SILLYFEED

Лодочник

@altfishingclub · 3.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Лодочник в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Активный отдых на природе. Лодки, рыбалка, охота. Туризм. Кемпинг.Связаться с администратором@ARK_Lodo4nik

Посты канала

Лодочник
Невероятная причина заглохшего мотора...Кто давно читает статьи на канале "Лодочник", наверное помнит — как я рассказывал про эту странную "поломку" новенькой четырёхтактной Ямахи... (фото сделаны именно в тот день).Мы, втроём, поехали на рыбалку — на лодке товарища. Мотор терял обороты и глох без видимой причины... И только через несколько дней (после возвращения домой), после того как было разобрано всё что можно — была обнаружена проблема.Лодка тоже новая была. В стационарном баке плавала в бензине бумажная бирка с фамилией работника 😁Время от времени её присасывал топливозаборник. После остановки и глушения мотора — бирка снова отлипала (и мотор без проблем заводился). Обнаружить эту причину, пока не разобрано пол-лодки и не вскрыт стационарный бак, было невозможно🤷🏻‍♂️Вот такая — простая (и в тоже время невероятная) история... Статью полностью можно посмотреть по этой ссылке.
Лодочник
☝️К посту про важность "спасалок" (реально, каждому не помешает их иметь — кто со льда рыбачит): Вот ссылка на старую статью канала "Лодочник" про спасалки. Какие они, для чего, как сделать... #спасалки #зимняярыбалка #мчс
Если не уверены в "покупных" (а они, чаще всего, ненадёжные) их можно изготовить самостоятельно.
❗️Главное — 100% надёжность. И не забывать, что шнур между ними — это не просто "какая-то верёвка". Он должен быть крепким (на своей безопасности экономить не надо).
Здесь и в комментах много интересного.
И вот — ссылка на видео (в нашей группе в "Одноклассниках") снятое от первого лица "Проваливался, выбирался, снова проваливался..." (кто не видел, советую глянуть — градус осторожности сразу подскочит на 100%😂). ☝️Видео не постановочное, это важно знать. Человек чудом остался жив (просто снимал рыбалку, камера была включена). Был бы не таким молодым и здоровым (или не имел бы спасалки под рукой) это видео закончилось бы иначе...

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Per Aspera ad Astra || Эллинизм
Еще несколько карточек из Тбилиси:Моё любимое развлечение в этом городе — приходить на блошиный рынок Сухого моста. Эта барахолка уже давно стала туристической, цены здесь завышены, а продавцы не любят торговаться, но кое-что интересное найти всегда можно. Я приезжаю сюда за алтарной посудой. В эту же поездку встретился этот уголок фейковой археологии.Все, что вы видите на картинке — подделки, состареные под артефакты с раскопок. Стоят космических денег, но поискать привычные образы было всё равно весело.
ААААА от Алясова
Гид под Индии по итогам посещения более 10 городов и 100 ресторанов тамЗа последние 3 года я был в Индии раз 10 и в сумме получились почти полгода. Накопилось множество идей и рекомендаций, которыми хотел бы поделиться. Если вы там не были, то скорее планируйте. Это точно будет уникальный опыт в жизни. Главное про Индию. Приехать туда без ожиданий и просто смотреть, что будет происходить вокруге На каждую локацию брать 2-3 дня. Останавливаться в максимально доступных для тебя хороших отелях, так как после треша Индии будет хотеться оазиса спокойствия. И отели в Индии реально крутые и относительно недорогие по мировым меркам. Гид обязателен. Индия абсолютно безопасна, но вот культура совсем отличается от нашей. Поэтому очень советую найти местного или же русского, что туда переехал пару лет назад. По этой причине советую ехать в Индию не в одиночку, а компанией из 6-8 человек, чтобы поделить расходы на гида.