Для жены Верочки он сделал башенку, чтобы она там рисовала.К сожалению весь род был потерян и никто не знает про нынешнее поколение Серебряковых….Особняк чудом уцелел в войну и не перестроен во время революции.Тут был когда-то интер клуб и от сюда пошло выражение, уже не известное молодежи, «фарцовка». Именно тогда молодые девушки пытались через заграничных моряков приобрести или обменять свою кофточку завода Большевичка на Dior😅P.S. Ваш косметолог #акультуривается
Сегодня побывала в особняке Серебрякова
Степан был умный парень и нанял не очень известного архитектора Антона Наполеона, который в основном строил многоквартирные дома на Петроградке, для своего маленького и очень уютного особняка. Для Наполеона это был дебют
Вышло очень красиво.Парадная лестница была сборная и привезена из Италии, входных дверей было 3, чтобы сохранять тепло, комнаты всего по 20/30 метров ( что очень мало для того времени ) потолки из гипса под дуб 😍 














