SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Собираемся и едем / Belgard_flo в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Непреклонная тяга к путешествиям)Связь со мной -@belgard_floИнст -https://instagram.com/belgard_flo?igshid=Nzg3NjI1NGI=

Посты канала

Собираемся и едем / Belgard_flo
Змейковские водопады зимойЭкологическая тропа Змейковские водопады проходит вдоль реки Змейка в Хостинском районе Сочи.Водопады здесь не слишком высокие, но живописные: вода падает каскадами с каменных уступов, образуя прозрачные потоки и маленькие естественные ванночки. Камни покрыты мхом, а вокруг тропы растут вечнозелёные деревья, создавая ощущение уединённой природной красоты.Тропа позволяет подойти близко к водопадам и насладиться их формами, звуками воды и атмосферой зимнего леса.📍 Локация на карте
Собираемся и едем / Belgard_flo
Места на Самуи: 1) Coco Tam’s( и рестик классный и на пуфиках посидеть можно на фаершоу у воды посмотреть) 2) The Jungle clubКафе с красивым видом 3) The Deck beach clubНеплохой бичклаб 4) Wild Child organic kitchenКлассный отель со слонами, там можно у бассейна плавать и слоны ходят рядом И вкусный рестик 5) TEMBO beach clubХороший бичклаб6) The club by ZazenКлассный рестик, яхты стоят красиво, на ужин кайф7) Namu RestaurantЯпонский рестик в отеле W 8) Ran Khang NonМестное кафе, где самый вкусный кой сой и салат с креветками 9) Kaif spa & Sauna Ice bath viewpointБаня, русские сделали10) Paradise park farmКлассны парк, с бассейном, где можно плавать Там можно погулять, птицы красивые 11) Fisherman’s village night marketГлавная прогулочная улица на острове, где всякие мелкие магазины и кафе у воды Там как раз кокотамс ( первый в списке) находится12) To Be Sweet Где все русские завтракают. Ооочень вкусно. 13) DAO sushiНеплохие суши 14) Day & NightКлассный рестик15) NahmХороший рестик, бронируйте стол у воды, там красиво закат можно встретить и есть норм вино16) VikasaКафе с очень красивым видом Завтраки кайф и есть йога на англ ( очень понравилась)
Собираемся и едем / Belgard_flo
Одно из самых популярных и классных мест в Плёсе- «Рыбный угол».Это местный фастфуд, в здании которого располагаются арт-объекты.Изразцы с изображением леща и угла, счетчик углов, который реально считает проданные штуки. Здесь можно выпить (именно выпить) уху, щи или борщ в стаканчике, взять угол с любым вкусом: от классики с лещем до мраморной говядины, конопли или сладкий пирожочек.И взять сет настоек.Пожалуй, единственное место с адекватным ценником, поэтому здесь всегда толпа и очередь.Даже открыли второе кафе «New угол», с другого угла дома.Все очень быстро, классно и с видом на Волгу.📍 «Рыбный угол» Плёс, набережная

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Я тут подумала
И тянутся города…Как же я люблю возвращаться домой. Люблю этот резкий переход от яркости, громкости, многолюдности к рюкзаку за спиной, сменяющейся картинкой за окном, музыкой в наушниках и кофейком в руке.Была в Омске на форуме РИТМ. Однозначно в самое ❤️
Fedorinov's LAB
#Юлмарт 🔴 Платформа исполнения заказов.Именно в 2013м мы уже окончательно и четко закрепили показатели качества продукта через сквозные технологические процессы. ‼️То есть если обещалось, что в Ростове клиент товар получит не более чем через 24 часа после заказа, это означало не то, что теперь это приказом спущено на директора по логистике, а он дальше уже как-то сам шаманит как это обеспечить, а означало, что по этому поводу созданы технологические процессы, контролируемые системой в полном реалтайме, которые автоматом обеспечивают исполнение такого обещания. При такой организации управления по сути прямой менеджерский процесс сводится не к руководству людьми (что в масштабах Юлмарт уже не представлялось возможным), а к формированию технологических процессов, зашиваемых в систему, по которой уже действуют все участники этих процессов, дирежируемые самой системой. ❗️Это кстати и есть правильная цифровизация, а не вот это все, что обычно называют так. 🔴 Работа с клиентской базой. Да, по сути именно с 2013го года мы прям начали в систему зашивать когорты клиентов и статусы по когортам относительно портретов идеальных клиентов. То есть, например, клиенты когорты А: - мы понимаем, что в принципе так или иначе (у нас или нет), но они потребляют и бытовую технику и мебель и игрушки (если есть дети) и тп в определенном обьеме. Еще раз у нас или нет - не важно. Понимаем мы это по неким признакам уже сформированного взаимодействия. Таким образом понимаем потенциал потребления. С другой стороны - видим его реальные покупки. 