SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Бегущий по лезвию дизайна в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

i do design

Посты канала

Бегущий по лезвию дизайна
Шрифт, который загнал режиссёра в рамки?Мне снова попался на глаза этот фильм, а точнее — плакат к нему. Удивлён шрифтовым решением. Оно наверняка концептуальное, но я не возьмусь сказать, что именно — не смотрел этот фильм. В латинице шрифт выглядит интереснее, чем в кириллице. Хотя, если честно, мне в целом не очень нравится этот выбор.Бейкер впервые использовал этот шрифт в фильме «Tangerine» и пошло поехало. А подсмотрел он эту фишку у Карпентера и Вуди Аллена — они тоже привязались к конкретным шрифтам, которые стали ассоциироваться с их фильмами. При этом Бейкер сам курирует визуальный стиль и графический дизайн для своих фильмов. Ради русскоязычной версии шрифт пришлось адаптировать, потому что оригинальная версия не поддерживает кириллицу, и с таким характерным стилем — завитками и рукописными переходами — просто заменить буквы аналогами не выйдет. Вышло как вышло 🥸Прикольно, что шрифт не просто нарисовали и внедрили — его тестировали на реальных макетах: плакатах и титрах, чтобы убедиться, что он органично смотрится в визуальном стиле фильма. Это круто.Почему вообще говорю об этом, так это потому что сам когда-то пробовал понять «свой стиль» (?) и сделать его своим brand identity 🙂‍↔️ но что-то как-то не пошло, проекты разные, клиенты разные, а собственный стиль реально начинает ограничивать. Но надеюсь приду к тому, что стиль все-таки выработается сам по себе и рынок его оценит положительно и клиенты будут хотеть работу в моем стиле
Бегущий по лезвию дизайна
Вчера впервые в жизни взял адекватное обучение у студии, на которую я ооооооооооочень давно подписан, ребята мне очень импонируют своим свободным вайбом и умением зарабатывать биг мани работая с крупными корпорациями.Они наконец релизнули простое, но не менее фундаментальное обучениеЕщё года два-три назад, когда только появился намек на это обучение, я тут же залетел в лист ожидания и это принесло свои плоды — скидос в размере 30% !!! как же я радУверен, что смогу вырасти ещё сильнее и наконец получится структурировать работу своих дизайнеров в одну дизайн-команду, которые вот вот уже выпустятся
Бегущий по лезвию дизайна
Это мы открывали Lumo, а сейчас мы дома ужеПолучил невероятный заряд на открытии. Интересно, что решили организовать эту закрытую вечеринку. Очень умно по-моему, пригласили блогеров, у которых релевантная ца для Lumo, вот они опубликуют пару кадров оттуда и вся аудитория заимеет желание посетить уже в эти выхи.(Так необычно было находиться рядом со всеми этими приглашенными блогерами) Особое удовольствие наблюдать за тем, как все готово, потрогать в руках менюшки, пощупать все вывески, заценить лого в реале, посмотреть как работают навигация и тд.Прикиньте проект, над которым я работал около 10 месяцев, видеть радостные эмоции гостей — это очень приятно и вдохновляет.Люди ценят детали, детали в которые я активно вкладываюсь и стараюсь, чтобы их утвердили. Это действительно того стоит.Продолжаем работать!