Есть в нормальных ресторанах. При этом всегда просить No-Spicy, так как иначе будет очень остро. Самые кайфовые места для меня:Мумбай - блеск и нищета Индии. Супер-дорогие небоскребы (включая самый дорогой частный небоскреб Амбани - его обязательно посмотреть) и мелкие лачуги. Посмотреть Taj Mahal Palace, где была самая известная террористическая атака в Индии, кафе из Шантарама (но не есть - ничего особенного), пить кофе и завтракать в Subko Coffee Roasters, обедать/ужинать в Tresind (сеты), Masque (сеты), The Bombey Canteen (обычное меню). Съездить посмотреть местный Москва-Сити - BKC и там пообедать в Yauatcha. Сгонять на кораблике, что отходят от главных ворот города за город в местные развалины с макаками:) Также можно сгонять в Nita Mukesh Ambani Cultural Center (там крутые вещи идут)Джайпур - самый яркий город Индии, если честно. Жить обязательно в замке (их сразу несколько там). Обязательно прокатиться на рикше по нему, забежать в пару ресторанов (Suvarna Mahal, Bar Palladio, посетить бутик Gems Palace, которым владеют итальянцы (но не покупать там ничего, так как дорого), сходить в красный замок и если есть возможность, то остановиться в замкеУдайпур - индийская Венеция. Больше, чем на 2-3 дня не стоит. Там релакс и чил. Важно брать хорошую гостиницу, так как делать там нечего). Но вот чил клевый. Ришикеш - это святое место с храмами. Обязательно прогуляться по деревне, зайти в ашрам (местные храмы), совершить сплав по реке на каяке, искупаться в месте старта реки Ганг.Дели - самый скучный город, если честно. Ощущение, что делать нечего. Можно разве что сходить в храм Лотоса и все. Но зато там лучший ресторан Индии - Indian Accent. Он точно стоит посещения. Агра - да, там есть Тадж Махал, но вообще город - просто срань дикая. А Тадж Махал скучный(Бангалор - это главный ИТ город Индии. Там круто жить и работать по индийским меркам, но делать там нечего)Поэтому придется много летать между городами. Благо, что у них клевый местный дискаунтер IndiGo. Летает норм и дешево. Из отелей выбирайте Trident (такой лучший Value for money), либо Oberoi (это супер-люкс; самый кайф там - это космическое обслуживание) - это все одна сетка, но Trident 4 звезды, а Oberoi - 5. Брать сетку Taj можно только в том случае, если Oberoi или недоступны, либо вы очень хотите остановиться в каком-то крутом здании - у Taj обычно здания лучше, чем у Oberoi, но вот обслуживание и опыт в разы хуже. Также можно брать местный Leela Palace, если хочется дорого/багато. Но вообще смотри еще ценник - почти в любом городе можно до 100 долларов найти крутой отель с рейтингом 9+ на букинге.Такси Uber, но не надейся, что он будет крутой. Высший класс там - это примерно UberX в Москве). Список лучших ресторанов:Мумбай - https://maps.app.goo.gl/qZErWV2DLBTsFCmn6?g_st=iБангалор - https://maps.app.goo.gl/FtWNiT4faouePZnf7?g_st=iПродолжать с гидами по местам? Будет больше 100 лайков - сделаю другую локацию
Жизнь в осознанности | Зотова Евгения
На чём фокус внимания сейчас у меня 😜.Каждый день пару десятков таких баночек...А ещё мы активно готовимся на следующих выходных поехать в гости на празднование осеннего равноденствия. 🍂 Это время равновесия и переходаСвет и тьма становятся равными. День равен ночи. Внутри нас это всегда отзывается - как поиск баланса между внешним и внутренним, действием и покоем, вдохом и выдохом. Осеннее равноденствие - это момент перехода. Мы входим в тёмное полугодие, когда природа зовёт нас к замедлению, к собирательству, к тёплому очагу. Время отпускать то, что отжило, и благодарить за плоды.💫 ПодготовкаЗа несколько дней до равноденствия можно начать упрощать быт: разобрать вещи, убрать лишнее, навести порядок в доме. Это создаёт пространство для нового и помогает пройти порог осознанно.Если у вас есть возможность, приезжайте, встретимся 🤗
Love your type
Башня - часть 1. Коробки
ДИСКЛЕЙМЕРВидит Бог, я хотела бы дать вам список классной обуви на осень. Но держите «список выживания» - что делать, чтобы не отлетела башня в самые трудные времена. Как сказал бы ИИ - «без драмы, без пафоса, без воды». У меня в этом настолько богатый опыт, что можно написать книгу или ездить с лекциями по миру. Но я знаю, что почти каждая женщина имеет свою «историю выживальщика». Я ни с кем не соревнуюсь в несчастье, но умею великолепно систематизировать и интересно писать. Здесь вы найдете как рекомендации, так и антирекомендации. Это не замена терапии и медицины. Это для тех, у кого есть хоть капля сил бороться.
