7 аргентинских черепах в опасности:- Болотная плоская шпорная черепаха (Acanthochelys pallidipectoris)- Плоская колючая черепаха (Acanthochelys spixii)- Жабоголовая черепаха Вильямса (Phrynops williamsi)- Бокошейная черепаха Сент-Илера (Phrynops hilarii)- Бразильская украшенная черепаха (Trachemys dorbigni)- Аргентинская черепаха (Chelonoidis chilensis)- Угольная черепаха (Chelonoidis carbonarius)
Дикая природа Аргентины | экскурсии и туры
@argentina_nature · 298 подписчиков
Посты канала Дикая природа Аргентины | экскурсии и туры в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Николай и я:🔸рассказываю о природе и животных Южных Америки🔸делюсь лучшими локациями для наблюдения🔸показываю китов, пингвинов, кондоров, фламинго и ягуаровДля связи:@nikolai_ivansson
Посты канала
Ученые обнаружили, что пекари может обитать в деградированных лесах, где присутствуют люди.Вторичные леса в регионе Чаке являются важнейшими биологическими коридорами, соединяющими редкие и недостаточные по площади охраняемые территории.
Две среды обитания соседних стран, которые не представлены в Аргентине, но из которых некоторые виды птиц могут «долететь» к нам: маторраль Чили и серраду в Бразилии.
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образованиеитак, настало время рассказать, о чем же я долгое время умалчивала и не могла никак рассказатьсегодня мы прибыли во Вьетнам, а именно в Ханой, и это наша первая остановка мини-путешествия, которое продлится 17 дней. так что на время трипа ждите много контента 😈на самом деле, Вьетнамом я никогда особо не интересовалась: ни языком, ни культурой, ни историей. так что для меня всё сегодня было в новинку делюсь первыми впечатлениями:- во Вьетнаме ОЧЕНЬ душно. ты только выходишь из самолета и твои лицо и тело обдаёт липкой, влажной атмосферой. я не очень переношу такое, поэтому мне лично тяжело 😳- движение на дорогах. это просто кошмар и ужас, мне кажется, что им правила ПДД не писаны, все едут и идут кто куда. но несмотря на это мы ни разу не увидели столкновений- языковой барьер. вьетнамцы могут хорошо изъясняться простыми фразами на английском, но акцент… что-то с чем-то. вьетнамцы говорят, проглатывая звуки. это же переносится и на английский 🥹- вонь на рынках. я такого в своей жизни еще ни разу не чувствовала. буквально ПАСЁТ гнилой плотью отовсюду. но это только на рынках, в остальном все окейно несмотря на все это, мне все равно понравился Ханой своей колоритностью. уютные улочки с пальмами и манго, куча буддийских соборов, невероятная архитектура (буквально сборище всего-всего), смешные и нагловатые люди ❤️я, если честно, впервые заграницей, и такой контраст с Россией просто непередаваеми несмотря на то, что мы спали за сутки от силы 3 часа, я считаю, что мы за сегодня очень много успели. делюсь с вами небольшим фото отчетом 🌸
Из письма А. П. ЧЕХОВА — А. С. СУВОРИНУ,7 мая 1889 г. СумыЯ прочел «Ученика» Бурже в Вашем изложении и в русском переводе («Сев<ерный> вестник»). Дело мне представляется в таком виде. Бурже талантливый, очень умный и образованный человек. Он так полно знаком с методом естественных наук и так его прочувствовал, как будто хорошо учился на естественном или медицинском факультете. Он не чужой в той области, где берется хозяйничать, — заслуга, которой не знают русские писатели, ни новые, ни старые. Что же касается книжной, ученой психологии, то он ее так же плохо знает, как лучшие из психологов. Знать ее всё равно, что не знать, так как она не наука, а фикция, нечто вроде алхимии, которую пора уже сдать в архив. Поэтому говорить о Бурже как о хорошем или плохом психологе я не стану. Роман интересен. Прочел я его и понял, почему он так занял Вас. Умно, интересно, местами остроумно, отчасти фантастично... Если говорить о его недостатках, то главный из них — это претенциозный поход против материалистического направления. Подобных походов я, простите, не понимаю. Они никогда ничем не оканчиваются и вносят в область мысли только ненужную путаницу. Против кого поход и зачем? Где враг и в чем его опасная сторона? Прежде всего, материалистическое направление — не школа и не направление в узком газетном смысле; оно не есть нечто случайное, преходящее; оно необходимо и неизбежно и не во власти человека. Всё, что живет на земле, материалистично по необходимости. В животных, в дикарях, в московских купцах всё высшее, неживотное обусловлено бессознательным инстинктом, всё же остальное