Сегодня #опроекте - зона прихожей и кухня-гостиная для квартиры в Санкт-Петербурге. Концептуально отталкивались от эстетики сибирских ландшафтов, цветущих мхов/лишайников. Получился акцент на натуральные материалы, сложные фоновые оттенки зелёного и серо-бежевого плюс точечные насыщенные акценты - изумрудные и медные. Главное украшение - великолепный бразильский кварцит зоны кухни. Уютное и не скучное пространство вне времени.
Анна и "Архбюро Доценко"
@arch_dots · 494 подписчика
Посты канала Анна и "Архбюро Доценко" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мир спасет красота! Проекты, новости, тенденции, вдохновение дизайна и архитектуры от семейного бюро.❗Заказать проект +79103201781Сайтarch-d.pro
Посты канала
Долмабахче — дворец османских султанов на европейской стороне Босфора в Стамбуле.Построен в 19 веке для султана, которому хотелось актуальной на тот момент европейской архитектуры. На восточное великолепие, созданное армянскими (гусары, 🤫) архитекторами, потратили более 14 тонн золота. Среди основных достопримечательностей — подаренная королевой Викторией люстра богемского стекла и собрание картин И. Айвазовского, которые художник писал для своего друга-султана прямо в мастерской при дворце. Рабочие помещения обильно разбавлены многочисленными гостиными, столовыми, комнатами отдыха, хаммамами прямо при приемных покоях.Жилые помещения для персонала неожиданно напомнили стилем и деталями дом моего дедушки.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ «СТИЛЬ» В ИНТЕРЬЕРЕЭто… Паризьен или парижская эклектика.Почему в заголовке «стиль» в кавычках? С одной стороны, это не признанный искусствоведами «большо́й стиль» (крупное стилевое направление, проявившееся сразу во многих видах искусств – музыке, одеже, живописи, архитектуре и т.д. Например, готика, Возрождение, барокко, классицизм и т. д.) Все современные стили по сути – просто стилевые направления. Во вторых, он, в отличии от «больших стилей», определяется не канонами, а методом. В данном случае – эклектика. Смешение на фоне одностилевой классической базы (карнизы лепные, паркет, молдинги) и современных элементов разных стилей (современное искусство, актуальная мебель, знаковые светильники, винтаж и т.д.) Рассказать, как сложилось это стилевое направление и почему оно выглядит именно так?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУдивлюсь разнице менталитетовГод в этом году выдался урожайный и люди собирают и отдают во всех чатах сливу, кабачки и яблоки бесплатно, лишь бы только не пропалоВ Черногории же, когда мы жили, такое было совсем не принято. В их менталитете нет такого - оставить прозапас, отдать чтобы не пропало, собирать если это тебе ненужно. В стране, где тепло, много фруктов и рыбы, а войны были, но недолговременные, такой привычки нет вовсеРядом с нами была монастырская оливковая роща и оливки совсем никто не собирал (даже когда они превратились в маслины😂). Собирали только мы, приезжие, интересно же замариновать самим😂 А по-соседству, за забором, была мандариновая роща, где опадали и слоями гнили мандарины, и никто их тоже не собирал. Даже микроволновки там не особо нужны местным, потому что готовят ровно на «покушать сегодня». А завтра будет новое завтраМы живём с памятью о том, что завтра может не быть еды, а они — с уверенностью, что завтра дерево снова даст плоды. Подчеркну, никто не хуже и лучше, просто в этом удивительно видно, как история и климат формируют наш менталитет#мои_съемки #мысли
Наконец-то на горизонте замаячил отпуск и Галя предложила детям - «а, поедемте-ка, а?».Дети рьяно бросились собирать чемоданы.Решено было проверить паспорта....чисто ради прикола.И чисто ради прикола у всех...нет, у ВСЕХ! паспорта оказались просрАчены.Ща быстро оформим, сказала Галя и сверкнула глазом.Госуслуги, заявление, цифровые фото, заявление отправить.Всё просто и легко. Обожаю онлайн.Сиюминутно пришел ответ от МВД – выбирайте дату приема, записывайтесь и приходите. Снова всё просто, думала Галя и села дату выбирать. А оказалося...свободных дат на ближайшие пару месяцев для приема в МВД «нарайоне» нет.Снова заявление, снова фото, снова отправить, но в другое МВД.Туда места были, думалось, что это удача, но оказалося – нет.В назначенный день пришли с детьми и документами по списку.Всё просто, уговаривала себя Галя, и получила номерок.