вероятно, даже у космоса есть предел, и у срока эксплуатации наших тел
дайте танк (!) на каждый день
@dttkd · 11.3K подписчиков
Посты канала дайте танк (!) на каждый день в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
слова из песен дайте танк (!) ежедневно💭(ну или почти)читайте закреп (!)связаться со мной:@rgnvndrrпредложка:@nedalitankbotрекламный прайс:https://telegra.ph/reklama-v-dtkd-08-04-2
Посты канала
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаРубрика «Немного не о футболе и не о регби»Ровно 22 года назад вышел легендарный дебютный альбом Hopes and Fears (Надежды и страхи) группы Keane. Один из лучших дебютов в истории музыки. «Альбом 2004 года» в Великобритании, принёсший группе звание «Открытие года». «Надежды и страхи» доказали, что для мелодичного рока можно обойтись без баса и ревущих гитар, а музыку будут творить барабан, пианино и акустическая гитара.Трио: вокалист Том Чаплин, пианист Тим Райс-Оксли и барабанщик Ричард Хьюз буквально «порвали» английский и мировые хит-парады.Композиции Somewhere Only We Know, Everybody’s Changing, Bedshaped, Bend and Break, This is the Last Time - побывали на верхушках хит-парада различных стран. В том числе и в России, где CD группы продавался очень успешно. На сегодняшний день продано более 7,5 миллионов копий альбома.
Как всегда в этот день - день рождения ОкуджавыЯ ставлю пластинки и вспоминаюсегодня меня в самое сердце ранила "Арбат - моя беда"Какая строчка из песен Окуджавы у вас всплывает первой?
Какие разные слова звучат в этот день - от бравых "с днем победы, наше дело правое и тд" до "давайте помолчим, поскорбим, помолемся за мир". Я на стороне тишины и молитвы за мир. С самого детства лучше всего у меня получается прикоснуться к этому дню через музыку и песни тех лет. И самая близкая "Последний бой". Мои родители, дети послевоенных лет, на застольях пели именно ее. Но по традиции сегодня я слушаю и 7 симфонию Шостаковича, которая звучит про стойкость и веру в самых страшных обстоятельствах. Всем мира, сейчас больше, чем когда-либо раньше 🕊🕊🕊
🟢 Aadam Jacobs CollectionВ сеть загрузили записи с 10 тысяч концертов, которые 40 лет собирал один человек. В коллекции - ранние шоу Nirvana, Pixies, R.E.M и многих других. Адам начал записывать концерты на кассеты с 19 лет.Некоторое время спустя, его обучили подключать магнитофон для записи к микшерному пульту.Артисты, узнав об этом парне, стали пропускать его на концерты по спискам, без оплаты билетов.Многие из его записей вошли в официальные релизы исполнителей.Сейчас ему 59.С 2024 года он выкладывает оцифрованные записи в сеть.Прослушивание и скачивание доступно абсолютно бесплатно!Кликай, чтобы увидеть коллекцию
Хочу предложить мааааленькую духовную практику 🙏, которую можно выполнять каждый день. Она может изменить твою жизнь. Действительно, духовную практику, ведь о ней я узнала сегодня из учебного заведения, где я изучаю святые писания. 📜Оказывается, что ведические знания несут нам знания не о том, как молиться или медитировать, а как взаимодействовать с людьми и исполнять свой долг. Это знания о науке взаимоотношений и именно о том, как мы в них преуспели спросят нас Там. 👆Итак, практика. Спроси у себя вечером, перед сном. ⬇️⬇️⬇️Я ЭТОТ ДЕНЬ ПРОЖИЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, КОМУ НИБУДЬ БЫЛО ОТ ЭТОГО ХОРОШО?#МС_ТебеПослание
Главный концерт года случился на Coachella.На прошедших выходных один из хедлайнеров Coachella Джастин Бибер просто поставил стол и стул на сцену, открыл ноутбук — и стал ставить свои песни и подпевать им. Почему этот лайв станет одним из главных ивентов 2026-го, по пунктам.1️⃣. Аутентичность.Интересно, что новые стандарты аутентичность начал задавать Канье Уэст годы назад. Это, когда артист на сцене не создает шоу в стиле Киркорова, а показывает себя. Это не всегда приятно, да, иногда скучно, да и в целом, есть риск получить плохую прессу (про Бибера пишут, что его выступление было ленивым). Но — это трушно.