Встречайте: один из худших моих стилистических экспериментовНастолько провальный, что я начала хохотать прямо в примерочной. Предыстория: с неделю назад на меня выпрыгнули эти блестящие штанцы, и я не смогла пройти мимо. Если у вас возник вопрос, с чего бы это вдруг меня потянуло на такой яркий гламур, знайте — я дочь человека, разгуливающего в горчично-желтых мокасинах и питающего симпатию к Дольче.Посадка штанцов была сомнительной уже на фотографиях, но я надеялась, что запас в размере сгладит ситуацию. Как же я ошибалась 😂Рассчитывала обзавестись гламурным предметом гардероба, а получила треники с блестящей мотней за четырнадцать тыщ.Был ли возврат? К счастью, был!
Авито Бомбито
@avitobombito_channel · 1.8K подписчиков
Посты канала Авито Бомбито в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Как жить жизнь, в которой вам хорошо и в которой вы нравитесь себе.Практикующий психолог. 4-й год в профессии, 2.000+ часов частной практики.Много пишу о поиске стиля. Показываю результаты работы со стилистом, вдохновляю на ресейл@msmazurina
Посты канала
Вылазка к Смбату удалась>> начало истории тут Подбегаю к его гаражу, говорю, здравствуйте, это я заказывала рыбу. Ты? Хорошо, уже все готово. А ты откуда знаешь, что у меня вкусно? Рассказала ему, что из Яндекс Карт. Спросил меня, почему я одна, где оставила мужа, посмеялся — понял, говорит, ты отдыхать приехала. Пожарил мне картошку, потому что «к рыбе идет картошка». Это, говорит, подарок. А лук ты какой любишь — обычный или маринованный? У меня не было наличных, как и интернета в Сочи. Снова спрашиваю про деньги — могу ли перевести через десять минут, из отеля? Беспокоюсь. А он снова ухмыляется, говорит, да хоть через сколько. Почувствовала себя неловко: я душевным теплом за жизнь не избалована, мне привычно строить взаимодействие на формальном соблюдении договоренностей, а тут — другое и «деньги не проблема, вы приходите».Пока ждала свою еду, спросила про лимон, он подготовил мне целый. И вот я бегу с мешочком в номер и слышу — девушка, девушка! Я на тебя смотрел, ты такая красивая, и лимон положить забыл. Держи, скажешь потом, что обманул. Хорошая ты! Все у тебя будет хорошо. Надо ли говорить после этого, что поела я с огромным удовольствием? Завтра за люля пойду
Лежать на кровати с видом на море я прилетела в Сочи: от местного воздуха у меня буквально заживает душа, мне здесь хорошо.При этом в Сочи я человек совсем новый и свое место я только ищу. В позапрошлом году была в Лучезарном, в этом году приехала в Сириус. Тут нравится гораздо больше. Поиск своего места для меня неразрывно связан с поиском еды. И вот с этим пока тяжелее, чем с симпатичным отелем и хорошей инфраструктурой. Отобедовала сегодня у Новикова: целых четыре его заведения в двух минутах ходьбы от отеля. Вроде бы все симпатично: и котлетку щучью пожарили хорошо, и девушки общались дружелюбно, но никакого удовольствия в конце. Еда пластиковая, пустая. Я и в Москве пару раз пыталась к Новикову зайти, результат ровно тот же. Стала думать про ужин: ну, думаю, хоть пиццу закажу и съем на балконе, чтобы как-то все это дело оживить. Идея показалась сносной, но все-таки решила я прошерстить еще раз Яндекс Карты. И тут — кафе у Смбата. Совершенно южный формат: мужчина лет 60 в пристрое на своем участке устроил ШАШЛЫЧНУЮ. Восторженные отзывы, мясо на развес, люди рассказывают, как Смбат голодным детям жарит омлет, ФОРЕЛЬ В ЛАВАШЕ. Пока заказывала, спрашиваю, — а интернет у вас как, получится оплатить? Девушка, деньги не проблема, вы приходите! В общем, я пошла. Скрины для антуражу прикрепляю
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаСегодня поговорим с вами про солнцезащитные средства🏖️В Италии мы с Умой протестировали пару новых продуктов, расскажу о них в конце. Для начала вспомним немного базы. Солнце - это не только свет и тепло. Это еще и ультрафиолет (UV) - излучение, которое мы не видим, но оно влияет на наше кожу. Для нас важны два типа лучей:UVA→ составляют до 95% всего ультрафиолета→ работают круглый год→ проходят через облака и стекло→ проникают глубоко в кожу (до дермы)→ не вызывают ожог сразу — поэтому их “не видно”Именно эти лучи:
запускают образование свободных радикалов
приводят к фотостарению
вызывают пигментацию
кратно повышают риск развития рака кожиUVB→ составляют около 5%→ более “энергичные”→ действуют поверхностно→ вызывают ожоги (покраснение, боль)Наша задача защищаться от обоих типов лучей. В этом нам помогает использование специальных средств:SPF = Sun Protection Factor(фактор защиты от солнца)☝🏼Важный момент!SPF = это только про UVB (ожоги)За защиту от UVA отвечают другие маркировки:“broad spectrum”“PA+++”У SPF разная степень защиты. Это выражается в цифрах и означает эффективность блокировки лучей. На практике выглядит так: SPF 15 блокирует ~93% UVBSPF 30 ~97%SPF 50 ~98%📌 обратим внимание, разница есть, но она не в 2 разаТакже, цифры означают время защиты: если кожа начинает краснеть через 10 минут без крема, то крем с SPF 30 теоретически позволит находиться на солнце в 30 раз дольше ( около 5 часов) без ожога. На практике ЭТО НЕ ТАК! Потому что крем смывается потом, во время купания или трения об одежду, полотенца.Любой SPF крем нужно обновлять каждые два часа и сразу после купания!Теперь краткий чек-лист о выборе солнцезащитного средства:
должно защищать и от UVA, и от UVB (т.е. быть широкого спектра)
доступное для вас по цене, чтобы не было жалко щедро и постоянно мазать на все открытые участки кожи
лучше взять основное средство в виде крема, и пару дополнительных в виде стиков/спреев для обновления
перед использованием протестировать на небольшом участке кожи, чтобы не было раздражения
для детей используем физические или комбинированные фильтры (физические + химические)
если вы используете средство с прошлого года, проверьте на упаковке, сколько можно хранить открытым! У многих средств после открытия срок годности 4-6 месяцев. Это связано с разрушением тех самых фильтров, которые нам нужны! А теперь о том, что мы тестировали:
Для меня открытием стал двухфазный солнцезащитный антиоксидантный увлажняющий спрей от Bioderma
SPF 50
защищает от UVB, UVA; PA++++
хорошо увлажняет кожу Подходит только для взрослых! Наносить лучше сначала на ладошку, потом на тело. Иначе, при распылении может попасть в глаза.
Для Умы брала крем Libre Derm Bronzeada kids
SPF 50
для детей с 1 года
водостойкий
химические и физические фильтры широкого спектра
Базовый крем Uriage bariesun
SPF 50
для взрослых и детей
подходит для чувствительной кожиДелитесь своими любимчиками? Соберем подборку в разных ценовых категориях 🧴👩🏻💻



