Туман, туманСедая пеленаДалеко-далекоЗа туманами войнаИдут бои без насНо за нами нет виныМы к земле прикованы туманомНемного похоже на окончание моего года. Ничего не видно. Вроде там за туманами речка, город, церковь, мост — но это опять же не точно. Существует ли мир, когда мы спим? Существует ли мир, когда он в тумане?Hoc debeo психотерапии за отсутствие попыток разогнать туман силой мысли, да и стоит ли, он белый и мягкий, как шарф, который подарил мне тайный санта. Укутаюсь в него и провожу 2025.С наступающим, котики! Люблю вас.
31 декабря я проснулась около семи утра от пароходных гудков. Мне снилось, что вода пришла прямо под мои окна, и что мы с какой-то женщиной, имени которой я не помню, едем в Фаро (три часа в одну сторону) в церковь святого Санта-Клауса послушать рождественские песни. Может быть, это праздничные гудки, и капитаны рады новому году? думала я во сне (всё, что нужно знать о генеральном уровне моей наивности и восторженности), но потом поняла — туман, и суда сигналят, чтобы избежать столкновения. Вспомнила кита 52гц, который подает сигналы не на той частоте, что другие киты, и поэтому его не слышат (но это не точно — возможно, это просто грустная антропоцентричная легенда). Иногда я чувствую себя таким китом (no drama tho).Оставив попытки доспать, я вышла в гостиную и обнаружила, что предновогодний мир отсутствует. Верховный вайбкодер сегодня забыл прогрузить текстуры.



