PDRN-лихорадка не затихает, поэтому пробуем новинку от COSRX — сыворотку Collagen Intense Vitalizing Serum.Заявлено аж пять форм ПДРН: само собой, классическая из молок лосося, и четыре растительные. Обещана стимуляция выработки коллагена, уменьшение видимости морщин, но обещать не значит жениться. PDRN в косметике на дает такого эффекта, как инъекции. Да и концентрация невысокая, скорее всего, порядка 0,3-0,5% в комплексе. А на один Acetyl Hexapeptide-8 по этой части полагаться не стоит. По работе с пигментацией тоже есть вопросики. В составе ниацинамид, альфа-арбутин. По идее немного выровняют тон, возможно, уберут свежие неглубокие солнечные покусы, но какого-то сильного эффекта тоже ожидать не стоит. А вот на что можно рассчитывать, так на увлажнение, добавление сияния, напитанности. Приятная жидко-гелевая текстура без липкости на финише. Освежать лицо в течение дня, добавлять увлажнения, использовать в миксе с активами в других сыворотках или под санскрин — да. Вот этим она мне очень понравилась. Тут главное правильно обрисовать задачу, чтобы реальность сошлась по итогу с ожиданиями.
Бьюти Душнила • красота и здоровье
@bdushnila · 1.1K подписчиков
Посты канала Бьюти Душнила • красота и здоровье в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
@sadslncЛучший канал о красоте и здоровье по версии моей мамы.
Посты канала
Трюфельный спрей от d’Alba — самый популярный продукт бренда. Я уже писала про дьюп средства, а сегодня хочу сравнить его с относительной новинкой от Vivienne Sabo.Экстракт трюфеля увлажняет, оказывает антиоксидантную защиту, стимулирует синтез коллагена, снижает покраснения. Всё-таки d’Alba имеет куда более насыщенный и разнообразный состав. Однако если у вас потребность исключительно в увлажнении без дополнительных плюшек, то Vivienne Sabo в этих целях вполне себе удобоваримая замена.
Этот пилинг мне напоминает всем хорошо знакомого сотрудника, работающего за троих, но зарплату получающего за одного 🥺 Хорош во всем! Замешали гликолевую, молочную, яблочную и салициловую кислоты для усиленной эксфолиации и себорегулирования. Пилинг освобождает основание волоса от омертвевших клеток кожи, остатков стайлинговых средств и сала и помогает головешке, особенно в такую жару, чувствовать себя комфортнее и оставаться чистой более длительное время. Ну, думаю, вы в курсе, что потеют у нас не волосы, а именно кожа головы. Плюс забитые устья неблагоприятно влияют на здоровье и густоту волос. Если у вас жирная кожа, пилинг должен стать неотъемлемой частью ухода 2-3 раза в неделю, а при сухой коже — 1-2 раза. Из минусов, наверное, отмечу только расход, потому что текстура жидковата. Но за его стоимость будет преступлением искать недостатки. Часто сетую на неприятные мыльные отдушки в бюджетных банках, но здесь сочное и кисленькое зеленое яблочко. После использования ощущение свежести и легкости. Жаль, что пилинг нельзя залить себе внутрь черепушки для очищения от тревожных мыслей 😪Стоит всего-навсего две монетки на фиолетовом маркетплейсе.
