SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Архитектура Новосибирска 🏫 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дома, домики, хаты, сараи, бараки, юрты, недоскрёбы и вот это всё. Короче, сплошная любовь💕

Посты канала

Архитектура Новосибирска 🏫
Настроение сегодня - уехать на море и цитировать Бродского....Пусть и вправду, Постум, курица не птица,но с куриными мозгами хватишь горя.Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции у моря.И от Цезаря далеко, и от вьюги.Лебезить не нужно, трусить, торопиться.Говоришь, что все наместники — ворюги?Но ворюга мне милей, чем кровопийца...
Архитектура Новосибирска 🏫
Рядом с кварталом Ясный берег и ЖК Венеция на Лесоперевалке есть купольный дом. Его построили в 2012 году, и это первое сооружение в своём роде в нашем городе. Он жилой, тёплый и уютный. Смотрите, как он выглядит внутри.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Алекс Мо 🦄 А что если единорог?
Доделал сайт.Всегда был сапожником без сапог до старта работы над своими проектами, где во Флаите висит вся аналитика проектов, а в Лаудоре размещены статьи, которые мотивируют больше публиковать развернутых мыслей.История с моим сайтом тянется я хз даже с какого времени.🟠 Сначала были лендинги формата "посмотрите на меня, вот он я красивый стою" с пачкой регалий низкой ценности для конечного клиента. Далее были вариации с кейсами, но во всём этом не было души.🟠 Заказывал дизайн и сборку на Tilda.🟠 Собирал самостоятельно на zero-code решениях от Creatium🟠 Ну а далее перешёл на чистый код.У всех этих итераций, как и в личной жизни, были попытки найти себя, при этом быть прозрачным для потенциальных клиентов и партнёров.Сегодня это наконец-то стало возможным.У меня есть особенность — я не могу сидеть без дела даже во время стратегических размышлений, не говоря уже о моментах ожидания ответа на сообщения и тем более в моменты стресса. Для этого я переключаюсь на какую-то ручную работу.Могу покидать теннисный мяч, покрутить в руках ручку и другие предметы отвлечения внимания, а могу переключиться на разработку и собирать очередной пет-проект))Так и получилось на этот раз. В ожидании ответов клиентов, в размышлениях о стратегических шагах по проектам, о сложностях, я кодил свой сайт, как личный safe-space. Место, куда хочется возвращаться, чего обычно не ждёшь от лендинга эксперта.Что внутри:🖥 Ретро-дизайн Win98, который прощает многое. Любые огрехи — ну это старая винда, а вы что хотели))🟢 ICQ с ИИ под капотом. Мне не хотелось вешать обычный чат на сайт, да и он никак не мэтчился по дизайн-концепции, поэтому чатом стала аська, где меня можно спросить о чём угодно и ИИшка сориентирует по информации на сайте.ИИ-агент собирает все ваши вопросы и собственные ответы на них в базу. Раз в неделю провожу ревью его работы, чтобы наполнить сайт и скорректировать его поведение.Если кому-то нужно подобное решение, напишите мне, обсудим внедрение.🔉 Winamp. Куда без него. Не стал делать возможность загрузки собственных треков в плейлист, но до момента релиза сайта это было возможно :))🕹 Игры. Тут и сапёр и упрощённая версия pacman. Уголок, который буду развивать чисто для себя 😅🎥 Если задержитесь на сайте (на web версии, а не мобильной) более 30 секунд, то увидите пасхалочку. Кто увидел, делитесь в комментариях скриншотами и впечатлениями 👹 появляется только один раз.Буду потихоньку его допиливать, оптимизировать для поисковиков, ведь теперь на него приятно возвращаться.В общем, добро пожаловать на мой личный сайт: https://aleksmosaz.com, там есть вся информация обо мне и моих продуктах.Ну а если вы захотите сделать что-то подобное или у вас есть свои безумные идеи, свяжитесь со мной, обсудим.P.S. помучайте пожалуйста ИИ на сайте в Аське, позадавайте ему вопросы, ему надо учиться. Спасибо! И жду первых, кто найдёт пасхалочку и запостит в комменты.
Как там Березины в своей Аргентине?
