SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Нескучная жизнь с собакой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Зоопсихолог-кинологПро собак и их людей🤍Реальные истории, поведение и жизнь без иллюзийПередержка, адаптация, помощь владельцам📍Испания | онлайн консультацииСотрудничество:@IrinaJJ

Посты канала

Нескучная жизнь с собакой
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Записки Архитектора
Не замечали ли вы за собой, что нам свойственно обесценивать то, что мы имеем? Мне знакомо это чувство К примеру, ты грезишь о новой машине, смотришь на обладателей этого автомобиля и думаешь: «какой же он счастливчик!»Идешь к этой цели, стараешься, пыхтишь и вот наконец получаешь желаемое! [мне, к сожалению, пока не жиза]Но проходит время, и в голову закрадываются мысли: «а можно ведь еще лучше, вон у Сереги новенький китаец💅🏼» Примитивный пример, но наглядный С одной стороны, это прекрасно мотивирует достигать большего и не останавливаться в своем развитии, с другой - ты не можешь себя похвалить и лишний раз сказать себе «я молодец! Я сделал то, о чем когда - то мечтал!»Вывод: важно порой остановиться, выдохнуть и присвоить себе то, что имеешьНа иллюстрации отобразила как я вижу этот процесс:лестница хаотична, одна ступень дается легко, следующая же требует больше ресурсовесли чувствуешь, что устал, сядь, подыши и оглянись какой путь проделал, чтобы быть там, где есть сейчас!#мысли
Parchutov_art
Нужно быть профессионалом, а не ребенком с меняющимся настроением и хотелками.Как вы понимаете, каждый такой пост, это не то, что просто так рождается, это некоторого рода выводы исходя из определенных жизненных ситуаций🫣Анализируя рабочий опыт, в последнее время, я думаю только о своей самореализации и о том, чтобы лично я хотел делать. И будто бы так и надо, и хорошо, но нужно иногда снимать розовые очки и вспоминать, что это все-таки работа, как тот же самый завод, производство и тд. Тут есть задачи и от тебя, как от профессионала, ждут качественного их выполнения. Мы в первую очередь работаем для «Дяди заказчика», а не для себя. Он платит именно за то, чтобы ты был тем самым профессионалом и делал то что скажут.Дойдя до позиции художника, над которым никто не стоит, кроме менеджера, не сразу приходит осознание всей ответственности. Задачи над которыми ты работаешь, это не просьба от кого-то, это твой маленький бизнес, в котором ты главный. Ты отвечаешь за сроки, за качество, за общение, за своевременное оповещение менеджера в случае не предвиденных ситуаций. А что тогда делает менеджер? Общается с клиентом, договаривается по деньгам, срокам и тд. Ведет контроль целого проекта, а не каждой отдельной задачи, которая в нем находится. Наверное так, по крайней мере, это то как я себе это представляю.Обязан ли менеджер мотивировать своих подопечных или узнавать как у кого в жизни дела? Наверное нет. Важно ли это? Для меня да, только если это не ради галочки, ибо только так я чувствую хоть какую-то заинтересованность ко мне как к личности, а не к станку, который в случае чего можно заменить. А если у вас в команде нет этой эмоциональной поддержки, то все скатывается в простое механическое выполнение задач.За что держаться если не мотивируют деньги, которые имеешь?Или, что все в целом стоит на месте и не видно никаких перспектив? Боязнь потерять стабильность и привычные комфортные условия?🤔Наверное да, не отпускает страх и мелькающие надежды на то, что я смогу спокойно работать приглушив эмоции, повышая свои проф навыки.Ведь работа есть работа, ее должен кто-то выполнять, на меня же рассчитывают. Да?
𝐩𝐚𝐫𝐚𝐝𝐢𝐬𝐞.𝐥𝐨𝐬𝐭𝟕𝟎𝟎
удивительно, насколько сильно люди могут повлиять на нас 🦋ведь отсутствие всего одного человека может вогнать тебя в депрессию и ужасную тоску.а его присутствие сделает самым счастливым человеком на земле и натянет твою улыбку до самых ушей.
| маркетинг для бизнеса и экспертов
Вчера со мной случились два интересных разговора с людьми из разных точек земного шара, но на одну тему. Речь шла о сложных проектахИ вот, что я поняла — сложные проекты для меня бывают двух типовВ первом случае сложность заключается в том, что ты делаешь то, что не делал никогда раньше. Ты изучаешь новые вещи, погружаешься в интересные для себя процессы, берешь бОльшую ответственность. Одним словом — растешь вместе с этим проектом.А во втором случае сложность лишь в том, что по ту сторону коммуникации люди, с которыми сложно. С ними постоянно приходится возвращаться к разговору о том, почему нужно так, а не иначе, продираться сквозь дебри их установок и страхов, бороться с неготовностью идти в новое, делать то, что они хотят, а не то, что действительно принесет результат. Сложных проектов первого типа я не боюсь, хоть и тревожно бывает в моменте — вдруг не справлюсь?Вторые я выкупаю уже при первом разговоре, и не иду туда ни за какие гонорары. Потом этим деньгам рад не будешь.И вам рекомендую прислушиваться к себе уже вначале — если внутри напряжение, хоть и рационально необъяснимое, тормозните, почувствуйте и не предавайте себя никогда.