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКоллаба моей души — RAW 1704 × LEINIS «Неочевидные смыслы». Снаружи кажется: ну мешочки и бусины. А внутри — трогательная история и зоркость сердца. Настя, основательница RAW 1704, живёт в Армении больше 1,5 лет. Одна из вещей, которая её поразила, — повсеместно развешенное на улице бельё. Вещи сушат прямо между домами, на балконах, во дворах. В какой-то момент она увидела в этом больше, чем просто быт: за каждой вещью стоит человек, его день, его труд. Так появилась идея, которая реализовалась в «Неочевидных смыслах». Верёвка, на которой сушат вещи, превратилась в нить из бусин из натурального камня, отражающую природные ценности Армении: воду, зелень и город. Где бы ты ни был — в Ереване, Лори или у озера Севан, ты увидишь развешенные вещи. Это нить, соединяющая людей, истории и предметы. Соня, основательница локального бренда одежды из Еревана Tactility, отшивала мешочки для коллаборации и заложила определённый смысл в стежки. Вот что Соня рассказывала о процессе: Мысль о стежке, помимо прочих, единогласно вызвала у нас восхищение – не только красиво, но и напрямую отсылает к основной ассоциации коллаборации – чистоте, свежему белью, «символу» Армении. Я вспомнила, как, живя в Ванадзоре (Кировакане), наблюдала следующую картину: в тёплый сезон, прямо на улице на расстеленной ткани сушили шерсть – крупную, сваленную в своеобразные «пряди». Оказалось, что это наполнение объёмных, тёплых одеял, которые таким образом стирают. Так появилось «наполнение» мешочков – синтепон, придающий ткани пухлость и мягкость. Сам внешний вид стежки также был предметом обсуждений: сделать квадратики, полоски, ромбики? Что лучше всего отсылало бы к свежему белью и тому самому одеялу? Ответ нашёлся на съёмной квартире: оставленное хозяевами одеяло, о чудо! Было тем самым, с прядями шерсти внутри. На нём была великолепного вида нечастая стежка толстой нитью почти в тон, деликатная и вызывающая ощущение чего-то ручного. Это оно! Так и вышло, что машинные стежки – вертикальные полосы – более современного белья я дополнила короткими и горизонтальными ручными, за счёт объёмной нити придающими сумочке особенную тактильность. Очень ценно, что слово «чистота», появившееся на самых ранних стадиях коллаборации, нашло отражение и в лаконичной форме, и в цвете, и даже в деталях (например, подкладка мешочка выполнена из той же хлопковой ткани, чтобы не перетягивать на себя внимание). И как же удачно эта «чистота» сочетается с колоритными камнями бус! Да, бусы – это отдельная любовь. Природные цвета вызывают яркие и нежные ассоциации: вот невероятная бирюза Севана, вот завораживающая зелень региона Лори.Эта коллаборация про привычные вещи, которые открываются с другой стороны, если взглянуть внимательнее. Душа, нет слов! Если хотите себе такой мешочек, пишите Насте @KurochkinaA 🤍 А девушек поздравляю с запуском, такая ремесленная и сложная коллаборация — это большой-большой труд.
Чучут раскрою свою позицию по тюнингу и отношения к подобной внешности - мне слишком сделанные губы/скулы тоже не нравятся. Кстати, как и большие от природы, лол. Но мои вкусы - исключительно мои проблемы. Высказываться, что тебя что-то бесит во внешности в целом - не конкретного человека - это нормально. Раздражает что, во-первых, конкретно претензий к губам слишком много, а когда неинтересный тебе контент лезет из каждого утюга, он начинает бесить, вы все это знаете. Во- вторых, почему-то именно в этом случае всратая внешка начинает использоваться исключительно как мерило моральных качеств/ интеллекта/чувства стиля в остальных аспектах внешности. Ну типа, да, тюнинговаться - выбор каждого человека. Ну давайте тогда я буду обсирать пацанов в штанах выше щиколотки потому что.....а просто потому что мне так по кайфу и потому что я считаю это уродливым. И не просто обсирать, а превращать это в некий личностнообразующий признак. Чет не уверена, что это много кому понравится 🌚 Не будем говорить о фигурной стрижке и окрашивании бороды