🤔 И вот возникает разница и набор инициатив по тому, а как его реальные покупки привести к тому потенциалу, который у него имеется. И вот такая подробность по всем клиентам, разбитым на когорты. Также, уже на широкую ногу работал опрос клиентов и конечно улучшенная версия книги жалоб и предложений (сокращенно ЖП), которая с самого начала Юлмарт - была основным источником инноватики. 🔴 Система управления. По системе управления как раз в 2013м году больших изменений почти не было. Да, мы расширялись и продуктово и регионально. У нас укреплялся проектный офис - как орган управления всеми инициативами компании. И в нем единомоментно реализовывались сотни проектов. Конечно, мы продолжали серьезно автоматизировать управленческие процессы компании: аналитики, отчеты, оперативные задачи - все это постепенно перемещалось на смартфоны для быстрого принятия опертаивных решений. ❗️К 2013му году регулярные стратегические сессии уже стали неотьемлимой частью общего управления компании: - реализации требуемых изменений и развития. И конечно именно к 2013му году корпоративный университет заработал на полную мощность и программы по подготовке настоящих управленцев начали работать регулярно. В общей сложности за время мой работы в Юлмарт было по-моему 13 или 14 выпусков менеджеров.
Туманы Сахалина
ПЕРЕСЕЛЕНИЕСегодня депутаты областной думы приняли окончательное решение об упразднении Владимировки. Не Южно-Сахалинской, конечно, а Александровск-Сахалинской.Ничего сенсационного в том нет. Идет техническая работа по «очистке» карты области от нежилых и фактически несуществующих населенных пунктов. Ряд таких уже упразднен в Тымовском, Ногликском, Анивском районах. Тут кое-кто предъявляет претензии к власти — мол вместо развития территорий, они пустеют и села исчезают, а как же развитие сельского хозяйства? Но надо понимать, что в немалой степени на Сахалине возникли не села, а ресурсные поселки — под лес, уголь и т. д. Закончился в округе лес, и все — делать там нечего.Вот и Владимировка — еще 90 лет назад она гремела. Агневский комсомольский леспромхоз, «Луну на службу промфинплана» (то, есть валить лес по ночам) и т.д. В конце прошлого века там остался только лесопункт Онорского леспромхоза, а затем и этот леспромхоз исчез…И где-то на рубеже веков туда приехала делегация из александровской мэрии (мэром тогда, как помниться был Насыров) и сказала жителям: «Уважаемые, вы все люди грамотные и понимаете, что перспектив у села никаких. Нет даже прямой дороги в райцентр, ехать приходиться через два района. По сути, вы относитесь к Смирных, но они вас не возьмут, поскольку столь же нищи, как и мы. Но у нас есть свободные квартиры в Александровске и окрестностях. И мы готовы перевезти вас туда.»Люди подумали, и согласились, а мэрия подогнала камазы. Потом, конечно, кое-кто возвращался на лето — огороды, рыба, ностальжи, но села как такового уже не было.И это был крайний случай такого организованного, как в советские времена, переселения. Потом власти опасались это делать — и села, и поселки исчезали как бы сами по себе — люди перебирались из них сами. Ничего хорошего в этом не было.И вот новый этап — уже на современном «цивилизованном» уровне. «Жителей Подгорного в Тымовском районе пытались через суд переселить в другое село. Соответствующий иск подал КУМС местной администрации. Суд рассмотрел материалы, но встал на сторону островитян».Речь шла о принудительном выселении, проживающих в ветхих и аварийных домах в Красную Тымь, в равнозначные новые жилые помещения. Добровольно же переезжать жители Подгорного отказались. Но суд отметил, что «в силу законодательства в случае принудительного выселения граждан в иное благоустроенное жилое помещение оно должно быть расположено в черте того же населенного пункта, и лишь при наличии согласия гражданина в ином населенном пункте». А согласия - не было.Казалось бы история завершилась благополучно. На самом деле — нет. То, что такая «топорная» работа с людьми признана никуда не годной, это хорошо. Однако и признанные ветхими и аварийными дома в Подгорном — никуда не делись, и строить новые там не будут. Работы в селе нет, благо райцентр недалеко, люди едут туда. Так что проблема Подгорного осталась и ее все равно придется решать.