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
ПАВЕЛ ШЕВЕЛЕВ. ХУДОЖНИК
Рисунки из моей экспедиции в Украину и черту оседлости в России в Брянскую область в апреле 2026 году.Эти лица — последние свидетели идишкайта на российской части черты оседлости.Перед вами портреты людей, рождённых в 1930-е и даже в 1946 году. Они — потомки тех, кто веками жил в местечках Брянщины и не уезжал в большие города. Брянск, Новозыбков, Сураж, Мглин, Стародуб — когда‑то это были почти полностью еврейские городки. Теперь в краеведческих музеях об этом не найти ни строчки.Эти люди помнят дореволюционную пору — по рассказам дедушек и бабушек, по старым фотографиям. Помнят выражение, которое в идише звучало "гей ватер какен" примерно как «иди какай и не мешай» — мягкий, но чёткий окрик из того мира, где мама всегда находила сыну нужные слова.Они помнят двоюродных сестёр и братьев, которые погибли в гетто. Помнят, как сестёр запрягли в телегу с бочкой для воды и которые не выдержали и решили покончить собой, бросившись в колодец, чтобы вода фашистам не досталась. Помнят, как их семьи пытались выжить на самом краю черты — там, где после войны оказалось легче вернуться, потому что эту землю первыми заняли фашисты, и у людей оставался хоть какой‑то шанс уйти и потом возвратиться.И помнят крик одной из бабушек:«Мы же работали очень хорошо. Старались для всех. Почему же нам было так сложно? Почему нас всё время хотели убить или ущемить?»Этот крик всё ещё звучит в этих рассказах. И в этих лицах.Здесь — конец идишкайта на территории Российской империи, в пределах черты оседлости. На землях, которые когда‑то были Речью Посполитой, а потом стали западными окраинами России.Я нарисовал их, чтобы они не исчезли бесследно.
Ромашковый сбор
Пьеро Форназетти создал в своё время настолько яркий и самодостаточный визуальный язык, что эксплуатировать его можно до бесконечности и с неизменным успехом. Но насколько ценны такие заимствования из архивов давно покойного художника? Примерно так мы рассуждали с моим другом Андреем Будько, пока шли в шоурум cc-tapis, чтобы посмотреть их совместный проект с Fornasetti. А когда дошли, то забрали все свои сомнения обратно: коллекция (META)FISICA действительно удалась, и не только благодаря впечатляющей графике, на основе которой сделаны эти ковры.Отбор сюжетов, качество исполнения и — особенно — сценография тоже внесли свой вклад. В зале со змеиными коврами из динамиков звучало шипение, зеркала преумножали и без того многочисленные античные профили, а подвешенная в углу пылевыбивалка повышала градус иронии. Были и вполне употребимые в быту находки — cc-tapis предлагает вешать ковры один поверх другого (на фото 7 и 8 они расположены именно так). Надеюсь, что сама по себе затея с ковром на стене в 2026 году никого уже не смущает)Больше Милана здесь
ЛАУДАНУМ
Если вы ждали знака сказать то, в чем уверены сердцем, но окружающие не готовы вас услышать, то это он - чудо Антония Падуанского.Когда святой Антоний Падуанский начал говорить о Христе еретикам, они отказались слушать и ушли, но он пошел к воде и продолжил проповедовать, а из воды высунулись тысячи рыб и внимали проповеди. И, кстати, художник приравнивает рыб к разумным существам - святой Антоний и его спутник отражаются в воде наравне с ними.Неизвестный автор (круг Gerolamo Tessari).«Святой Антоний, проповедующий рыбам», 1518 годБазилика св. Антония, Падуя
МаховаЕ
#мойМай14 чт20-00 БродскийМаяковскийБлок🖤🤍Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаСостав с Валей СамохинымБилеты 15 пт20-00 ЦветаеваШпаликовХармс 💛💙Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаБилеты17 вс‼️ Премьера 19-00 АллаБеллаМы 🧡🩵🤍 Реж. Е. МаховаЛекторий Прямая речь Билеты (уже есть билеты на Трансляцию Премьеры) 25 пн20-00 Бабушки 🦋Реж. С. ЗемляковаТеатр ПрактикаБилетов нет 27 ср Крайний спектакль в сезоне20-00 Зелёные щёки апреля 💚Реж. Е. МаховаТеатр.Doc на Лесной Билеты 📸: Саркис Саркисян @Sarkisyan_S Я очень жду чуда. Пусть Оно будет.
Москва со шлейфом истории | Гид Вероника Бреславская
В процессе уборки обнаружились такие майские ландыши из моего парфюмерного «реквизита»: 🤩на фото из книги «Русская парфюмерия» флакон духов «Альпийский ландыш» московской фабрики «Т-ва Провизора А.М. Остроумова», 1910 — жаль, не понюхать😢🤩винтаж 1950-60х — совершенно восхитительные, свежие с нотой талого снега «Ландыш серебристый» ленинградской фабрики «Северное сияние» (парфюмер Белла Гутсайт, 1953). Эти духи стали символом эпохи оттепели в СССР. Мой фаворит среди из ландышевых ароматов! 🤩 винтаж 1970-х — нежные и прекрасные «Diorissimo» от Chrisitan Dior (парфюмер Эдмон Рудницка, 1956), считаются эталоном «парфюмерных ландышей». Кристиан Диор обожал ландыши и сделал их визитной карточкой своего модного дома. Говорят, эти цветы на удачу зашивали в подол платья манекенщицам Dior перед выходом на подиум.🤩современный «Ландыш серебристый» фабрики «Новая заря», автор мне неизвестен. Свежий, но резковатый аромат, напоминающий бабушкин шкаф, где между стопками постельного белья раскладывали куски ландышевого мыла в качестве аромосаше.Хотя винтажные версии очень красивые, и слушала как-то нарядный герленовский Muguet, все же осознаю, что🤩— не «мой» тотемный цветок. А вы как относитесь к ландышам в парфюмерии
шкомарова
Миланский фотограф с российскими корнями Паша Голик недавно снял обложки Dazed, Dust, SSAW, и вообще в последние пару лет он нарасхват. При этом фотограф признается, что снимать только для брендов и журналов для него — a bit boring. Поэтому он придумал проект про маленькие мастерские, которые делают уникальные вещи, но не особо известны. Они не снимают лукбуков и кампейнов и не ведут соцсети. Одной из таких мастерских стал магазин Salvatore на улице E.Marinella в Неаполе. Эта боттега делает галстуки с 1920-х. Павел снял в ней семеро неапольцев. Очень нравится эта серия.
𝑴𝑨𝑫𝑬 𝑰𝑵 𝑴𝑶𝑺𝑲𝑨𝒀 𝑪𝑬𝑵𝑻𝑹𝑨𝑳👊
Юля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.
Шрифтач | Дизайн
☕️ Пятничное вдохновение постерами Никлауса ТрокслераДжаз, который превратился в типографику: буквы скачут, шумят и явно не читали правила композиции. Вдохновение для афиш, где порядок пришёл, посмотрел на это всё и тихо ушёл. 👍Если нравится такая рубрика☕ Шрифтач