Дожор от коллег из Central Florida Bat RescueЯ давно не писал Брюса! Счастливогопонедельника от Брюса, жующего суперчервяБрюс - мексиканская свободнохвостая летучая мышь и наш неосвобождаемый посол, имеющий лицензию штата. В младенчестве он сломал плечевую кость, поэтому не может очень хорошо летать, но живетсчастливой здоровой жизнью в Центре спасения летучих мышей Центральной Флориды!
🦇 batspas 🦇
@batspas · 3.2K подписчиков
Посты канала 🦇 batspas 🦇 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
"Спасаем драконов от принцесс".Центр спасения летучих мышей. МоскваНашли животное - пишите смс, whatsapp +7999ОО12З41 Stories так же доступны по этому номеру.Личные сообщения:@maksbatspas
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМолния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога
ВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?⠀5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошка⠀У вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой⠀🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼⠀📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовки⠀С помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой⠀🔹Сода⠀Соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица⠀Нанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки⠀🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвы⠀Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой⠀🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки
Приветик 👋🏼🤍 я тоже скучала!!!!!!Целый месяц не выходила в соц сети. И сегодня решила сначала выйти сюда, к вам, а потом уже (скорее всего завтра) в запрещенную ☺️
Не люблю убираться — это чистосердечное признаниеПри этом очень люблю этап расхламления. Правда, случается он раз в год порой, и не во всех участках жилого пространства, но случается ведь! Заметила, что от вещей избавляться проще, когда их много. Когда их мало, внутри что-то сразу начинает сжиматься, если хоть одно малейшее сомнение насчёт вещи возникает.. #размышляю
Меня начали отправлять за продуктами лет с 7. Сдачу я, практически, никогда не приносила:)Покупала на оставшиеся копейки у местных бабушек на рынке буквально всё, что они продавали. Стакан сезонных ягод, пару огурцов или цветы- обязательно шли в дополнение к хлебу и молоку. Мама до сих пор вспоминает гнилые яблоки, которые я ей принесла однажды:) Говорит, что мне бабушек было жалко, но я очень хорошо помню свои намерения! Мне безумно хотелось порадовать маму, сделать ей приятно! Казалось, что ягоды и тем более цветы справляются с этой миссией превосходно!Мама- мудрая женщина, не ругала меня за это, только вот сдачи у меня с каждым разом было всё меньше и меньше, на «порадовать маму» ничего не оставалось, хватало только на хлеб и молоко…Эти пионы купили с Кристиной у бабушки возле перехода. Радуюсь:)Доброе утро ❤️
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich