FITZ GIN BAR: GREEN MENU В Fitz Gin Bar появилась небольшая новая сезонная барная карта «Green», созданная шеф-барменом Романом Морозовым. Их пять, ниже о каждом: • Джин-тоник «Горох»: джин на молодом горохе, щепотка морской соли, лайм, тоник Горох горохом – очень вкусно, пить и пить. Ничего лишнего, окунаешься прямо в дачный огород. Браво • «Киви-каштан»: джин, каштановый ликер, киви (milk punch)Сладковат, киви хорошо дает о себе знать – это прелестно • Гимлет «Каффир-лайм»: джин на каффирском лайме, малиновое масло, молочный кордиалНасколько всех вывело из себя “как можно это сделать?!?” «малиновое масло» и как его можно сделать, во вкусе его почти не оказалось. Рецепт масла Роман не раскрыл. Напиток по мне так отказался очень сладким • «Щавелево-клубничный сауэр»: клубничный джин, белок Это разряд #вкусненько – убеждена, что будет один из топовых продаж• Коллинз «Цукини-яблоко»: джин, содовая из цукини и яблокКрасочное «цукини» соблазнило, но его не чувствуется в напитке, если только отдельно попросите попробовать содовую на немНапоследок приятель попросил Negroni на вкус шеф-бармена. По моему пожеланию мне повторили – все по классике с гранатовым джином.Тут, на минуточку, очень много брендов джинов. Сколько и какие расскажу в полноценном обзоре. А пока наслаждайтесь сезонными фишками (до конца сентября) – они того стоят.
Bar Ɇsthete
@baresthete · 3.3K подписчиков
Посты канала Bar Ɇsthete в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал для ценителей походов в бары и заинтересованных в коктейльной культуре. Гедонизм и эстетика. Максимально объективно.Дьявол кроется в деталях.Барная дотошная зануда@valentinabodroIG: bar_esthete
Посты канала
MEGOBARI: КАРУСЕЛИ И ЧАЧА – ВПЕЧАТЛЕНИЯ НАДОЛГО Впервые побывала в грузинском Megobari на Сретенке. Тут подают фирменные «Карусели» в честь грузинских князей Дадиани, а еще чачу в традиционном способе со сладким угощением в виде варенья – именно оно смягчает ее крепкий вкус.Сначала говорят съесть варенье на шпажке, наполняя рот сладостью, затем выпивать стопку чачи, допивая сиропом, осевший на дне от варенья. Брали с коллегой сет №2 с еловыми шишками и белой черешней. На языке оставалось согревающее послевкусие, но, все же, за счет варенья алкоголь “притуплялся”, что может сыграть коварно – в большинстве случаев людям вроде ничего, а в какой-то момент все это веселье “ударяет по шарам”. Так что, пейте сознательно, не забывайте про воду.Затем следует интертейминт – «Поле чудес», но в игре участвуют… да, настойки. Приносят карусель из шести настоек с двумя мини-снеками), а дальше раскручиваешь колесо (главное, не слишком увлекаться, а то расплескается) и берешь то, на что глаз пал. Наша «Багратиони и Дадиани» состояла из чачи базилик-вишня, юдзу-тайшу, манго-маракуйя, настоек тархун с зеленым яблоком, черноплодная рябина и гранат, и двух “заморить червячка” в виде микса орехов и сыров. Настойки больше наливки – сладкие и тягучие, чачи разнообразны и хороши собой. Конечно, не прошла стороной авторские версии коктейлей. Твист на мой любимый Negroni «Негронишвили» (670 ₽) с чачей на груше, вермутом и биттером – очень хорошо, и «Грузинская крестная мать» (650 ₽) на чаче в совокупе с маракуйей, мандарином, миндальным и ванильным ликерами, сверху “шапка” из мангового мусса – вкусненько, чуть все же сладковато, но большинство порадуется этому миксу. Сеты чачи с вареньем (из еловых шишек и грецкого ореха, айвы, черешни) – 1100 ₽ (4 шт) и 1650 ₽ (8 шт). Карусели от 2500 ₽ до 3100 ₽. Впервые попробовала пончик по-тбилисски с заварным кремом (230 ₽) – это просто отвал всего (напомню, я не люблю сладкое). Его вкус невозможно забыть – обязательно пробовать.
«ЖУРАВЛИ»: ИЮЛЬСКИЕ КОКТЕЙЛИВот и подоспело второе летнее меню в баре «Журавли». Совладелец и глава бара Петр Барышников встречает середину сезона напитками, передающими настроение жары очень переменчивой погоды.• «Вишня»: вино gai-kodzor, шраб вишни, имбирный эльСразу покорил мои вкусовые рецепторы и сердце – сочная, спелая вишня, аккуратная терпкая нотка. Задорный хайбол, который остается в памяти – о нем хочется думать, за ним хочется возвращаться • «Огурец»: джин, луховицкий огурец, цветы бузины, лимон, пименто биттерНесмотря на то, то огурец в напитках (даже в воде) я крайне не люблю, этот коктейль оказался приятно кисленьким, свежим и ароматным• «Персик»: кубанские персики, анис, игристое Подается с дополнительным шотом того же коктейля. При всей моей осторожности к анису, в данном кейсе его вообще не ощущалось. Беллини в целом хороший, но далеко не лучший (Segreto и Butler the Japanese Bar в этом плане топовые)• «Горох»: джин, молодой горошек, базилик, лимон, белокДушистый, слегка сладковатый сауэр. С точки зрения понимания вкусов аудитории, будет пользоваться спросом • «Котовник»: джин, котовник, сироп ромашки, лимонный кордиал (milk pinch)Необычный. Впервые попробовала коктейль с кошачьей мятой (родственник мяты и мелиссы). Прохладительный, озорной, травянистый, горьковатый – обязательно попробуйте Помимо них, взяла один из основной карты, который до этого ни разу не пробовала:• «Черника»: ром, черника, петрушка, нашраб, сарсапариллаКлассный хайбол, с нежной сластинкой и пряностью. А последний невыговариваемый ингредиент – безалкогольное корневое пиво (root beer), которое и придает «Чернике» замысловатую горчинкуОб июньских коктейлях писала тут. Кстати, мой фаворит «Лимон» из них ввели в основное меню. Цена любого – 890 ₽.P.S: я наконец получила рюмку, которую самостоятельно слепила на прошлой презентации. Спасибо! Теперь буду дегустировать дома в ней всяческие настойки.P.P.S: на закуску брать бутерброд с колбасой (да, вы правильно услышали), тартар и блины с красной икрой и сметаной @baresthete
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияЭЛЬ «МОХНАТЫЙ ШМЕЛЬ»Выходные начались с закрытой дегустации «Мохнатого Шмеля», который вот-вот появится на полках. Скорее всего вы обратите внимание, что выпускаемая версия стала нефильтрованной, но совместно с бренд-амбассадором Евгением Смирновым, разобрались, что самые первые и последние варки как раз были без фильтрации, так что по факту пробуем оригинальную версию 🍺 Обратил внимание и на фирменные кольца, встречал такие у шведов Omnipollo и у «Сосны и Липы»
Если вам надоело есть одно и то же каждый день, то вот карточки для вас с продуктами, которые разнообразят ваш рацион и сделают ваш вкусовой опыт обширнее 😉
Прикиньте! Сделала заказ пирожков.Приехал курьер - Толя.)Сидит вино хлещет.🤤 😍
✈️ Из Бразилии к снегу на ВалаамеПосле Coffee Tea Cacao Expo вместе с Луизой Ланг (BMP Farmers) мы приехали на Валаам — к нашим партнёрам из проекта «Братский кофе».Для Луизы, которая живёт в Эспириту-Санту (в переводе с португальского — святой дух), это была не только рабочая поездка, но и личная цель — увидеть снег. Перед вылетом она переживала, что не успеет: в России уже почти всё растаяло. По дороге на остров она просила нас «договориться наверху», чтобы снег всё-таки выпал.➰Была пасхальная неделя. Когда мы подходили к пристани, она впервые увидела ледяную шугу — это уже вызвало сильную реакцию. На колокольню нас подняли в субботу, в день, когда обычно туда уже не поднимаются. И именно в этот момент пошёл снег.Луиза смотрела на него с детской радостью и спрашивала: «Это правда снег?»Конилон, который выращивает Farmers Coffee, проходит тысячи километров, прежде чем оказывается здесь, на острове посреди Ладожского озера.➰Валаам — редкое для кофе место. Сложная логистика, удалённость, зависимость от погоды и транспорта. При этом здесь выстроен полный цикл работы с зерном: внимательный, точный, без случайных решений.Ранее мы подробно говорили с командой «Братский кофе» о проекте — интервью есть у нас в канале 💚КОЛИБРИ КОФЕ в VK.