А начнем мы с выживания физического - как сохранить хоть немного порядка в хаосе. Когда мне было лет 20 - я переехала раз 15 за пару лет. Уже и забыла этот кошмар, осела, обжилась… Мне 38 и за последние 3 года у меня было 6 полных переездов, предстоит еще 7й и тот не последний. Полных - это со всеми вещами, вот со всеми, и с обживанием абсолютно нового пространства. Основная проблема при переездах - как все разместить. Есть 2 фактора, при которых этой проблемы нет:1. Вы - радикальный минималист2. Вы выбираете квартиру по наличию шкафов Оба пункта не про меня:1. Извините, но я эстет, я люблю свои красивые наряды, скатерти, у меня есть увлечения, личные ритуалы - это дает ощущение дома, даже когда его нет 2. Я не хочу ограничивать выбор жилья наличием шкафов - для меня важнее пространство, природа, приватность.Я научилась жить на стеллажах и коробках - теперь я умею «развернуть» жилое и достаточно комфортное пространство за пару недель. Хотите научу? КОРОБКИ🏡Коробки - это не только средство для переезда, а «мебель». Все вещи делятся на 2 части: летнее и зимнее. Объем коробок при этом одинаковый. Например, летом в коробке - одежда для сноуборда, зимой - для сапа и туризма. С сезонной одеждой - также. Все запасы домашнего, кроме 2 комплектов - тоже в коробки (видели, сколько сейчас это стоит?).📦Я беру коробки 30х40х50 см - это оптимальный размер. Еще мне нравятся самоскладывающиеся типа таких https://ozon.ru/t/g2TWue3. Те что по ссылке - по моим ощущениям, у них сильно испортилось качество. Прошлая серия этих коробок переживала по 3 переезда, теперь картон на 1 раз. Самоскладывающиеся удобны тем, что без скотча - поверьте, оно вам надо) 🔖На каждую коробку лепим ярлык. Внимание!! Ярлыки лепим с 3 сторон по бокам!! Потратите немного больше времени, но вы оцените. Раньше я писала на самих коробках - но при частом использовании это неудобно и некрасиво. Ярлычки например такие: https://ozon.ru/t/LtnXfHa📄Также рекомегдую пронумеровать коробки и более подробно описать содержимое в заметках на телефоне.Для коробок в квартире есть несколько вариантов размещения:1️⃣ Покупаются металлические стеллажи типа таких https://ozon.ru/t/EcAkbNx . На каждый влезает до 10 коробок. 2 стеллажа с коробками занимают в ширину 1,5 метра и до 2,6 метра в высоту. А вещей вмещает в разы больше шкафа. 2️⃣ Коробки ставятся друг на друга до 3 в высоту. Получается «куб» из коробок, который можно закрыть пледом или отгородить стеллажом с одеждой (в следующем посте). Этот вариант подойдет, если нет места для металлических стеллажей - можно разместить несколько таких «кубов» в разных местах. Минус - под коробками собирается пыль (в отличие от стеллажа), но перебирать вы их будете каждые полгода - так что не критичнее шкафа в пол. ☝️Для обоих вариантов подойдет темный угол, ниша, коридор, лоджия - но не балкон (из-за перепадов температуры и солнца)3️⃣ Самый экстремальный вариант с экономией места - на стеллажи с повседневной одеждой и вещами. Сейчас я разместила вдоль одной стены с учетом потолков 3 метра целых 24 коробки - это как гигантский шкаф-купе по объему, но который висит в воздухе. В следующий раз я расскажу про стеллажи для размещения вещей, которые нужны в доступе для жизни - как жить вообще без одного шкафа или тумбы. Если у вас есть свои секреты жизни на коробках - делитесь в комментариях )#love_your_rehab
Израиль как он есть | Виталий Войтышин