материалистично в них, и, конечно, не по их воле. Существа высшего порядка, мыслящие люди — материалисты тоже по необходимости. Они ищут истину в материи, ибо искать ее больше им негде, так как видят, слышат и ощущают они одну только материю. По необходимости они могут искать истину только там, где пригодны их микроскопы, зонды, ножи... Воспретить человеку материалистическое направление равносильно запрещению искать истину. Вне материи нет ни опыта, ни знаний, значит, нет и истины. Быть может, дурно, что г. Сикст, как может показаться, сует свой нос в чужую область, имеет дерзость изучать внутреннего человека, исходя из учения о клеточке? Но чем он виноват, что психические явления поразительно похожи на физические, что не разберешь, где начинаются первые и кончаются вторые? Я думаю, что, когда вскрываешь труп, даже у самого заядлого спиритуалиста необходимо явится вопрос: где тут душа? А если знаешь, как велико сходство между телесными и душевными болезнями, и когда знаешь, что те и другие болезни лечатся одними и теми же лекарствами, поневоле захочешь не отделять душу от тела.Спиритуалисты — это не ученое, а почетное звание. Они не нужны как ученые. Во всем же, что они делают, и чего добиваются, они такие же материалисты по необходимости, как и сам Сикст. Если, что невозможно, они победят материалистов и сотрут их с лица земли, то этой одной победой они явят себя величайшими материалистами, так как разрушат целый культ, почти религию.Говорить о вреде и опасности матер<иалистического> направления преждевременно. У нас нет достаточно данных для состава обвинения. Теорий и предположений много, но фактов нет, и вся наша антипатия не идет дальше фантастического жупела. Жупел противен купчихам, а почему? неизвестно. Попы ссылаются на неверие, разврат и проч. Неверия нет. Во что-нибудь да верят, хотя бы и тот же Сикст. Что же касается разврата, то за утонченных развратников, блудников и пьяниц слывут не Сиксты и не Менделеевы, а поэты, аббаты и особы, исправно посещающие посольские церкви.Одним словом, поход Бурже мне непонятен. Если бы Бурже, идучи в поход, одновременно потрудился указать материалистам на бесплотного бога в небе, и указать так, чтобы его увидели, тогда бы другое дело, я понял бы его экскурсию.Простите за философию. Еду на почту. Поклон всем Вашим, а Вы будьте здоровы.Ваш А. Чехов.Клуб Чехова: письма и дневники великих
Сегодня 85 лет со дня кончины выдающегося британского антрополога и религиоведа Джеймса Джорджа Фрэзера.#классики_религиоведенияУчёный, оставивший нам бессмертную 12-томную «Золотую ветвь» - крупнейший опыт сравнительной мифологии, в котором попытался объяснить магию, религию и мифы как систему, а не как хаос странных верований.Фрэзер первым отметил, что за внешним разнообразием ритуалов народов из разных уголков света скрываются повторяющиеся схемы и паттерны (жертвоприношение, умирающий и воскресающий бог, ритуалы обновления). А значит, люди по всему миру верят в похожие вещи — просто выражают их по-разному.Кроме этого, Фрэзер считал, что человеческое мышление в своём историческом развитии проходит три стадии: магия → религия → наука. Т.е. первобытный человек пытается «управлять» миром через ритуалы (магия), потом обращается к богам (религия), а затем начинает искать рациональные объяснения (наука).Сегодня, спустя 136 лет со времени выхода первого издания «Золотой ветви» теории Фрэзера критикуют за необоснованные упрощения и схематичность, а также европоцентризм в духе «бремени белого человека».Несомненно то, что, наряду с Э. Дюркгеймом и М. Моссом, Дж. Дж. Фрэзер стал родоначальником нового направления – социальной антропологии (термин Фрэзера), оказавшей колоссальное влияние на все последующие поколения антропологов – от Т. Парсонса до К. Леви-Стросса.Более того, труды и образы Фрэзера вышли далеко за пределы кабинетов академической науки и оказали влияние на создателя психоанализа З. Фрейда, поэта Т.С. Элиотта, писателя Дж. Джойса. Наконец, «Золотая ветвь» повлияла на визуальный язык кино. Режиссёры активно используют ритуал как мощный драматургический инструмент: повторяющиеся действия, символические жесты, цикличность времени.Завершая, подчеркнём, что Фрэзер показал главное: миф — это не просто сказка. Это способ человеческого мышления и осмысления мира, попытка объяснения мира, страха и смерти. Эти вопросы остаются с нами и сегодня, а, значит, к трудам великого антрополога полезно вернуться ещё ни раз.Алексей БалашовПоговорим о религии. Подписаться в MAX