Мамакардия 💜
📍Ramada by Wyndham YekaterinburgСохраняйте новую #babyfriendly локацию🔥Что понравилось?❤️детская кроватка предоставляется бесплатно при проживании в номере стандарт+ и выше ❤️есть хорошие и удобные детские стульчики для кормления❤️завтрак разнообразный, можно найти, что поесть 9-месячному ребенку❤️маленький детский уголок в ресторане ❤️добрые сотрудники предоставили бесплатно детский жилет для плавания (при необходимости все есть в продаже) ❤️температура воды подходит для маленьких детей 31-36 С. ❤️в зоне бассейна работает спасатель ❤️есть бассейн-лягушатник для маленьких деток ❤️на территории отеля есть детская площадка Небольшие минусы: 📌идти от парковки до отеля далеко, если вы без коляски, то это очень неудобно 📌сервис( и вежливость) на ресепшен хромает, но это зависит от конкретного сотрудника 📌не предоставляется детский косметический набор В целом место приятное, детей много, отдыхать с маленьким ребенком очень даже комфортно. Если есть желание отдохнуть от рутины и вырваться куда-то недалеко, вариант отличный! #рекомендация
курьер культуры
Про штурм вершины. Мой опыт. Часть 2. В 1:50 у нас был финальный сбор. Все полностью одеты. С фонариками, ибо темно. В кошках! Которые, кстати, можно надевать только на улице, чтобы не повредить полы в домиках. В 2:00 выдвинулись на ратраке на высоту 5100. Ехать примерно 30 минут. Холодно. Несмотря на такое обмундирование, просто ехать не так тепло, как топать. Ехала вся группа + 3 гида. Погода была нормальная, не считая ветра (25метров) и мелкого снежочка, который он поднимал. Темнота капитальная. Свет только от наших фонариков, да луны. Я особо перепада высот не почувствовала. На 5100 тоже чувствовала себя приемлемо. Когда доехали, гиды проверили каждого. Мне Цезар натянул верхонки, я надела их не правильно. Взяли палки в руки, одну палку сделали покороче, так как идти надо под наклоном. Выстроились в колонну (только так можно). И пошли. Я шла вторая, за Камилем. Так начался наш подъем на Косую Полку. Скажу сразу, что идти в темноте не очень приятно)). Групп было много. Пока мы шли наверх, видели, как гиды спускали тех, кому стало плохо. Мы обогнали нескольких. Предполагаю, что это были ребята, которые шли пешком с 3800, поэтому они чуть медленнее. Не знаю, сколько мы двигались по Косой Полке. Кажется, бесконечность. Очень долго и муторно. Когда дошли до Седловины, было уже светло. На Седловине у нас был первый привал. Попили воды, перекусили. Здесь был последний шанс отказаться от подъема наверх. Один из участников нашей группы так и сделал. Саша почувствовала себя плохо. Это была её вторая попытка взойти на Эльбрус, но тут она поняла, что не надо. Цезар ушел с ней. Мы остались в 9-ом + 2 гида. Я чувствовала себя нормально, насколько это возможно на высоте 5400. Отказаться от подъема не планировала, хотя понимала, что это будет тяжело. Мелкая дрожь внутри была, но настрой всё равно решительный! На улице было светло, но ветер усилился и нагнал облаков, поэтому опять ничего не было видно. Как выяснилось потом: и хорошо, что не видно))). Мы взяли ледорубы (В одной руке палка, в другой ледоруб) и пошли к перилам. Здесь идут со страховкой. На обучении мы пробовали сами перекидывать карабины, но здесь ветер + снег + мы молодые-зеленые 😅, поэтому Камиль и дядя Саша помогали нам. Гиды -- это какие-то машины, а не люди. Пока ты там стараешься просто дышать и делать шаг, они практически бегают по этому склону, то переключая карабины, то помогая кому-то из группы. После бесконечного пути по Косой Полке, начался бесконечный путь по перилам. Здесь я уже пять раз поревела, потому что устала. Но шла. Добавлю (откровенной информации), что для меня это был