SILLYFEED

АСМЫСЛ

@asmysl_1 · 10.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала АСМЫСЛ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

В поиске смысловВК:https://vk.com/asmysl_1YouTube:https://www.youtube.com/@asmysl_1Поддержать автора: 2202 2061 0129 6015Чат АСМЫСЛ:https://t.me/+kpOGLEZmJ-k3ZmQ6

Посты канала

АСМЫСЛ
Сенат Франции проголосовал за блокировку доступа к социальным сетям для детей в возрасте до 15 лет. Ключевое в этом законе — реализация.Во Франции введут ЧЕРНЫЕ СПИСКИ сайтов, куда будут заносить сервисы и платформы, которые по мнению властей потенциально опасны для французских детишек. Интересно, как скоро там окажется Telegram? Да, законопроект должен пройти ещё несколько стадий в парламенте, прежде чем будет окончательно принят. Но вот сомнений, что это состоится — практически никаких. Как сказал главный лоббист этого закона Макрон: "Мозги наших детей не для продажи!" (чтобы это не значило). P.S. Не забывайте, это всё – другое.ТГ | VK | MAX | YouTube
АСМЫСЛ
Синяя карточка! Синяя, карточка, епт! Я такой дичи давно уже не видел.В матче украинской медиалиги арбитр удалил футболиста за разговоры на русском языке.Инцидент произошёл во встрече между киевской командой Ultimate и днепровской Armat, игрока последней Сергея Донца удалили на 5 минут после того, как услышали от него русскую речь.Как оказалось, не первый случай. Ранее капитанской повязки был лишён игрок львовских «Карпат» Денис Мирошниченко за русскую речь. Притом стуканули на него его же сокомандники!А знаете, как все начиналось?В 2018-м, кажется, году пошла установка от минспорта и все украинские спортсмены стали резко вести свои соцсети только на украинском. Иначе никакого продвижения по спортивной карьере. Аналогичная ситуация была и у деятелей культуры. Когда я говорил и писал, что это чистый нацизм и все ещё поедят говна, в России (а на Украине тем более) в лучшем случае на это просто не обращали внимания. И вот мы здесь.ТГ | VK | MAX | YouTube
АСМЫСЛ
Говорят, что сегодня СВО сравнялась по длительности с Великой Отечественной войной — 1418 дней.Не знаю, не проверял. Но наверняка сейчас появятся уникумы, которые начнут рассказывать, мол, самую мощную военную силу того времени – Третий Рейх – сокрушили, а сейчас даже за несколько лет Донбасс отбить у слабой Украины не смогли?! Как же так, такую страшную войну тогда смогли быстрее закончить?! Мол, Россия слаба, армию надо распустить, отступить и т.д.Помню ещё в первые дни СВО записывал ролик с объяснением на эту тему, когда те же самые диванные стратеги были недовольны, что танковые клинья ВС РФ все ещё не под Львовом. Хотите быстрее? Есть 100% способ. Использование практически без ограничений всех сил и средств военного подавления противника (как и в обратную сторону — со стороны противника против нас), полная мобилизация мужского населения, тотально военизированная экономика, смены по 12-14 часов с обязательным распределением на работы, продуктовые карточки, строгая военная цензура и т.д. Короче всё по науке, как надо во время масштабной войны. Короче неимоверное напряжение сил всей страны. И это не учитывая факта, что нам противостоит Украина не единолично. И что-то мне подсказывает, что эти стратеги-комментаторы первыми бы слились с подобных мероприятий. Если бы смогли, границы то наверняка тоже бы закрыли. Но ведь подобным умникам так сложно удержаться, чтобы не попинать армию, командование, власти из своего уютного кресла: "Слышьте, хули так медленно? Наступайте живее, чтоб вернулся доллар по 35!"@asmysl_1

Ещё по теме «Политика»

Политика
Иранская политика