Малышня не понимает, что пластиковый мусор несет в себе опасность для жизни. Они видят в нем лишь интересную игрушку. То надевая, то снимая по очереди загадочное упаковочное кольцо, щенки огрызаются и неистово дерутся за право им обладать.Этот факт пугает гораздо сильнее, чем самая запущенная гнилая рана. Выигранный ошейник остается у победителя навсегда, долго причиняя ему увечья и неизбежно приближая гибель животного.#волонтёрырассказывают~~~~
ДРУЗЬЯ ОКЕАНА | ПОДДЕРЖАТЬ


Последняя МотоИндия.• Место: д. Нагар• Время в стране: 80 дней• Расстояние: 5132 км• Высота: 1800 м• За бортом: 13 С°• Ночей в отеле: 34• Ночей у хоста: 46• Поносик: 2 раза• Прививки от бешенства: 3Я вернул мотоцикл.Если честно, сейчас я чувствую не грусть, а скорее облегчение. Последние две недели я ездил каждый день.Плохие дороги, дождь, постоянный страх и нервы. В какой-то момент энергия просто закончилась. Вчера я целый день лежал как амёба и пытался восстановиться.И всё же… это того стоило.Иногда кажется, что можно было сделать проще. Например, не покупать мотоцикл. Но проще было бы вообще не ехать в Индию…Ничего не менять и остаться дома. Так бы я не потратил столько сил и нервов. Но я всё же поехал, и сейчас понимаю, сколько это мне дало.За всё время в Индии я проехал больше 5000 км на мотоцикле без прав и опыта. У меня не было ничего, только решимость и огонь в глазах. Но теперь я понимаю, что смогу ездить где угодно.Я буду скучать по езде на байке, ведь я так привык к этой свободе. Но сейчас мне просто нужен отдых.Сегодня поеду в другой город уже на автобусе, и я этому невероятно рад.ПС: уже купил билет на самолёт, попробуйте угадать в какой стране будет мое следующее мини путешествие.Доброе утро! ☀️#Индия #МотоИндия #Жизньвдороге
После реставрации открылся концертный зал на Английской набережной — здание бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа 🎼Интерьеры сохранили атмосферу викторианской Англии: здесь можно увидеть 15 подлинных английских витражей мастерской Heaton (12 с апостолами и 3 со святыми, почитаемыми в Британии — Иоанном Крестителем, Елизаветой и Георгием Победоносцем).Особая ценность — единственный в России английский орган Brindley & Foster.📍Английская набережная, 56📸 natalie_schu
Самое грубое слово, самое грубое письмо все-таки вежливее, все-таки честнее молчания.Фридрих Ницше
5 причин почему вы не тратите время и деньги ученика зря, работая с учебником медленно, а качественно делаете свою работу:Или почему галопом по разворотам скакать плохо:
Язык это не знание, а навык и он формируется повторением в разных контекстах, персонализацией и использованием в свободной речи.
Повторяя материал в разных контекстах и с разными заданиями вы даете ученику возможность привыкнуть к новым структурам и снижаете его тревожность и повышаете уверенность.
Ученик не может начать использовать новую лексику или грамматику после одного контакта с ней — ему нужно несколько повторений в разных контекстах и за один урок это организовать невозможно. Часто ученику нужно около 8–12 осмысленных встреч с языком в разных контекстах. Один урок даёт максимум 2–3.
Вы даете ученику время усвоить информацию. Если пройти тему быстро, мозг воспринимает это как краткосрочную информацию и быстро забывает ее как ненужную. А когда мы глубоко работаем с материалом — мозг создаёт более крепкие нейронные связи.
Если вас предыдущие факты не убедили то вот еще: это методически верно 😅 если вы следуете логике фреймворков у вас просто не получится сделать это быстро. Поэтому вы — хороший учитель и делаете то, что реально нужно ученику, а не создаёте иллюзию обучения.Аминь.
Мне вообще кажется, что ничего принципиально нового пока в культуре не случилось. Есть одежда сшитая портным, а есть фабричный отшив. Я могу выбрать то или это. Но я не должна угадывать, что это. Мне это пишут на бирке, а я решаю, что хочу покупать и носить. Есть куры, выращенные на свободном выпасе, есть те, которые растут в клетках, а есть еще искусственное мясо. Я не должна угадывать, что я ем. Это пишут на этикетках, а я решаю для себя. Вот и с текстам так же. Есть тексты живые, есть тексты генеративные. Я не должна угадывать, что я читаю. И не важно, ощущаю ли я разницу между обычным мясом и соевым, обычными продуктами или генномодифицированными. Даже если не ощущаю, добросовестные производители обязаны меня поставить в известность