Пришла спонтанная идея для серии вертикальных видео. Без них же никуда, без них тебя нет, без них ты творец низшего сорта. Как истинный задрот я открыл Word, где расписал все клипы текстом: от тем и заголовков, до полной текстовки того, что я собирался сказать. Заняло у меня это полчаса, получился массивный текст на пять роликов. Большая статья, или несколько хороших заметок. И теперь я не понимаю, зачем мне снимать это в формате рилзов? Наверное, это должно делаться менее осознанно и серьезно.Представить виральный контент с тематикой музыки ATOW мне еще сложнее, конечно. На ум приходит линчевский артхаус, либо всякая жесть (за которую меня забанят). Когда я вижу 10 млн просмотров у роликов, где люди просто вайбово стоят под свой трек, и все это мэтчится — разумеется, я им завидую. Но в этой истории есть нюанс: я НЕ листаю рилзы, тик-токи и шортсы. 95% мне присылают в личку и я из вежливости смотрю, но чаще даже не смотрю. Мысль в сухом остатке. Вряд ли можно убедительно работать с тем форматом, который ты не понимаешь и не потребляешь сам. Или все таки можно?
ATOW | Маленький моск
@atow1994 · 423 подписчика
Посты канала ATOW | Маленький моск в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Музыка тут:https://band.link/atowИнста:https://www.instagram.com/alexey_maximoff/
Посты канала
Вот такая сладкая парочка наконец-то доехала до нашего дома. Купил в начале марта, сегодня забрал.Можно сказать, это первая приличная домашняя акустика в нашей семье. Учитывая, что у жены слух намного более тонкий на эмоции и детали, чем у меня — я волновался за результаты новинки вдвойне. Всё звучит совершенно иначе! Почему то многие ругают Klipsch за отсутствие баса, но его здесь целая гора, очень широкий и богатый звук. Последний альбом 🐍 Deftones, оказывается, звучит с технической стороны очень даже вкусно, а в наушниках и на прошлых колонках звук казался мне очень мусорным. Что характерно: лучше всего звучат записи 90-х годов — бриллианты индустрии. В такие моменты понимаешь, что над музыкой в те годы работали настоящие глыбы индустрии, а их частные самолеты и тонны стирального порошка — как будто бы заслужены. Детализация, частотный диапазон, и конечно же вид — всё очень хорошо! Теперь можно окончательно сойти с ума и купить винил. Ведь винил — это очень дорого, но зато безумно неудобно.А может и CD проигрыватель Bang and Olufsen Beosound 9000, но тогда за ним придёт Дима Болдин (владелец таких же колонок) и устроит рейдерский захват системы, да будет прав.
Обнаружил, что моему аккаунту на Рутрекере 17 лет и 10 месяцев.Может быть стоит написать мануал для новеньких?Например советы, как искать дискографии артистов, в каком формате лучше качать кино, как выбрать подходящую раздачу и прочее.Два десятка лет наше комьюнити буквально готовилось к тому, что музыка будет удаляться целыми дискографиями со стримингов, а сериалы и кино будут обрезаться по соображениям текущей политики цензуры. Настала очередная ключевая эпоха нашего САМОГО БОЛЬШОГО В МИРЕ цифрового ковчега, друзья!Предвкушая дискуссию о пиратстве, позвольте приведу трогательную цитату от модераторов сайта:Рутрекер — это уникальный феномен нашего века. Он дает каждому свободый доступ к мировым богатствам знания и культуры. Собирает вместе людей разных возрастов, языков, культур. Связывает прошлое и будущее, нас — с теми, кто придет после. Мы делаем всё это не взирая на текущие реалии, и не жертвуем нашим будущим, размениваясь на сиюминутные и локальные недоразумения.Это подарок для всех нас, и наша ответственность — сберечь эту сокровищницу, протянуть прочный мост в будущее.Мы работаем с осознанием, что это дело не ради выгоды и никогда им не будет. Перед нами — самое важное и необходимое из того, что мы способны сделать для многих поколений вперед, изменяя судьбы этого мира.Сохраняем, сменяя друг друга, передавая эстафету тем, кто продолжит наш путь.