Лесная кухняПо этой подборке можно подумать, что у меня в меню только блины, но на самом деле я просто люблю делать их на завтрак по выходным! И пусть сегодня только четверг, надеюсь эти фото вдохновят вас на любимые блюда🥨
РЕЙТИНГ Секулича Александр Шишканов Каберне Совиньон 2024👁достаточно насыщенный рубин👃сортовой средней интенсивности. Черешня. Натурально. 👄экстрактивный, яркий, свежий. В стилистике КабСов терруара Анапа.Тема клюквенно-брусничного морса. Оптимистичное и жизнерадостое вино в балансе с уклоном в Позитив. Длинное ягодное натуральное послевкусие. https://youtu.be/5oQekewrhck?si=T_GgH7x1QP27jYjX Полное Видео Дегустации 🍷 🍷 🍷 http://t.me/Aleksandrvino31 🍷-----------------------------------------ОЦЕНКА 4,6 🏆🥇🏆🥇🏆-----------------------------------------#живоевино #натуральноевино
Всем привет!;) 😘❤️ Сегодня хочу поделиться своим актуальным десертом. Уже больше года я не ем ягоды, в том числе, замороженные, как раньше. Честно говоря, поднадоели, всю жизнь одним и тем же питаться невозможно. 🧸🏋️♂️ И плюс, в мой тренировочный план много ягод теперь не подходит, мне надо занимать объем приемов пищи более углеводистым калорийным продуктом (больше гарнира: рис, макароны, овсянка и другие). Тренировки серьезные, поэтому увеличила калораж именно за счет гарнира (крупы).❤️ Но что-то интересного на десерт хочется все равно, и антиоксидантов тоже хочется побольше. Поэтому у меня теперь десерт содержит сухофрукты, и так же как и раньше - нежаренные орехи.😘❤️ Из сухофруктов взяла самые антиоксидантные и нутритивно богатые - черный изюм - 4 шт и чернослив без косточки - 1 шт. Ни больше, ни меньше, все нормирую, продукты калорийные!✅ Орехи, как и раньше 2 половинки грецкого, 2 миндаля и 2 фундука.✅ И еще добавила арахисовую пасту классическую без сахара с небольшими кусочками арахиса - 1/3-1/2 чайной ложки.✅ Кофе с безлактозный молоком 1,5% или 1,8%. Молока 1/5 или 1/4 кружки, то есть, немного и сверху - корица.🔆 Изюм: https://www.ozon.ru/product/izyum-chernyy-150-g-2047163869/?at=6WtZg7yl2fRGwXEMUonJypZum604wvf8JXMPZSx4w9y7🔆 Орехи беру в магазине орешкофф. рф🔆 Молоко люблю Parmalat Comfort:https://www.ozon.ru/product/moloko-ultrapasterizovannoe-bezlaktoznoe-1-8-1-l-parmalat-comfort-168666402/?at=z6tOyE4NlclZJ47OSwZME9OSjn6PBzU8Wvg9PIzpvQVD🔆 Корица Kotanyi: https://www.ozon.ru/product/koritsa-kotanyi-molotaya-25-g-136966486/?at=x6tPgDxq6sDkwYw3FwXK16QhEOQ5V0Hl97gKCRMlq9N🔆 Кофе в зёрнах Lavazza Qualita ORO 1 кг: https://www.ozon.ru/product/kofe-v-zernah-lavazza-qualita-oro-1-kg-100-arabika-srednyaya-obzharka-dlya-kofemashiny-2885556238/?at=jYtZwDR1LfxR5n1Ysy49VRZfw26EW7hnQ53XPiEMXljG🔆 Арахисовая паста: https://vkusvill.ru/goods/arakhisovaya-pasta-klassicheskaya-18295.htmlИ к десерту беру воду, мне просто нравится после десерта пить воду - никаких предрассудков о кофеине, который выводит воду. В норме есть употреблять кофе - то все ОК!🧸 Десерт не лайтовый и не низкокалорийный. Для тех, кто умеет нормировать сухофрукты и орехи, а также арахисовую пасту.😊 Мне более того количества и не надо, изюм крупный, очень сладкий, чернослив - тоже.Сейчас у меня такой десерт 2 раза в день - после обеда, и после ужина (с чаем).🍓 Десерт - сразу после еды, питание 3 раза в день без перекусов.➡️ Десерт СРАЗУ после еды - это не перекус, он считается в обед или ужин (как цельный прием пищи основное блюдо и небольшой нормированный десерт с чаем или кофе).➡️ Перекус - это через 30 минут после еды, через час - явно отдельно от основного приема пищи - так не надо делать, не надо расшатывать свою гормональную систему и дофаминовую систему вознаграждения мелкими перекусиками. Рекомендую делать 3-4 основных полноценных приема пищи и перекусы сводить к нолю. ➡️ Хочется перекусить - значит основной прием пищи недоработан, чтобы давать долгую комфортную сытость.💦 Между приёмами пищи пью простую воду без сахзамов, конечно.🥗🍎 Как построить свою систему ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - проходим на моем курсе «Искусство Здорового Рациона». Даю подробную глубокую информацию.___________________🍓 Запись в 14-ую группу моего авторского курса «Искусство Здорового Рациона» (старт 30 июня 2026 г.):➡️ https://maria-safina.ru/iskusstvo-zdorovogo-raciona
На фоне страстей вокруг Sage многие пропустили интересную новость: Денис Бобков анонсировал не один, а сразу два новых филиала Masa Madre:1. Мещерский парк2. Лужники (манки брэд после падела!)Я не знаком с Денисом Бобковым, но хочу публично задать ему вопрос: а как обстоят дела с Masa Madre в Петербурге? С этим вопросом некоторые петербуржцы приходят ко мне, а ответа на него у меня нет.