Купила билет на концерт Ca7riel & Paco Amoroso Их творчество - это инструкция, как разрешить себе быть нелепым, аутентичным и живым! Узнала об этой парочке от своей сестры год назад - через видео на Tiny Desk Concert, которое набрало 5 миллионов просмотров за первые десять дней 🙃 Такие харизматичные безумцы - я тоже влюбилась с первого взгляда!Кэтриэль Геррейро и Улисес Герриеро встретились в начальной школе в Буэнос-Айресе - их познакомил учитель, который подумал, что они братья.До того как стать дуэтом, они семь лет играли в андерграундной рок-группе Astor - рок, фанк, регги. Потом развивали сольные карьеры. В 2024 году вышел их совместный альбом BAÑO MARÍA, и тогда же состоялось "взрывное" выступление на Tiny Desk. После - фестивали Coachella, Glastonbury, Fuji Rock. Они стали только вторым аргентинским музыкальным дуэтом, когда-либо выступившим на шоу Джимми Фэллона.В марте 2026 вышел альбом Free Spirits - 12 треков с коллаборациями со Стингом и другими артистами. В альбоме они размышляют о тёмных сторонах популярности. С этим альбомом они сейчас поедут в тур по миру, стартуют из Аргентины! Подробности про покупку билета - в сообществе Locales BA. Напишите, если собираетесь тоже! У меня пока нет компании 👀
Родишь - пройдёт / Acne Club
Как мы из Доброграда после первой ночи сбежали…Решили на днях рвануть за город отметить Женин ДР: выдохнуть, отвлечься, поплескаться в бассейне. Выбор пал на отель Доброград в одноимённом городе во Владимирской области (тот самый, который спонсирует владелец Асконы). В итоге из отеля, который своим преимуществом иронично заявляет комфортный сон, мы сбежали после первой же ночи, потому что заснуть там было довольно проблематично.🚩 Провал на старте. Менеджеры уточнили, что нам нужен спа и бассейн, но забронили корпус, где спа нет вообще. Чтобы не бегать 30 минут по морозу с мокрой головой, доплатили за другой корпус на месте.🚩 Холодно, шумно, не выспаться. Мы взяли категорию номера повыше, но в итоге ночевали в служебном номере, потому что в нашем было шумно и холодно - вмонтированный в пол радиатор не работал, но почему-то сильно шумел и в ночное время раза так в два превышал положенные 30 дБ. В 3 утра, в ночь своего рождения, Женя пошёл нас переселять. Разницу в цене, естественно, никто не компенсировал и даже не извинился. Ну мы и решили, что такое отношение не стоит столько денег и уж тем более нервов, и решили поспать дома бесплатно. Матрас в делюксе был норм, в служебном номере - отвратительный. Подушки ужасные были везде.🚩 Мелочи. В номере за такие деньги нет кофе, зато есть платные VR-очки. Про грязь, и раскиданные по углам фантики и резинки для брекетов даже вспоминать не хочу.🚩 Спа-комплекс. До бассейна нужно идти из спа-зоны по улице - делать это в купальнике зимой кользко и холодно. Сам термальный комплекс в низкий сезон ок, а в высокий, скорее всего, будет шумно и многолюдно.Считайте меня зажравшейся, но как будто бы, когда отель стоит как премиум, но не закрывает базовый минимум тишины, темноты и чистоты, это дно. Основная наша претензия - в несоответствии заявленной стоимости фактическому уровню примерно всего. Я могу назвать с десяток российских отелей класса средний+ и премиум с безупречным сервисом, которые не пускают пыль в глаза, а просто делают свою работу, полностью оправдывая свою стоимость в ДВА раза ниже этого позорища под названием Доброград.И обидно даже не то, что мы спустили в никуда кучу денег, а то, что Жене праздник испортили - чувак весь прошлый год пахал год без остановки, заслужил пару дней отдыха, а получил бессонную ночь и переезды в 3 утра.Так что ездим дальше в Карелию и не выпендриваемся 😂 #АкнеКлубПутешествия
Шрифтач | Дизайн
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач
mutim digital — дизайн и маркетинг
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
Онлайн Телесная терапия|Осанка
Последний день в Москве…Переход.Талантливые, живые, настоящие музыканты.И меня как будто провалило внутрь себя…Я стояла, слушала — и плакала.Мимо проходили люди.Кто-то останавливался, снимал, слушал…Но в основном — все спешили дальше, в свои жизни.А у меня в этот моменткак будто пронеслась целая жизнь перед глазами…Сцены. Люди. Выборы. Потери. Я сама — разная.И в этой музыке было что-то очень настоящее.Что-то, что невозможно сыграть — только прожить.
буквы&картинки
Рабочий процесс рисования «Martin Eden»: мы точно знали, что у нас должна быть крупная печатная машинка, но дальше случился кризис идей. Точнее, как: идеи были, но они никак не рисовались, не складывались в композицию, которая бы нравилась мне, и я даже не всегда доносила свои эскизы до арт-дира, уничтожая их в процессе 🫠 Но потом как-то всё подсобралось (не без собственного ресерча об идеях книги, которую я конечно не читала в виду отсутствия времени): нашлась и прижилась в моей голове идея самой обложки, многократно высказанная Наташей (арт) и многократно мной непостигаемая (😅), и работа пошла. #МИФическая_работа
ваш читательский, пожалуйста!