Ещё по теме «Музыка»
Музыка#впечатления ❤Воспринимать импрессионизм русской публике, воспитанной передвижниками, было особенно непросто. Совершенно новое живописное искусство, которое не несет никакого повествования, ничему не учит. Оно, оставляя то самое впечатление — как и музыка, попадает прямо в сердце.Мое вчера сжималось, билось чаще и трепетало. И я хочу это впечатление оставить здесь.Потрясающий концерт давал вчера в Филармонии Филипп Чижевский — то самое «молодое дарование» (хочется немного снизить пафос шутками из серии «В 15 лет моим крашем был Рыжий Иванушка, а теперь вот))Я открыла для себя не только гениального дирижера, но и композитора Антона Брукнера (да, да, всегда считала, что не стыдно не знать — а стыдно не гуглить)) с его Симфонией #3. Тронуло до глубины души ✨Можно было бы попыхтеть, что публике стоит быть более терпеливой и выучить уже, что симфония — единое произведение, состоящее из нескольких частей, и аплодисменты между ними нарушают гармонию и тд и пр — но уж слишком было хорошо и эмоционально!Мой личный совет, кстати, следить внимательно за руками дирижера, и хотя бы дожидаться, пока он их опустит до конца🌿А про импрессионизм поговорим в пятницу в Пушкинском музее, еще можно присоединиться 👉 билеты
Я не могла не опубликовать вот это вот видео👇Это певица Юта исполняет песню Алексея Подопригоры - бойца ВС РФ, погибшего в феврале этого года при исполнении боевого задания.Две обнимающиеся плачущие женщины на одном из кадров видео - это мама и жена Алексея. Да...Символично, что один боец своим подвигом поднял на ноги весь зал. Вот пока Юта пела - люди стояли и слушали. Кто-то плакал, кто-то (это видно на кадрах) закрыл глаза и о чем-то вспоминал, кто-то просто думал о вечном. Важно то, что на время песни - хотя бы на время, пускай даже на время, но точно как минимум на время исполнения песни - все эти люди в зале стали ближе к Родине, к настоящей Любви и к Богу, в конечном итоге. Не зря же сказано в вечной Книге: Бог есть Любовь.Такова сила человеческого подвига. Такова его огромная сила - и такова, увы, та огромная цена, которую приходится за такую силу платить. Не для себя платить - а вот для других, для всех этих людей в зале, которых Алексей не знал (ну за исключением своих любимых женщин). Но для которых сделал столько, сколько порой их родные и близкие люди не смогли для них сделать за всю свою жизнь. Мы из рода в род растем на таких событиях и историях. Потому что - как сказано в песне Алексея - мы дети великой страны. А у величия есть своя цена, и она порой - безмерна.Вот в последнее время (да и не только, но в связи с войной - особенно сильно) всё сильнее звучат обсуждения о том, кто такой русский и что объединяет коренные народы большой России в единое целое. Да Родина и объединяет их. Русский человек за подвиг во имя Родины всё готов простить. И ничего не готов прощать предателю Родины... Вырусь - это тот, кто переступил через понятие Родины, через понятие земли. И уже не имеет значения, кто там этот человек по крови, по происхождению и по чему бы то ни было. А те наши коренные народы, которые бок о бок воюют с русскими за нашу общую Родину, - вот они и есть наши. Вот эти вот бойцы кровью своей, подвигом своим навеки дают своим потомкам право быть своими на нашей общей земле. И мне отрадно, что всё больше и больше личных историй, личных подвигов тем или иным способом выводятся в публичную плоскость. Вот таких вот историй, как история Алексея Подопригоры. Как история гвардии рядового Андрея Иваныча. Как истории сотен тысяч других историй наших защитников. Чем больше мы возвратим имён безымянному солдату, тем больше памяти останется у нас самих в веках. И тем крепче будет наша земля, тем чище будем мы все, живущие на ней, и те, кто придут нам на смену.Правда, память о наших героях вытаскивают в основном одни и те же публичные люди. Но и это всё обязательно должно остаться в памяти. А те, кто отмалчивался, - они навеки и останутся молчунами. Могли бы петь о солдатских подвигах - а в итоге пляшут, как скоморохи, боясь затронуть "неудобную тему". Ну в общем-то право петь о солдате, говорить о нем - это право тоже нужно заслужить. Не все этого достойны. Всё так.А Алексею Подопригоре и всем нашим погибшим ребятам - вечная память, из рода в род.