В случае с Бибером это действительно работает, потому что поп-звезда, которая с юности была в шоу-бизнесе, смотрит клипы с нами, оценивает, чувствует. На огромном экране зрители ловят каждую эмоцию артиста. Придумать этот простой ход и сделать его интересным — только поглядите на операторскую работу — это совсем не лениво.2️⃣. Это нельзя скопироватьНа тех же выходных Сабрина Карпентер устроила настоящий театр на сцене. Я специально приложил видео. И, на удивление, ее шоу выглядит вполне генерируемым ИИ. Это профессионально, это мощно, и это идеально спродюсированно. Но тут не хватает личности. А главное, что есть в артисте сегодня — именно он сам. Креативные директора в своих блогах пишут: мы уходим от гиперкураторской идеальности к эмоциональной прозрачности.Важный дисклеймер: В медиа справедливо замечают, что артистам-мужчинам часто прощаются менее зрелищные шоу, так что женщинам просто приходится, будучи артистками, создавать большие шоу.3️⃣. Связь со зрителемБибер буквально сидит за лэптопом и смотрит клипы, как это делают его фанаты. Один из мемов, который я нашел: «Я в 4 утра на пьянке ставлюна YT песни, которые никто не знает». Бибер репрезентовал на сцене каждого своего фаната, да и в целом любого миллениала, который помнит эпоху белиберов. Момент, когда у него не загружался интернет — топ. Момент, когда Кэти Пэрри в зале порадовалась за то, что у него YT Premium — ну топ же. Никакую ностальгию нельзя вернуть дорогим шоу. Но можно — совместным просмотром старых клипов.Бибер ставил клипы по заявкам зрителей на стриминге, так что связь тут была в том числе и прямая.4️⃣. Усталость от ненастоящегоКажется, что вокруг слишком много развлечения. Иногда хочется просто посмотреть клипы. Усталость — это тоже тренд. И минималистичный сетап вкупе с понятной и тонкой идеей — это расслабон для наших перегруженных рецепторов.⭐️⭐️⭐️Почему это важное шоу? Оно показывает: сегодня работает не только идейный cirque du soleil. Сегодня, в мире постоянного дофаминового передоза, можно и нужно делать другое. Бибер сделал шоу, в котором провел зрителя через весь свой творческий путь, просто взяв на сцену ноутбук (а это совсем непросто, вы после прочтения точно понимаете).А еще таким образом Бибер смог исполнить свои песни, которые не принадлежат ему после продажи каталога. Но этим пусть восхищаются юристы.
Потихоньку отсматриваю концерты первого уикенда «Коачеллы», и пока мой топ-3 такой:1. Nine Inch Noize: с огромным отрывом на первом месте перформанс Трента Резнора, Мэрикуин Маандиг и Алекса Ридха aka Boys Noize. Я не могу поверить, что Резнору в мае исполнится 61 год. В нём столько энергии, ярости и бескомпромиссности — это полный разнос всего и вся. Надеюсь однажды попасть на NIN, чтобы на часок-другой подключиться к этой мини-электростанции имени одного человека. 2. Oklou: с большим опозданием по-настоящему расслушала альбом Choke Enough и прониклась песнями Мэрилу Майньель только этой зимой. На «Коачелле» она выступала днём, в такой расслабленной манере, периодически что-то говорила залу на смеси французского и английского, смущалась, в конце вроде расслабилась и стала танцевать. Душевнейший концерт, хотя понятно. что ночь и камерность клуба идут Oklou намного больше.3. Игги Поп: дед даёт молодёжи прикурить. Не могу не похвастаться, что мне посчастливилось за прошедшие 15 лет видеть Джеймса Остерберга-младшего на сцене трижды, и, учитывая нынешнее положение дел в мире, не испытываю иллюзии, что удастся снова, но благодарна судьбе за то, что было, а нынче рада и возможности поглядеть на Игги в онлайне. Неизменно вспоминаю легендарный стендап Генри Роллинза и думаю, что, задумай вдруг Роллинз ещё один раунд в своей заочной дуэли с Попом, он вновь потерпел бы поражение (забавно, кстати, что на одной из соседних сцен в тот же день выступали Black Flag с… вокалисткой Макс Занелли). Ну да ладно. Многая лета Игги, он у нас такой один.Вне списков, номинаций и прочего — великая «Life During Wartime» Дэвида Бирна и его кочующей труппы. Потому что жизнь такова и больше никакова.