Номерок вызвали и Галя ломанулась.Не тут-то было.Перед кабинетом стояла заслонная очередь из «мне только спросить» и «куда-вы-женщина-я-щас-иду».Какая-то странная история, подумала Галя и присела ждать.Интересно наблюдать за людьми в гос.учреждениях.Мало кто любит туда ходить, но всем приходится.99% приходят – НЕ ГОТОВЫЕ, а потом рассказывают, как с ними там плохо обходились.У кого-то не было документов, кто-то пришел не в то время, кто-то пришел совсем не туда.Кто-то не прочел инструкцию и пришел без копий.Кто-то сидел полтора часа в очереди, устал, вломился в кабинет 22 и ему сказали, что надо идти в кабинет 44. А он не знал. А на талоне было написано. А он не смотрел.Потом вышел преклонного возраста мужчина, сияя как блин, и сказал, что «щас вернется», потому что пришел подавать на паспорт, а свой паспорт забыл дома. И так без перерыва, поток странных не готовых людей.Много ругани на сайт, на МВД и в целом «все плохо».Галя дождалась очереди и зашла.Мне кажется, такой милой сотрудницы МВД я не встречала.Улыбчивая, знойная, такая ух!Похвалила, что мы пришли с правильным набором документов, похвалила, что сделали копии.Похвалила, что мы ГОТОВЫ.Было удивительно, ведь всё это было написано в рассылке.Но дама сказала, что если бы хотя бы половина были такие готовые как мы, то работали они бы в сто раз быстрее.😀В итоге похихикали, сдали документы и мы получили самые красивые фотографии на паспорт, каких обычно ни у кого не бывает.😂Я так обалдела от красоты фоток, что чуть не забыла проверить наши фио. ФИО сказали важнее, чем фото.Получать паспорта, увы, было более драматично – талонов не было, зато была живая очередь.Просидели полтора часа, выдумывая всей очередью причины, по которым люди заходят в кабинет и по 15 минут там получают один паспорт.Решили, что их проверяют на «историю России» и пока правильно не ответят со времен половцев – не выпускают.😂От безысходности даже думали, что людей там едят.😂Получили, фотки у нас – огнище!Старшенькая до сих пор ноет, как жаль, что не дают скачать, чтобы использовать на все документы такие красивые.Чемоданы у детей стоят собранные, хотя поездка еще не завтра. Мелкий даже в спальне его держит, поближе к сердцу, так сказать.Отобрать – не реально.
История LEGO 🧱В этом путешествии мы были в Дании, и мы, конечно, заехали как минимум в два очень важных для страны места: в Орхус (где музей Андерсена) и в Биллун (где музей Лего). И сегодня мы возвращаемся к нашей рубрике #бизнесиcтория1. От мебели к игрушкам. Был такой датский плотник Оле Кирк Кристиансен. Во время кризиса 1929 года заказы на мебель исчезли, и он переключился на деревянные игрушки. В 1934-м назвал компанию LEGO — от датского «leg godt» («играй хорошо»). Теперь вы знаете, откуда появилось название.В 1947-м купил дорогущую машину для литья пластика. Датчане презирали пластиковые игрушки как дешевку, но Кристиансен упёрся. В 1958 году его сын придумал гениальную систему сцепления с трубками внутри кубиков — кубик 1958 года до сих пор совместим с современными наборами.2. Пожар и изменение стратегии. В 1960 году случился пожар, который едва не уничтожил LEGO — сгорел склад с деревянными игрушками. Но это оказалось странным благословением: страховка помогла окончательно сосредоточиться на пластиковых кубиках и забыть про дерево вообще.3. Леголенды как дорога к банкротству. Рядом с музеем LEGO есть Леголенд. Мы туда не пошли, но у этого направления в компании есть огромная история. В 1968-м LEGO открыла первый Леголенд в Дании. Тематический парк из кубиков привлекал толпы туристов. Чтобы вы понимали масштаб: Биллун — это городок с населением 5к человек. Так вот из-за желающих посетить Леголенд компания в Биллуне построила аэропорт! Сейчас он до сих пор второй по величине в Дании.Так вот, из-за успеха Леголенда в Дании компания стала открывать Леголенды по всему миру. Парки, очевидно, требовали огромных инвестиций, постоянного обслуживания и обновления. А главное — LEGO не понимала, как управлять парками развлечений. Это вообще-то совсем другая индустрия.К концу 90-х парки превратились в черную финансовую дыру. LEGO тратила миллионы на их поддержание, но прибыли они приносили копейки. Компания начала тонуть.