Про рэперов 🧑🎤Ох уж эти реперы ребятаПоливают как из автоматаКлички у них связаны с оружьемУзи и ак им очень нужныА ещё бывают там малявкиТипа очень въедливой пиявкиЛил бэйби лил памп лил кидНи один из них не пощадитПаучок заплетёт слов паутинуА потом сядет ждетна серединуЕсли дернется вдруг ваше вниманиеВ мозг залезет паук и до свиданияЕсть у них и русский мелкий бесЗвать его славон кпссДержит андеграунда полянуПо культуре чешет без изянуВ общем вот такой у них маркетингМчатся вдаль на скоростной ракетеИзвергают непрерывно мыслиИ бросают нам как будто смыслы
АНДРОМЕДЫЧ ⚓️ 🪗 𓅰
@Andromedych_SPB · 279 подписчиков
Посты канала АНДРОМЕДЫЧ ⚓️ 🪗 𓅰 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🪗АндромедычПортовый фолк. Байки. Аккордеон.Здесь нет новостей, которые можно прочитать в сводках. Здесь — то, что остаётся за кадром. Новые песни до релиза🎧, старые кассеты, которые не попали в магазины📼, разговоры у барной стойки🥃
Посты канала
Я скорчу гримаскуРасставлю ручкиИ буду старатьсяБез всякой подзвучкиПод гармошкуНа полчасикаИмитировать то беззаботное летоПосиделки у костраУчастников которойДавно уже нетПойдут воспоминания волнамиНалилиСпасибо Всё что могли пожалуй вспомнилиГонорар держиДо следующего разаНе скучайБереги себя зараза
На афишах молодые старые все хотят денег предлагают что-тоЗаканчивайте переход говорит робот светофораОн прав и надо торопиться суши пицца солнце воздух вода в сиреневой бутылкеВ голове конструктор слов ноосфера припухла закрыто на реконструкциюПожалуйста проверьте свой балансДорожный работник с Кока-Колой реклама по футболу редакция газета Закрытолето
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаВстретила день рождения в самом своем обычном обличье - в поезде, ноут с редактируемым текстом - на коленках. Пошла за "боярушкой" и кипятком. "Боярушка" - это такой микротортик шоколадно-вафельный, из всех поездных сладостей самый нормальный. Не, вы не думайте, я не бедненькая, завтра буду веселиться, гулять и радоваться (пост от 19 апреля 2:10). А со всеми вами увижусь 20го (сегодня!). Вы же придете?А ездила я в Тулу на свадьбу друзей. Это вообще отдельная история.Это, значит, лет семь, назад, наверное, некто Марк Иванов, не к ночи будь помянут, мне говорит: "возьми, пожалуйста, девочку на разогрев, она только из психушки выписалась, суицид неудачный, надо ее спасать". Я вообще психованных девочек не люблю, но думаю - ладно, потерплю. Приходит совершенно нормальная веселая девочка, поет задорные песни, я пытаюсь разглядеть в ней депрессивного клиента - никак. Приходит ко мне на "свободные микрофоны", играем с ней даже чего-то где-то на пару. Беседуем. Наконец решаюсь спросить. "Чтооо? Нееет..." То есть Марк как всегда, наврал, - видать, очки зарабатывал, чтоб клинья подбивать удобнее было. Патологический врунишка. Ну ладно, не это важно.Через пару-тройку лет попадаю в Тулу на фест Марины Ковсман за кошачье-собачьи приюты. Фест разный, местами трудновыносимый. Под конец выходит странный мальчик в квакерски-аккуратненьком костюмчике, белая рубашка, жилетка. А там огромная сцена, аппаратище, дым коромыслом. Он берет гитару и невозмутимо поет такие удивительно странные песни, что какие-то недобитые мы аж к сцене сбежались. Потом сидели в гримерке, разговаривали, пели. Гуляли по ночной Туле, жизнь друг другу рассказывали.Потом случился очередной свободный микрофон - не помню уже где, но в Москве. Я туда позвала Никиту - приезжай, мол, надо тебя народу показать, чтоб знали. И там, как почти всегда, была Настя, уже звездочка этой крошечной нашей подвально-чердачной акустической сцены. Потом смотрю - они уже вместе как-то ходят. И вот они взяли и поженились! Два очень талантливых и не очень счастливых в прошлом человека. Молодые, красивые, чудесные. Вот какая от меня волшебная польза произошла. А я-то думаю: на фига они только нужны, микрофоны эти.Я же совсем забыла, что они меня звали. В тот же день было два разных сборняка в Москве, непонятно было, как на них-то успеть. А тут еще Тула! И Никита звонит и спрашивает, когда меня ждать. Пришлось срочно ловить билет - и он поймался. И все срослось и получилось. А из тех концертов один отменился, а второй был вовсе почти не концерт, а день рождения, так что я всячески поздравила, извинилась и обещала когда-нибудь спеть специально.Да здравствуют Настя Любушкина и Никита Кирюшин! Я им, помимо двух маек "Антроп", подарила фирменный пакетик из поезда (билет поймался только в бизнес-класс). Говорю: это вам на память, будете разводиться - разделите: тебе правый тапок, а тебе левый.
