SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Астро & Вāсту, Род ¦¦ Ксана Перова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Безопасное пРОСТранство твоей трансформации.▪️Астро & Вāсту консультации▪️Трансгенерационная передача (Род)▪️Психологическое консультированиеhttp://astrovastu.space/Гармонизирую дома и души. Гид по карме и предназначению. Для связи:@perova_ox

Посты канала

Астро & Вāсту, Род ¦¦ Ксана Перова
Немного юмора, милоты, иронии вам в ленту с утра пораньше.Как помогающий специалист, я могу покормить вас с ложечки, но проглотить всё равно придётся самостоятельно.Ответственность между консультантом и Доверителем за результат всегда разделена. И даже то, что некоторые вещи подсвечиваются, разжевываются, проговариваются специалистом - осознания и действия человек должен получить сам. Ответственность за конечный результат всегда лежит только на Доверителе.▪️ ◼️ ▪️ ◼️ ▪️ Ну а у меня развлекалочка в первый зимний день.Я купила 20 кг рыбы, к которой пес не привык. Рыбу в сыром виде он есть не стал, похоже, то что я зову его "котиком" не действует, на его вкусовые пристрастия. Кашу он тоже не знает, думает, что её надо лизать.Лизать кашу устал.Теперь едим с ложечки...▪️ ◼️ ▪️ ◼️ ▪️ Накормлю, как говорится, любого, но проглотить и переварить придётся самостоятельно.Мозг есть мелкими ложечками
Астро & Вāсту, Род ¦¦ Ксана Перова
​​ОСЕННИЙ АШВИНА НАВАРАТРИ С 3 ПО 12 ОКТЯБРЯПраздник Наваратри отмечается четыре раза в году, каждый сезон. Самый популярный из Наваратри – осенний. Он завершается праздником, знаменующим собой победу сил света над силами тьмы (также: победа Рамы над Раваной). Наваратри считается временем расцвета женской энергии. Навара‌три (санскр., «девять ночей») — важный фестиваль в индийской традиции, посвящённый девяти проявлениям Богини Дурги.Особенность Наваратри в том, что все практики совершаютсы после захода Солнца. Во время фестиваля обращаются ко всем ипостясям Богини Дурги - по сути, архетипам женской природы: мать, воительница, создатель и т.д.Эти дни направлены на раскрытие женской силы - шакрти в каждой реставительнице прекрасного пола.Самый доступный вариант, провести этот период - через чтение мантр. Каждому дню соответствует своя мантра, свои цвета одежды и т.д. Но есть общая мантра которые благоприятно читать весь периодoṃ duṃ durgāyai namaḥॐ दुं दुर्गायै नमःОМ ДУМ ДУРГАЯЙ НАМАХАСоблюдение Наваратри благоприятен всем женщинам, который хотят обрести свою силу энергию, реализацию, раскрыть свой потенциал. Благостных практик 🙏🏼#упайи #упайи_astro_vastu
Астро & Вāсту, Род ¦¦ Ксана Перова
День, сжигающий все грехи прошлого - Пандава Экадаши. В 2024 года соблюдение Экадаши в московском регионе выпадает на 18 июня. 17 июне - не поститься!В древних текстах рекомендовано соблюдение строгого поста без еды и воды *Обняла, ваш личный астролог, Ксана ❤️* N.B.: Имеются противопоказания! Перед соблюдением строгого поста проконсультируйтесь со своим лечащим врачем. Я рекомендую не отказываться от употребления воды, а наоборот употреблять её в чистом виде в большом количестве. #экадаши_astro_vastu #экадаши #пандаваэкадаши #пандава

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Я не договорила
В 1 класс мои ребята пошли в разные классы. Это для меня было принципиально: чтобы учились строить свои жизни автономно; чтобы могли самостоятельно в одиночку решать все проблемы, искать свое место в коллективе. Вообще это абсолютно очевидно правильное решение с точки зрения психологии.А закончили уже в одном классе. Идеальная картина моего мира разбилась о скалы реальности:- Не бывает двух абсолютно одинаковых по условиям и уровню классов. Всегда один будет чуточку лучше, чем другой. А я не могу допустить неравнозначности, я хочу самого лучшего обоим :) Поэтому пришлось одного перевести. Кстати, пролистав мой канал можно найти последнюю каплю перед таким решением.- Какая-то включенность родителя в школу нужна. Да, я не делаю с детьми уроки (и без понятия, что им задают). Но есть родительские собрания, поездки куда-то с классом, мероприятия. И на два класса разрываться гораздо труднее. Да, если дети не одного возраста - там без шансов. Но если можно упростить себе жизнь - лучше рассмотреть такой вариант. Нет, я не жалею, что сначала отдала их в разные; более того, это было супер правильно: - Был шанс, что всё сложится, и не попробовать было бы странно. - Детодиверсификация: когда дети в разных классах, их проще перевести в один, чем когда оба в одном классе (который нравится меньше) - добиться перевода сразу двоих детей в другой.