🥂 Выпьем за экспансию? Абрау-Дюрсо $ABRD.На неделе побывал на пресс-завтраке Абрау-Дюрсо в честь публикации годовой отчётности, где менеджмент рассказал об итогах года и поделился планами на следующий. Давайте кратко пробежимся:———Важный момент, - компания раскрыла не всю отчетность МСФО, а лишь сокращенную часть и заключение аудитора. — Формально проблем нет, но нет и полноценной отчетности для анализа. Компания по прежнему остается достаточно закрытой.👍 Объем продаж вырос на 2% и составил 68,142 млн бутылок. — Динамика розничных продаж компании опережает рыночную: в деньгах рост к предыдущему году составил 28,7%, в объемах - плюс 13,8%. 📈 Выручка выросла на 7% до 19,831 млрд рублей на фоне роста продаж и цен. Снижение потреб.спроса и деловой активности не сильно коснулось компанию, что хорошо, но темпы роста по сравнению с другими ритейлерами довольно низкие в любом случае.💰 Чистая прибыль увеличилась на 4%, до 1,903 млрд рублей. EBITDA на 7,8% до 4,64 млрд рублей. —> Отсутствие снижения показателей в сложный 2025 год - уже хорошо, но чистая прибыль барахтается на одних и тех же уровнях уже несколько лет. Рост есть, но он скромен.———🌍 Компания продолжила международную экспансию и усилила присутствие в странах Азии, Ближнего Востока и Африки. В этом году будет усиленно развиваться рынок Индии.— Завоевали 86 наград за 2025 год, увеличили общий портфель достижений до 452 наград.🤝 Долг/EBITDA снизился и составил 2,08. Сам долг также снизился. —> У компании нет проблем с привлечением долгового финансирования по хорошим ставкам. — Долговая нагрузка умеренная, тк если брать во внимание специфику бизнеса, то виноделие всегда требовало много капитальных вложений.———🎙️ Менеджмент считает свои акции недооценёнными относительно рынка и мировых виноделов. — Для переоценки нужен либо более сильный рост показателей, либо увеличение див.выплат.По мультипликаторам компания выглядит недешево, - низкие темпы роста (хотя они хороши для рынка виноделов). Маленький фри флоат и дивиденды. 🙌 Приятно и круто, что компания стала проводить встречи для инвесторов, но хотелось бы видеть и полноценную отчётность. —> Пока, увы, не видно драйверов для переоценки. Разве что спекулятивно котировки может неплохо подтолкнуть новости о развитии продаж в Индии.
Пятница—а значит, пришло время рубрики #катины_рецептыши Готовим завтрак выходного дня, после которого есть не захочется минимум 4 часа👌🏻Чистим сырую картофелину и потом шинкуем её штукой, которой чистили. Скребок это или овощечистка—называйте как хотите. Должны получиться такие тончайшие картофельные хлопья. Их выкладываем на сковородку (смазанную маслом) и на среднем огне они жарятся примерно минут 10-15. Далее заливаем туда яйца, солим, перчим.Переворачиваем конструкцию после того, как яйца загустели. Кладем сверху соуселло (у меня «тысяча островов», помидорки и рукколу (на нее можно немного бальзамического крема), можно добавить мягкий сыр (можно и бекончик, но я искренне считаю его сатанинским изобретением), и всё это дело пополам сворачиваем. Выкладываем на красивую тарелку и получаем невероятно вкусный завтрак😋 готово, вы великолепны!