умница кирилл городний
На ридинге по Фишеру Сёма рассказал историю, как они с друзьями попробовали сыграть в этичную монополию — в смысле ограничить свое игровое поведение добропорядочностью, не пытаться друг друга обанкротить и иметь в виду общее благо, взаимную выгоду и исключительно спортивный интерес. Спойлер: это была самая скучная и бессмысленная игра на свете. Вскоре им пришлось плюнуть и заняться чем-то ещё.Мне кажется это великолепная, блестящая метафора. Смысл не том, чтобы делать то, что мы делаем, более гуманно. Смысл в том, чтобы плюнуть и заняться чем-то еще.
Бизнесмен Замарин
Если вам кажется, что вы «это» не сделаете, то будьте уверены, что вы «это» уже не сделаете. Ведь мозг уже принял за вас решение, просто вы еще об этом не знаете. Мозг хитрый (значительно хитрее вас) и очень эффективный (значительно эффективнее вас). В целях сбережения энергии организма мозг дает распоряжения только когда следует жесткая команда тирана. Если же там есть доля сомнения, то он эту «просьбу» игнорирует, просто дипломатично вам об этом не говорит. Вы узнаете об этом сильно позже, ближе к «дедлайну», когда будете на грани краха и жестко уже дадите команду срочно доделать (подготовиться за ночь перед экзаменом, когда был месяц, например) либо признаете поражение и откажетесь от выполнения. Поэтому не сомневайтесь! Мозг понимает только жесткие и грубые команды. Не забывайте об этом! 🫶🏻
Анна Руденко / о наследии
#мысли_вслухПару дней назад мне задали задачку про цели 🎯 Определить цель (чего-угодно), так, что б она своей силой могла вовлекать других людей в свое воплощение, что б у нее была миссия и ценность, охватывающая группы людей. Цель, приносящую пользу обществу… и дали методику - комплекс параметров, которым она должна отвечать, что бы случиться. На этом моменте 1.5 года психотерапии канули в небытие.Такой огромной пустоты и апатии я не чувствовала с момента тотального выгорания на работе, когда ты вдруг оглядываешься и понимаешь, что ты не хочешь ничего делать для общества, не чувствуешь причастности к внешнему миру, что вся твоя деятельность, мечты и стремления - слишком мелки или не достаточно «высоки», что бы реализоваться или привлечь других людей, что ты слишком эгоистичный и мелочный и потому (наверно) одинокий в своих идеях, маленький, управляемый системами и чужими целями человечек. В общем, система жизненных опор, кропотливо выстраиваемая на протяжении долгого времени - не выдержала и сломалась. В тот момент, когда жизнь после выгорания была выстроена и, вроде как, готова к новым поворотам и свершениям….Очевидно не готова. Впереди долгий путь решения внезапно свалившейся задачи.Самое важное, что я поняла: Нужно как можно скорее отделить «личное» от «профессионального», что б вопросы постановки целей не затрагивали базовые принципы.Но тут есть вопрос: можно ли достигать своих мечт при таком разделении (?) а что останется от меня, как от профессионала если я отделю личное, а что останется от личного? что есть вообще мечта, а достаточно ли она хороша и чиста, а может ли она являться целью? Аааааа 🤯Понятно что ничего не понятноP.S. Когда кризис 30 уже закончится?) в 40?
«А вы точно доктор?»
Я много читала о пластичности мозга. Эта удивительная вещь не перестает меня восторгать. И каждый день я нахожу подтверждение этому факту.Мозг как пластилин. Решил слепить злобу, ненависть, зависть, алчность и жадность - теперь ты стал этим. Слепил себе доброту, принятие, счастье и благодарность за любую возможность и опыт - твои горизонты стали шире. Сегодня я обманула вас и обманулась сама - я не смогла сдержаться, чтобы не пройтись по Москве в такую погоду. ☀️ Наполняйтесь хорошим, а если вы чувствуете негатив где бы то ни было - уходите, там пока не познали мудрость пластилина. Накормить «тьму» всегда проще.