По следам Охотничьей посыли Маши рассказываю, что интересного попробовала )💫Geranium pour Monsieur, Frederic MalleГерань, аптечная полоскалка для горла, мята) Очень явный лекарственный оттенок в старте, а потом - бабушкин цветок на подоконнике (занавески обязательно полупрозрачные и короткие, не до пола; а листья у герани местами пожелтевшие от солнца) ☺️💫Iris Ginger, B96Свежий, щекочущий, кисленький на старте; а вот пудровая, мягкая часть на подпевках) И так довольно долго - аромат, скорее, для любителей абстрактных цветочных композиций с ярким цитрусовым вступлением; ирисов тут мало)💫Archilibrium, Cale Fragranze d’autoreЗеленый, суховатый, цветочный - будто гербарий из трав, соцветий и пряностей. Спокойный, немного медитативный.💫Patchilai India, FillitПачули, амбра, смолы - а еще специи, есть в нем особая обжигающая пряность. Хорошие пачули, кайфовые 👌😁 Сырости и земли в меру, легкий шоколадный оттенок есть )💫Cherry incense, Patrice MartinУж сколько я вишневых ароматов попробовала, все не могу найти сильные отличия…) Не обижайтесь) Видимо, просто не моя нота) Тут вишня хорошая, сочная, мясистая, слегка кисленькая; чувствую древесно-специевый оттенок и мягкую пудровую часть. На Red d’amour LM не похож - там дымность и кожа ощутимо ярче, здесь же они почти неуловимы мной)💫Beast love, MontaleПервое, что врывается в мой нос - молоко, груша и другие сочные фрукты))) И это прикольно) задорно) не сложно, но дико приятно) Попозже проявляется сладость с кондитерским оттенком и довольно явный мускус; аромат в духе Монталь - яркий, стойкий, всеобъемлющий 😄💫Twilight, LushМягкая лавандовая подушечка) в том смысле, что к аромату лаванды примешивается еле уловимый оттенок хлопка…) и попозже - гречневой каши с молоком) очень приятная штучка)))💫Sherwood, MEMOДревесно-цветочная, свежая, легкая, чуть водяная композиция. 💫Honey I washed the kids, LushСахарная глазурь на ромбабе и ацетон 😄 жидкость для снятия лака с ароматом ландыша))) От меда - ощущение теплого бисквита) 💫2, CDGСо старта - свежий зелено-древесный, чистый фужер; а потом - мягкий, мыльно-постирочный, как белье с мороза в тёплом доме))) 💫L’eau revee d’Hubert, SisleyСвежайший срез, зеленый сочный стебель, мятный холодок и легкая горчинка)💫Vetiver Oriental, Serge LutensПряный, очень дымный, даже копченый ветивер! Сладковатый, как трухлявое дерево, сухой, самую малость с пудрочкой - породист! 👌 Со временем набирает воздуха, легкости - будто взлетает и становится более зеленым)💫D600, Carner BarcelonaИрис с кардамоном - моя любимая тема) только тут он еще и очень перченый, аж в горле першит и чихать хочется…) а еще - теплый жасминовый) будто летний вечер у костра и рукой подать до цветущих садов) 💫Smoky dark vanilla, NegligeБомба 💥 Ваниль вперемешку с ромом и самым плотным, сладким, одуряющим оттенком краски илангом! Красиво до визга! Ярко до одури! И очень комплиментарно, как мне кажется…)💫Reem AcraБелоцветочная классика! Тут и жасмин, и апельсиновый цвет, и даже ландыш) на амброво-пачулиевой подложке. Очень симпатично и в лучших традициях люкса)
«я не знала, куда иду, но Кара позвала — и я сразу согласилась»когда вы так говорите — у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность! это так ценно. спасибо за это доверие. за ваш интерес. За то, что вы — те, кто превращает мои идеи в живые истории.но так же ваше доверие — это большая ответственность. Нужно поддерживать уровень. Каждый раз удивлять. Упаковывать смыслы в визуальные решения. И, конечно, придерживаться цели — нести просвещение, честно и с любовью.FASHION EVENT ✧ ЧТО БЫЛО?⚪️ вы — в потрясающих образах цвета Mocha Mousse. Даже те, кто забыл о дресс-коде, интуитивно пришли в оттенках кофе с молоком. Видимо, подсознание знает, где искать гармонию.⚪️ атмосфера — уютный хаос. Знакомые и незнакомые люди смеялись, как старые друзья. А пространство шоурума, хоть и диктовало «холодный минимализм», сдалось под вашим теплом. ⚪️ цель — просвещение без пафоса. Мы учились видеть эстетику в мелочах, и вы доказали: это работает.ОБРАТНАЯ СТОРОНА:⚪️ «кино под одеялом»: хотели презентацию на проекторе — получили квест «разбери стеллаж». Не вышло. Решили проецировать на простыне — вышло вайбово, но проектору «не зашло». Свет выключался лишь на всём этаже, и мы смотрели слайды на ноутбуке, как семья у камина.⚪️ танцы на каблуках:да, я видела, как вы по очереди занимали единственный диванчик. Простите, не учли, что 2 часа на шпильках — это марафон. По концепции мероприятия у нас должно было быть свободное перемещение..