Советы рабочих в Исламской революции 1978-1979 гг.Одним из малоизвестных эпизодов Исламской революции было создание снизу советов рабочих на фабриках.Они возникли из-за сочетания двух процессов. Во-первых, в связи с экономическим кризисом, возникшим из-за забастовок, отсутствия политической предсказуемости, и недостатка сырья - многие предприятия закрылись, часть их владельцев покинула страну. Во-вторых, на производственные отношения повлияли радикальные идеологии, от марксизма до исламизма.Ключевыми местами, где возникали советы рабочих, были те, где менеджмент их покинул или был существенно ослаблен. На местах, где менеджмент продолжал нормально функционировать, советы возникали из-за революционной трансформации сознания рабочих. У революционного сознания было два ключевых элемента: 1) чувство собственности у рабочих относительно их рабочего места и общества; 2) для многих рабочих старый фабричный режим был связан с авторитарным режимом шаха, потому демократизация на рабочем месте была ему альтернативой.В отсутствии нормальных профсоюзов советы выражали экономические требования рабочих, в частности по отношению к зарплатам и условиям жизни домохозяйств.При том, что сами советы возникли спонтанно, на них достаточно сильно повлияла коммунистическая идеология. На местах члены коммунистических ячеек и просто сторонники играли важную роль в создании и поддержании работы советов. Когда советы были созданы, их поддержали почти все коммунистические организации, не понимая, впрочем, их потенциал и возможности.Парадоксально, но меньше всего их создание поддержала просоветская партия Туде. После революции она поддержала не советы, а создание национального профсоюза. Члены партии аргументировали, что профсоюзы и советы это разные организации, должны существовать обе. Но по факту они поддержали создание профсоюза.Также довольно большое количество коммунистических партий выступало против, среди них крупнейшими были Иранские народные партизаны-фидаины. Они выступали за партизанскую борьбу против шаха, а также создание независимых профсоюзов, призывали рабочих вмешиваться в управление производством и захватывать власть через советы и другие низовые организации.Среди исламистов также были разные подходы к советам. Сторонники линии Шариати, который выступал за революционное преобразование Ирана в бесклассовое общество, поддерживали надзор и контроль за всеми финансовыми, кадровыми и культурными аспектами действиями фабрик.Хомейнисты также поддерживали советы, ссылаясь на два айята Корана, согласно которым решения надо принимать на основе консультаций. Временное правительство Мехди Базаргана оппонировали советам, поскольку они нарушали отношения между трудом и капиталом, что мешало свободному рынку. Консервативное духовенство также выступало против них, в 1982 г. оно сформировало правое крыло Партии исламской революции (ПИР). Сами советы стали возникать в период февраля-августа 1978 г. Рабочие верили, что они получат власть после прихода к власти аятоллы Хомейни. Однако по факту, когда советы попытались получить контроль, им противостояли и временное правительство Базаргана, и Хомейни, и ПИР. Первая фаза отношений между совета и послереволюционным правительством Ирана закончилась в августе 1979 г., когда правительство устроило атаку на оппозицию в Курдистане. Также в это время усиливался внутриэлитный конфликт, что вело к новым назначениям в правительстве. В сентябре 1979 г. началась вторая фаза, во время которой советы защищались от хомейнистов и сторонников Базаргана. Третья фаза началась 22 сентября 1980 г. вместе с Ирано-Иракской войной. Война послужила способом отвлечения от социальных конфликтов и аргументом в пользу подавления оппозиции во им национального единства.