Учитель мне нравится, очень. В классе 30 детей, и это круто: большой коллектив для школьников важен. Проблем с усвоением материала нет.Ну и ещё момент. Мои дети пошли в 1 класс ровно в 7 лет. Они одни из самых младших в классе, а ещё осенью было время, когда вечером после школы рыдали (просто без повода, от усталости). Вопрос был решен после сдвига режима (отбой в 20:00), ну и повзрослели. Раньше 7 лет ни за что не отдала бы в школу.Про школу.Школа прямо перед домом. И это просто супер, потому что в ближайших домах (и даже в нашем) куча их одноклассников, они постоянно созваниваются, ходят друг к другу в гости, вместе гуляют. Для меня это из области фантастики - тк мне до школы нужно было ездить, встретиться вне школы с одноклассниками не получалось. Собственно наверное топ-совет родителям будущих школьников: сделать так, чтобы школа была прямо у подъезда, и из окна было видно школьный двор.И про подготовку к школе. Если бы кто-то из родителей дошкольников спросил меня, что бы я посоветовала в плане занятий: - Хороший детский сад. Я не знаю, как в гос садах, может быть, там тоже хорошо. Но из моего сада дети вышли супер подготовленными (ФГОС Истоки у нас). Помимо сада не занимались с ними вообще; - Логопед. До школы обязательно решить все вопросы с дикцией (в школе будет не до того). Я не решила, поэтому сейчас летом будут заниматься; - Английский. Ко 2 классу дети должны уже читать и разговаривать по-английски (такая уж программа в гос школах). В 1 классе нагрузка довольно велика, поэтому здорово начать учить английский за год до школы. Мои до школы не учили, поэтому тоже сейчас в экспресс-режиме летом догоняют.Да и все. Можно бассейн для здоровья (я не водила, в 7 лет отдала), и какие-то кружки по желанию (мои ходили на футбол и шахматы, но это не мастхэв).Самое основное - комфортная психологическая обстановка дома, хорошие отношения между членами семьи. Безусловные поддержка отсутствие ожиданий и ярлыков. Тогда любой здоровый ребенок будет развиваться в своем хорошем темпе.А, ну и да. Телевизор и гаджеты зло :) у моих планшет 30-60 минут в день только после школы, сделанных уроков и при условии отбоя в 20:00 накануне. По выходным строго нет. Вот такой я абьюзер :)#fler_воспитание
Booklovers_byYV
Ну что сказать... Дочь - пятиклассница❤️ В моей голове это пока не укладывается.Ведь я только вчера отвела ее в первый класс, когда ей было 6 лет и 3 месяца!А тут - вдруг - прощай, началка! Как так-то? 4 года поездок каждый день в школу (первые три класса - только на машине, в четвертом - в основном всегда на метро).Мои переживания в первом классе - справится ли, ведь еще маленькая (хотя когнитивно полностью была готова к школе).Поиск новой школы год назад, тестирование Веры...Начало этого учебного года, опять переживания: у меня - свои, у ребенка - свои. Первые полгода реально были для дочки сложными. Она привыкала к новым традициям, к требовательной учительнице, к объемным домашним заданиям.В итоге все сложилось хорошо. Считаю, ей очень повезло с учительницей, которая помогла систематизировать знания (насколько это вообще возможно в началке). И повезло, что Вера попала в сильную группу по английскому языку, с очень опытным педагогом. За год прогресс в английском очевиден. И - главное - Вера сама это видит и знает.И то, что она закончила 4-й класс на отлично (еще в классе кроме неё - три отличника) - тоже показатель для самой дочки, что она много работала и получила более чем достойный результат🙏🏻Для тех, чьи дети пойдут в 4-й класс:✨присматривайте за "Русским языком". Будет много (!) новых тем, правил, требований. Надо понимать и разбираться со всем сразу, не откладывая в долгий ящик. Помогайте детям, особенно тем, кто не особо много читает и кому трудно с русским и его правилами. ✨ следите за "Окружающим миром", который преподается по учебнику Плешакова. Я, честно говоря, перекрестилась, когда дочь написала годовую контрольную по этому предмету.Когда надо было готовиться к ней и к тестированию МЦКО - Вера сказала, что у нее каша в голове. И это понятно. В учебнике набросаны даты. Без особой связи друг с другом. Мы с мужем просто сели с ребенком и сделали на большом листе бумаги таймлайн - что когда происходило и как века соотносятся с годами. Вере стало легче учить.✨ помните, что задача учителей в 4-м классе - подготовить детей к обучению в 5-м, довести до автоматизма многие навыки. Поэтому надо много учить-учить-учить (т е запоминать).Вот тут, кто забыл, мамы, надо хорошенько вспомнить, что такое контейнирование. Без него в 4-м классе - никак.❗️И самое главное: верьте в своих детей.Всегда!Тогда они точно со всем справятся😍#прошколу
«А что, так можно было?»