С добрым утром! 🍵«Вы заняты, у вас дела, вы всегда на бегу, и читать долгие скучные тексты у вас нет времени. Вы цените эффективность. Вы за штурм, а не осаду. <...> Вы делаете несколько дел одновременно, а ваши слова не успевают за вашими мыслями.»Это Денис Зильбер в книге «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» описывает нас с вами в будние дни. Но сегодня — выходные. И это идеальный момент, чтобы сменить тактику.Сделайте паузу. Вместо штурма — осада. Вместо бега — кресло. Вместо пяти дел сразу — одна книга. И чашка кофе, конечно. В пижаме — тоже можно. Хороших вам, неторопливых выходных ✨
Иду лесом, несу дичь
ЭКСКУРСИИ: итогиВ прошлые выходные, 14 и 15 марта у нас состоялись две первые долгожданные весенние экскурсии этого года. Основная цель была стряхнуть с себя зимние оковы и почувствовать наконец весну, прилет птиц, пробуждение природы. И это нам, конечно, удалось! Два дня с утра и до вечера мы искали первых прилетевших к нам с зимовок птиц, которые сейчас в основном кормятся на оттаивающих обочинах дорог. Мы видели сотенные стаи пуночек, которые собираются к отлету и кормятся вдоль полевых дорог. Видели начало миграции зябликов и черных дроздов, разгар пролета коноплянок и обыкновенных овсянок. Зяблики в субботу попались лишь штучно, но в воскресенье в тех же местах они были вполне обычны, мелькали их белые полосочки на крыльях тут и там. Жаворонки радовали своим присутствием лишь в первый день, причем попадались оба вида (полевой и лесной). Ко второму дню проталин в полях стало больше, и весенние певцы сместились с обочин дорог на эти проталины, стали менее доступны. Мы их тоже смогли увидеть, но, увы, мельком.Наблюдали за стайками скворцов, клинтухов, видели деряб, канюков и зимняков. В первый день отметили прилетевших черноголовых чеканов, черных дроздов и деряб, а во второй - полевого луня, камышовую овсянку, белую трясогузку и вяхирей.У нас было в этих поездках две особо интересные цели - редкие виды птиц, занесенные в Красную книгу Рязанской области. Наблюдение за такими видами всегда проводим с особой осторожностью и под моим чутким контролем, чтобы не навредить птицам. Оба вида - хищники, оба придерживались мест с высокой концентрацией пищевых ресурсов. На старом зернохранилище нас поджидала пара домовых сычей, а на окраине подсолнечникового поля - дербник. Сычей удалось рассмотреть лучше, они и дались без особых проблем. Дербник помотал нервы, особенно во второй день, когда мы еле смогли его увидеть лишь с третьей попытки. Но снять удалось хуже, уж слишком непоседлив оказался этот соколок.Были и весьма "простые", но милые сердцу виды - пара воронов, облюбовавших для гнезда старую колокольню; вышедшая на охоту на поле лисичка, повсеместно множество зеленушек и щеглов, и серый сорокопут поджидающий добычу на подсолнуховом поле. Воздух в эти дни был напитан влагой и дуновением весны, на кустарниках набухли почки, повсюду ручьи, дни сейчас стали более длинные, и за полную дневную поездку удается многое увидеть и услышать. Всего за два дня мы объехали несколько районов Рязанской области и наблюдали 41 вид птиц (в первый день 34 вида, во второй день - 38 видов). Общий список будет в комментариях. Фото из данной поездки мы выложили в фотоальбом нашей группы Вк, он доступен по ссылке https://vk.com/album-155968518_310450042Птиц наблюдали: Луиза, Наталья, Татьяна, Татьяна, Светлана, Наталья, Галина, руководитель выезда - Алёна Фионина.📷 На фото: зимняк, серая куропатка, домовый сыч, черный дрозд, свиристель, деряба, ворон, черноголовый чекан, вяхирь, лисица. 💜💜💜💜💜💜💜💜💜Следующие весенние поездки за птицами с Аленой Фиониной состоятся 29 марта, 4 апреля, 5 апреля, 11 апреля. Направления поездок и предполагаемый список возможных видов пока обсуждается. Все места в моей машине уже забронированы. К некоторым поездкам можно присоединиться на своем автомобиле. Стоимость экскурсии 5000 руб./чел на моем авто, 4000 руб./чел на вашем авто. В стоимость входит двухразовое питание, каждому участнику выдаю личный бинокль для наблюдений. Подробнее узнать о поездках, забронировать место или записаться в лист ожидания можно в моих личных сообщениях @beeeater.Всем весны и птиц!!!Птицы с Алёной Фиониной 💚Telegram | ВКонтакте | Max