Психоденежки
Простите за сленг, но дискуссии наших депутатов вокруг тем деторождения и семейных ценностей — это натуральный кринж 🤯🤯🤯Такое ощущение, что эти люди имеют нулевое представление о том, как живут за МКАДом простые смертные. Татьяна Буцкая, которая недавно предлагала сделать одиночество невыгодным, на Восточном экономическом форуме заявила, что компании должны следить за тем, сколько рожают их сотрудники: «Каждый работодатель на своем рабочем месте должен посмотреть: а какой у вас коэффициент рождаемости? Вот в вашем коллективе? У вас есть плюс один ребенок в этом году от каждого, кто может в этом году родить ребенка или нет? Именно так мы должны ставить этот вопрос». Именно как? Представляю себе это совещание: «Коллеги, к концу года вы должны предоставить мне от всего отдела 10 свидетельств о рождении». И так каждый год что ли? Депутат ГД от Свердловской области Жанна Рябцева в эфире телепередачи сказала, что самые крепкие семьи — студенческие, и что рожать надо в 18-19 лет, «когда ты понимаешь, что рядом с тобой человек, который с тобой на всю жизнь» (на всю жизнь в 19 лет — ну это так мимо реальности, что просто смешно). Правда, потом она дала пояснительный комментарий Газете.ру: мол, нет, я никому ничего не навязываю, но если есть поддержка семьи, то можно и в 18 родить. Ведь замораживать яйцеклетки до 50 лет это (цитирую) «полная дичь». Ладно, только не смейтесь, но в соседнем Челябинске уже приняли закон, согласно которому студенты-очники будут получать миллион рублей за рождение первенца. Мать на момент родов должна быть не старше 24 лет. Для меня большой вопрос: это в первую очередь помощь тем, у кого случайно вышло, или стимул для тех, кто пока не задумывался, но «почему бы и нет»? (а как еще на ипотечный первый взнос заработать?)При этом глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина сказала, что 20% российских семей с детьми не могут позволить себе ничего, кроме еды, а 60% приходится работать только на еду и одежду, ущемляя себя в крупных покупках. К слову, Останина открыто раскритиковала идею Буцкой контролировать рождаемость сотрудников, с которой я начала пост. На всякий случай обозначу свою позицию: я люблю своего ребенка больше всех на свете. И вообще люблю детей. Если уж выбирать одну сторону, то я с теми, кто за родительство. При этом я убеждена, что в этом вопросе на людей нельзя давить, нельзя выкручивать руки коэффициентами, ограничениями и чем-то вроде этого, нельзя пропагандировать тупо в лоб. На тех, кто и так хотел детей, это особо не повлияет, а людей, которые сомневались, это только отвратит. Получится, что максимальный прирост будет среди пар, которые решили успеть, пока выгодно. Не берусь судить, хорошо это или плохо.
Въездной туризм КНР
туризм оффтопВсеобщее увлечение историей открыло еще один важный сюжет – специфику преподавания истории в других странах и, в частности, образы нашей страны в зарубежных школьных учебниках по истории. Подготовленный ИНИОН сборник дает хороший обзор учебных пособий для понимания, как именно представлена Россия в учебниках восточных стран. Разумеется, глава 3, посвященная Китаю, вызывает, особый интерес. И тут не могу не отметить некоторую одновременно и избирательность в отборе материала, и избыточность. Нужно иметь иметь в виду, что в Китае курс по истории относится к обязательным предметам. В младшей средней школе преподается история Китая (7–8 класс) и мировая история (9 класс). В старшей - обязательный повтор всей истории Китая и зарубежной истории, а также факультативно - сквозные темы по политической, экономической и культурной истории как Китая, так и зарубежного мира.Кроме этого, после образовательной реформы при Си Цзиньпине, начиная с 2017 г. по всей стране в начальной и старшей средней школе допускается использование единого комплекта учебников, который разрабатывает Минобр и утверждает комитет по учебным пособиям. Исходя и этих вводных, можно обнаружить, что для понимания, как сегодня преподают историю в Китае, релевантны только 3 учебника из разобранных 6 - Всемирная история. 