Информационные пузыриОбщаясь с коллегами, да и людьми вообще, обратил внимание, что многие живут как будто в информационных пузырях. В данном случае инфопузырь представляет собой изолированную информационную среду, а также устойчивый набор убеждений о том, как устроен мир или какая-то его часть.Одним из наиболее ярких примеров таких пузырей у музыкантов являются "пузырь академической музыки" и "пузырь электронщиков". Обитатели первого убеждены, что ничего кроме академической музыки не существует, вся остальная музыка вообще не музыка, а люди, которые её пишут, не понятно чем занимаются (ведь они не умеют решать задачи по гармонии 😁 Обитатели второго, наоборот, уверены, что всё, что сделано не на синтезаторах, безбожно устарело, музыкальная теория не нужна и нужно просто тыкать кнопки, крутить ручки и кайфовать от спектров и гармоник. Точно таким является и пузырь "индустриальщиков", то есть людей, свято верящих, что музыка — это не искусство и не творчество, а просто "контент", который надо клепать по быстрому и на коленке, и его "качество" определяется лишь цифрами прослушиваний и продаж.Явление "информационного пузыря" опирается на два ключевых эффекта: так называемый "эффект поиска подтверждения" и особенности современной информационной среды. В первом случае речь идёт про известное когнитивное искажение, при котором человек предпочитает информацию, подтверждающую его убеждения, и игнорирует данные, им противоречащие. Проще говоря "видит то, что хочет увидеть". Во-втором случае мы говорим про... социальные сети. Да, именно социальные сети и рекомендательные алгоритмы способствуют формированию информационных пузырей в современном обществе. Ведь любая поисковая система или соцсеть показывает вам лишь, что вы хотите увидеть, учитывая историю ваших запросов / просмотров / лайков и "скрыть из ленты". В итоге вы начинаете видеть лишь ту часть мира, которая соответствует вашим "ожиданиям и убеждениям", то есть попадаете в информационный пузырь. Например, стоит вам посмотреть и лайкнуть хотя бы 3-4 видео с явно либеральным содержанием, как вы внезапно оказываетесь в совершенно иной ветке реальности и имеете все шансы остаться в ней навсегда.К слову, именно по этой причине я против любых рекомендательных алгоритмов в стриминге, так как они формируют и цементируют человека в "пузыре музыкальных вкусов", выбраться из которого ему потом достаточно сложно. Попадание в инфопузырь опасно по двум причинам. Во-первых, он формирует у человека искажённую картину мира. Во-вторых, как следствие, ограничивает его развитие. Так как попавший в пузырь человек абсолютно уверен, что за его пределами "жизни нет", то даже не будет пытаться исследовать "неизвестную территорию" и ему никогда не придёт в голову поставить под сомнение картину мира, сформированную под воздействием пузыря, в котором он оказался. Долгосрочные последствия этого, думаю, никому объяснять не надо. Что же находится за пределами любого информационного пузыря? — вы не поверите, но там реальный мир. Непредсказуемый, неформализуемый и крайне разнообразный во всех своих проявлениях, а ещё ... другие информационные пузыри. Возможна ли жизнь вне пузырей? — и да, и нет. Отказ от обитания в пузыре с одной стороны выводит вас на качественно иной уровень понимания мира, но с другой стороны, вы попадаете в пузырь более высокого порядка. Существование которого, впрочем, вы осознаете не сразу, но в конце-концов осознаете. Жизнь вне любого пузыря гораздо более интересна, насыщенна, разнообразна и всегда наполнена невероятными открытиями, инсайтами и чудесами. И по большому счёту, настоящая жизнь есть лишь за их пределами. Поэтому желаю вам поскорее осознать, в каком пузыре вы оказались, и если оказались, как можно скорее найти выход в реальный мир.upd. Сообщество "верующих в святой ИИ, который изменит индустрию" на самом деле тоже не более чем инфопузырь 😊🔊 Создание звука с Андреем Девятых#интересное #полезное #мысливслух #общество #философиятворчества
Это я сегодня шла на кладбище и была такая красота 😻 Поработала там с умершими и своими внутренними болями через нихИ неожиданно, просто в секунду, я почувствовала как кто-то из Духов прилетел рядом на дерево 🌳 в обличии огромной вороны 🐦⬛ И как только она каркнула - у меня случилась такая сильная истерика навзрыд 🫂Продлилась она минут 7, и как только ворона улетела - после истерики, выхода этой боли, стало так легко, спокойно и что-то перещелкнуло 💕Вот вам и работа со жмуриками да Высшими силами, иногда сам того не знаешь, как накроет 😄🫂
У Артемия появилось его первое караоке. Хотела отложить этот подарок до дня рождения, но Тёма начал сейчас очень много петь и сочинять свои песни, и я поняла, что это лучшее время для такого подарка🎙Если честно, не ожидала, что будет такое хорошее звучание, ведь микрофоны и проигрыватель по размеру прям игрушечные. Но я была приятно удивлена качеством и самого караоке, и звучания. Я взяла комплект с двумя микрофонами (сейчас с Тёмой пою я, но в перспективе брала для Тёмки и Мироши). 🤎 В набор входит флешка, на которой уже записаны популярные песни. Если флешку вынуть, то можно подключиться к блютусу и петь, что душе угодно. А ещё там есть несколько режимов «голосов», и мы всей семьей очень смеялись, когда переключали режимы и пели разными голосами.