Ради чего стоит ехать в Нью-Йорк?Уже сейчас для меня ответ абсолютно очевиден.Это Бродвей.Бродвей — мировая жемчужина искусства, страсти, красоты, музыки и танца. Это та удивительная, живая, настоящая часть жизни, которую может подарить только театр. Только встреча с живыми актёрами, их голосами, взглядами, дыханием. С игрой, от которой захватывает дух.О бродвейском уровне постановок ходит немало мнений. Кто-то говорит, что это вершина театрального искусства. Кто-то считает, что магия Бродвея уже не та. Но когда ты хоть раз увидишь всё это своими глазами — спорить больше не захочешь.Бродвей с самого начала был в шорт-листе обязательных пунктов этой поездки.Да, есть десятки громких постановок — от «Мулен Руж» и «Великого Гэтсби» до бессмертного «Короля Льва». Но для меня была только одна цель.«Гарри Поттер и Проклятое дитя».Уверен, среди моих друзей и подписчиков есть те, кто вырос на этой истории. Кто знает её не только по фильмам, но и по книгам. Для кого она родная, связанная с детством, важными моментами, эмоциями.Кто-то называет Поттера пропагандой магии. Но для меня — это история о дружбе, добре и зле, боли и исцелении. И сама Роулинг не скрывала, что в книгах много отсылок к библейским смыслам.Я знал общий сюжет «Проклятого дитя», но сознательно не читал текст пьесы. Потому что Роулинг подчёркивала: этот текст создан для сцены. Его нужно пережить. Не просто прочитать — прожить.И я не мог представить, что увижу.Это не театр. Это Голливуд — но на сцене.Спецэффекты, звук, свет, декорации, левитация, исчезновения, летающие дементоры, огонь, трансформации персонажей на глазах, и даже настоящий бассейн прямо на сцене. Всё это — вживую. Без экрана. Без графики.Но главное — сюжет. Его глубина. Его сила.История отцов и детей.История мальчика, живущего в тени славы отца.История отца, который не понимает своего сына.История страхов. История доверия. История пути к исцелению.Эта постановка остаётся с тобой внутри.Ты не просто смотришь — ты сопереживаешь. Ты заново встречаешься с собой.Я благодарен, что увидел это своими глазами.И если будет шанс — пойду снова. Даже не задумываясь.Если вы ищете повод приехать в Нью-Йорк — пусть это будет Бродвей.Потому что в эпоху копий, ИИ, клише и шаблонов — живой театр такого уровня, где каждое слово звучит вживую, — это то, что нужно увидеть каждому.
Гончарова на связи
10 сентября, самое время подвести итоги лета🔥😂Это лето было самым лучшим, потому что во время него я сделала очень много вещей ВПЕРВЫЕ:🩵В июне впервые побывала в Большом театре на балете🩵Впервые съездила на мифишную базу «Волга»🩵Сплавлялась по реке, ходила в поход, ловила рыбу (я научилась хорошо пользоваться удочкой: при ловле с поплавком и ловле на спиннинг)))🩵Собирала грибы🩵Ела голубику и чернику прям из леса🩵Попробовала морошку🩵Побывала на деревенском празднике (такой по-доброму простой, и при этом интересный опыт)🩵Собирала кровать с нуля, шлифовала доски (чуть руки не отвалились, но было прикольно))🩵Выиграла игрушку в тире. Кстати этим летом я прям много стреляла из ружья, и мне кажется, из меня получился бы неплохой стрелок🩵Увидела вживую Эльбрус🩵Купалась в речке (несколько раз)🩵Впервые держала в руках настоящего львенка🩵Летала на самолёте (да, впервые в жизни!)🩵Впервые сдавала комиссию (И сдала!)🩵Впервые стала куратором первокурсниковЯ побывала на Young Con, купила себе свой собственный чемодан, впервые посмотрела студенческий городок в Долгопрудном, где гуляла с папой и сестрой. Я была в лесах, полях, ходила в чудесные музей коми и музей казачества. А ещё за это лето:⭐️Три недели я наблюдала белые ночи⭐️Провела сумарно больше недели в зонах без интернета (совсем без связи) 🎉⭐️Фактически побывала в 7 российских регионах и проехала расстояние около 5 тысяч километров⭐️Я общалась с людьми так много, как никогда! На «Вызове», на школе кураторов, в Сыктывкаре, в Ростове, в Москве. Я даже не знаю, со сколькими я познакомилась этим летом. Наверное, 100 человек набралось бы точно😁Это лето сделало меня счастливой! И я поняла, в чем секрет.Рецепт счастья: получать как можно больше разнообразного опыта, не тухнуть в рутине. Стараться ежедневно искать что-то хорошее. А при любой удобной возможности: путешествовать, общаться, пробовать новое!Мы не ездили заграницу, не попали на море, не заработали денег (только тратили) и не сделали чего-то фундаментально серьезного. Но это неважно, я благодарна за то, что у меня есть. Если каждое лето будет таким насыщенным, то лучше быть не может!❤️Спасибо всем за каждый день этого прекрасного лета!
