Шрифт, который загнал режиссёра в рамки?Мне снова попался на глаза этот фильм, а точнее — плакат к нему. Удивлён шрифтовым решением. Оно наверняка концептуальное, но я не возьмусь сказать, что именно — не смотрел этот фильм. В латинице шрифт выглядит интереснее, чем в кириллице. Хотя, если честно, мне в целом не очень нравится этот выбор.Бейкер впервые использовал этот шрифт в фильме «Tangerine» и пошло поехало. А подсмотрел он эту фишку у Карпентера и Вуди Аллена — они тоже привязались к конкретным шрифтам, которые стали ассоциироваться с их фильмами. При этом Бейкер сам курирует визуальный стиль и графический дизайн для своих фильмов. Ради русскоязычной версии шрифт пришлось адаптировать, потому что оригинальная версия не поддерживает кириллицу, и с таким характерным стилем — завитками и рукописными переходами — просто заменить буквы аналогами не выйдет. Вышло как вышло 🥸Прикольно, что шрифт не просто нарисовали и внедрили — его тестировали на реальных макетах: плакатах и титрах, чтобы убедиться, что он органично смотрится в визуальном стиле фильма. Это круто.Почему вообще говорю об этом, так это потому что сам когда-то пробовал понять «свой стиль» (?) и сделать его своим brand identity 🙂↔️ но что-то как-то не пошло, проекты разные, клиенты разные, а собственный стиль реально начинает ограничивать. Но надеюсь приду к тому, что стиль все-таки выработается сам по себе и рынок его оценит положительно и клиенты будут хотеть работу в моем стиле
Бегущий по лезвию дизайна
@aydarmcfly · 146 подписчиков
Посты канала Бегущий по лезвию дизайна в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
i do design
Посты канала
Вчера впервые в жизни взял адекватное обучение у студии, на которую я ооооооооооочень давно подписан, ребята мне очень импонируют своим свободным вайбом и умением зарабатывать биг мани работая с крупными корпорациями.Они наконец релизнули простое, но не менее фундаментальное обучениеЕщё года два-три назад, когда только появился намек на это обучение, я тут же залетел в лист ожидания и это принесло свои плоды — скидос в размере 30% !!! как же я радУверен, что смогу вырасти ещё сильнее и наконец получится структурировать работу своих дизайнеров в одну дизайн-команду, которые вот вот уже выпустятся
Это мы открывали Lumo, а сейчас мы дома ужеПолучил невероятный заряд на открытии. Интересно, что решили организовать эту закрытую вечеринку. Очень умно по-моему, пригласили блогеров, у которых релевантная ца для Lumo, вот они опубликуют пару кадров оттуда и вся аудитория заимеет желание посетить уже в эти выхи.(Так необычно было находиться рядом со всеми этими приглашенными блогерами) Особое удовольствие наблюдать за тем, как все готово, потрогать в руках менюшки, пощупать все вывески, заценить лого в реале, посмотреть как работают навигация и тд.Прикиньте проект, над которым я работал около 10 месяцев, видеть радостные эмоции гостей — это очень приятно и вдохновляет.Люди ценят детали, детали в которые я активно вкладываюсь и стараюсь, чтобы их утвердили. Это действительно того стоит.Продолжаем работать!
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнРисунки из моей экспедиции в Украину и черту оседлости в России в Брянскую область в апреле 2026 году.Эти лица — последние свидетели идишкайта на российской части черты оседлости.Перед вами портреты людей, рождённых в 1930-е и даже в 1946 году. Они — потомки тех, кто веками жил в местечках Брянщины и не уезжал в большие города. Брянск, Новозыбков, Сураж, Мглин, Стародуб — когда‑то это были почти полностью еврейские городки. Теперь в краеведческих музеях об этом не найти ни строчки.Эти люди помнят дореволюционную пору — по рассказам дедушек и бабушек, по старым фотографиям. Помнят выражение, которое в идише звучало "гей ватер какен" примерно как «иди какай и не мешай» — мягкий, но чёткий окрик из того мира, где мама всегда находила сыну нужные слова.Они помнят двоюродных сестёр и братьев, которые погибли в гетто. Помнят, как сестёр запрягли в телегу с бочкой для воды и которые не выдержали и решили покончить собой, бросившись в колодец, чтобы вода фашистам не досталась. Помнят, как их семьи пытались выжить на самом краю черты — там, где после войны оказалось легче вернуться, потому что эту землю первыми заняли фашисты, и у людей оставался хоть какой‑то шанс уйти и потом возвратиться.И помнят крик одной из бабушек:«Мы же работали очень хорошо. Старались для всех. Почему же нам было так сложно? Почему нас всё время хотели убить или ущемить?»Этот крик всё ещё звучит в этих рассказах. И в этих лицах.Здесь — конец идишкайта на территории Российской империи, в пределах черты оседлости. На землях, которые когда‑то были Речью Посполитой, а потом стали западными окраинами России.Я нарисовал их, чтобы они не исчезли бесследно.
Пьеро Форназетти создал в своё время настолько яркий и самодостаточный визуальный язык, что эксплуатировать его можно до бесконечности и с неизменным успехом. Но насколько ценны такие заимствования из архивов давно покойного художника? Примерно так мы рассуждали с моим другом Андреем Будько, пока шли в шоурум cc-tapis, чтобы посмотреть их совместный проект с Fornasetti. А когда дошли, то забрали все свои сомнения обратно: коллекция (META)FISICA действительно удалась, и не только благодаря впечатляющей графике, на основе которой сделаны эти ковры.Отбор сюжетов, качество исполнения и — особенно — сценография тоже внесли свой вклад. В зале со змеиными коврами из динамиков звучало шипение, зеркала преумножали и без того многочисленные античные профили, а подвешенная в углу пылевыбивалка повышала градус иронии. Были и вполне употребимые в быту находки — cc-tapis предлагает вешать ковры один поверх другого (на фото 7 и 8 они расположены именно так). Надеюсь, что сама по себе затея с ковром на стене в 2026 году никого уже не смущает)Больше Милана здесь