9-й класс, том 2, История Китая и зарубежья (часть 2), История. Национальная система и социальное управление. При этом также надо иметь в виду, что последние 2 учебника относятся к факультативной части истории, которую изучают лишь некоторые ученики на 2-3 году обучения в старшей высшей школе. А что изучают в обязательном порядке все китайские школьники? Правильно, учебник по Истории Китая и Всемирной истории, из которого авторы сборника разобрали только 2 том из мировой истории. А что же осталось в учебнике по истории Китая? Ну да, как раз самые острые темы в российско-китайских отношениях – территориальные приобретения России в конце 19 в. и участие России в Альянсе 8 держав. На странице 53 при описании событий второй опиумной войны сказано: «США и Россия, пользуясь случаем, извлекли выгоду для себя – вынудили Цинское правительство подписать с ними неравноправные договоры. Особенно Россия, воспользовавшись ситуацией, силой заняла большую часть северных земель Китая» на Дальнем Востоке и на западе страны, оккупировав Илийский край. Это позволило России, наряду с Германий, Францией, Британией и Японией получить свою зону влияния, в которую вошли Далянь, земли к северу от Великой стены и Синьцзян. В 1900 г. Россия участвовала в Альянсе 8 держав, который вынудил Китай подписать очередной неравноправный договор.Для иллюстрации территориальных утрат приводятся специальная цветная врезка, а площадь территорий указана в 1,5 млн кв.км, хотя еще в учебниках 1990-х гг. называли 1,44 млн кв.км. Уже в 20 столетии после смены политических режимов в обеих странах отношения стабилизировались. Советский Союз оказывал содействие КПК, при этом способствовал созданию военной школы в Хуанпу в 1924 г. После провозглашения КНР 1949 г. он первым признал новое государство. В 1950 г. был подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, по которому СССР предоставил крупный денежный займ. О материально-технической помощи и участии советских специалистов в восстановлении экономики учебник 2017 г. уже не сообщает. (все сами, сами).В обзоре истории собственно России ключевое событие – это Октябрьская революция 1917 г. Однако историческая ценность этого события – открыть перспективу иного, некапиталистического пути развития, которым, как показал исторический опыт, смог воспользоваться только Китай.Ну а в целом, с авторами обзора нельзя не согласиться, история России, особенно на современном этапе, рассматривается в китайских учебниках крайне лаконично. Россия - крупнейшая держава мира. Дальнейшие подробности излишни.
РЕПОСТ
Спустя почти 80 лет после Хиросимы менее 10 стран обладают ядерным оружием в мире.Эксперт Института американского предпринимательства (AEI) Хал Брэндс уверен, что ядерное нераспространение – это свидетельство международного сотрудничества и мощи США.Однако, в наши дни ядерное оружие явно занимает коллективное южнокорейское сознание. Прошлогодняя Вашингтонская декларация президентов Джо Байдена и Юн Сок Ель обязала США сделать Южную Корею более близким партнером в планировании потенциального применения ядерного оружия в военное время.Аналитики и политики сейчас обсуждают, должен ли Сеул добиваться возвращения американского тактического ядерного оружия на Корейский полуостров спустя почти три десятилетия. Но, согласно опросам общественного мнения, подавляющее большинство южнокорейцев хотят, чтобы страна создала собственное ядерное оружиеЭксперт считает, что пока альянсы США сильны и заслуживают доверия, у союзников США есть лучшие и более дешевые варианты, чем самопомощь в ядерной области. Но если США отступят, бывшие союзники от Восточной Европы до Восточной Азии могут почувствовать, что они стоят перед выбором между распространением ядерного оружия и национальным самоубийством — вот почему дебаты о приобретении этого оружия стали громче в эпоху Трампа.Вывод эксперта:Второе президентство Трампа станет эпохой ядерной тревоги. И если США когда-нибудь лишатся власти и обязательств, которые поддерживают порядок нераспространения, этот порядок может рухнуть сразу во многих местах.#Мозговые_центры
Шёпотом
Большая 7 институтов формирующих или меняющих культуру:✨ Семья✨ Школа✨ Тюрьма✨ Армия✨ Среда/пространство, где живёт человек✨ Медийное пространство✨ Корпоративная среда🔥Семья: при вертикальной семейной иерархии ценности движения в сторону не будет вовсе. Сама по себе семейная культура крайне инерционна: отлично укрепляет и поддерживает, однако росту не способствует.Школу, тюрьму и армию контролирует государство.🔥 Школа: кроме того, ЧТО преподавать, важно то, КАК ИМЕННО это делать. Взаимодействие учитель-ученик определяет первичную социальную дистанция власти. Оценка процесса/результата может помочь сформировать культуру неудачи, и, как следствие, снизить избегание неопределённости.🔥Тюрьма/армия: борьба 2х культур – тюремной «по понятиям» и государственной. Сокращение срока службы в армии существенно снизило уровень «дедовщины», хотя и не искоренило вовсе. За год просто нет такой возможности.. всему своё время.За тюрьму в последнее время прям крепко взялись.. 