Если бы эта музыка была выпущена много лет назад, её уже тогда можно было бы назвать вторичной. А теперь - на стодвадцатьпятом витке спирали - так уже и не скажешь.🤷♂️Подобный материал как будто изначально помечается тэгом "ностальгия", а при отзвуках трип-хопа, джангла и future-garage неожиданно расцветают собственные давно затёртые воспоминания. Которые безжалостно пытаются тебя пристыдать за то, что давно не переслушивал пионеров жанра.🤦♂️Легкие заигрывания с экзотикой/эзотерикой в глаза не бросаются и ни на что глубокомысленное, кажется, не претендуют. Но если в детстве слушал хорошую музыку, её можно тщательно переупаковать и сделать вот такое необязательное, но в меру грамотное попурри.✅В студийном варианте материал звучит чуть жёстче и отстранённее, а в живом исполнении словно робко пытается двигаться в сторону поп-музыки, но вовремя останавливается.💯Ещё бы немного подтянуть русский язык и не перебарщивать с напускной жеманностью - и будет совсем хорошо.🔥#музыкальное
Слушаем альбом Басты/Гуфа, размышляем о переменах в секс-индустрии (не только!)Лучший куплет Гуфа на новом альбоме с Бастой начинается так: Я проводил очередную проститутку наконец-тоСнова остался один, если честно, заебался пиздец как.Мне кажется интересной эта больная честность. Никто из русских рэперов до этого не читал про продажную любовь так буднично. В той же песне в куплете Басты тоже встречаются «проститутки», но в метафорическим значении: проститутки — это чьи-то музы. Гуф таких метафор не заворачивает, он выкладывает все прямо как есть. Еще дальше в куплете он читает, что у него скидка «у сутенерши» — тут вообще есть о чем подумать в смысле занимательной социологии (крутой это флекс или некрутой — «у меня скидка у сутенерши»? а давно в профессии сутенера произошли такие гендерные сдвиги, что теперь там работают женщины?) Даня Порнорэп еще четыре года назад замечал, что Гуф с годами не становится старше и мудрее, а наоборот только сильнее жестит. Вот и новый альбом держится на контрасте между самурайскими куплетами Басты, ни о чем и обо всем, и душеизливайкой 45-летнего мужчины, который не нашел себе в жизни покоя, но наконец стал принимать свои изъяны. На альбоме 2010 такого контраста не было (либо он был незаметен). Как не было и сильного контраста в мастерстве рэпа: сейчас Баста читает искусно, меняя ритмику и флоу, Гуф просто наваливает свои куплеты одним шматком, часто выпадая из бита (но он давно перестал стараться: видимо, понял, что любят его не за флоу). Зато на первом альбоме были крутые биты. Здесь нет инструменталов уровня «Самурая», которые потомки будут узнавать с первой ноты на музыкальных квизах. И таких припевов, как «Заколоченное», тоже нет. Чтобы добить символизма: мне давно кажется, что Баста и Гуф — это два популярных архетипа не только в русском рэпе, а вообще в любом творчестве. Стихийный Талант и Упорный Труженик. Второго нужно уважать и можно даже полюбить. Первого полюбить никак нельзя, но почему-то его куплет ты скидываешь друзьям: «Послушайте, это АААА».
На знаменитой "Золотой пластинке" Вояджера, которая прямо сейчас бороздит космическое пространство записаны одни из главных достижений классической музыки в истории. На ней записана музыка Баха, Бетховена, "Волшебная флейта" Моцарта и, что особенно приятно - "Весна священная" Стравинского. Цель пластинки - зафиксировать главные культурные достижения человечества, по изучении которых потенциальным внеземным цивилизациям должно быть понятно что такое человек.Если бы можно было отправить еще одну такую пластинку, но уже непосредственно от нашей страны, чтобы раскрыть что-то важное о нашей культуре, то я бы непременно предложил данное сочинение. Лично меня оно трогает на каком-то очень глубоком культурном уровне, которое мне даже сложно вербализировать. Я просто очень очень люблю эту музыку.