Ну это шок! The Ordinary открыли в Сеуле The Pore Playground — буквально игровую площадку, которая выглядит как кожа. С прыщами-батутами…Внутри поп-ап построен вокруг темы пор: можно ходить по огромной поверхности кожи, рассматривать ее текстуру, изучать, как работают ингредиенты. Но самая сюрреалистичная деталь — прыщи-батуты. С этого меня вынесло, гении :) Вообще весь поп-ап — отличный ход. По сути the ordinary образовывают на тему кожи не через скучные лекции про кислоты и себум, а через фан-пространство и интерактивный опыт. Ну и виральность не забываем, с такими-то батутами. Вау!
Помните недавний показ моей Сахары с пятью разными юбками? Вот тут начало. И я там писала, что Сахара создана исключительно для юбок. Но я все же оставила открытую дверь...И, если брюки в стиле пятидесятых, тогда можно! (пышность низа и короткость верха всегда гармонируют).Специально попробовала с разной обувью, мокасинами и слингбеками. Мокасины возвращаются, вытащила из коробки, стряхнула пыль 🤗 #вцветахлагуны #образ #sahara






Линейка Asics Novalis, над которой бренд работает вместе с Кико Костадиновым, определённо интригует — в этом ей отказать нельзя. Новая версия силуэта GEL-Teremoa II, разработанного «с нуля», снабжена сплошной пластиковой сеткой поверх текстильной. Под решёткой каблука скрываются подушечки GEL, которые в последнее время принято выставлять напоказ. Если эксперименты Nike — особенно в линейке DN — кажутся неоднозначными, проекты Кико и Asics вполне можно представить как обувь (в меру) нового облика, уместную уже сегодня.