🔥 Место жизни/среда обитания: создание пространств, где люди могут свободно встречаться с властью вроде общественных парков, креативных пространств, пространств для развития и нетворкинга. Нечто чуть большее, чем бесконечные кабаки, бары, рестораны.. хотя и это иногда нужно. Однако же, это всегда выбор. Ежедневный выбор каждого человека куда идти, с кем и как взаимодействовать.🔥Медиа: сейчас существует раздвоение: есть вертикальное социальное медиа ТВ и Инстаграм, Телеграм и иже с ними.Свобода слова и цензура.. Третья мировая.. Информация стала самым мощным инструментом современной реальности.🔥Корпоративное пространство: всё большее количество современных организаций отказываются от галстуков, организовывают неформальные мероприятия на выходных. 30 октября 2021 года Правительство РФ приняло постановление о бесплатном втором высшем образовании в творческих областях и в сфере искусства на законодательном уровне.Искусственный интеллект создаст и расскажет Вам всё, что угодно, при этом исключительно в рамках того о чём Вы сможете его попросить)) То есть необходимо креативное творческое мышление, кроме инженерных или менеджерских навыков.📝В итоге, постепенно выстраивая промежуточные опоры-институты мы сможем получить  не быстрые, при этом весьма стабильные, качественные изменения. Повторюсь в тысячный раз, что это делает не только государство, а в том числе и каждый для себя, внутри себя собственно.💭Если бы я продолжала эту линию размышления, то она снова бы свернула к долгосрочному планированию, длинному взгляду и к вопросам о том, есть ли лично у Вас собственная  стратегия жизни?Хотя об этом уже было..#ККЭ #Культурныекодыэкономики
Вячеслав Е. Кондуров || Political Theology Today
ВЗАИМНОЕ СДЕРЖИВАНИЕК проблеме реалистического баланса в международных отношениях06.07.2023Одним из вариантов умиротворения международных отношений считается взаимное сдерживание субъектов, которое должно создавать баланс сил на земном шаре. Такая модель чаще всего связывается с "реалистической" традицией в международных отношениях и восходит, пожалуй, к Европейскому концерту XIX века.Такая модель, возможно, имеет смысл в ситуации взаимного признания противников, как равно достойных субъектов ("великие державы"). В XIX веке она, помимо прочего, была связана, как мне кажется, с монархическим принципом, который в целом был доминирующим среди великих держав. Проще говоря, последние не имели целью изменить внутреннее устройство конкурента, не нападали на его конституцию, относя этот вопрос к сфере внутреннего усмотрения.В ситуации второй половины XX века, когда мир раскололся на две системы, отрицающие друг друга, система взаимного сдерживания (в том числе ядерного) уже не могла работать тем же самым образом, что во времена Венского конгресса. Ровно по той причине, что противники взаимно отрицали будущность друг друга. НАТО отрицало коммунистическую систему и ее право на существование, а страны Варшавского договора - капиталистическую. Это было не соперничество великих держав, но двух идеологических систем, вооруженных государственными аппаратами великих держав прошлого. Их не объединял ни монархический принцип, ни какое-либо фундаментальное признание. Единственное, что, пожалуй, можно рассматривать как объединяющий элемент - признание разграничительных линий.В современной ситуации такое взаимное сдерживание становится тем более маловероятным. По крайней мере на текущем этапе.Между тем, самое проблематичное, что я вижу в системе взаимного сдерживания - это то, что она, собственно, ничего особенно и не сдерживает. По крайней мере в ситуации XX и XXI веков, когда субъекты взаимно отрицают друг друга. Система баланса разгоняет гонку вооружений, раскручивает уходящую в бездну спираль санкций и рестрикций, зажигает огни локальных конфликтов и прокси-войн. Подлинная система баланса должна была бы исключать всякое не конвенциональное военное столкновение, уничтожить саму возможность прикрытия экономического давления юридической формой санкций и т.д.В этом смысле сама по себе балансировка сил (военных, экономических и т.д.) не означает установления правового порядка, но, напротив, создает дополнительные теневые зоны и раскручивает спираль неконвенционального, неурегулированного правом насилия. Для создания же ситуации порядка и относительного умиротворения необходимо, чтобы субъекты взаимно и равно признавали достоинство друг друга, а также проистекающее из этого право каждого из акторов на будущность и начало невмешательства. Проще говоря, необходимо взаимное признание границ влияния и суверенного права великих держав, гарантирующих глобальный порядок.