• Социальный камуфляж или «маскинг» как фактор выгорания, и как ему противостоять •Если гуглить, что такое «социальный камуфляж», то большинство статей и исследований будут посвящены людям с расстройствами аутистического спектра (РАС). При этом, такое явление, кажется, свойственно очень многим людям, работающим с другими людьми.Термины «маскинг» и «социальный камуфляж» применяются для ситуаций, когда человек вынужден скрывать какие-то свои черты, особенности и потребности, чтобы быть «своим», не выделяться и не сталкиваться с отвержением. Социальный камуфляж может не иметь сложностей и последствий для одного человека, и стать причиной существенного дискомфорта и страданий для другого.Действительно, многие люди совершенно спокойно мимикрируют и не видят в этом никакой проблемы. Счастливые!Что делать, чтобы облегчить себе трудности, связанные с «маскингом»:🔹 I. Позаботиться о том, чтобы хотя бы часть рабочего пространства отвечала нашим настоящим потребностям:• Адаптировать под себя условия труда• Отрегулировать освещение, устраивать проветривание• Договориться о более удобном режиме и графике труда (например, начинать на час позже, или перейти на работу из дома)• Завести себе «аптечку для души»: мягкие игрушки, фотографии, какой-либо предмет, напоминающий нам о том, какие мы• Надевать наушники, чтобы отгораживаться от «мешающей» нам среды.🔹 II. «Не можешь победить - возглавь»: попробуйте организовать для себя группу поддержки, найти тех людей в этой среде, которым тоже могут быть свойственны те же трудности. Иногда можно просто перемигнуться: - Ну что, тяжело сегодня заходит?- Жиза! И уже становится легче.🔹 III. Добровольное участие в общественных мероприятиях, где вы сможете выбрать достаточную вам меру своего присутствия (я приду в тёмных очках и постою в стороне 20 минут, выпью коктейль, поболтаю с коллегой и на такси поеду домой)🔹 IV. Организовать на работе «участок», физический или виртуальный, на котором вы больше сможете «быть собой». Маленький книжный уголок, где вам будет приятно находиться. Вызваться решать те задачи, которые вам наименее неприятно (а то и - приятно!) исполнять🔹 V. Обязательно - находите себя время за пределами напряжённой ситуации или среды, где вы полностью сможете быть собой. Возможно, вместе с другими людьми, которые вас понимают.У Марии Шут, "психолога с РАС", которая сегодня мне про всё это рассказала, есть канал, где можно подробнее почитать про то, "как жить эту сложную прекрасную жизнь": t.me/your_real_strory🤓 Ещё мы сегодня обсудили интересный лично мне аспект. Стремление соответствовать ожиданиям окружающих - это очень адаптивный и очень человеческий механизм. То есть, мы биологически предрасположены к «маскингу». Иногда в жизни нам может быть трудно (например, в новом круге общения, на новом месте жительства, на новой работе). И вот как найти границу между естественными трудностями начального этапа и проблемами «маскинга» и социального камуфляжа?Ключевая идея здесь - ориентироваться на собственные силы. Если у нас есть сейчас силы овладевать новыми навыками и приспосабливать под себя среду - мы делаем это. Если сил нет - при помощи описанных выше способов сохраняем себя и следим за тем, не появляются ли силы. И уже тогда осваиваем среду.А я теперь с нетерпением жду следующей недели - должны мою тему разбирать 🤓. Обязательно напишу, что получится.#психогигиена #лайфхак
ITALessio | Алексей Гусаков
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹‍♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
CleverMind