Любой внутремонгольский тик-токер старше 10 лет, разумеется, знает наизусть творчество Popol Vuh. Но параллельно с ними существовала еще и норвежская группа с таким же названием! Я понимаю, что интернета в те годы не существовало, но в каких отдаленных фьордах надо было обитать, что бы в 1972 году назваться Popol Vuh? Почему не Can, Atomic Rooster или на худой конец Pink Floyd?Пришли в себя и переименовались в Popol Ace только в 1975-м. Немножко конечно отдает брендами вроде Панасоникс, но группа была норм.Никакого краута в отличие от немцев, правда не играли, но добротный прогрессивный 777, который в принципе мог очень хорошо пойти у нас.Я сначала хотел запостить вот это видео, но не стал, потому что у вокалиста уж больно пьющее выражение лица.А как вы относитесь к злоупотребляющим алкоголем представителям творческой интеллигенции?Антон КЛИМОВ - Музыка и Кино в MAX
А мы были здесь, на до краёв заполненном поле для поло, между трибун, где никто даже не пробовал присесть.Мы даже умудрились пропустить первые 2-3 песни и бежали, чтобы ворваться на поле, удивиться масштабу и быть оглушёнными невероятно мощным хором трибун. Аргентинцы всегда знают (и поют) все песни. Но в этот раз, возможно из-за эффекта амфитеатра, участие зрителей создавало прямо физическое воздействие, мурашки и вибрации. При этом был такой прекрасный звук, что и голос самого Рикки вообще не терялся, будто был совсем рядом. Этот эффект ещё больше усиливали огромные экраны - Рикки был здесь, и тебе было вновь 20 лет, а потом уже и 50 - но все эти возрасты прекрасны и счастливы, и, tal vez, впереди ещё la vida loca!(МГ, возможно, добавит своих эмоций - он, возможно, даже "начал любить латиноамериканскую музыку") :)) (мы-то знаем, что это случилось лет 40 назад) :))
Добрался до компа, надо работать, но я не могу.Потому, что жажда выразить благодарность сильнее меня.Одно но! Господи, какое это было событие! Чтобы зал два часа пел вместе со группой?!Мы все были как одно: и ребята, и хор зала, и Бог. Вообще неуместно писать слова "концерт" и "артисты", потому, что это было настолько искренне, по-настоящему, в моменте.Это было так тепло и по-семейному, в любви и радости.И, конечно, само творчество. Песни как молитва, как настройка на дух, на истину в себя. Я переслушиваю их песни сотни раз и каждый раз переоткрываются смыслы, они перепроживаются и впечатываются в днк, чтобы прорасти свободой, духом, любовью. А в этот раз еще и новые песни, совсем свежие, опубликованные буквально на днях, но зал уже знал и их! Феноменально и радостно было это слышать. Да, 24ого будет опубликована новая песня. Они её исполнили на встрече. 4 имени Бога из разных религий , как они поют, как они звучат! Высота и чистота выступления была беспредельной, как и их песни. И я уже третий день звучу. Звучу и звучу.Благодарю Одно но, всех кто пришел и Бога, что я был в этом.
Фуга №14 соль минор закончена!Это вещь с особенным драйвом.Я знаю, что здесь есть люди, которые любят и хорошо чувствуют техно. Очень интересна ваша реакция - напишите в комментариях, как вам этот опыт.В этой фуге я принял несколько новых решений:1. Тема строится с опорой на фригийский лад.2. В свободной части появляется ответ в октаву - как у Генделя в Solomon; именно это дало мне эффект разгона.Кроме того, в первой части все ответы проходят в субдоминантовой тональности, а не в доминантовой, которую я сознательно оставил на финал этой техно-фуги.На стиле. Модно и сильно сложилось.
❄️ От Сибири до Юга России: слушаем неоклассические композиции, основанные на народных интонациях нашей родины. Альбом INRU современного композитора Ильи Бешевли — музыкальное путешествие сквозь пространство и время.В произведениях «Тройка», «Калинка» узнаваемы сюжеты и образы русской деревни: молодые березы у дороги; бабушка, поющая тихую колыбельную в теплой избе у печи; душевный хор подружек... Перед нами оживают русские пейзажи, широкие разливы рек, запах южных лугов.#нитимузыка
⚡️⚡️⚡️ То от чего сердце скрипача может остановиться… Выступление скрипачки Элины Вяхяля на сцене Концертного зала Лахти (Финляндия) прервалось падением скрипки стоимостью более 1 млн долларовВо время исполнения Концерта для скрипки с оркестром Макса Бруха, в момент кульминации дирижер Мэтью Холлс случайно задел рукой инструмент солистки. Скрипка Гваданини стоимостью более 1 млн долларов, «эффектно» упала на пол..Падение скрипки стало шоком для публики, оркестра и, особенно, дирижера, и на мгновение воцарилась тишина. Вяхяля проверила, нет ли видимых повреждений на скрипке, затем концерт продолжили с того места, на котором он остановился.После концерта скрипку отвезли на экспертизу, согласно которой инструмент не получил серьёзных повреждений.Даже не представляю, ЧТО в этот момент почувствовала скрипачка, но такое ощущение, что время остановилось для неё..