютно нормально НЕ справляться.И несмотря на это вы всегда будете лучшей мамой для своего ребёнка, ведь он выбрал именно вас!❣️В моей ситуации место имел сильный стресс из-за угрозы безопасности! Однако подобные реакции могут быть и в следствии банальной нехватки ресурса - усталости и выгорания.Поэтому очень важно регулярно проявлять заботу о себе.В комментариях я поделилась своим привычками, которые помогают ВЫЖИТЬ😂беречь себя.Делитесь и вы, как поддерживаете себя и что вам помогает справляться со стрессом💬
Кто тебе сказал, что ты с чем-то не справишься?· ...Твои страхи?· ...Этот голос в твоей голове? Он врет.· ...Твои прошлые неудачи? Они не определяют твое будущее.· ...Общество? Ему плевать на твои мечты."...Кто тебе сказал, что ты что-то не можешь? Ты сам себе поставил эти границы, и только ты сможешь их разрушить."#Активация_жизни ⚡️
Как же активировать игровое состояние?Режим игры запускает смена своего восприятия новой задачи и введение игровых механик:1. Играть веселее в команде. Если есть возможность, объединитесь с людьми с такой же целью, поддерживайте друг друга, ставьте сердечки тем, кто смог, пишите добрые слова. Для этого мы здесь с вами собрались. 2. Мозгу нужны цифры и графики. Используйте трекеры привычек, приложения, где вы видите свою «серию побед». Длинная цепочка — это визуальное доказательство вашего прогресса, которое не хочется разрывать. Это для нас делает FS, и я знаю что ребята продолжают менять приложение, добавляя больше игровых механик. 3. Создайте «Квесты» и «Вызовы недели». Для этого как раз я веду марафон :) Но если речь про самостоятельную работу - вместо скучной цели «больше пить воды» создайте квест: В течение 7 дней выпивать 8 стаканов воды, чтобы разблокировать достижение "Водный Мастер". Ограничение по времени и конкретная, измеримая цель — ключевые элементы геймификации. Поэтому мы здесь с вами на 21 день - это ограниченность и измеримость. 4. Внедрите элемент непредсказуемости. Наша дофаминовая система обожает сюрпризы. Создайте «колесо фортуны» с призами (например, лишний час на хобби, поход на массаж, любимый десерт), которое вы крутите после недели успешно выполненных действий. Непредсказуемая награда мотивирует сильнее гарантированной. У FS это подарки за 30 дней тренировок при покупке доступа навсегда - для новеньких, деревья за каждые 150 тренировок - для стареньких. Многих очень мотивирует не пропускать зарядки то, что благодаря этому мир станет зеленее. 5. Введите систему баллов и уровней. Определите свою привычку (например, «ежедневные 20-минутные прогулки»).* Баллы: Назначьте баллы за каждое выполнение (+10 за прогулку).* Уровни: Накопили 140 баллов (2 недели выполнения) - вы на «Уровне 2: «Стабильный ходок». Накопили 500 - на уровне 3, «Опытный гуляка». Это создаёт долгосрочную перспективу и откладывает награду, что усиливает дофаминовый отклик при её достижении. У FS тоже система звезд (которые можно на сертификаты поменять) и уровней - я из-за випасаны слетела с золотого на серебряный и знаете ли, хочу обратно)))Состояние игры это ключ к легкому изменению поведения. Меняемся играючи :) Оно превращает усилие в удовольствие, страх в азарт, а рутину - в увлекательный квест. Активируя его через баллы, квесты и непредсказуемые награды, вы буквально «обманываете» свой древний мозг, заставляя его с энтузиазмом строить новые, полезные нейронные пути. Это самый эффективный и понятный способ сделать сложное простым, а скучное - желанным.