Гид в Гюмри Ованес
СИЛА СООБЩЕСТВАМой фейсбучный друг и один из самых известных и профессиональных специалистов по экотуризму в Армении Тигран Симонян недавно поднял очень важную тему и, что более важно, смог добиться победы в деле сохранения природы. Это дело так мне откликнулось, что не мог не поделиться с вами примером, как может работать хорошее, дружное и правильно организованное сообщество, друзья.Есть в Армении прекрасный вулкан Аждаак в Гегамских горах. Посмотрите первую фотографию в посте. Она как гора прекрасна сама по себе, но на вершине находится озерцо чистейшей воды, в которых живописно отражаются склоны кратера. Очень давно на эту вершину организовываются пешие восхождения для всех любителей хайкинга, и место действительно настолько красивое, что несколько лет назад правительство признало его природным памятником.Так вот, Тигран оповестил всех, что это красивое озерцо почти исчезло в августе этого года. И причиной этому то, что вот уже 7 лет подряд местный богатый фермер проложил трубы и спускает воду вниз для питья своих овечьих отар, которые пасутся на склонах горы Аждаак. И засуха этого года и незаконный забор воды привели почти к полному исчезновению озера. И он как большой любитель природы, как человек, который не мог остаться безучастным, сигнализирует также о том, что еще пару лет назад была та же проблема, но этот фермер заплатил штраф и продолжил забор воды.Под этим постом отозвались люди, и благодаря их участию государственное ведомство по охране природы отозвалось, завело дело (или как это называется) и за несколько дней добилось демонтажа всех труб и системы, которая забирала воду из вершины.Я сам не смог ничего сделать в этом вопросе, но очень обрадовался, что активные люди в соцсетях смогли достучаться до нужного ведомства, оно принялось за дело, и в кратчайшие сроки нарушение было ликвидировано, и тем самым спасли одно из красивых мест в Армении. Вот решил с вами поделиться историей и вдохновить на участие в аналогичных благих делах.И, кстати, похожее благое дело можем сделать и мы уже в эту субботу, друзья. Собираю группу на поход к водопаду Трчкан и хочу вас пригласить провести последние теплые и не дождливые дни у водопада, где отлично посидим и организуем пикник взятой с собой едой. А я сам собираюсь взять с собой несколько больших пакетов, чтобы расчистить территорию вокруг водопада, которые некоторые свиньи в виде людей засрали бутылками и прочим мусором. Не буду называть это субботником, но все равно полезно и важно.Если хотите присоединиться, то пишите нашему админу @hovhannes_info, занимайте места в группе, и проведем отличное время.Всех обнимаю, на хорошие дела вдохновляю и в поездку на Трчкан приглашаю.