Союз Пролетарского Творчества
Стихотворение «К 12 ИЮНЯ»Дорога длинная вела путями фронтовыми, Шинель солдатская потаскана в грязи. Солдат идет лесами темными, глухими, Не может бедный что-то он найти.Заря не вовремя пустила человекаИз недр своих смотреть на Землю-мать.И вот оборванный, прошло уж четверть века,Но нечего уже ему искать.Он не найдет, объедет пусть экватор,Страны, за чью свободу бил врагов.Не встретит и товарища-солдата,Что умереть за мир народов был готов.Он не найдет учëных, космонавтовИ честных образованных людей.Уж если встретится какой-нибудь новатор,То всë буржуй, мещáнин иль халдей.А детство, золотое где-то детство,Открытый путь свершений и идей.Но ныне вместо юности кадетство,Взамен игрушек шприц, трава и клей.- Счастливая где жизнь? За что сражался? - От горя вскрикнул человек с ружьём.- Как допустили вы? Ответьте, братцы!Как можете вы жить опять с царём? Но не ответят граждане России,Что декларацией подписан приговорЛюдскому счастью, доброте и миру,Что над Кремлём подняли триколор. Как распродали фабрики, заводы, Облили кровью Сталина портрет. И как с дурацкой песней о свободеДубиной царь внушал авторитет. Как олигархов прославляли лихоЗа тяжкий труд, за помощь для страны. Они меж тем разглядывали тихо, Как выйграть в случай ядерной войны. Война случилась. Кровь течет рекою, Рабочий класс опять латает фронт. Чтоб капитал за каждого герояМог увеличить денежный доход. Солдат проходит мимо Зимнего тихонько, Слез пелена мешает видеть свет. Глядит он, что бежит один мальчонка. Остановил его и дал такой совет:- Нет, не окончена борьба народов мира. Нам путь открыт, осталось лишь идти. По новой надо бить златых кумиров, Опять у палачей мы взаперти. Потоптаное знамя поднимите, Смахните грязь, что пала на него. Товарищи, судьбу свою вершите. Дадим же бой упорному врагу! Нам имя Ленина укажет путь свободы, И Маркса труд нам позабыть нельзя. Мы сбросим с рук железные оковы, Ведь день России - он седьмого ноября.Автор: Данила Пискунов.Дата написания: 08.06.2024.#современноепролетарскоетворчество
РАНТЬЕ
ПОВЕСТКАСобытия последних двух недель наводят на мысли, что перемирие все ближе. Почему?1. Конец избирательного цикла в США. Камале нужен мир любой ценой. О причинах писал ранее. А Пекину и Москве нужна Камала и ее инклюзивные камарады.2. Эскалация с обеих сторон в августе - перед миром нужно максимально занять территории для дальнейшего торга.3. Визит лидера Индии в обе враждующие столицы. Он часто так приезжает дуплетом? Плюс, Индия - нейтральная страна для Москвы и Киева. Она приемлема, как медиатор и гарант.4. Если выиграет Трамп – это рандом для всех. Может поддержать любую сторону по полной. А никто из бюрократов в наших широтах не был ранее замечен в любви к русской рулетке. Все они и те и другие хотят остаться в своих теплых гнездах.5. Ставки уже слишком высоки для двух сторон. Для Киева - впереди зима, энергетика целой страны под угрозой, помощь ЕС и US сокращается. Для Москвы - сопротивление все более чувствительно, инфляция ускоряется, квалифицированные военные кадры быстро заканчиваются.6. Все политики живут (увы) не по законам христианской добродетели, а по законам Макиавелли и целесообразности. Просто где-то общество может лоббировать свои интересы и держать своих лидеров в рамках, а где-то нет. В этом смысле у Москвы намного больше козырей для обмена и взаимовыгодного торга с Западом. Пока еще полевевший политический класс бюрократов на Западе воспринимает случившееся, не как вызов существованию своей системы ценностей и цивилизации, а как досадное недоразумение. Торговаться и меняться они готовы. Пока готовы. Похоже, в Киеве через два года начали понимать цену западной риторики о поддержке и начали считать карты на мизере.