В 2005 году новый CEO Кнудсторп принял болезненное решение — продать все Леголенды британской компании Merlin Entertainments. LEGO осталась только лицензором, получая роялти за использование бренда.4. Спасение через взрослых коллекционеров. К началу 2000-х LEGO была на грани банкротства. На это было несколько причин:・Леголенды пожирали деньги・Компания столкнулась с бешеной конкуренцией за внимание среди детей: в то время массово стали популярны видеоигры. LEGO тоже пыталась делать свои видеоигры и дико лажала с этим.・Операционный бардак, появившийся в следствии неконтролируемой диверсификации продуктов LEGOВ 2004 году пришёл новый CEO Йорген Виг Кнудсторп — первый НЕ из семьи основателей. Он закрыл все побочные проекты и сделал ставку на гениальную стратегию.LEGO поняла, что выросшие на их кубиках дети стали взрослыми с деньгами и ностальгией (посмотрите на моего счастливого мужа на фотках в комментариях!). Взрослые коллекционеры (их называют AFOL — Adult Fans of LEGO) оказались золотой жилой. Они покупали наборы по $200-800, не торговались о цене и создавали сообщества фанатов. Результат: с 2005 по 2015 год выручка выросла в 4 раза. LEGO превратилась в культовый бренд для всех возрастов.Данных в отчетности нет, но моя гипотеза, что наборы для взрослых, может быть, и не самые большие в структуре выручки (словно 20-25%), но самые маржинальные.Выводы:1. Экспертный фокус решает. LEGO чуть не умерла, распыляясь на кучу направлений, в которой у нее не было экспертизы.2. Прививай любовь к бренду с детства клиента, веди его за руку всю жизнь. Поэтому взрослые мужики покупают себе большую версию машинок, которыми они играли в детстве. Поэтому взрослые женщины идут смотреть фильм про Барби. Поэтому все миллениалы напевают себе под нос «Праздник к нам приходит» перед новым годом.3. Если ты в чем-то уверен, при до конца. В случае с LEGO это был переход к пластику.Над нами, кстати, кто только ни ржал, когда мы только стали делать карьерные консультации текстом в чате. Сейчас все пытаются хоть как-то криво-косо скопировать 🤡#бизнесиcтория
Рекламные постеры советских фильмов сделанные художником А. Трощенковым для «Рекламфильм».
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни моему мужу, иначе кто мне ещё в старости блинов на завтрак нажарит♥️)))
Меня прямо будоражит, когда несколько моих увлечений пересекаются в чем-то одном, и тут как раз наткнулся на такое. Сегодня у нас мандалорский шлем в римском сеттинге 😎
Посмотрим, как прошла неделя с 4 по 10 августа. Сплошные поломки в квартирах.Вот цитаты из чата компании с заявками на ремонт:Ленинградская 78 114Плинтус надо поменять у двери в ваннуюПредтеченская 36-3Отвалился ролик у душевойГа82-40 Сломано крепление+ приклеить уголокМальцева 1-47Закрепить розетку и диванГалкинская 63а-2:Вырвали ручку у окнаГа80а-230Не горят опять лампочкиТреск от лампыГагарина 82а-279 заменить лампочку в ванной. И открутить держатель для душа, он сломан.Воровского 22, интернет работает с перебоями, в душе отклеилась полка, ее надо на саморезы поставитьПобеды 48 Клапан в туалете западаетКозленская 84а-77 в ванной ручка выпадаетНовгородская 34/3-49Прикрепить подвесную полочкуСерый кардинал Сломан душ, дверь в клетку заклинивает, вторая точка для подвеса раскачалась - неудобноВоровского 60В ванной подтекает смесительВоровского 84/2-22Подтекает смеситель на кухне Прикрутит полочку в душевойЗосимовская 83-64Надо приклеитьТо есть по факту по 2 поломки в день, если усреднить.Если у посуточника нет команды, то в данном случае пришлось бы каждый день в течение недели выезжать на 2 квартиры и делать там ремонт того, что перечислено.Ладно, если все будет под рукой. А ведь часто надо в магазин ехать что-то докупать, выбирать, ошибаться, а затем снова ехать менять или что-то докупать.Получается, когда все держится на вас, то треть рабочего дня уходит на тушение пожаров, связанных с ремонтом, вместо того, чтобы заниматься стратегическими задачами.А если бы была команда?А если бы внутри команды участники могли брать на себя полностью ответственность за поставленные задачи?
И вновь мы рушим границы времен! На этот раз с гостями из Москвы, чудесными людьми, мы встречали «Возвращение Рязанских Князей». Импровизация вместе с Оленькой!🙏И это Старая Рязань!
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина исчезновения Северины неизвестна. Можно лишь догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».