1:44 🌙если бы про меня сняли фильм, я бы хотела, чтобы именно этот инструментал звучал в моём фильме как саундтрек. он передаёт всё то, что внутри меня эмоции, воспоминания, моменты тишины и силы. будто каждая нота рассказывает мою историю без слов.
Пятница, 7 ноября, 21:00 (СЕГОДНЯ!!!)Стрим Бориса Плотникова и Максима Некрасовао губных гармониках на основном канале @boris_plotnikov_official! (максимально внезапно решили, не знаю как это получится технически)
Спустя 12 лет, я вернулась к занятиям музыкой!!💔 В детстве я ходила в музыкальную школу (и всей душой ее ненавидела). Но всегда просто обожала петь. Очень долго не могла собраться с силами и снова начать заниматься. Мне казалось, что вокал должен остаться…
Делимся подборкой событий на ближайшие дни. Уже завтра начнутся концерты, спектакли, вечеринки и встречи у воды. Сохраняйте, выбирайте и планируйте заранее.⚡️7 ноября, пятница«Ленинград» в Coca-Cola Arena, драйв, ирония и полная арена людей.Check Up с Данилой Козловским в Zabeel Theatre, спектакль с умным юмором и сильной актёрской игрой.Barasti Beach, встреча с Данконом Фергюсоном, музыка и атмосфера выходных у моря.DJ Smash в Chalet Berezka, громко, весело и до утра.⚡️8 ноября, субботаМария Зайцева в Harat’s Republic, живой звук, уют и вечер, который пролетит незаметно.
WAGONRIDER – Овердрайв (2025)Город: ЕкатеринбургТеги: garage punk, southern rock• стриминги / вк •Юморной рок от Wagonrider отправляет на максимальной скорости в мир безумия и веселья.«Дебютный альбом пропитан бодрящими рифами и мелодиями из видео игр, а ещё под него не стыдно устроить потасовку в придорожной столовке. Тексты песен же – это сплав стёба над поп-культурой, ироничной крутости жуткой сатиры. При этом не забывая про такие важные темы как: дружба, братство, и поиске себя в этом мире».
«Не сезон», — сказали они.А женщина, которая идёт на концерт Чижа, не знает слова «не сезон»
Слышали про "Лэ о Лэйтиан"? А о "Финрод-зонг"?Так вот, наш славный театр "МеМория", как я уже некогда обмолвился, смешал их, чтобы стать Смешариком плюсы усилились, а минусы взаимоуничтожились. Однако была одна сцена, которая присутствовала и там, и там, и была довольно хороша в обоих местах, но не без изъянов... Поэтому призвали меня, чтобы я нашинковал минусовки и слепил из них что-то, под что можно было бы петь половину куплетов из "Лэ", а половину - из "Финрода". Я ответил недавно репостнутой цитатой и решил написать минусовку самостоятельно с нуля.И взялся, значит, классический композитор за рок-оперы. В итоговой версии минусовки (эксклюзивной - такой больше ни у кого нет!) появились и лейтмотивы Лютиэн вместе с её отцом Тинголом (которые неспроста почти идентичны мелодически), и тромбон при упоминании Мелькора/Моргота, и трубный зов всякий раз, когда речь идёт о битве. А для полноты картины - эпичное гитарное соло, запиленное эксклюзивно для этой штуки моим братом. В общем, Вагнер одобряэ.