🏁Остановка стрельбы означает спад экономики, ускорение инфляции и болезненный период трансформации социума - так было всегда и всюду. Впрочем, мир устроен стохастически. Предсказать заранее такое событие с большой вероятностью сложно, хотя подготовиться к нему можно. Полагаю, что крупному бизнесу с двух сторон нужно уже сейчас готовить проект своего союза угля и стали, как немцы с французами после 45-го года. Хотя бы начать думать в эту сторону, если страшно озвучить эту идею сейчас. Иначе, если после перемирия вражда перетечет в длинную холодную войну, обе наши страны и наши народы надолго попадут под тяжелую зависимость от иностранного влияния.#БрианГолова
ЛЕСНИК
Мы оказались в мире лицемерия, абсурда, двойных стандартов и лихих переобуваний в воздухе.В старших классах, на уроках обществознания и на первых курсах университета меня активно убеждали что, мол есть незыблемые ценности – права человека, свобода слова, совести и вероисповедания, еще в нагрузку шли такие слова как «верховенство закона» и «демократические процедуры». Я пытался в это поверить, но всегда чувствовал подвох- моя страна только вышла из тяжелого кризиса после распада СССР, который как раз и ломали под лозунги о свободе и гласности. Очень быстро стало понятно, что в условиях отсутствия крупного конкурента гегемон будет творить что ему захочется, и под теми-же лозунгами про свободу и демократию были осуществлены бомбежки Белграда, вторжение в Ирак, Ливию и Афганистан. Кажется, что налицо уже все факты, но часть моих сограждан до сих пор наивно верят в идею о светлом западе и «мире основанном на правилах», да есть правило у этого мира и оно простое и эффективное – «Кто сильнее тот и прав!», просто теперь это все скрыто за красивым фоном слов о равенстве и братстве. Это все к аресту Павла Дурова. Сейчас удивительно читать «либеральных активистов», которые пишут мол «Паша должен быть на свободе, НО!», и за этим НО начинаются отвратительные и насквозь лицемерные попытки оправдать действия Франции. Когда телегу пытались запретить в РФ все общество было против, не зависимо от политических взглядов. Вся западная пресса просто трубила о том, что это посягательство на свободу слова, но сейчас эти-же издания просто трусливо молчат! Удивительно, но именно российские граждане оказались самыми большими любителями свободы слова. Именно телега сейчас самая свободная площадка, где представлены разные взгляды. Ютуб и другие соцсети вычищаются с невероятной скоростью, опять под очень громкое молчание «либеральной» публики, а иногда и под откровенные их ухмылки (это удалили же тех, с кем они не согласны, какая прекрасная свобода слова и мысли)! Один мой англоговорящий друг заметил, что в России люди, в силу исторического опыта, привыкли относиться к информации скептически и чаще перепроверяют информационные вбросы, тогда как западный обыватель живет по принципу, раз по CNN сказали, значит правда.
Непослушница
Пиздец…Instagram, YouTube, теперь Дуров в тюрьме. Как будто мы прям стремимся в мир, где вся информация в газетах и ТВ 🙈 Пойду, видимо, обновлю информацию о себе в ВК и Одноклассниках, прости Господи 😫 Чего думаете? Уже паниковать и ставить на стоп все рекламные интеграции в TG?