первый день критических дней, поэтому моё эмоциональное состояние было ужасным. Я внизу-то реву просто так, а на высоте так вообще максимально сложно было контролировать. Но, девочки, я поднялась)))) Всё возможно, даже в таком случае. Помотала нервы гидам, но смогла. Когда перила закончились, у нас был еще один привал. Перед той самой тропой зомби. К этому моменту, я была уже максимально уставшая. Даже не хотела снимать рюкзак, чтобы поменять очки. Хорошо, что рядом была Катя, которая достала всё из моих карманов, пока я шестой раз начала пускать слезы))). Команда 💓. #курьеркультуры_путешествия
i did it again.
город, в котором я родилась и выросла? город, в котором исполнилась самая заветная мечта? город, который произвел на свет, вырастил двух самых дорогих и близких мне людей и подарил чувство принадлежности к культуре своего народа? город, который сделал больно и взрастил внутреннюю опору и стержень? какой из этих городов по праву может считаться моим родным, если они все в равной степени значимы мной, но не любимы настолько, чтобы стать «тем самым»?
В чужой монастырь
В мой первый приезд в Америку наш самолет приземлился, когда уже наступила  ночь. До места назначения оставалось еще пару часов на автобусе. Ехали в полной темноте. Иногда вдоль дороги вспыхивали короткие полосы огней – маленькие городки с домами, стоящими прямо на обочине. Это выглядело странно и удивительно.Контраст с моим родным городом был разительным. В квартире чувствуешь себя в безопасности, как в коконе, а здесь мимо твоей спальни на сумасшедшей скорости проносятся грузовики. У нас дома ночью всегда светло, а здесь единственное освещение – фары твоей машины. Возможно, это и есть тот самый американский фронтир – рубеж между обжитым и диким, место, где цивилизация встречается с хаосом.Меня всегда завораживал этот феномен. Неудивительно, что воображение сразу зацепилось за эти образы. Однако, если оставить в стороне романтику, вопрос выбора места жизни в Америке сводится к одному. Как чувствовать себя в безопасности, не ощущая себя в глуши.Америка полицентрична и понятие провинции здесь другое. Здесь нет столицы, а есть центры притяжения. Два основных и в чем-то конкурирующих между собой центра:  West and East Coasts. Западное побережье  - Сиэттл,  Сан-Франциско c Силиконовой долиной и Лос-Анджелес с Сан-Диего. Восточное побережье - от Бостона и Нью-Йорка до Филадельфии с Вашингтоном. Между ними средняя Америка со своими центрами, а также Север и Юг с парой городов (Миннеаполис и Чикаго,  Хьюстон и Остин).Вокруг центров формируются пригороды и образуют так называемую metropolitan area. Учитывая новые реалии: возможность работать удаленно и растущую небезопасность мегаполисов, я бы рассматривала только пригороды. Пригороды (suburbs)хороши близостью к центру и развитой инфраструктурой. Но у многих из них есть два недостатка: они дОроги и малы по территории. Часто благополучные suburbs являются миниатюрными вкраплениями в гуще неблагоприятных районов (также как и в самом мегаполисе). Шаг влево или вправо и ты в опасной зоне. Вот эти резкие переходы, отсутствие буфера - отличительная черта устройства жизни здесь. Многие пригороды со своими gated communities - не что иное как вариант спального района с личной лужайкой. Как бы красива ни была картинка, в них чувствуешь себя  запертым. Поэтому особенно ценно найти место где 1) красиво 2) безопасно 3) развитая инфраструктура 4) не заоблачно дорого 5) близко к центру притяжения 6) и главное - просторно!Я случайно осела в таком месте двадцать лет назад и, побывав во многих местах, вижу, что пригород, отвечающий всем этим условиям - большая редкость. А вы знаете такие места в Америке?