Ну и, наконец, я в качестве демонстрации возможностей этой минусовки записал все партии (и Берена, и Финрода, и даже эльфов охраны) своими силами, своим голосом. Берен, правда, получился немного сёненным, но сойдёт. Запись сию этим постом демонстрирую, а за финальной версией приглашаю таки на постановку, которая пройдёт 25 января~И для справки краткий пересказ того, что происходит вообще:Влюбился смертный Берен в бессмертную эльфийку Лютиэн, дочь короля Тингола. Тингол, видеть Берена не желая, послал его на невыполнимый квест за свадебным выкупом - за Сильмариллем, великой драгоценностью, некогда похищенную Мелькором (высшим злодеем из категории божеств). Берен же был сыном Барахира, который однажды спас от смерти другого короля эльфов, Финрода; Финрод тогда поклялся либо Барахиру, либо Берену когда-нибудь равным подвигом отдариться. Барахир погиб, а Берен, получивши квест Тингола, вспомнил про то, что где-то есть могучий король, поклявшийся ему помочь, и заявился к этому королю в дворец Нарготронд с просьбой о помощи. И вот о развернувшейся в Нарготронде сцене я сегодня и пою.#музыка #МеМория
Твой трек звучит слишком правильно и предсказуемо? Возможно, всё дело в резких, «блочных» переходах между частями. Давай добавим им жизни!Делаем трек «живым»: как сгладить переходы между частями?Все мы любим наши DAW за удобство, но есть нюанс. Программы мыслят «блоками» или «клипами», и когда мы строим трек из этих кубиков (куплет, припев, бридж), стыки между ними могут получаться слишком резкими, почти «деревянными». Словно робот написал. Это происходит, потому что все инструменты переключаются на новую секцию одновременно, как по команде.Как это исправить и заставить трек «дышать»? Есть два классных способа.Способ 1️⃣: «Крупные мазки» или рваный крайНаша задача — сломать идеальную вертикальную линию на стыке двух секций. Вместо того чтобы все регионы менялись одновременно, делаем переход похожим на лесенку:🟡 Продлеваем: пусть пара дорожек из предыдущей части немного «залезут» на территорию новой. Например, пэд или какой-нибудь перкуссионный луп.🟡 Укорачиваем: а другие, наоборот, закончатся чуть раньше, не доходя до стыка.🟡 Создаем тишину: иногда лучший переход — это короткая пауза. Просто удалите клип на одной-двух дорожках прямо на границе, чтобы дать слушателю глотнуть воздуха.Способ 2️⃣: «Тонкая настройка» или игра на ожиданияхЭто уже работа внутри самих клипов. Особенно классно она работает с барабанными сбивками (drum fills), которые буквально созданы для переходов.🟣 Опережение: попробуйте сделать так, чтобы пик сбивки приходился не ровно на сильную долю нового такта, а чуть раньше. Это создает крутое чувство напряжения и ускорения, будто трек с нетерпением ждет следующей части.🟣 Запаздывание: или наоборот — пусть сбивка немного «запнется» и закончится уже после начала новой секции, когда другие инструменты вступили. Получается эффект легкого «промедления», который очень цепляет слух.И помните: эти фишки работают не только с барабанами! Экспериментируйте с басовыми партиями, затянутыми аккордами или мелодиями. Главное — сломать идеальную «сетку» и добавить треку щепотку человеческой неидеальности.А у вас есть свои секреты для создания плавных переходов? Делитесь в комментариях! 👇😐 Вот такие детали и отличают профессиональный продакшен от просто хорошего демо. Если вы чувствуете, что вашему треку не хватает именно такого глубокого разбора и «взгляда со стороны», — знайте, мы здесь для этого. Присылайте свое демо на бесплатный аудит. Мы послушаем и подскажем 1-2 ключевых момента, которые могут вывести вашу музыку на новый уровень!Автор — Daniel#СаундКарта@chto_music