Пролактиновый кейс с моего отпуска на Бали Тут много букф, частный случай и выборка: 1 человек) Кому не интересно – не читайте) Речь пойдет о моем знакомом. Всего на Бали у меня 2 человека знакомых было изначально, которые тут живут с 22-го года: один с IT, второй продал бизнес, перевел все в крипту и уехал сюда. Айтишник последние полгода живет в Тае. Резко сменил сферу деятельности, сделав свою плантацию травы и работает только B2B, там это легально теперь (да-да, как скучно мы живем😊). А второй оставался тут «в поиске себя», благо сбережений на несколько лет хватит и траты не высокие.К сути Раньше он был довольно активный человек, а встретившись с ним уже на Бали заметил, что что-то с ним не так. Разговорив его, он сказал, что последние несколько месяцев почти не выходит на улицу, только в магазин. Ест однообразную еду. 0 хобби и 0 интересов. Если подумать, то у него жизнь мечты большинства людей: можно не работать, кататься на скутере по своему Убуду, живя при температуре +25+32 круглый год и тратить все время на себя. Но у него нет мотивации ни к чему и нет смысла в жизни. Как по методичке от меня сразу посыпались вопросы: нормально ли ты спишь, есть ли спорт, как давно нет мотивации, пил ли какие добавки, сдавал ли анализы… Оказалось, что сон плохой, спорта нет, либидо нет месяцами, добавок не пил, анализы не знает. Проходил тренинги по всяким просветлениям, марафоны медитации и т.п. А из веществ только микродозинг психоактивных балийских грибов) По его словам это не помогает, но без практик и микродоз еще хуже. Он обращался к психологу - без результатов, антидепрессанты пока не пил.АнализыПоскольку парнише уже 35-40 лет мне удалось его уговорить сдать анализы на гормоны и это одни из худших анализов, что я видел. - Тестостерон общий 12 нмоль/л, обычно такой уровень в 45-50+ лет, в 30-40 это очень мало. - Пролактин 861!! При норме 70-400, хотя даже 300 для мужчин уже избыточно, согласно некоторым исследованиям, подробнее в ролике о пролактине. И нет, перед анализом он не стрессовал, не тренил, ожирения нет, болезней тоже нет и на воздержании больше месяца. - Прошел тест Бэка для оценки уровня депрессии и получил 31 балл. Что считается тяжелой формой (средняя примерно 20-29 баллов, а норма до 9-12). На одном местном маркетплейсе мы раздобыли ему каберголин. Схема самая щадящая при таком пролактине: 0,125 мг раз в 3-4 дня. Даже не представляю, чтобы было, если б он начал пить антидепрессанты, которые почти всегда увеличивают пролактин и снижают тестостерон.Результат На следующее утро он довольно эмоционально и нецензурно описывает, что какая-то жалкая четвертинка таблетки, по цене латте в местных кафе, за одну ночь исправила то, что пытался лечить практиками и психологами. Сейчас прошло уже несколько дней, 2 приема, и эффект только усилился, а высказывания стали еще эмоциональнее. В данный момент присматривает секции по боксу (раньше им занимался) и по бачате (танцевать с разными женщинами теперь хочет😉). Повторные анализы сдавать пока не хочет, тут этот небольшой набор стоит 300$. Предположу, что теперь пролактин около верха нормы и после следующего приема будет в середине. Дальше он будет пить каберголин реже, раз в 5-7 дней. На фоне снижения пролактина и увеличения общей активности и настроения тестостерон будет выше, 15-20 нмоль вполне реально. Понятно, что сейчас сильный контраст с пролактином 860 и тестом 12, поэтому такой сильный движ. Пройдет 1-2 недели, привыкнет и будет спокойнее. P.S. Я решил все это накатать в качестве очередной иллюстрации о важности сдачи анализов. Приятно видеть, что ты особо ничего не сделал, но +1 здоровый мужчина и -1 пациент на антидепрессантах с пролактином 1000. Сам зарабатываю с добавок, консультациями не занимаюсь, поэтому это не история «успешного успеха» довольных клиентов.
Мастерская мышления Светланы Сабельфельд
Про личностьУдивительно, но факт: личность - это социальное поведение. Один из 5 аспектов поведения человека (тела, восприятия, отношения, речи, социума). Но, какое грандиозное значение имеет для нас!Личность кажется незыблемой конструкцией. Но, это не так. Собственно, из-за этого ощущения кажущейся стабильности возникают внутриличностные конфликты.А как на самом деле обстоят дела? Среди людей мы играем свои роли. И каждая такая роль - часть нашего переживания "Я" (личности). Причём, роли играем разные в плане осознания.Есть роли-шаблоны (я-отождествлённое), которые проросли в нас и не осознаются в силу привычности. Например, мать, брат, сын-дочь, мужчина-женщина...Есть роли, которые можем примерить для достижения своих целей (я-неотождествлённое). Например: бизнесмен, специалист, учёный-ученик, хулиган, поп-звезда...Чуете откуда может "прилететь"? Личность, по сути, набор ролей. И эта структура динамична, заточена под реализацию своих потребностей в социуме. Всё зависит от осознования в какую игру играем.Например, невидимый шаблон "хорошей девочки" легко поломает образ женщины-вамп. И желание признания станет незакрытым гештальтом (и основой для противоречия/конфликта).
LACANCANAL
Нетривиальное понимание свободы от Жака Лакана:"Как ни странно, но когда вам предоставляют выбор между свободой и смертью, явить себя свободным вы можете в таких условиях, лишь выбрав смерть. Ибо лишь этим докажете вы, что действительно обладаете свободой выбора".
FTT Обучение и Психология Трейдинга
​​🔑🇺🇸КЛЮЧ №1 К БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЮТ МОЛОДЫЕ, ПО МНЕНИЮ САМЫХ СТАРЫХ И "МУДРЫХ" АМЕРИКАНЦЕВ - CNBC🎤Однажды Шейн Пэрриш, автор статьи, брал интервью у Карла Пиллемера, социолога из Корнелла и автора книги "30 уроков жизни: Усталые и правдивые советы мудрейших американцев". Он познакомился с многочисленными исследованиями, показавшими, что люди в возрасте 70, 80 и более лет гораздо счастливее молодых.❓Он был заинтригован: "Я постоянно встречаю пожилых людей - многие из них потеряли близких, пережили огромные трудности, имели серьезные проблемы со здоровьем, - но, тем не менее, они глубоко удовлетворены и наслаждаются жизнью. Я стал задавать себе вопрос: "Что это значит?".👉Ему пришло в голову, что, возможно, они видят и понимают то, чего не понимают более молодые люди. Но, к удивлению Пиллемера, никто не проводил исследования того, какие практические советы пожилые люди могут дать следующим поколениям. Это положило начало его семилетнему поиску ответа.⏳Урок № 1 для более долгой и счастливой жизни: Время ограничено, не тратьте его на сожаления."Чем старше был респондент, - обнаружил Пиллемер, - тем чаще он говорил, что жизнь пролетает, кажется, в одно мгновение".📌Когда пожилые люди говорят, что жизнь коротка, они не являются пессимистами. Они пытаются предложить свою точку зрения, которая, как они надеются, послужит стимулом для принятия более правильных решений - решений, в которых приоритет отдается тем вещам, которые действительно имеют значение.🗣И о чем они больше всего жалеют? Переживания по поводу того, чего никогда не было: "Беспокойство тратит жизнь впустую", - сказал один из респондентов.💡По мнению пожилых людей, которых опросил Пиллемер, это самые ценные вещи, которые вы можете сделать со своим временем:◾️Поговорите прямо сейчас с тем, кто вам дорог, - будь то выражение благодарности, просьба о прощении или получение информации.◾️Проводите максимальное количество времени с родителями и детьми.◾️Наслаждайтесь ежедневными удовольствиями, а не ждите, когда вас сделают счастливыми "большие деньги".◾️Работайте на любимой работе.◾️Тщательно выбирайте свою вторую половинку, не торопитесь.❌Список вещей, которые, по их мнению, не стоят их времени, оказался не менее показательным.◾️Никто не сказал, что для того, чтобы быть счастливым, нужно работать изо всех сил, чтобы получить деньги.◾️Никто не сказал, что важно быть таким же богатым, как и окружающие тебя люди.👵В какой-то момент Пэрриш попросил одну из участниц объяснить, почему она так довольна жизнью. Она задумалась и ответила: "За свои 89 лет я поняла, что счастье - это выбор, а не условие".#FTT_ОБУЧЕНИЕ #ШКОЛА_FTT #FTT_ПСИХОЛОГИЯ