обещаю: в следующий раз будет 20 пуфов и чай с магнием)⚪️ клубника в шоколаде.. или её отсутствие: утром наш поставщик сообщил, что свеженьких экземпляров не нашлось. а мы хотим на фуршете видеть только лучшее! И лучшее было: веганские свежайшие конфетки от Анастасии. Про неё я вам ещё расскажу 🤝⚪️ минус на миллион (ну, почти)спонсоры, вы — наши герои! но мы всё же умудрились уйти в минус. так как оплата была символическая, а участники «честного клуба» приглашены бесплатно. Но! И цели на этот ивент у нас были иные: опробовать формат, создать красоту, просветить.ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?именно в нестыковках рождается искренность. Вы вчера видели не «шоу», а процесс — как мы учимся, ошибаемся и смеёмся над этим. И это — самое ценное. Спасибо, что верите в нашу миссию: нести знания без назидания, а красоту — без фальши. И да, это был последний ивент в шоуруме. Но не потому, что не удалось — а потому, что мы растем.И в следующий раз… О, это будет сюрприз 🎀
💜Пока солнце еще не такое яркое, решила снова начать пользоваться своим ретиноломУж очень хорошие отзывы от его использования. Теперь хочу попробовать использовать его на постоянной основе Ретинол — это одна из форм витамина А, который играет важную роль в уходе за кожей. Он широко используется в косметологии благодаря своим мощным свойствам, направленным на улучшение состояния кожи. Он стимулирует обновление клеток кожи, способствует выработке коллагена и помогает бороться с признаками старения, акне и гиперпигментацией, а также выравнивает тон и рельеф кожи. Как использовать ретинол?⭐️Начинай с низкой концентрации. Если ты новичок, начни с продуктов, содержащих 0,01%–0,03% ретинола, чтобы кожа могла адаптироваться⭐️Используй вечером. Ретинол может повышать чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому его лучше наносить перед сном⭐️Наноси на очищенную кожу. Очисти лицо, высуши его и нанеси ретинол тонким слоем. Подожди 10–15 минут, прежде чем наносить увлажняющий крем⭐️Постепенно увеличивай частоту. Начни с 1–2 раз в неделю, постепенно увеличивая до ежедневного использования, если кожа хорошо переносит⭐️Используй солнцезащитный крем. Утром обязательно наноси SPF 30 или выше, чтобы защитить кожу от ультрафиолетаВажно!💗В начале использования может возникнуть сухость, шелушение или раздражение. Это нормальная реакция, которая обычно проходит через 2–4 недели💗Избегай одновременного использования с кислотами (AHA/BHA) или витамином С, чтобы не вызвать раздражение💗Не используй ретинол во время беременности или кормления грудью без консультации с врачомСвою баночку Papa Recipe покупала у девочек в Hey Babes. У них очень милые консультанты, поэтому они могут помочь подобрать то, что подойдет именно вам)Также они есть на Озон ↓ссылка на ретинол Papa Recipe
Эта страница попадается мне каждый день и каждый раз я все равно захожу посмотреть на новую чепуху, которую выкладывает эта фитнес-кореянка 😂Она постоянно выкладывает свою рутину по похудению, и по утрам пьет коллаген с лактофитом.Поясню. Коллаген надо пить за 30 минут ДО еды на голодный желудок.То есть, уже нежелательно смешивать с другими добавками. А лактофит это добавка для кишечника, чтобы сходить в комнату для принцесс с утра🚽✨То есть, вы понимаете куда идет её коллаген и все остальные таблетки с утречка? Они ей просто говорят ока-пока~👋🏼Потом она показывает, как ест один банан с шоколадной пастой и идет на спорт. Даже комару нужно больше еды, не то что взрослому человеку перед силовой тренировкой.Один раз хорошо ест в обед и всё остальные приемы пищи чисто на протеиновых штуках. Протеин лучше не пить и не есть больше 30г. Если выпили один скуп, уже не надо пить экспоненту или есть батончики.Одного приема достаточно. А у неё вся еда состоит из таких искусственных штук.Надеюсь за ней никто не будет повторять 😅🤦🏻♀️Я прооооосто искренне не понимаю, почему у парней все норм с питанием и они хорошо понимают, что нужно много и сбалансированно есть, а кореянки вечно пьют одни порошки.Почему у них настолько разные источники информации🤦🏻♀️
Последнюю неделю солнышко активно не на шутку.Достаем и запасаемся СПФ, девочки, дабы не обсыпало прыщами и пигмент не сел!Собрала для вас шикарную подборку из ЗЯ 👌Ах да, с первым днем весны 🪻