«Искусство — это не зеркало. Искусство — это молоток, разбивающий зеркало».https://sadwave.com/2015/07/yan-nikitin/
Если вы ждали знака сказать то, в чем уверены сердцем, но окружающие не готовы вас услышать, то это он - чудо Антония Падуанского.Когда святой Антоний Падуанский начал говорить о Христе еретикам, они отказались слушать и ушли, но он пошел к воде и продолжил проповедовать, а из воды высунулись тысячи рыб и внимали проповеди. И, кстати, художник приравнивает рыб к разумным существам - святой Антоний и его спутник отражаются в воде наравне с ними.Неизвестный автор (круг Gerolamo Tessari).«Святой Антоний, проповедующий рыбам», 1518 годБазилика св. Антония, Падуя

#мойМай14 чт20-00 БродскийМаяковскийБлок🖤🤍❤Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаСостав с Валей СамохинымБилеты 15 пт20-00 ЦветаеваШпаликовХармс ❤💛💙Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаБилеты17 вс‼️
Премьера 19-00 АллаБеллаМы 🧡🩵🤍 Реж. Е. МаховаЛекторий Прямая речь Билеты (уже есть билеты на Трансляцию Премьеры) 25 пн20-00 Бабушки 🦋Реж. С. ЗемляковаТеатр ПрактикаБилетов нет 27 ср❗ Крайний спектакль в сезоне20-00 Зелёные щёки апреля 💚Реж. Е. МаховаТеатр.Doc на Лесной Билеты 📸: Саркис Саркисян @Sarkisyan_S Я очень жду чуда. Пусть Оно будет. ��
Знаете, что не дает мне спать в субботу утром второго мая? То, что Ане в нашем учебнике осталось отрисовать пять разворотов от четвертой главы, а я еще не дописала пятую.

В процессе уборки обнаружились такие майские ландыши из моего парфюмерного «реквизита»:
на фото из книги «Русская парфюмерия» флакон духов «Альпийский ландыш» московской фабрики «Т-ва Провизора А.М. Остроумова», 1910 — жаль, не понюхать
винтаж 1950-60х — совершенно восхитительные, свежие с нотой талого снега «Ландыш серебристый» ленинградской фабрики «Северное сияние» (парфюмер Белла Гутсайт, 1953). Эти духи стали символом эпохи оттепели в СССР. Мой фаворит среди из ландышевых ароматов!
винтаж 1970-х — нежные и прекрасные «Diorissimo» от Chrisitan Dior (парфюмер Эдмон Рудницка, 1956), считаются эталоном «парфюмерных ландышей». Кристиан Диор обожал ландыши и сделал их визитной карточкой своего модного дома. Говорят, эти цветы на удачу зашивали в подол платья манекенщицам Dior перед выходом на подиум.
современный «Ландыш серебристый» фабрики «Новая заря», автор мне неизвестен. Свежий, но резковатый аромат, напоминающий бабушкин шкаф, где между стопками постельного белья раскладывали куски ландышевого мыла в качестве аромосаше.Хотя винтажные версии очень красивые, и слушала как-то нарядный герленовский Muguet, все же осознаю, что
— не «мой» тотемный цветок. А вы как относитесь к ландышам в парфюмерии❓

Миланский фотограф с российскими корнями Паша Голик недавно снял обложки Dazed, Dust, SSAW, и вообще в последние пару лет он нарасхват. При этом фотограф признается, что снимать только для брендов и журналов для него — a bit boring. Поэтому он придумал проект про маленькие мастерские, которые делают уникальные вещи, но не особо известны. Они не снимают лукбуков и кампейнов и не ведут соцсети. Одной из таких мастерских стал магазин Salvatore на улице E.Marinella в Неаполе. Эта боттега делает галстуки с 1920-х. Павел снял в ней семеро неапольцев. Очень нравится эта серия.





Юля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.