кто твой город
ПОЧЕМУ ТУРИЗМ НЕ СПАСЕТ МАЛЫЕ ГОРОДА. Рассуждает редактор «кто твой город» Лена Верещагина Последние года три от территориального развития и создания комфортной среды фокус сначала стал меееееееедлено смещаться, а потом стремительно перескочил на туризм. Туризм нынче ценят даже мегаполисы (вот и Москва довольна своими 120 млрд рублей поступлений от туризма в городскую экономику), туризм любят крепыши-миллионники, о туристе мечтают в каждой первой заявке Конкурса малых городов. Туризм смакуют на форумах, стандартизируют в кабинетах, типологизируют в исследованиях и эксплуатируют в нарративах. Теперь каждый город знает, что если сегодня все идет не так, как хотелось бы, то завтра его спасет... турист. Муниципальная политика забыта, нормативное регулирование в сторонке, даже мастер-планы не под софитами: туризм — новый черный. Но давайте достанем счеты, прибегнем к нехитрой арифметике, чтобы понять: туризм не спасет малые города. И вот несколько простых причин: Эффектов туризма просто не хватит на всех. Внутренний туризм бьет рекорды из года в год: в 2023 году жители России совершили 78 млн поездок (на 20%, чем в прошедшем, кстати, методики подсчета отличаются, но суть одна). Из них 24,5 млн приходится на Москву. Делим оставшиеся 53 млн на 1117 городов России и получаем 47 тысяч туристов в год. Даже если каждый оставит в городе по 5 тысяч рублей получится 237 млн (один поребрик на одной длинной московской улице). Сумма серьезная для малого города, конечно, но до него она не дойдет. Даже в таких эталонных локациях как Суздаль и с такими громкими поводами как его тысячелетие не смогли (или не захотели) придумать механизмы, по который существенные деньги от туризма шли бы действительно на местные нужды. Транспорт не вывезет. Да, конечно, больше половины туристов путешествуют сегодня на автомобилях. Но второй половине нужен транспорт — от комфортных «Ласточек» до убитых пазиков — сойдет все. И транспорт в России просто не справляется: попробуйте взять билеты на «Ласточку» из Смоленска или Иваново в пятницу вечером — не получится. А чтобы выбраться из какого-нибудь древнего города средней полосы России вам придется организовывать целую эвакуацию с тремя пересадками и часовыми ожиданиями между и потраченным выходным днём. И да, разговоры о ВСМ мы видим, а о межмуниципальных маршрутах в глубинке что-то нет. Инфраструктура не справляется. Даже в Москве в дни новогодних каникул загрузка гостиниц составляет свыше 90%, в высокий сезон в Казани или Нижнем очереди выстраиваются в каждое мало-мальски популярное заведения, что говорить про города, которые имеют джентльменский набор из одной приличной гостиницы и одного ресторана. Разочарование наступает быстрее. Начитавшись модных тревел-медиа, которые наперебой рассказывают о том, как хорошо на Алтае и незабываемо в Тверской области, подготовленные только олинклюзивом в Египте туристы, привыкшие к минимальному комфорту, пожив в старом фонде с «суточно», пообедав в кафе «У Ларисы» со вчерашними беляшами и поужинав в ресторане грузинской кухни, ценник которого стремится к Патрикам, посетив один музей и прогулявшись по одной набережной (если повезет с ТИЦем), уезжают в смешанных чувствах и не возвращаются. Так может быть поверим во что-то еще?