Потому что мне очень интересноЗанятия с Юлей стали тем местом, где я обсуждаю самые важные для меня темы. Три года назад мы прочесывали вместе все книжки и теории бренд-стратегов, потом переходили на темы авангардного искусства, изучали теории социальной справедливости.(Кстати, темы типа «повторяем названия всех приборов, которые видим на кухне» тоже были, потому что в какой-то момент я поняла, что могу идеально поговорить про брендинг, но зависнуть на слове КУХОННАЯ ЛОПАТОЧКА)Язык, впервые за долгие годы разных попыток его плотного изучения превратился в инструмент, благодаря которому я могу изучать не что-то абстрактное, а то, что меня зажигает, то, что хочется обсуждать с другими людьми, то, о чем я на самом деле разговариваю. В этом посте Юля поделилась другими любимыми темами, которые она обсуждала со своими студентами. Рада, кстати, что несколько из них пришли по моей рекомендации. Леди, вы супер!!
🥳 В мае будет три года, как я занимаюсь английским с Юлей по три раза в неделю, и несмотря на то, что мой уровень позволяет мне работать на рынках Европы и США, читать книжки и исследования в оригинале и не чувствовать никаких барьеров, живя в Европе, я все равно продолжаю заниматься. Почему?
А еще я год хожу на спикинг клабы (хотя по началу жутко такого боялась, а сейчас меня оттуда не вытащить), темы наших обсуждений очень терапевтичные, мы обсуждали, что такое уязвимость, страх, сожаление, забота о себе, надежда и так далее.
Хочу сделать отдельный пост про то, с какими целями я приходила изначально и как я их достигла (типа работать с англоязычными командами, читать исследования в оригинале, заводить глубокую дружбу с иностранцами).Делаем?
