Артречь
Сигнал сигнала ч2Две или три?▫️Вопреки общему представлению, сам Павлов утверждал, что в совокупности не две, а «три сигнальные системы управляют поведением человека»: импульсы подкорки (их можно назвать нулевым уровнем), физические сигналы (первая система) и словесные знаки (вторая система).▫️На «Павловских средах» было озвучено положение «О подкорковой, о первой сигнальной системе (которой располагают животные с конкретными образами) и о второй сигнальной системе (чисто человеческой) со словесными абстрактными понятиями. В норме у человека со здравым смыслом эти три системы находятся в равновесии».▫️Позднее у одного из самых известных советских учёных-психологов Льва Семеновича Выготского появилось положение о трех структурных звеньях, соответствующих павловским сигнальным системам:▪️первое – это аффекты, потребности, мотивы (по И.П. Павлову – это «подкорковая система», которую Л.С. Выготский назвал «ветром»)▪️второе – значения (по И.П. Павлову это «первая сигнальная система», по Л.С. Выготскому – «облака»)▪️третья – знаки (по И.П. Павлову – «вторая сигнальная система», в терминологии Л.С. Выготского – «дожди слов»)В дальнейшем необходимо будет донести, насколько важно в психолого-педагогической работе осознание и разделение психических процессов, называемых сигнальными системами. И это не просто теоретические изложения, а практически применимые конструкты.Гласность – наша сила! 🚀🔳на фотографии неизвестный студент на выставке Юрия Злотникова «Сигнальные системы», Новая Третьяковка, Москва◽️часть 1#артречь_психо#артречь_физиология#артречь_цитаты
Mrs Wallbreaker about AI Risk, AI Alignment, AI Safety, AI Ethics, AGI
Astra Fellowship и симуляция 4/4Еще несколько быстрых мыслей в догонку. Можно было бы предположить, что цель симуляции зависит от развития интеллекта. Да, предположение очень антропоцентрично, но раз уж в такой парадигме мы сегодня живем, я могу себе позволить это допущение. По крайней мере, антропоцентричный принцип объясняет, почему я вообще задалась вопросом про симуляцию, и позволяет мне делать все остальные вышеперечисленные допущения. Так вот, в этом случае, кажется, что нельзя вкладываться в развитие сильного ИИ - сильный ИИ приблизит достижение цели симуляции. При этом нельзя вкладываться и в то, что разум уничтожит или сущетсвенно замедлит - снизятся внешние метрики. Можно ли посчитать унижтожение человечества в ядерном апокалипсисе критическим багом системы?Можно провести аналогию между богом и созданным им миром и разработчиком симуляции и созданной им симуляцией. В симуляциях - играх есть как NPC, так и игроки - люди, управляющие аватаром.Вернемся к Лю Цисыню и его Трем Телам. Далее по пунктам для эффектности: 1. В произведении была игра, в которой также присутствовали NPC - трисоляриане и игроки - люди, управляющие аватарами. Игроки погружались в мир трисоляриан - симуляцию. 2. Времяисчисление в игре и в реальном для игроков мире не выравнено и нелинейно. Игрок при переходе на следующий уровень игры перескакивает несколько веков и даже несколько десятков тысяч лет игрового времени. Т.е. аватар игрока для мира симуляции появляется в мире очень не часто, мягко говоря. 3. В рамках выполнения глобального квеста игрок пытается как-то чему-то учить местных NPC, спасать, рассказывать как жить, что делать, чему учиться и когда дегидрировать. 4. … 5. ИисусСпасибо за внимание, эта фантазия окончена.Классический наброс. Осмелюсь предположить конечную цель симуляции, не связанную с очевидными благостями современной картины мира. Хочу выстраивать цепочку рассуждений обратно транзитивно, т.е. продолжать мысль о том, что создатель нашей симуляции думает и делает так же как и мы, потому что он писал нас с себя. Это дает мне возможность делать предположения о цели нашей глобальной симуляции из нашего же исторического опыта и опыта использования симуляций, созданых нами.Мы вот насоздавали всяких там GPT и диффузий - это же тоже в своем роде симуляции. Явно развитые наши симуляции - это метаверс. Для чего мы используем метаверс больше и ярче всего? - Для создания порно.Получается, что наша симуляция с большей вероятность тоже была создана и используется для создания порно. И деньги меценатов надо вкладывать не в фундаментальные науки, а в порно и секс-индустрию. Ну и напоследок отдам свою фантазию ошибке выжившего. Цитата из интернета: «Ученые швейцарского статистического центра опубликовали такие подсчеты: за 5000 лет человеческой истории только 292 года на Земле не было войн, а 15 513 больших и малых войн унесли 3 миллиарда 640 миллионов жизней» (Лихтенштейн Е. Слово о науке, М.: «Знание», 1976, стр.117). Продолжение мысли и вывод - если нашу симуляцию за все это время почти что беспрерывных войн еще не прикрыли, наверное, мы все делаем правильно. Таким образом - цель симуляции - война. Как-то так.Вопрос о том, а не являются ли все мои предпосылки для этих рассуждений - искажением, привнесенным в нашу симуляцию проектировщиком, конечно же, не раскрыт.