Мечтальня
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg Merryhomestory
Конь на связи 💬
1 день на земле.Договорились просыпаться в 7 утра, но было смешно, что часы у всех показывали разное время. Мы пересекли три часовых пояса, айфоны среагировали мгновенно и показывали одно время, андроиды показывали разное время. Решили жить по айфонам, хотя Никита жил по Черскому, он, похоже, единственный в команде жаворонок, просыпался в 5 утра, готовил завтрак (не всегда, но часто), писал дневник, делал обход, будил нас. Если бы был спортзал, он бы еще сгонял на тренировку, и если бы была теплая вода, он сплавал бы км в одну сторону и в другую. Невероятно продуктивный и активный человек! Даже подбешивал 🤣. Мы, продрав глаза, закинули завтрак, Стас зарядил дротики, я собрала сумку реанимации и препараты, необходимые для вывода из сна животных. Собрав последние вещи на лодке и катамаране, добрались до берега. Тут тоже было нелегко, «нелегко» — эти слова сопровождали, кажется, нас каждый день. От корабля до берега метров 200, первые 50 метров глубина 2 метра примерно, а остальные по колено, и чтоб добраться, мы каждый день выписывали кривые, объезжая мели. Занимало это от 15 до 20 минут в одну сторону. Важно учитывать приливы и отливы. Цикл длился 12 часов примерно, утром был отлив, и поэтому так сложно добираться, а вот в обратную сторону вечером в 6-8 часов прилив, и уже не было проблем с мелями. Но были проблемы с лодками, которые мы оставляли на берегу, который топило. Каждый раз переживали, не уплыли ли они.Деревьев, которые мы себе представляем, нет совсем, растет только ива, она стелится по земле, веточки размером с палец. Поэтому крепили веревки плавником (стволами деревьев, которые когда-то где-то смыло водой и прибило к острову).Остров большой, 60 на 60 км, сильно исчерчен полигональными жилами. Полигональные жилы — это криогенные структуры, формирующиеся в районах многолетней мерзлоты под воздействием морозобойного растрескивания. Они представляют собой системы вертикальных ледяных или грунтовых жил, разделяющих поверхность на полигоны правильной или неправильной формы. Чем больше амплитуда колебаний температуры, тем меньше расстояние между трещинами, тем мельче полигоны. Поэтому в условиях с резко континентальным климатом возникают частые морозобойные трещины с расстоянием между ними от 1-2 до 10-12 м. Реки и ручьи с пресной водой, некоторые достаточно широкие, но не сильно глубокие, особенно утром. Ручьи, наоборот, неширокие, их можно переступить, но могут быть по колено глубиной.По официальным данным, на острове 1500 особей овцебыков. Ходит даже слух, что их настолько много, что они вытеснили домашних северных оленей, и оленеводы очень обеспокоены этим фактом.В первый день мы вышли на разведку и встретили три стада овцебыков. Не очень далеко, прямо вдоль берега, в них было примерно два самца, три самки, три теленка взрослых, 1,5 года, и по два маленьких, этого года. Именно маленьких нам и надо. Овцебык — большое и сильное животное. С 1,5-летками нам не справиться физически, они разнесут нас и корабль. У них уже большие рога, которые вспорят нам животы при отлове. С ними опасно. Хотя они, мне кажется, лучше приживаются, они уже достаточно взрослые и обучены находить еду и воду, приспособлены к условиям сурового климата. А телята, которым по 7-9 месяцев, с этой точки зрения «зеленые». Всегда есть риски, что им будет сложно на новом месте, самостоятельно переживать первую зиму. Увы и ах, с тем оснащением, что есть у нас, мы можем брать только таких. У них еще нет рожек, они могут бить только лбом, но силы у них хоть отбавляй. Весят они от 50 кг и выше. Они короткие в теле и низкие на ногах, комок мышц и энергии в шубе.Мы едем на двух квадроциклах и «Арго», у нас два прицепа и четыре клетки из толстой двп.План такой: видим стадо, окружаем — эти животные становятся в каре. Обычно копытные спасаются бегством и часто рассыпаются по пути группами.#ЭкспедицияОстровБегичев
введение к отсутствующему
и вновь о чувствах – этому не повелишь –- лиссабонскую трагедию с фуникулером третий день переживаю как личную, смотрю кадры, пытаюсь чем-то помочь –- и понимаю, что в мире каждый день происходит много чего другого, намного более страшного и безнадежного – чем фуникулер, сорвавшийся в центре старого города, несясь перпендикулярно и в нескольких шагах от Praça do Comércio –- все понимаю головой, но это – именно часть своего мира чувств, знаемого ногами, запах чего, усилие ног на подъем, шум улицы – знаешь –- знаешь телом –- и вместе с тем ощущение лиссабонского покоя – удивительного сочетания шума, суеты и пребывания наедине с собой –- и чуть поворот, несколько сотен метров – и перед тобой океан, дальше лишь – другой континент, и Тако справа –- это не место, которое ты можешь представить, не люди, которым ты можешь сочувствовать – а буквально то, что чувствуешь телом, не головой –- и вся эта невероятная жуть – столь одновременно соразмерная этому южному городу – невероятно-вероятная, вполне его, входящая сразу как часть городской хроники – - и это соразмерность и представимость непредставимого – другая сторона того, что все продолжаю об этом – нет, не думать, но именно переживать, чувствовать – как задник, «и я бы мог…»