Я с таким удовольствием почитала ваши рассуждения под предыдущим постом 🌟Так здорово, что вы участвуете!С чем-то я согласна, а с чем-то не очень) Почему же не получается «полюбить процесс»? 1. Мы склонны переоценивать сиюминутные удовольствия (съесть пиццу) и недооценивать долгосрочные выгоды (здоровье, энергия). 2. Мы совершаем ошибки планирования. Начинаем с понедельника, кажется все легко и просто, но на самом деле требуется время, силы, дисциплина для формирования новых привычек. Даже для того, чтобы полюбить этот процесс. 3. Процесс изменения привычек нам кажется ограничениями и запретом + тут существует страх неудачи (ведь всегда же не получается, мы когда-то уже терпели поражения сидя на диете, например).4. Задача кажется огромной! Её масштаб поражает, ведь «надо полностью изменить свою жизнь!», это парализует. 5. Мы часто что-то делаем на автомате: лежим, сидим, едим, а тут как будто надо включать больше осознанности и фокуса, что требует больше сил и вовлеченность. 6. Нас со всех сторон окружают истории «до и после», «успешного успеха», «похудения на 10 кг в месяц» и т.д. А медленный прогресс не заходит, увы, в тренды!Так что же делать?!🟢вам должно быть вкусно! если вам не будет нравится ваша еда, вы будете срываться и откатываться назад.🟢найти «движение в радость»! Тогда вы будете бежать на тренировку/прогулку/танцы/волейбол/ и т.д, а не изнурять себя тем, что вам не нравится. 🟢радоваться маленьким победам: больше энергии, красивые тарелочки, вкусная еда, получилось подняться по лестнице без одышки, нравится отражение в зеркале, а не только цифрам на весах) сместить фокус очень помогает! 🟢двигаться маленькими шагами, постепенно! 🟢сделать это частью своей идентичности, то есть человек, который заботиться о себе и своем здоровье, а не «вечно сидит на диете» - ключевой момент! Любовь к процессу - это тоже путь! Он конечно более длительный, но это единственный путь, который приведет вас к желаемому результату и главное - гармонии с собой. Не борьбой! 💕Если вы чувствуете, что не справляетесь в одиночку и вам сложно, готова вам помочь на этом пути. Записывайтесь на бесплатную встречу @larinolya
Рад видеть новых людей у себя в канале 🙌🏻Вкратце расскажу кто я и о чём тут пишу!Весь мой путь длиной в 14 лет движет один главный вопрос: «В чём ПЕРВОПРИЧИНА болезни или проблемы человека?» И этот вопрос не оставляет мне шансов останавливаться. Сначала это был массаж, разных видов и направленностей: лечебные, расслабляющие, тайский, коррекция фигуры (массаж + работа с проф косметикой). Больше нравились работать в лечебном и релакс направлениях. Однажды мои поиски упёрлись в потолок и я осознал что массаж штука классная, но надо идти дальше! Имея базу в образовании выбор пал на прикладную кинезиологию(ПК), остеопатию и иглоукалывание. ПК - очень крутой диагностический инструмент (тут смотрю на тело со всех сторон и процессов: физиологические, биохимические, психические и энергетические). Остеопатия дала набор инструментов для работы с мышцами, связками, фасцией, костями и суставами. Иглоукалывание - невероятный инструмент для работы с энергией, состоянием, нервной системой и эмоциями. А также в другой концепции эффективно работает с тканями, шрамами и спайками!В своё время меня это затянуло в глубокое познание и интерес 🤩 4 года я был глубоко в это погружён (даже вопрос отношений мне был не особо важен) На этом же пути изучалась биохимия, гомеопатия, работа с травами и специями. В общем всё что помогает организму в химических процессах.Всё это сразу внедрялось в работу, давало или не давало своих результатов и заботливо складывалось в арсенал или уходило в небытие.До какого-то момента это всё классно работало, пока…..Пока не стали приходить пациенты с непонятными болями в голове и плече, через неделю уже болела нога, потом спина. И методики не срабатывали 🤬 Стремление помочь, стыд и вина, страх критики толкали меня дальше ( ну должен же я был быть «хорошим») и однажды я пришёл к выводу что их проблемы исключительно психосоматические! А психосферу я тогда отрицал…(все так делают, у кого внутри куча боли и обид) Но однажды, а именно в 31 год я проанализировал всю свою жизнь, взаимоотношения и результат который имел (семьи нет; отношений постоянных нет; девушек меняю; не доволен уровнем и качеством жизни; доход устраивал только потому что жил в скромной квартире, копил на авто и не позволял себе особо ничего. Т.е. отпуска не планировал и не летал никуда намеренно.) Осознав что что-то точно со мной не так - настала пора разобраться с этим. Запрос был отправлен во Вселенную 😁С этого начался мой путь глубокого самопознания! Мне невероятно повезло с учителями и наставниками на этом пути! Изучения психосферы начались с эзотерических вещей ( анализ даты рождения по нескольким концепциям), тета-хилинг, практики разных погружений в регрессии, медитации. Потом уже пошёл в более глубокие вещи - изучение псих. защит; тема с внутренним ребёнком; тема отношений (во всеобъемлющем смысле)… Эти знания пропускались через себя и свою жизнь, обнажали кучу боли, давали понимание почему всё происходит именно так, как происходило. Соответственно внедрялось в практику и давало классные плоды! Мигрирующие боли людей оказывались невротическими и буквально именно так я научился работать с самыми сложными случаями — когда боль «блуждает» по телу, не поддаваясь обычным методам. Моя работа — найти этот корень и помочь человеку прийти к осознанию, которое запускает настоящую трансформацию.А мне было мало! Далее уже уже пошли более твёрдые вещи - нейронауки, теории развития человека, психология. Тут уже пришло осознание и благодарность тому пути, который я прошёл. Появилась самоценность. 👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻




Что такое треугольник осознанности и зачем он нужен?Если вы впервые слышите о треугольнике осознанности, это нормально. На самом деле это простой и проверенный инструмент, который помогает разобраться в том, что происходит внутри вас, особенно когда вы чувствуете растерянность, тревогу, раздражение или просто «всё навалилось». Он учит чётко и без паники замечать свои переживания — не как один сплошной ком, а как три отдельные части, которые можно увидеть и понять.Представьте: вдруг стало тревожно. Сердце забилось чаще, в голове проносится: «Что-то пойдёт не так», настроение упало. Кажется, что «всё плохо», но на самом деле это три разных сигнала: мысль, эмоция и телесное ощущение.Именно здесь на помощь приходит треугольник осознанности. Он напоминает: всё, что мы переживаем, всегда состоит из трёх частей:Что я думаю? (мысли)Что я чувствую? (эмоции)Что я чувствую в своём теле? (телесные сигналы)Эти три части — как три стороны одного и того же опыта. Они связаны, но это не одно и то же. А когда мы их путаем, нам кажется, что «всё плохо» в целом. На самом деле просто в теле напряжение, в голове мелькает тревожная мысль, и от этого возникает чувство тревоги.Зачем это разделять?Потому что, как показывают исследования, как только мы начинаем замечать:— «Ага, это мысль»,— «Это эмоция»,— «А это напряжение в плечах»,...мы перестаём сливаться с этим состоянием. Мы уже не «я тревожный человек», а «я сейчас замечаю тревогу». Это создаёт внутреннее пространство. И в этом пространстве появляется выбор: можно просто подышать, можно мягко отнестись к себе, можно не реагировать автоматически.Учёные называют это метаосознанием — способностью наблюдать за своим опытом, а не погружаться в него полностью. Именно эта способность помогает справляться со стрессом, тревогой и даже предотвращать рецидивы депрессии (Тисдейл и др., 2002).Проще говоря:Треугольник осознанности — это как лупа для внутреннего мира. Он помогает не запутаться во «всём сразу», а увидеть:— вот мысль,— вот чувство,— вот тело.И тогда становится легче. Потому что то, что мы замечаем, уже не так сильно нами управляет.В следующий раз, когда почувствуете дискомфорт, мягко спросите себя:«Что происходит в моей голове? В моём теле? В моих чувствах?»Не нужно ничего менять — просто заметьте. Это и есть первый шаг к осознанности.
Очень опасное состояние для здоровья психики — это ждать. Если вы поймали себя на этом, нужно сделать всё возможное, чтобы перестать это делать.Это крайне изматывающее состояние. О чём речь?Примеры:— Вот-вот всё наладится в отношениях— Скоро появятся деньги— Ещё немного, и он/она поймёт— Начальник наконец оценит мою работу— Партнёр сам изменится— Подожду понедельника/нового года, и тогда начну— Дети сами начнут учиться— Тело само придёт в форму после праздников— Или ждать в быстро меняющемся мире, что всё будет как прежде.Недаром говорят, что хуже нет, чем ждать и догонять.Ничего из этого не случится — нужно это принять и двигаться дальше. Ну, точнее как: случится только одно — жизнь пройдёт.Все эти и подобные мысли говорят о том, что вы не принимаете ситуацию, отрицаете её существование.Я сейчас про пассивное ожидание, когда мы просто ждём чуда. Если и ждать, то результата своих действий.Почувствуйте разницу: «Я начал учить английский, занимаюсь каждый день и жду, когда смогу свободно говорить» или «Я жду, когда английский мне понадобится, и тогда быстро выучу».Вместо ожидания гораздо лучше действовать, и первый шаг — это принять реальность, признать, что мы находимся в жопе именно здесь, а до желаемого состояния нужно идти/менять/ся, а не ждать.У меня был очень изматывающий период в жизни, когда я в один год ждал дивидендов. По всему выходило, что прибыль будет, но всё время случались какие-то накладки, и прибыль ускользала: то денег задолжали, то деньги пришли, но случились непредвиденные траты, потом всё в ажуре, но другой клиент денег задолжал, и прибыль как-то убегала.Лучшее, что получилось сделать — перевести фокус внимания с ожидания «вот-вот сейчас, вот скоро, ну же!» на признание. Признание, что это не ситуация так складывается, а нужно с этой прибылью попрощаться, отправив её на увеличение стабилизационного фонда, и зарабатывать новую. И это довольно тяжело, ведь чем больше ждёшь, тем больше кажется, что это уже твоё, строишь планы как потратишь, рисуешь воздушные замки... только ещё надо чуть-чуть подождать. И ждёшь и ждёшь и ждёшь.Если узнали себя в этом — это уже круто. Признание ситуации — первый шаг к её исправлению.Прямо сейчас задайте себе вопрос: что я жду? И что я могу сделать вместо этого ожидания уже сегодня?