Лучшая база на век вперед. Российские марки, сделавшие базовые вещи своей концепцией. 🔥Не дешево, но качественно. SHUСоздал музыкант из Екатеринбурга Андрей Кравцов. Но запуск был в Питере. И с тех пор петербуржцы (и не только) ходят в магазины марки за базовыми футболками и джинсами, минималистичными дождевиками и парками, функциональными рюкзаками и лаконичными панамами.PompaКоманда использует в производстве (которое, кстати, тоже располагается в Петербурге) запатентованную технологию Raft Pro. Ее суперсила в в термоэлементе, который защищает от резкого перепада температур. Особая гордость и мастхэв марки — пальто с мембраной.Gate31Бренд ценят за утилитарность, простоту и функциональность. Этим качествам отвечают весь ассортимент: от юбок и шорт до курток и комбинезонов. ALL WE NEEDВещей в ассортименте марки немало: жакеты, брюки, жилеты, пальто, топы, платья, юбки, боди, шубы и даже деним. Объединяют все это сочетаемость изделий между собой и понятные, четкие и базовые силуэты.PAPAYAЭти вещи создаются на небольшой фабрике в Краснодаре. Костюмы, рубашки, брюки, жакеты, платья и свитеры из мериноса не вызывают вопросов. Цветовая палитра тоже без лишних сложностей — только сдержанные и приглушенные оттенки: серый, синий, бежевый, голубой, пыльной розы и, конечно, черный и белый.AroundЕкатеринбургская марка особенно следит за долговечностью своих вещей — чтобы не скатывались и не теряли форму. По этой причине и работает с натуральными материалами, например, кашемиром и мериносом. Именно такие ткани в основе базовых и практичных джемперов, жакетов, платьев, костюмов и кардиганов.MELLOWБаза для креативных. Среди хитов льняные кимоно и брюки, которые носят как сами создательницы, так и российские стилисты, архитекторы, представительницы креативной индустрии. Еще они исповедуют безотходное производство.AgreegТот случай, когда минимализм по-настоящему роскошный. Их творения однозначно повышают спрос на брючные костюмы и платья для утонченных образов, но без усложнений. Select studioРазбивают стереотип, что минимализм - это только черно-белая-серая палитра. Марка из Нижнего Новгорода убедительно демонстрирует, что в базовом гардеробе есть место яркому цвету. При этом рубашки, трикотаж, блузы, платья и юбки вполне базовые и даже аскетичны по части декора.
У меня нет проблемы с шопоголизмом и я достаточно осторожно делаю покупки. Но из-за того, что во мне живет француженка с претензией на chic гардероб и скандинавская женщина-минималист, им нужно как-то уживаться вместе. А мне понимать, как нормально менеджить эти два стиля. Поэтому у меня есть борд в Miro, который выполняет работу фильтра и вдохновителя. Рассказываю как это работает.1️⃣ Я отфоткала свои вещи, убрала бэкграунд прям в фотопленке айфона, собрала уже имеющиеся айтемы в образы, которые я ношу. 2️⃣ Каждый сезон я добавляю пару инспо образов, которые я хотела бы повторить (обычно это какие-то селебы из 80/90 или старые показы мод). Затем смотрю, что из вещей у меня для этого есть, а что нужно докупить. 3️⃣ Когда нахожу это ЧТО-ТО, обязательно добавляю на борд, чтобы проверить на прочность))4️⃣ Рандомные хотелки я тоже добавляю, чтобы проверить, как вещь смотрится с уже имеющимися вещами. И в 9 из 10 случаев понимаю, что у меня либо уже есть что-то очень похожее, либо оно мне вообще не надо. Звучит, как огромный пласт работы, но, на самом деле, много времени забирает только первый этап, когда фотографируешь вещи и собираешь их в образы.Дальше у такого комитмента только плюсы:✔️Я четко знаю, что в моем гардеробе и что с чем мне надеть.✔️ Не покупаю лишнего ✔️ Создаю свой собственный муд борд без влияния виральных инсаграграмных луков, которые потом будут носить все. А конец зимы – отличный тайминг для такого дела. Как раз повод сфоткать все, пока куртки прячете 💅🏻#fashionista
Salut mes amis ❤️. Et si on parlait des lois bizarres ?) 🦋 Il y a 12 ans les femmes françaises étaient enfin autorisées à… porter un pantalon ! Oui, vous avez bien lu 😃 🦋Si cela peut paraître choquant ,la loi interdisant le port du pantalon aux femmes n'a été abrogée que le 31 janvier 2013. Le 7 novembre 1800 : « toute femme désirant s'habiller en homme [devait] se présenter à la Préfecture de police pour en obtenir l'autorisation ». 🦋Seule une petite nuance avait été ajoutée en 1892 et 1909, autorisant le port féminin du pantalon « si la femme tient par la main un guidon de bicyclette ou les rênes d'un cheval ». 🦋Il faudra attendre les années 60 pour que le pantalon se démocratise réellement chez les femmes, notamment avec l’aide d’Yves Saint Laurent. 🦋La loi tombera en désuétude, jusqu’à enfin être abrogée le 31 janvier 2013. 🦋Comme quoi, certaines avancées ont pris plus de temps qu’on ne pourrait le croire.