Команда международных исследователей проанализировала данные опроса, проведенного среди более чем 60 тыс. участников из 123 стран самого разного уровня жизни и социального статуса, и выяснила, какие ошибки мешают среднестатистическому человеку чувствовать себя спокойнее и счастливее:Итого: финансовая подушка, адекватное, поддерживающее окружение и скептическое отношение к соцсетям… И, конечно, хорошийПервое правило «Безопасность», то есть перед тем, как начать реализовывать амбиции, стоит обеспечить себе финансовую стабильность. Вероятно, только так нервная система перестанет функционировать в состоянии повышенной тревожности.
Согласно второму правилу, счастья нельзя достичь в полной социальной изоляции: большинству из нас необходимо признание со стороны авторитетных людей.
При этом последнее правило гласит, что не следует строить свою самооценку на отзывах комментаторов из соцсетей: последние любят самоутверждаться за чужой счет.
итак, дреды: мнение кудрявого человека в депрессиилучшее, что я могла сделать в своей ситуации! цель заплетения была упростить личную гигиену, при условии необходимости сохранения длины и более-менее приличного видаеще я думала над стрижкой, но сейчас я понимаю, что это не было вариантом мыть голову вообще не сложно по сравнению с моей обычной кудрявой рутиной. по времени так жепо качеству волос - лично моим кудрям будто только лучше. посмотрим конечно, что будет после мыться волос, но пока они мягкие и шелковистые, и все у них зашибись по весу - вообще не почувствовала разницы, головушка не болела.шее и коже головы стало легче, ибо я стала чаще переносить вес прически туда-сюда. не говоря о том, что с дредами я чувствую себя очень красивой
в общем для меня это оказался рабочий вариант, более того, я планирую заплетаться еще позже!всем мяу! мастерица - @byweird





НевПн-48Почему в Государственный исторический музей мы пошли с фэшн-журналистом Ариной Ягановой? Во-первых, почему нет. Во-вторых, про моду и историю чаще прочего говорят, что они цикличны. В третьих, один из залов ГИМ сейчас принимает выставку «Егор Зайцев. Форма ткани» — с двенадцатью подиумными работами художника-модельера, сына того самого Вячеслава Зайцева. В общем, сказать бы, что все сошлось, но и все и так пребывало в гармонии. Тексты самого Зайцева-младшего на выставке — глубоко личные, и оттого общепонятные даже без погружения в контекст. Описания же самих костюмов исполнены подчеркнуто узкоспециализированным языком, который даст фору любым кураторским словесным каверзам из области современного искусства. «Точечно притачаны объемные конусы, сложенные по принципу телескопа» — смотришь на описываемое и понимаешь, что только так про это и можно сказать, но как найти эти слова в первый раз, не понимаешь. Наверное, так и проявляется профессионализм. Сами костюмы в экспозиции перемежаются предметами из фондов музея и частных коллекций, напоминая их то по цвету, то по фактуре, то по ритмике. Как источники вдохновения, но задним числом. Смотрел я на всё это и понял, что глобально в высокой моде кое-чего не понимаю. Точнее, я этого и раньше не понимал, но теперь понял, что именно не понимаю. Есть некое общее понимание, что кутюрные фантасмагории — это результат чистого самовыражения дизайнера, который в лучшем случае очерчивает предстоящий тренд. И на людях, ходящих не по подиуму, всё это появляется в виде упрощенном и масштабированном, пригодном для повседнева. Так индивидуальное самовыражение становится массовым. Но ведь источник вдохновения-то один и тот же. И получается, что коллекции от-кутюр — это и не первоисточник вдохновения, и не его конечный результат. И видится в этом статусе что-то пограничное, мятущееся, должно быть, притом, необходимое. Фраза: «Архитектор Жолтовский, кажется, говорил, имея в виду всевозможные декоративные имитации, что нельзя архитектуру украшать архитектурой. В высокой моде же, получается, одежду нужно делать, чтобы сделать одежду». #невпн










рафичную форму выстраивала самым темным оттенком «Отступник», который оттушевывала оттенками «маскарад» и «богема». Уводила тушевку в кожу молочным оттенком «леди».
ля более сочного, неонового акцента усадила оттенок «услада» на подложку из карандаша Lamel 404.
а подвижном веке в соло нанесен оттенок «Розалин» – здесь наглядно видно, что подложка у сияшки практически прозрачная и можно рассмотреть ее шифты во всей красе.









